sov1



28 апреля 2011, 17:55

Рост тарифов на парковку в Одессе пока отложили


В ходе сегодняшнего заседания одесского исполкома не был принят заявленный в повестке дня проект решения «Об установлении тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств в Одессе», которым предполагалось изменить ныне существующие тарифы.

Проект отложили из-за того, что перед принятием этого решения не было проведено обязательное общественное обсуждение, отметил Алексей Костусев.

Отметим, что согласно проекту решения, Одессу разделят на четыре зоны. В зоне №1 (центральная часть города)  - 5 грн. в час. в зоне №2 (прибрежная зона) — 7 грн. час., в зоне №3 - у городских рынков — 5 гривен и в зоне №4, которая охватывает все остальные районы города  3 гривны. в час.

Напомним, что в настоящее время тариф на парковку составляет 1 грн. в час.









Че Гевара
Че Гевара 28 апреля 2011, 18:01     +9      
Конечно, вы сначала парковики и стоянки сделайте, а то скоро машины в подьезздах будут ставить!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 апреля 2011, 07:08     0      
УЖЕ ставят. Причем — давно. И в подъездах, и во дворах. Разве не замечали? И еще идет базар о каких-то «парковках»?
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 29 апреля 2011, 09:15     +2      
А я  о чем, у нас даже на детской площадке ставят. Реально парковок не хватает, жильцы домов злые, кому колеса пробивают, кому машину царапают или бьют, так не далеко и до поджогов. И это важная проблема, опять же сколько денег стоит по дворам, бюджетных кстати тоже. И решать ее надо цивилизовано, стоянки строить, а  не  тыкать на их место высотки.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 апреля 2011, 09:41     +1      
Когда мозги в чайниках не ночевали — так вот так оно и получаетя. «Решается» проблема, решается, и все никак решиться не может.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 28 апреля 2011, 18:18     +9      
Простите, что? За необорудованный кусок асфальта?
Даже на разметку краску пожалели, а «человек-денег-дай» не отвечает за сохранность машины…
Ответить
drive
drive   страна по ip - ua 28 апреля 2011, 19:21     +8      
а как обычно просто так, На Дидрихсона (возле строительного) вообще нет ни одного знака о том — что там парковка, а деньги требуют и машин с двух сторон улицы понаставят, проехать невозможно, ответственности не несут за машины за кой им, что-то платить.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 28 апреля 2011, 20:45     +5      
Где нет знака я вообще наххххх посылаю…
Я больше скажу, что все существующие знаки подделаны т.к. изготовлены из листа оценковки и пленки орракал…
В городе полный бардак…
По Понтелеймоновской(около Привоза) на столбах висит знак о платной парковке, а на проволоке висят знаки о запрещенной парковке…и это уже висит много лет…и репортаж (пару месяцев назад) делали когда там паркуна поймали, что он 2 грн. взял…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 апреля 2011, 19:58     +4      
а гавна костусеву по всему рылу?
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 28 апреля 2011, 20:48     +6      
Вообще уже зажрался ТВАРЬ..
Это если мы раньше вместо 1 грн. платили 2-5-10, то теперь будем 10-50 грн?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 28 апреля 2011, 21:22     +3      
Все правильно — пропорционально росту стоимостью на бензин…
Ответить
rabinovich
rabinovich 28 апреля 2011, 21:47     +3      
Ну ребята молодцЫ! Отложите пожалуйста рост тарифов и цен, на бензин, капусту, и жкх.
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 28 апреля 2011, 22:05     +4      
Ублюдки! За что? за какие услуги? Каким образом повышение цен будет обосновано? Возрасли затраты на содержание парковки? Или качество услуг заметно возрастет?! ОбЪясните ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ! ??! ?! Где антимонопльный комитет???

А если мне надо   объехать  5 инстанций по городу и припарковаться за два часа в 5-и местах — это   я должен буду выложить 25 гривен только за то что   машина постоит???
Я в шоке!!!
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 28 апреля 2011, 22:06     +3      
Покращення вже сьогодни не получилось, отложили ненадолго!
Ответить
rabinovich
rabinovich 28 апреля 2011, 22:13     +4      
Видел прикольную ситуевину-ул.Жуковского между Пр.Мира и Кр.Мрл..Стоянка с парковщиком, подьезжает потрепанный жигуль с дедком лет под, ну много, Советской закалки дедун.Препирательство с парковщиком, дедуган берет парковочное загрождение(хрень из арматуры с табличкой), сует себе на заднее сидение, паркуется, идет по делам.А потом с ентой хренью парковочной уезжает, морду этого парковщика нужно было видеть…
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 28 апреля 2011, 22:18     +2      
Вот бы видео на ютуб))
Ответить
rabinovich
rabinovich 28 апреля 2011, 22:21     +2      
Я напротив, через дорогу стоял, снимать неудобно было, проезжающие машины мешали.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 28 апреля 2011, 22:26     +4      
Жалко, классное бы получилось!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 апреля 2011, 07:11     +2      
Не так давно аналогичный случай был — то заграждение «парковщику» просто вместо кепки напялили.
Ответить
Animov
Animov 30 апреля 2011, 20:39     +2      
Отправляйте по указаным адресам примерно следуюшее:
Доброго дня!
Я так понимаю, что речь идет только о специальных площадках (т.е. местах специально организованных и оборудованных для парковки)
которые требуют специальных расходов на содержание.
 
Это не относится к правым полосам дорог общего пользования, которые обслуживают и содержат, как и остальную часть дороги, на средства дорожного фонда (куда мы платили деньги посредством дорожного сбора, а теперь платим повышенный акциз на топливо), а также к тротуарам, которые обслуживают и содержат предприятия ЖКХ (что одесситы также оплачивают посредством квартплаты т т.д.).

Прошу разъяснить, почему автовладелец должен платить кому-либо за то, что его автомобиль припаркован на проезжей части дороги общего пользования или на тротуаре при условии наличия прохода для пешеходов шириной не менее 2-х метров (согласно ПДД)?

Уверен, что любой автовладелец не против заплатить разумную (но не 40 гривен за день) сумму за парковку на специально оборудованной площадке, где его автомобиль не будет мешать движению и будет гарантирована его (авто) сохранность.

Если-же речь идет о установлении новых цен на парковку на проезжей части или части тротуара, просто требуя деньги не за что, то я решительно против!
 
Надеюсь, моё мнение учтут!
Спасибо!

Не думаю что это поможет, но всё же…
Ответить