sov3



21 января 2011, 19:18

Российские военные эксперты: Украина не сможет защитить Одессу в случае военного вторжения Румынии


В случае военного вторжения Румынии, Украина не сможет обеспечить защиту Одессы, пишет авторитетное российское издание «Независимое военное обозрение».

«В советские времена на Дунае базировалась флотилия военных кораблей СССР. С обретением суверенитета украинское руководство почему-то решило, что для евро-атлантически ориентированного государства Дунайская флотилия не нужна. Такой политической «мудрости» порадовались в Бухаресте. В отличие от Киева он укрепляет и модернизирует флотилию на Дунае, состоящую из двух бригад (Брэила и Тульча). Они имеют в своем составе три больших и шесть малых мониторов, 18 бронекатеров, свыше 20 тральщиков, а также десантные самоходные баржи и вспомогательные суда. С 2006 года два батальона румынского спецназа дислоцируются непосредственно вблизи границ Украины напротив Измаила и Буковины», – говорится в публикации.

«Румынской военной группировке на Дунае Украине нечего противопоставить. Ее нынешняя Дунайская «флотилия» состоит из двух устаревших кораблей, а подразделений сухопутных войск вообще нет. Для румын, таким образом, путь на Одессу открыт», – констатирует издание.

«Самостоятельно противостоять вызовам Бухареста Киев не в состоянии. В сложившейся ситуации российский Черноморский флот становится основой безопасности не только южных рубежей государства, но и гарантом национальной безопасности Украины», –– считает автор материала Валерий Панов, полковник в отставке.

В свою очередь, в интервью украинской газете «День» посол Румынии в Украине Корнел Ионеску заявил:

«Я напоминаю, что и в Украине были весьма подстрекательские заявления некоторых политиков в адрес Румынии, к тому же наша страна была предметом избирательной кампании отдельных политических сил. Но то, что действительно имеет значение, – это официальные позиции наших государств. Ваше заявление о том, что якобы в Румынии «довольно часто со стороны некоторых румынских националистических сил звучат территориальные претензии к Украине», не соответствует действительности. Я не думаю, что есть примеры, которые подтвердили бы это утверждение. Ни одна политическая партия, представленная в парламенте Румынии, не поддерживает территориальные претензии к какому-либо соседу. А вырывание из контекста отдельных заявлений и их тенденциозное комментирование не дает ничего хорошего для наших двусторонних отношений».








T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 19:22     +20      
А кто в этом сомневался??? Физдить на всех уровнях, это мы херои, а Змеиный защитить, то жидко обосрались… Одесса нужна только ОДЕССИТАМ!!!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:11     +14      
Pula, go home.
Ответить
Анархист
Анархист 21 января 2011, 21:31     +10      
urvas66 Правильнее говорить: Pula dut la case!
Ответить
Sergius
Sergius 21 января 2011, 21:32     +11      
Э, да тут знают местные идиоматические выражения. А на суахили pula переводится как mboro! То есть kudya qua mboro означает иди на pula!  
Ответить
Sergius
Sergius 21 января 2011, 22:06     +9      
да уж… 21 января, 22:02 Суахили язык центральной Африки, примерно 200 млн. разговаривают, а фульбе что за язык?
Ответить
Sergius
Sergius 21 января 2011, 22:09     +10      
Уже нашел: «ФУЛЬБЕ (афули, фулани, пель), народ в Нигерии, Гвинее, Сенегале, Мали, Нигере, Камеруне, Буркина-Фасо, Бенине и Гвинее-Бисау. 22, 7 млн. человек (1992), в т. ч. в Нигерии св. 14 млн. человек. Язык фула. Верующие — в основном мусульмане-сунниты.». А язык все таки фула, а не фульбе!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:16     +7      
Шо фула, шо пула, одна хрень, родичи…
Ответить
Sergius
Sergius 21 января 2011, 22:18     +13      
фула — это язык, а пула мужской детородный орган.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:26     +8      
Вот и пускай румыны фулой по пулу за Одессу!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 25 января 2011, 03:44     0      
Улыбнули фулы пулы)
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 21:05     +2      
Т. 34 наводи пушку! Кост заряжай! По моей команде ПЛИ!
