sov2



20 июля 2011, 14:31

Вице-мэр Рубля ответил «Думской»: тарифы мы действительно не снижали


Сегодня в Одессе состоялась пресс-конференция вице-мэра Одессы по вопросам ЖКХ и ТЭК Николая Рубли, которая являлась своеобразным ответом на материал, опубликованный нашим изданием вчера, в котором было сказано, что исполком городского совета не снизил тарифы на услуги СДПТ на 10%, как было публично объявлено.

«Хотел бы остановиться на том моменте, что сегодня в Интернете бытует такое мнение, что что-то говорили о тарифах, которые вроде бы не снизились. Действительно, тариф никто и не пытался этим решением снизить. Может, у города и есть желание снизить сам тариф, но 529-ое постановление не позволяет этого сделать», – рассказал Николай Рубля.


Рубля Николай Васильевич

Рубля Николай Васильевич

Однако, по словам вице-мэра, счета за услуги СДПТ за июль, которые получат одесситы, будут на 10% меньше предыдущих.

«Проанализировав ситуацию на местах, мэр города, депутаты, департамент ЖКХ, я, как курирующий зам, выявили, что за счет снижения накладных расходов, упорядочения штатного расписания и т.д., есть возможность снизить оплату на 10%. На исполкоме было решено не тариф снизить, а плату за содержание домов и придомовых территорий. А тариф, который был утвержден в 2008 году, все еще действует», – добавил чиновник.

Он также отметил, что принятым в четверг решением «намечен комплекс мероприятий, который позволит улучшить ситуацию с обслуживанием жилого фонда в городе Одессе».









ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 20 июля 2011, 14:34     +8      
СДПТ-деньги из воздуха.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 июля 2011, 14:34     +12      
Вор он всегда вор. С П Д Т  а вот я попросил документацию по дому и по территории, попросил в обычной манере — через суд, так суду знаете что ответили со ВСЕХ! инстанций начиная с  Гипрограда и УКС и заканчивая жэком? Что вся документация по дому, все акты,  все  акты приемки и т.д. — УНИЧТОЖЕНЫ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ!! На тот момент дому не было 5!! лет!!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 июля 2011, 14:35     +6      
Работать начнете??
Ответить
maksriter
maksriter 20 июля 2011, 14:55     +6      
рубля ответил думской, а что думская сказала в ответ рубле?
Ответить
Mixa
Mixa 20 июля 2011, 15:07     +9      
все они то и делают что П С Д Т! )
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 20 июля 2011, 15:18     +5      
не плаЧУ и не ПЛАчу.мой ответ РУБЛЕ
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 20 июля 2011, 15:19     +3      
меня уже суд два раза заочно осудил
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 июля 2011, 15:23     +7      
это плохо- придут исполнители. Я не поленился идти в суд  и всем ЖКС и т.д. -напрочь отказано.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 20 июля 2011, 20:02     +2      
Так же ответным иском послали ЖКС. Главное сроки не пропустить. 10 дней после получения сообщения об иске или решения суда.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 20 июля 2011, 15:45     +12      
Очередной развод лохов в непрофессиональном исполнении Рубли:крайнего нашел — 529-е постановление ему мешает!
СДПТ состоит из нескольких услуг (для Одессы в среднем 14-ти) по каждой из которых должен(!) быть установлен тариф. В 2008г. «наперсточники от ЖКХ» установили тариф не по каждой услуге, а сделали суммарную цифру — для того, чтобы невозможно было проверить правильность расчета тарифов. Бесхребетная прокуратура это решение  исполкома не опротестовала.
Кактус во время своей предвыборной компании обещал их отменить, т.к. с юридической точки зрения были допущены многочисленные нарушения при их принятии. Однако их отмена влекла бы за собой возврат к старым тарифам и пересчету взаиморасчетов между ЖКС и жителями. В результате получилось бы, что жители  переплатили ЖКСу за пару лет вперед, что привело бы к банкротству всех ЖКС.
Странно, что доктор экономических наук не понимал этого, когда обещал это в ходе предвыборной компании.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 20 июля 2011, 20:04     +4      
Да не когда было считать, обещания придумывал.
Ответить
Черное море
Черное море   страна по ip - od 20 июля 2011, 15:53     +7      
плакатов навещали по всему городу! Снизили тариф на 5 копеек, а рекламы заказали на 5 тысяч.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 июля 2011, 18:35     +7      
И ни одного плаката, что тарифы на парковку ублюдки  подняли  на 400-600 процентов. Чтоб его  за борт скинули вместе с Марковым ворюг!
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 20 июля 2011, 17:03     +3      
это кому-то выгодно
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 20 июля 2011, 17:07     +3      
Пиарасты исполкомовские! Сколь не говори халва а слаще не становится.
Изначально была допущена грубейшая ошибка — из за желания чиновников наживаться на нежилом фонде в домах местных советов — было упущено время для создания ОСМД — заинтерессоваными активами.
Кроме того в тарифах была учтена только переменная составляющая — на обслуживание и текущий мелкий ремонт, без накопительной составляющей на капремонт.
Как следствие дома на 90-100% в сособственности граждан, которые ждут что государство о них позаботится и все потому что 10 лет назад нужно было честно передать придомовые территории и дома в полное управление ОСМД, а не наживаться на продаже активов ОСМД и ремонтов за счет горбюджета.
Не ясно какие юридические основы делать капремонт городом зданий, которые на 100% находятся в собственности граждан? в т.ч. программы перекраски фасадов по-гурвицевски.
Остаетс сделать последний шаг и национализировать всю частную недвижимость в пользу города, которую заложить в банки или передать \«ВНЕШНИМ ИНВЕСТОРАМ\» за 25% пакетов акций и быстренько свалить за кордон, дабы ноги не повыдергивали!!! :) 
Ответить
Ping
Ping 20 июля 2011, 17:25     +3      
по закону капремонт не может быть заложен в тарифе
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 июля 2011, 21:04     +3      
Заложен текущий и поддерживающий. Их кто-то видел?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 20 июля 2011, 22:10     +2      
только если предоставляются услуги управляющей компанией, но на собрании ОСМД может принять решение о накоплении на капремонт, для амортизация -восстановлении начальной стоимости дома.
Ответить
Ping
Ping 20 июля 2011, 22:25     +2      
так речь же не об ОСМД, не путайте людей.
Ответить