sov2



Россияне заняли первое место среди иностранцев, переехавших в Украину


Как сообщает Госкомстат, cреди прибывших в Украину на ПМЖ, лидируют русские (14,6 тыс.), молдоване (4,6 тыс.) и турки (2,2 тыс.). Более 67 тыс. человек приехали в Украину  учиться, 48 тыс. – на постоянное место жительства, 14,8 тыс. – работать.

Среди тех, кто прибыл как турист, больше всего было граждан России (   354 тыс.), Польши (144 тыс.), Беларуси (131 тыс.). Учиться в Украину   приехали более 18 тыс. россиян, 6,4 тыс. граждан Ирака и приблизительно   по 5 тыс. представителей Туркменистана и Польши.





x_olo_x
x_olo_x 17 февраля 2011, 11:32     +10      
а китайцы Родине не изменяют, они тут просто бизнесом занимаются
Ответить
Нитман
Нитман 17 февраля 2011, 11:32     -1      
Лучше, пусть к нам приезжают русские, чем западенцы
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 11:35     +21      
Лучше выпить водки литр, чем попасть в милицию.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 12:00     +10      
Вторая часть фразы совсем другая — «в рифму» и гораздо интереснее:)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 12:45     +9      
Я Вас правильно понял.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 12:48     +9      
Таки, да.
Ответить
Zmei*
Zmei* 17 февраля 2011, 11:45     +12      
хрен редьки не слаще…лучше пусть к нам едут нормальные люди. а русские или западенцы это не столь важно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 11:49     +6      
А что служит критерием??? Случайно не прописка???
Ответить
Profi
Profi 17 февраля 2011, 11:50     +1      
Вишиванка на Дюке. Вот таких точно в город пускать нельзя.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 февраля 2011, 11:53     +10      
Извините, не полностью понял, Дюка в вышиванке в город пускать нельзя?
Ответить
Profi
Profi 17 февраля 2011, 11:55     -2      
Следите за новостями, тогда поймете о чем речь идет.
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 11:57     +1      
Откуда такие стереотип??? Что сделали Вам сделали люди, которых Вы в глаза никогда не видели?
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 февраля 2011, 12:06     +3      
ukr_man    17 февраля, 11:57
«Что сделали Вам сделали люди, которых Вы в глаза никогда не видели?»

Та так, ерунду, — деда, которого туда после ранения учителем направили, в 1946 году просто сожгли. А больше ничего.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 февраля 2011, 12:15     +1      
О, минусовать начали, видать не приятно, режет-то глазки правда!
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 12:21     -1      
КРК, вы вобще в курсе, что тогда была война — это во-первых, принимать на веру и повторять агитацию и пропаганду победившей стороны, это по меньшей мере глупость — это во-вторых, рассуждая по-вашему, надо не пускать в Одессу жителей Германии и Румынии, а так же всех их союзников — это в третьих…
но если уж так хочется не пускать в Одессу западенцев — начните с кривоногого говоруна-закарпатца…:))
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 февраля 2011, 12:28     +4      
Надеюсь вы не настолько самоуверены, что бы считать себя единственным, кто знает историю?!
Эта, по Вашему, пропаганда и агитация — часть истории моей семьи.
Ну и в третьих, в любом случае человек остается человеком (по крайней мере — должен)
Поэтому повторяю:
Кто старое помянет, тому глаз — вон!
А кто забудет — тому два!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 12:51     +3      
Кост, Немцы и Румыны фашизм осуждают, а западенцы — насаждают и глумятся над нашей памятью.
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 13:05     -7      
А Путин поддерживает правые течения в РФ, которые ничем не отличаются от нацизма и фашизма по содержанию. Так сказать поддерживают дух нации((( Только у себя-то оно не видно, а в Украине это вроде-как плохо, хотя в нас даже в осознании того, что мы одно целое, не идет речь. Разделяй и властвуй, а повод не имеет значение.