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 21:16     +8      
Предлагаю создать дивизию им. Адольфа Гурвица и десантировать ее скрытно в Бухаресте. Задача пройти в мэры и разворовать Бухарест, а за одно разложить Румынскую армию.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 21 января 2011, 22:28     +5      
Святая Мария, Господи прости, этот бред вы сами придумали или вам кто-то подсказал? :-) 
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 22:34     +11      
Zif
Мы живем в стране, где БРЕД является основой государственной политике. Если вы к нему привыкли, мне Вас  по-человечески жаль.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:17     +7      
Ой, кост загадит танк, Мария. Тут есть кого набрать в экипаж 34-ки.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 21:20     +6      
Вот его дерьмом и будем отстреливаться. последний снаряд цукашвили продали.  
Ответить
Балаболка
Балаболка 21 января 2011, 21:28     +13      
А с чего бы это регианалы в Грузию зачастили последнее время, не знаете??? Оказывается опыт перенимать у грузин, оне просто в захвате от того как в Грузии при Мишико реформы идут!!! Вот така любов-морков!!!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 22 января 2011, 08:06     +1      
Лимитрофы — «успешные»?
Удивили!
)
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 22 января 2011, 09:09     +5      
Малограмотным:
«лимитроф» = ограниченный, неполноценный;
глянь в словарь, коли не знаешь, до того, как «минуснуть»  — тут выше о Грузии речь, подпендосном лимитрофе!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 января 2011, 16:42     +5      
Ну да, ну да! Грызуния, например, «страны» Балтии (фактически живущие по доброте России и на кредиты) у которых внешний долг, если сопоставить с количеством населения, просто астрономический.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:30     +8      
Нет Мария, есть еще порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 21:46     +7      
Одна надежда на твою пушку, все остальные пушки
кост и оранжевые перерезали на утиль.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:58     +6      
Ага, этого утиля в Турцию вывозят немерянно, а можно бы и в свои доменные печи загружать. Сырье то дешевое…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 22:04     +7      
Кругом предатели, если Кост родину предал, то надеятся остается только на твою пушку.
Ну косту наверно икается. или к унитазу приклеился.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 18:19     +6      
скажите пожалуйста- а что такое Родина?? Вот был СССР!! Принимали присягу- я два года служил лейтенантом. Государство  начинало  прогнивать от коррупции, но вместо того, чтобы расстрелять пару тысчонок ворья демонстративно- развалили его и создано сейчас бандитское коррумпированное государство, одно из беднейших в мире, которое только и думает, как бы побольше уничтожить своих «неплатежеспособных» граждан. Я — не вор, я беден, мне надо постоянно думать о том, как прокормить семью и как не дать -чтоб у меня отобрали последнее. Вечером, я боюсь выйти из дома- убьют грабители, дома закрываюсь на 5 запоров — под подушкой держу нож, у кровати топор, рядом с дверью вилы. Вы мне предлагаете воевать за  эту  «родину»?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 21 января 2011, 20:17     +11      
Долги и алименты.
