sov4



23 июня 2010, 14:28

Россия собиралась отсудить у Украины Севастополь


 Если бы Украина не согласилась на продление базирования ЧФ в Крыму, Россия была готова направить иск в международный суд в Гааге относительно принадлежности Севастополя, заявляют в ПР. Россия могла бы это сделать по примеру Румынии, которая оспорила принадлежность шельфа возле острова Змеиный, заявил «регионал» Владимир Зубанов.

«На примере румын с островом Змеиный московские юристы сегодня уже подготовили письма в Гаагский суд, где говорится о том, что Севастополь никогда не входил в состав Крыма и никогда ему не передавался. Как вы думаете, каким будет решение Гаагского суда с учетом российского влияния на европейские дела?», — отметил он.




«Да, этот суд всегда принимает компромиссное решение, а что если примут решение о непринадлежности Севастополя Украине? Что – конец государственности? Поэтому, наше решение о последующем пребывании ЧФ в Крыму – это правильное решение», – сказал депутат. «Черноморский флот для россиян, это как Петербург – символ духовности. «Севастополь – город русских моряков». Отобрать у них Севастополь – это удар по их национальному сознанию… Каким образом мы должны были в 2017-м «выгнать» россиян из Севастополя – раз-два, и до свидания? Они же так просто не оставили бы Крым», – признал Зубанов.

Подробности, по материалам: «Сегодня»








Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 23 июня 2010, 14:41     +15      
Давайте попросим россиян отсудить Одессу!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июня 2010, 14:48     +13      
Знаешь, я думаю, что это был бы не худший вариант. Хотя, как знать… Одесса по своему геополитическому расположению вообще может требовать статуса вольного города. Хоть в составе Украины, хоть в составе России.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 23 июня 2010, 14:58     +8      
ну или там Румынии, опять же  Турции…
8-)
как теперь Гонконг в составе Китая…
но там население те же китайцы с континентального Китая на 99%…
все же, полагаю, даже в таком полумифическом статусе «вольной гавани», каковым были послевоенные Триест и Танжер, довоенные Данциг и Риека, а лет 150 назад и собственно Одесса, — должна быть непременная экономико-политическая связь такого образования с сопредельными территориями, а лучше, чтобы еще и связь историческая и духовно-ментальная… Иначе только 2 варианта возможны: или Занзибар (слияние), или Сингапур — полный суверенитет… Какой предпочитаем?
Ответить
Black corsair
Black corsair 23 июня 2010, 15:24     +8      
Одесский, Фроим. Одесский.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 23 июня 2010, 16:31     +10      
Вы серьезно?
— Ну так надо ж тогда карантинный вал насыпать и ров отрыть по границам старинного «порто-Франко»… и заставы поставить на старых местах… Однако же Жлобоград с Таирова отойдут тогда «унитарным» нацюкам, вероятно?
Ответить
Black corsair
Black corsair 23 июня 2010, 19:08     +8      
Я не говорю о границах в черте города.Новый рубеж Порто-Франко никому ничего не уступит.Ни Таирова, ни тот же пос.Кот. «Чужой земли не надо нам ни пяди, но и своей земли не отдадим.» Не вспомните?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 июня 2010, 22:14     +8      
Ностальгирующая фотография… «Донэзалэжный» период… Старая «Москва» в Главной бухте на рейде… Скорее всего ещё до первого пожара… Вид на Северную… И где-то за «коробками» тихая «Переяславская», и ещё живая моя бабушка, и кладбище Первой Обороны с расстреляной фашистами часовней… И огромные списки на братских могилах, офицерских и солдатских, где поименно, где численно… Какая «нэзалэжнисть»? Хрущёв — ты поц!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 23 июня 2010, 15:26     +7      
Чего они мелочатся, пусть уже всю НЕНЬКУ забирают! Бо нацики ее точно кончат!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 июня 2010, 22:16     +6      
Красиво Рамон! +1000!
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 24 июня 2010, 00:26     +5      
Ориентировочно рыночная страховая стоимость Одессы и всего Новороссийского края составляет от 7 до 8 трлн. дол.
Одесса бесценна, но
Гурвиц готов ее продать оптом вместе с нами за 100 лимонов!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 июня 2010, 20:43     +10      
Только свобода и независимость еще могут спасти Одессу.А так за 19 лет Одесса практически уничтожена во всех отношениях.Сегодня Одесса представляет жалкое зрелище где хозяйничают черти и быдло.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 24 июня 2010, 11:58     +2      
в этом отношении девиз поляков «Еще Польша не погибла, пока МЫ живы! ", мне нравится своим оптимизмом, — нам надо следовать их девизу, заменив слово «Польша» на «Одесса», — мы-то с Вами живы, друзья! ? 
Ответить
Славянин
Славянин 23 июня 2010, 23:01     +3      
Без России мы никак здесь не разрулимся.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 24 июня 2010, 09:14     +4      
О.о, о! Я слышу речи не — юношей, а — мужей!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 июня 2010, 09:17     +4      
Взрослеем помаленьку.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 24 июня 2010, 12:00     +4      
ну дак порА уж! , — Одессе ведь 216-й годОк нонешней осенью!
 ) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 июня 2010, 00:45     +2      
Просто удивительно, что ещё не «засветились» на ветке нацюки местного и приблудного разлива!  
Ответить
DEd
DEd 24 июня 2010, 12:54     +5      
Прозрели в самом  деле! Коль повзрослеть  успели! На  том,  чего  хотели!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 июня 2010, 12:58     +4      
Та, сколько ж можно лохами гулять?
Ответить
Тёмыч Окк
Тёмыч Окк 25 июня 2010, 09:54     -2      
Надо у России отсудить земли которые принадлежали Киевской Руси во времена Ярослава Мудрого (от Балтики до Черного моря)
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 25 июня 2010, 11:03     0      
сам-то понял, что тут выше изобразил?
Киевская Русь — предтеча российской монархической государственности через династии великих князей новгородско- киевско-владимиро-суздальских Рюриковичей и далее царей этой фамилии и после Романовых, — Украинское новообразование образца от 1917-18 годов к этому каким боком?
Ваши поцриоты румынам Черноморский нефтегазоносный шельф умудрились без войны просрaть, — какая вам еще Балтика, стэцьки?
Ответить