koct    17 февраля, 12:57 — прав!!!
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 13:45     +3      
Путин не поддерживает такие «правые» течения.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 13:41     -5      
urvas, вас неправильно информировали — это ложь…
Вы не задаёте себе труда разобраться и повторяете агитационные клише 5-й колонны России и предвыборные ужимки рыгов…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 19:12     +5      
Я устал дискутировать на эту тему и вы меня не переубедите.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 19:40     -1      
Я тоже…да и не очень хотелось…так беседу поддерживаю — считаю, что само рассосётся…:))
Ответить
bomba
bomba 17 февраля 2011, 19:59     +2      
Урвас не тратьте время, Кост не гнётся-)
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 12:49     -1      
Может это сделал кто-то из НКВД или все происходило так как написано в советских учебниках???
Но в любом случае примите мои соболезнования.
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 17 февраля 2011, 12:03     -4      
Більшисть населеня Одеси українці.
Ответить
Туман
Туман 17 февраля 2011, 12:26     +5      
Большинство населения ОдесСы-одесситы. Есть такая национальность. А те, кто ОдесСа пишет с ошибками-это небольшое исключение. В семье не без урода, особенно, когда появляется приемный. Кто знает, какие у него гены.
Ответить
Zmei*
Zmei* 17 февраля 2011, 12:36     +1      
ув. большинство одесситов маланцы.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 12:40     +2      
По результатам переписи населения в 2007-м году, среди населения Одессы евреи составляют 4%…украинцы более 61%…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 17 февраля 2011, 12:43     +5      
Вот те 4% в своё время и поработали над генофондом).
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 12:55     +5      
Не читайте этот статистический бред, особенно перед обедом.
Ответить
Zmei*
Zmei* 17 февраля 2011, 12:58     +9      
маланец не в смысле еврей..вы тут путаете, а в смысле помесь.
Ответить
Нитман
Нитман 17 февраля 2011, 11:55     +2      
Гены главный критерий
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 11:59     +6      
Вы случайно не АРИЕЦ???
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 12:59     +6      
А Абрамы, Давиды, Марки и Иосифы?
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 11:47     +7      
Как долго Вы шли к такому умозаключению???
Это наверно от хорошей жизни они к нам едут(((
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 12:18     -1      
Приезжают в основном активные люди. Это хорошо и еще лучше, если это русские. В основной своей массе русские относятся к украинцам очень доброжелательно. Лучше, чем представители любой другой национальности. Иногда даже лучше, чем сами украинцы. Очень многие русские считают, что украинцы и русские — это одна нация. А есть одни украинцы, которые считают других украинцев другой нацией. Последних определить несложно: они много говорят об истории вместо того, что бы заботиться о сегодняшнем дне.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 февраля 2011, 12:23     +12      
Kastet    17 февраля, 12:18
«много говорят об истории вместо того, что бы заботиться о сегодняшнем дне».