От коих и хочет «срыть» в Шёнген.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 17:23     -2      
эге- вот помнится деды  воевали за Родину за Сталина — оба. Один старлей — командир сабельного эскадрона- он москвич  был вообще то- погиб, в ходе не совсем удачной операции «Марс», отец у меня во имя мира и социализма  -на Кубу что то там вез и устанавливал, я  приняв присягу СССР, но хоть страна была приличная- 260 рублей мне лейтенанту платила, плюс паек  — а на 1 рубль можно было купить 5 буханок белого хлеба! стоял с автоматом и думал — уроды узкоглазые, мне плевать на Колбина как и  вам, но если вы  полезете  на забор- дам команду  перестрелять вас к чертовой матери — усиленные караулы стоят. А сейчас за что воевать- за  право Януковича или юща грабить? за всех уродов, чуть что достающих из кармана  иностранный паспорт и бегущих в Италию, Израиль, Россию, чехию, США, Доминикану. кипр и т.д.- да  хрен я румынам сопротивляться буду! Мне за 20 лет  бардак и воровство незалежной украины надоело так, что лучше я румынский выучу. Буна зиуа домнуле!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 21:57     +4      
Призрак, спасибо хоть признался что мамалыга для тебя будет лучше борща, лишь бы хорошо тебе было. Каждый веселится по своему…сказал черт, садясь голой жопой в крапиву… А еще офицер с присягой… (не позорь дедушек своих)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 22:09     +2      
подчеркну — офицер СССР!! за «украину» я не подписываюсь и воевать за нее в жизни не буду!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 22:15     +5      
Так шо ж ты официер СССР согласен говорить на румунешты, лишь бы хорошо было? Прости дорогой, я выбросил свой военный билет после того как без моего согласия мне поставили штамп что я принял присягу самостийной Украине! Так будь ОФИЦЕРОМ СССР а не приспособленцем(хотя офицеры разные бывают).
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 22:26     +3      
Александр Македонский- человек в военном деле  не совсем бестолковый сказал- «Солдат хорошо воюет в двух случаях: за деньги или за идею». Скажите пожалуйста, что Вы можете мне предложить за Украину, чтоб я глотки резал на стороне Украины? Какую идею?? Меня ежедневно тянет резать глотки «нашим украинским буржуинам».А то, что делается в области Одесской- поедь посмотри. Я кстати нашу службу считал лучше  десанта, нам  под конец в взвод охраны вообще 4 кмс по боксу прислали, но ликвидацию дивизии оперативного развертывания в Болграде или  уничтожение крупнейшего  (принимающего Антеи) аэродрома в Арцизе — это то,  чего весь мир опасался — я не знаю как назвать. Вы сами где служили?  Чем воевать собираетесь лопатой? А вы знаете методику обучения румынского спецназовца? Вы  их «лохами» держите?! А у них — идея есть!!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 23:05     +5      
Призрак, я и не предлагал тебе за теперешнюю Украину применять свои умения, не стОит она того. И за Болградскую дивизию я знаю, бывал, и за Арциз, и за Мартыновку, и за Лиманское, да еще много чего могу перечислить… А румынам не пой дифирамбы, мы лучше по любому.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 23:15     -2      
ну чего  уж от слов отказываться!!! Аккурат против румынов  тут и предлагается воевать. А  Вы в курсе, что вопрос о Змеином поднимался и при СССР и что СССР!! ни в коем случае не желал и не давал рассматривать вопрос в суде, который удовлетворил 95% румын и этот результат был  прогнозируемый, т.е. заранее известен. И это  знали те, кто согласился  его в суде «решать».А насчет навыков воевать- все!! Никаких навыков нет. По возрасту мне уже служить не положено нигде! Аут. В звании лейтенанта я начал, лейтенантом закончил и никакой военкомат меня с тех пор не видел. Я пацифист. А меня оранжевые банды, на синие- уже было, пусть теперь эти на румынов сменятся — мне  «покрашення  життя вже сегодня» попросту добивает.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 23:38     +4      
Против румын говорится в том плане если сунутся то получат, и за Змеиный известно, если бы не диоксиновый предатель то хрен бы они видели а не шельф, так же как и Джурджулешты. А быть пофигистом это не есть хорошо для официера…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 23:52     -1      
уважаемый Т 34! во первых- я не офицер!! все закончилось то время! это было 1986-1988гг. я был молод и даже подумывал о продолжение службы в легионе. но вовремя одумался! во вторых- офицерами командуют генералы- вы сами не  одобряете кактуса и матвейчука. в третьих — нападение на Одессу — бред! Это невозможно по закону, в данном случае по международному праву. Румыния — страна ЕС.Далее два батальона спецназа — это просто боевая учеба, они базируются в правильном месте.В Рени тоже стояло небольшое подразделение диверсантов ВДВ при СССР.Задача спецназа -ну никак нападение на Одессу. Захватывать и взрывать ключевые точки, закрепляться и ждать  помощь штурмовой  десантуры, в случае нападения на Одессу- нужны авиация, артиллерия, танки, вертолеты, нормальная тяжелая пехота, а не легки  агрессивные   батальоны, хотя и они  наверное голыми руками возьмут, как американцы — Кувейт. Румыны делают  то, что делали мы при СССР.Понтонные части — да в Рени — форсирование Дуная, но болградская ВДВ была ориентирована не на Румынию- а  на все!! Балканы и турцию с Ираном и Ираком!! Румыния — граница ЕС.И эти два батальона будут выполнять  работу  не в интересах  Румынии- а в интересах всего ЕС. Стандарты обучения румынского спецназа — аналогичны  другим странам НАТО. Реально пли планах нападения на Одессу — рядом с румынами уже базировались бы полки  французского легиона.Эти везде пойдут первыми, в Кувейте они кстати были вместе с американским спецназом. Еще раз повторю на данную публикацию- буна зиуа!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 января 2011, 00:25     +1      
Призрак, не надо мне ликбеза. Я сказал то что сказал, тема закрыта!  
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 23 января 2011, 08:23     -4      
интернет — украинский патриотизмус!! — тяжелое заболевание!! -хотя по мне обычная шизофрения
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 января 2011, 19:21     -2      
На счёт «методики» обучения румынского спецназа, думаю кое-что известно. Скорее всего стараются пиндосы. А если учесть, что американские «marines» появились благодаря «влиянию» офицеров Российского флота… То и подготовка нам близка. Тем более ещё остались неразбежавшиеся «специалисты» по подобной подготовке… Например… Нет, пока не буду.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 января 2011, 19:13     -2      
Хорошо же ты чтишь память своих предков… Обычный «кухонный» правдолюбец… А выйти на улицу и показать всем своё отношение к происходящему? Наверняка слабо.
Вот здесь многие начинают прикалываться — мол, что вы, казаки, ряженые, что-то там себе ходите, флагами машете. А у нас есть своё мировоззрение, мы отстаиваем свою идею — конкретно идею восстановления единства Руси и признания её заслуг и главенства ЕЁ моральных и духовных ценностей в противовес насильно ныне насаждаемых западных. Так что? Так и будем сидеть по кухням и жевать сопли?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:44     +8      
На это можно ответить:-Уебен зи битте на свежий воздух!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 января 2011, 22:06     +9      
Чтоб ты меня видел одним глазом, а я тебя на костылях!
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 22:09     +11      
Матросы уже подошли, так что от румын отобъемся.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 января 2011, 22:08     +16      
Призрак коммунизма неадекват. Хочешь вали в Румынию, там тебя не то что во Францию, обратно в Украину не пустят. будешь на цыган работать, и Одессу вспоминать.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 22 января 2011, 08:11     +6      
Много таких по всему свету по эмигрантским гетто из Одессы отщепенцев; донимаемых приступами ностальгии, рыдающих при слове «Одесса»…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 08:20     -7      
угу — уж лучше в Шенгене, чем в син----пой банде!!
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 22 января 2011, 08:30     +3      
— Скатертью дорожка, как говорили предки!
 Ностальгировать за Одессой — из-за «оттуда»!
 Вон те Бог, а вон — порог!  
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 18:28     -5      
а я далеко не собираюсь- если румыны войдут- за Днестр — подальше от нынешней сине- пой банды! хотя за Днестром начнется  Шенген- мир открыт!  