Кто старое помянет, тому глаз — вон!
А кто забудет — тому два!
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 12:42     -1      
Тут у нас есть несколько потенциальных одноглазых, а вот полность слепых пока не наблюдаю. Каждый должен заниматься своим делом и при этом знать историю. Но многие стали считать себя историками и заниматься не своим делом.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 февраля 2011, 12:44     +8      
Извините великодушно, а кто чем должен заниматься Вы решаете?!
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 13:06     -2      
Великодушно извиняю за глупый вопрос. Не я. 
Когда я вижу, как каждый второй безапелляционно заявляет о своем единственно истинном знании истории, то мне становится понятно, что он явно не историк, а болтун. Он, наверное, сам себе определил, что его дло — болтать. То же самое можно сказать и о политических, экономических, религиозных дебатах. А если при этом я вижу, что у такого знатока еще и проблемы с самореализацией, то тогда и напрашивается вывод, что этот человек точно занимался не своим делом.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 февраля 2011, 13:11     +7      
Вы сейчас, когда писали текст, в зеркало, наверное, смотрели?
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 13:20     -3      
Отвали
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 февраля 2011, 13:23     +7      
И Вам того же :-)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 февраля 2011, 13:01     +8      
КРК, говоря по-современному — хорошая память влияет на зрение.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 февраля 2011, 13:07     +8      
Да, urvas66, где-то так :-)
Ответить
Zmei*
Zmei* 17 февраля 2011, 12:40     +10      
а вообще мне странно, как так у нас в Одессе заговорили с националистическим уклоном…ни когда такого не было у нас..а тут вдруг появилось…не буду скрывать и многие со мной согласятся что это ветра западной Украины веют в нашу сторону… Но вовсе времена у нас смотрели не на папу с мамой(их национальность) а на то что из себя представляет сама личность…человек.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 12:49     +12      
Согласен, Zmei*, ни Украинского, ни Русского, ни какого либо другого национализма здесь никогда не было…марши бандеровцев, русские марши, козаки за, казаки против…зуб даю, что когда первый раз открывали памятник Екатерине, никаких протестов и близко не было…
слишком, слишком много стало в Одессе людей, которые больше Украинцы или Русские, чем одесситы…:((
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 13:15     +1      
Вот хороший пример дебатов двух современных «историков». Они вот тоже думают, что своим делом занимаются. Наглядное пособие к моему предыдущему посту. Спасибо, kost.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 17 февраля 2011, 15:43     +10      
Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
- И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
- И ты права.
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 12:58     +8      
В Одессе вообще слишком быстро исчезают люди, которые с гордостью могут сказать, что они ОДЕССИТЫ, еще меньше становится тех, о ком это говорят!!! Сейчас каждый спешит под кого-то лечь, кого-то предать, сдать((( И, в основном, это спешат сделать, так сказать, коренные…
Ответить
Zmei*
Zmei* 17 февраля 2011, 13:12     +6      
коренной не коренной:
ну вот пример, человек родился в Одессе учился-женился и при первой же возможности свалил куда нить, и другой человек: родился в селе учился в школе, поступил в вуз Одессы закончил и живет работает себе тихо мирно.
а теперь вопрос — Кто из них одессит?
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 13:26     +4      
Очень правильный вопрос!!! Об этом я и хотел сказать (Туман    17 февраля, 12:26), но Вы сформулировали это как нельзя лучше!!!
Надо ценить и развивать то, что имеешь, а то у нас народ живет в Украине, а постоянно грязью все вокруг себя поливает и смотрит, то в Европу, то в РФ((( В чужих руках ведать толще!!! Кто, кому, где рад?
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 17 февраля 2011, 13:41     +4      
родился не в Одессе, поступил в вуз Одессы — это про Костусева? ;) он правда не тихо и не мирно ) 
Ответить
ukr_man
ukr_man 17 февраля 2011, 13:44     +5      
Пройдет время, и многим его «виборцям», будет стыдно за такого ОдесСита) да и за сам город, в принципе!!! Будет это окраина то ли Донецка, то ли Киева…
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 17 февраля 2011, 13:45     +5      
Киева — это если повезет :-(
Ответить
Zmei*
Zmei* 17 февраля 2011, 13:53     +8      
вот блин..не провел параллель с Костусевым, не увидел что он отчасти подходит под мой пример)
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 13:23     +7      
Коренной — не коренной…одессит тот, у кого Одесса в сердце, а не в паспорте…прпосто у коренных это чаще гораздо..
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 февраля 2011, 14:48     +1      
Удивительно, что  к нам еще и приезжают, если говорить о стране, на ПМЖ, а не только туристы. Губернатор Одесской области много сделал для привлечения туристов, что приводит к пополнению казны.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 14:50     +9      
adolf, ну-ну, и что же именно сделал губернатор…если не секрет?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 17 февраля 2011, 15:11     +7      
В музеях в книге посещений пишет «ЖЫ» и «ШЫ», вот они едут посмотрет на чудо этакое!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 февраля 2011, 15:47     -1      
Ну вот, смотрите, http://matviychuk.info/news/Eduard_Matvijchuk_V_sleduyuschem_godu_prioriteto/. Остальное, будьте добры сами найти, на том же ресурсе.
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 19:23     +3      
adolf54 Вот это порадовало, что сайт самого:  http://matviychuk.info
Ответить
Андрей!!!
Андрей!!! 17 февраля 2011, 15:43     -5      
Одесситы ответьте пожалуйста, вы находитесь на территории Украины у вас Укр.Университеты, мы 20 лет независимая страна, почему большинство из Одесситов считают себя больше Русскими чем Украинцами, почему у вас нет Украинского языка, и всячески унижается украинская речь и люди разговаривающие на Укр. языке, почему украинцы знают русский язык и разговаривают на нем и в Россие и например в Одессе, а Одесситы например не хотят знать Украинский язык в чем проблема???Спасибо.
Ответить
gid
gid 17 февраля 2011, 19:02     0      
А зачем нам мычать на телячьей мове???
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 19:11     +5      
А почему Вы уверены, что одесситы должны задавать себе эти вопросы?Или в Одессе у людей нет более важных и насущных проблем? Говорят на языке, который понятнее и удобнее, считают себя кем хотят.
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 19:26     +5      
Андрей, а Вы за в область Одесскую не выезжали ни разу, нет? На каком там языке говорит большинство, кроме русского, болгарского и молдавского?
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 19:28     +4      
Сори, был сбой
Ответить
Балаболка
Балаболка 17 февраля 2011, 19:30     +2      
Вопрос Kastetu
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 19:36     +6      
Я же написал: говорят на каком кому удобнее. А кто-то и на двух, кто-то и на трех.
Ответить
Kastet
Kastet 17 февраля 2011, 19:46     +6      
Неужели не понятно, что навязывание истории и языка необходимо в интересах только определенной группы людей. В интересах и государства в целом и большинства отдельных граждан не ставить эти вопросы во главу угла, а решать в первую очередь экономические и хозяйственные вопросы.
Ответить
bomba
bomba 17 февраля 2011, 21:09     +5      
Шо то не много достигли за двадцать лет независимости, хоть бы кто объяснил от чего независим?
Ответить
Васисуалий П@сКотский
Васисуалий П@сКотский 17 февраля 2011, 23:53     +4      
Андрей, да потому, что Одесса за всю свою историю никогда не была украиноязычным городом! И не будет, как бы ни пыхтели нацики!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 18 февраля 2011, 09:01     0      
Посмотри Дзигу Вертова «Человек с киноаппаратом», там во время движения по улице мелькает достаточно много украинских вывесок. Лишь доля правды заключается в словах «Одесса никогда не была украиноязычной», на самом деле правда имеет бразмер побольше: Одесса всегда была мультиязычной.
Ответить
Васисуалий П@сКотский
Васисуалий П@сКотский 18 февраля 2011, 10:37     +4      
ну так я об этом, тем 130 с лишним национальностям насильно вышиванку не напялишь, и на галицкой «говірке» балакать не заставишь! Общим языком для всех этих национальностей, здесь всегда был русский!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 18 февраля 2011, 10:55     -1      
банан большой, а кожура еще больше
Ответить
Андрей!!!
Андрей!!! 26 февраля 2011, 23:42     0      
я часто замечаю людей которые слышат Украинский язык и смотрят на людей как на деревенщину или людей ниже ранга.Например Английский учат язык и уважают, а почему не уважать свою родину и родной язык для страны (страна это все от Одессы до Харькова Донецк и львов, даже если вы мы русскоязычные люди, неужели тяжело уважать Укр.язык и знать его, как минимум полезно.
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 15:59     +3      
adolf, вы не поняли — покажите, что есть, а не что, может быть будет…В настоящем, так сказать, а не в будущем, ведь известно куда ведёт дорога вымощенная благими намерениями…
Ответить
koct
koct 17 февраля 2011, 16:52     0      
На днях уволилась по собственному желанию Стоянова Татьяна Васильевна, начальник обл стат управления ещё со времени Гриневецкого, хотя могла работать до выхода на пенсию ещё полтора года…Непосредственная подчинённая губернатора…Вчера подслушал краем уха телефонный разговор с ней —
- Таня, почему же ты ушла, ведь тебя так просили ещё поработать…и с Киева просили и с области..
- Никогда не могла работать с непорядочными людьми и сейчас не могу…