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 19:02     -7      
Уважаемый, я прошу прощения, но подскажите — Вы сами в какой полку служили?! Я служил  в КСАВО и ТуркВО в системе поисково-спасательной службы ВВС СА -звание лейтенант, должностях  командир группы, начальник физподготовки, ври нач. штаба и  одновременно начальник  сборов приписного состава. Главным в нашем ведомстве был генерал-лейтенант Д.. А Вы откуда такой патриот?!! У меня вот были города  СССР — Алма-Ата, Караганда, Душанбе, Ташкент, точнее рядом с этими городами- что такое СССР — я знал, а что такое нынче  Украина и Одесса, раньше -они были в составе СССР. Мой дед вот погиб  под Смоленском,  вроде не Украина совсем, второй был ранен в последние  дни войны  в Берлин, брат деда полковник — был ране  снайпером -смертником «кукушкой» в Германии уже после войны- сидел  в засаде- увидел группу офицеров, выбрал звезды покрупнее и попал в голову, хорошо хоть не  убил.Самого его геройски погибшего тут же застрелили без судов и следствий. Вы мне объясните чем румыны сейчас хуже   «наших» — если их можно так назвать.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 22:13     -4      
я против — «наших буржуинов»! — это как раз для меня тот самый случай, когда вступает в действие  поговорка — «против кого дружить будем?» -против наших буржуинов!!! А скем — румынами, Сьера -Леоне, Гондурасом и т.д.- мне до лампочки! Мамалыга или дешевые бананы — тоже! За рубль при СССР можно купить было 5 буханок белого или 6 серого хлеба!  
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 22:28     +2      
зарплаты украинской работяги — и за год не хватит! Бочка это сколько в литрах?
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 22 января 2011, 23:00     +10      
Призрак коммунизма, ну во-первых на рубль можно было купить не пять буханок белого хлеба, а ЧЕТЫРЕ. Во-вторых, вы слишком озлоблены и это вызывает некоторую обеспокоенность  вашего будущего. В-третьих, никто вас не заставляет идти воевать ни за Украину, ни за другую какаю-то страну, хотя некая тяга к этому у вас присутствует. И в заключении, я советую вам пойти и выпить чай с мятой, говорят очень успокаивает. И ещё, когда я был маленький, то у меня в коммуналке была соседка по имени Рахиля Осиповна, так она вспоминала, что до революции на ПЯТЬ копеек можно было хорошо отобедать в приличном кабачке. Так давайте же не будем дразнить память. На улице ХХI век и идёт мокрай снег.  
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 23:03     +6      
пять- по 20 копеек! 16 копеек — серый! проезд — 3-4-5 копеек. 9 рублей вся квартплата  и т.д.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 22 января 2011, 23:09     +4      
22 копейки стоил белый (батон — 26 коп), чёрный стоил — 14 коп., серого не было. С проездом согласен. Вспомни ещё про пирожки, таматный сок, проезд на ЖД поездах и перелёт на самолётах и т.д., и т.п. Вспоминать — не перевспоминать!  
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 23:18     +5      
20 копеек помните — круглый с дырочкой посередине?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 23:40     +6      
Это показатель на сколько у нас улучшилась жизнь с самостийностью…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 22:01     +1      
Призрак, изыди трепло…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 21:59     +2      
Фроим, это «заср(л)анный» румунский козачек!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 23:01     +1      
Ребятки —  методы  ваши «сплочения украинской нации» общим врагом настолько глупы и устарели — слов нет! Украина -настолько искусственное государство, что общего врага и то у нее нет! Вспомните скольку государств! на территории Украины появилось после 1918 года! Для западенцев — враги москали, но есть  еще русины, есть поляки, есть мадьяры! В Одесской области- во — враги румыны. 100000 паспортов выдано! 1 В жизни не поверю, как юрист! Это только тыгыпка сморозить может.Не более 350 штук за весь прошлый год! наши данные! . только не от  тыгыпки.Устарела эта теория! Вон Япония пример- самураи всегда хотят воевать! Война  укрепляет нацию! Японцы не боятся атомной войны! Эх говорят японцы- врезать бы Австралии, да повода нет! А причем Австралия- спросите японцев? Да ни при чем- рядом. богата. земли много. А врезать России- поводов то- сколько угодно! -Да говорят японцы- хорошо бы России врубить- да можно тогда вообще без Японии остаться! Это реалии  господа украинские патриоты! Вообще много у нас сейчас интернет патриотов, интернет боксеров. интернет солдат и т.д. Я реально воевать не хочу и никогда не хотел! И бегать с автоматом желания никогда не было, хотя я в прошлом именно  неплохой легкоатлет.На флоте я хотел служить- тихо и спокойно. а не по пустыням и степям! А что касается — «румынской угрозы«- мне абсолютно по барабану! За 20 лет  убедился — хуже не будет! Пусть приходят- мне пора думать о спокойной жизни, а не о том, как свою сохранить в предверии  пенсионных реформ тыгыпки!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 23:09     +4      
Призрак, так ты из нашей оперы с такими понятиями…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 23:21     -2      
нет нет- я из балета! Но вы меня уж простите- когда  на этом пепелище — мне начинают вопить- румыны идут, к оружию хлопци — вот он наш вражина!! Идут  и слава Богу — добро пожаловать. Буна зиуа!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 23:43     -1      
Ну что ж призрак, флаг тебе в руки и ветер на встречу. Твое «офицерство» доказанно, да и закончил лейтенантом…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 23:57     +1      
истинно! а кем мне было заканчивать? Срочная служба-ровно два года и два дня и все…начал лейтенантом им же и закончил- следующее звание- меня абсолютно не интересовало, я выбрал  -желание избавиться от интереса военкоматов.
Ответить
Туман
Туман 21 января 2011, 19:32     +20      
Раз не хотим кормить свою армию, … страшно и подумать. Лично мне было бы спокойней, если  в Измаиле, Рени (особенно Рени. Стык трех государств) стояли бронекатера если не под украинским, то лучше под российским, чем под румынским.
Ответить
а мне пох я на прелюде
а мне пох я на прелюде 21 января 2011, 19:36     +8      
Росийские военные эксперты )) чисто вносят диссонанс в Украину…Эксперты Вы лучше подумайте как Вам защитить Россию от супердержавы Китай)!!!  
Ответить
adamesku
adamesku 21 января 2011, 20:11     +12      
ну почему.Общага лучшей воинской части Одесской области сгорела вместе с макетами автоматов куда как правдивее и не скажешь
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:46     +4      
Щаззз… Китай не такой поц как ты думаешь силой брать Россию. Там другая политика.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 21:07     +2      
Т-34 весть стрельбу не прерывно, пока руманешты не обсерешты.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 января 2011, 21:10     -7      
А россияне не обсеране?
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 21:22     +2      
Они хоть подтираться начали в отличии от нас.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 января 2011, 21:26     -4      
А кто Вам мешает подтереться?Было-бы желание!
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 21:31     +2      
Это вам бандерлоги подтираться надо с 1991г. не подтираетесь.
А в принципе вы никогда не подтирались, вечно вас Матушка Россия подтирала и умывала.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:36     +2      
Мария. А толку? Как смердели, так и смердят. Да и вонь о своей исключительности поднимают на весь мир.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 21:47     +3      
Ще не вмерла украина, а як смердит.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 января 2011, 21:58     -3      
Не надо было Машенька пукать-и не смердело-бы тогда.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:00     0      
каидаки. Ну кто бы говорил…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 января 2011, 22:04     -2      
А кто ещё кроме меня святошу на путь истинный наставит?Вот и приходится.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 21 января 2011, 22:08     +3      
Миссионерствуете, любезный?
))
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 января 2011, 22:22     -4      
Ну уж коли Святая Мария овечка заблудшая…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:28     +3      
Кайдаки, у тебя вроде бы намечалась тенденция на просветление, а сейчас ты опять за своё. Что опять снаряд в голове зашевелился? А ты ведь с дамой общался.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 января 2011, 23:17     -1      
К дамам-со всем уважением!