Вот вам весь Матвийчук — уверен, что и с Матковским у кактуса такая же история была…увы, понятно теперь, что они не последние…:((
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 18 февраля 2011, 10:45     +3      
«начальник обл стат управления ещё со времени Гриневецкого» — «Никогда не могла работать с непорядочными людьми и сейчас не могу»

Упс, значит все предыдущие были «глубоко порядочные люди»!!!
И Матвей, значит, год порядочным был, только сейчас «оскотинился»!
Ответить
koct
koct 18 февраля 2011, 10:55     -5      
Матвей показал свою скотскую сущность во время захвата города кактусом и завершения формирования вертикали…как ушли Гурвица, свиней-рыгов перестало что-либо сдерживать и начался шабаш подонков…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 18 февраля 2011, 11:01     +5      
Насчет шабаша подонков — согласен полностью!
А вот сущность губера была ясна с самого начала. Может, кто-то не хотел её замечать… но это его дело.
А вот насчет увольнений чиновников разного уровня «по собственному» сугубо по причине «порядочности» — так тут как в анекдоте:
«Наша Маша девочка! Ну, извините! « 
Ответить
koct
koct 18 февраля 2011, 11:02     -6      
И…да, Гриневецкий, Плачков и Сердюк это порядочные люди..
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 18 февраля 2011, 11:06     +4      
Да уж… Ну тут три варианта:
1. Святая наивность;
2. Абсолютная глупость;
3. Ворон ворону глаз не выклюет.
Ответить
koct
koct 18 февраля 2011, 12:03     -4      
По сравнению с Матвеем, конечно…ведь известно, что порядочнее всех в Одессе это вы…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 18 февраля 2011, 16:16     +3      
Вы знаете, в метрологии есть такой термин «класс точности прибора». Это означает, что у каждого «прибора» такой «класс» во-первых имеется, а во-вторых — у каждого свой.
То же можно сказать и в отношении человеческой порядочности. А «порядочность чиновника» — можно сравнить с «классом точности базарного безмена»
В любом случае — спасибо за высокую оценку моих личных моральных качеств! :-) 
Ответить
MSV
MSV 18 февраля 2011, 01:28     +5      
Кто считает китайцев на рынке как молдован на стройке?
Ответить