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 23:46     +4      
Не чувствую.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 января 2011, 00:01     +4      
Áve, María, grátia pléna; Dóminus técum:
benedícta tu in muliéribus, et benedíctus
frúctus véntris túi, Iésus.
Sáncta María, Máter Déi, óra pro nóbis peccatóribus,
nunc et in hóra mórtis nóstrae. Ámen
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 января 2011, 00:02     +3      
Радуйся, Мария, благодати полная!
Господь с Тобою;
благословенна Ты между женами,
и благословен плод чрева Твоего Иисус.
Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных,
ныне и в час смерти нашей. Ами 
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 января 2011, 00:03     +3      
Аминь.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 21:33     +1      
Они с 14г. на немчуру и австрияк работали.
Те уже поумнели, а эти никогда.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:39     +2      
Маруся вызовет на дуэль на сковородках, да уж…берегись Леопольд, Марусидзе тетка не промах!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 января 2011, 21:56     -2      
В данном случае речь идёт об обосновании российскими военными экспертами мнимой пользы для Украины от ЧФ РФ в Севастополе.Но Румыния на нас не собирается нападать -а российский флот уже на территории Украины.Как по мне-у нас не должно быть ни румынских-ни российских-ни каких либо других иностранных войск.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:02     +3      
Это ты гниломордому расскажи каидаки. Румыны в наглую не нападают, но шельф отхапали. Следующая Буковина! Пойди, поверещи под румынским посольством!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 января 2011, 22:12     -5      
А Россия благодаря Януковичу Севастополь минимум до 2042 года оттяпала! Я лучше под российским посольством пойду «погутарю».
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 января 2011, 00:19     -2      
Украину освободил от Румынии флот СССР.Служили в нём люди разных национальностей-в том числе и украинцы.Российский флот имеет к этому такое-же отношение как и украинский т.к.оба эти флота-часть бывшего ВМФ СССР.Но это уже история.На данный момент в Севастополе находится флот соседнего государства, к Украине никакого отношения не имеющий! А за поганца-я думаю Вам необходимо извиниться.Даже если наши взгляды не совпадают-это не повод что-бы переходить на личности!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 22 января 2011, 08:47     -1      
А у Украины разве есть «флот»?
ХибА?
Есть «Військово-Морські Сылы»…
Хотя «сылы» в них, сами знаете! , — не мне Вам говорить! … )) 
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 января 2011, 18:47     -2      
Россия-вместо того, что-бы согласиться поделить флот пополам, настояла на разделе флота «по братски»-вот и «маємо те, що маємо»
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:23     +3      
Тогда Мария вызываем «Катюшу» типа «Смерч», тогда румунешты точно обсирешты. Они по квадратам, мы-точечно…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 21:28     +5      
Предложение принято, держитесь, я за помощью слетаю!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:39     +4      
Ступу из ангара вывела?
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 21:49     +5      
На бабушкиной метле у меня быстрее получается, да и топлива меньше расходуется.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 января 2011, 22:01     -2      
Кака-же ты святая если на метле летаешь?-Ведьма однако!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:03     +4      
Одно другому не помеха каидаки, главное что бы на пользу шло…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 января 2011, 22:05     -3      
Одно с другим не совмещается.Если святая-то не ведьма.А если ведьма-то уж точно не святая.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:13     +3      
Мдяа-а… Сразу видно птицу по помету каидаки. Так шо тебе на птицефабрику!  
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 22:14     +4      
Метла бабушкина -трофейная, у вашей Юльки забрали.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:17     +4      
Отрезала ей пути отступления?
Ответить
tune
tune 22 января 2011, 00:52     +3      
Они не могут, они сами не знают как себя защитить от этой супердержавы, у них же тоже кроме металлургии и нефти нихера не осталось, а «пожрать», извЕните, так это в китай!  
Ответить