sov2



Скандал в КП «Теплоснабжение Одессы». Руководство не знает закона о ЖКХ и обманывает журналистов


Сегодня руководители КП «Теплоснабжение г. Одессы» пытались доказать, что, вопреки заявлениям депутата горсовета Алексея Гончаренко, тарифы на теплоснабжение в Одессе не самые высокие в Украине. По словам директора КП Сергея Макарова, указанная в сводной таблице Министерства ЖКХ цифра 332 гривни за гигакалорию – это цена с учетом оплаты только в отопительный период, а так называемый двуставочный тариф составляет всего 140 гривень за гигакалорию.

Эти рассуждения были опровергнуты неожиданно пришедшим на пресс-конференцию Алексеем Гончаренко, который продемонстрировал решение исполкома, где указана стоимость гигакалории – 332 гривни.


Михаил Коваленко - финдиректор КП "Теплоснабжение г. Одессы"
Михаил Коваленко - финдиректор КП "Теплоснабжение г. Одессы"

Директор КП упрекнул депутата в том, что тот принимал бюджет, в котором не заложена дотация на погашение части стоимости услуг, на что Гончаренко ответил, что он за этот бюджет не голосовал.

При обсуждении вопроса тарифов Алексей Гончаренко в очередной раз напомнил присутствующим, что, вопреки требованиям закона, тарифы до их принятия не обсуждались с населением. Сергей Макаров спросил: «А что, по закону это необходимо?» После утвердительного ответа депутата директор КП признался, что впервые об этом слышит.

Кроме того финдиректор в очередной раз повторил свой тезис о том, что в Харькове тариф равен 7,80 грн. На что Алексей Гончаренко продемонстрировал решение Харьковского исполкома устанавливающее тариф 6,40 грн.

Так же депутат поинтересовался у руководства КП, установлен ли в их здании термосчётчик. Директор КП и финдиректор признались, что не знают. Алексей Гончаренко отметил, что в помещении, где проводилась пресс-конференция, так жарко, что пришлось открыть окна и «выпускать тепло в космос». И, если бы был термосчётчик, то в здании экомнее относились бы к потребляемому теплу и в связи с тёплой весенней погодой была бы снижена температура батарей, за что, в конечном счёте, платят одесситы и что, по мнению депутата, демонстрирует непрофессионализм руководства КП «ТГО».

Нервы Сергея Макарова не выдержали общения с депутатом, и он ушел. После этого отвечал на вопросы журналистов финансовый директор Михаил Коваленко.

Он сообщил, что долг предприятия перед НАК «Нафтогаз Украина» за февраль вырос на 5 миллионов гривень и достиг 175 миллионов. Жители Одессы задолжали за тепло и горячую воду 125 миллионов.

Михаил Коваленко сообщил, что в феврале тарифы за январь были пересчитаны, так как из-за теплой погоды газ удалось сэкономить, поэтому с одесситов не будет взиматься полная стоимость услуги. Такая скидка за январь составила около 4%.

Журналистам была роздана якобы распечатка сводной таблицы по тарифам в областных центрах с сайта мин. ЖКХ. Однако цифры в строке тарифов по Одессе в этой распечатке отличаются от тех, которые выложены на сайте мин. ЖКХ. Несоответствие директор объяснил тем, что в министерстве допустили ошибку, и поэтому он «сам подправил цифры». Впрочем, подправленные им цифры не сходятся с теми, которые утверждены Одесским исполкомом.

Руководители предприятия сообщили, что в стадии завершения процесс подписания договоров с четырьмя банками, которые будут принимать оплату от населения без взимания комиссионных, так как они уже внесены в тариф. Однако пока большинство банков требуют комиссионные, тем самым незаконно вынуждая людей нести дополнительные расходы. Заключить договора с банками предписал коммунальному предприятию Антимонопольный комитет. Хоть и с опозданием, но КП выполняет это требование.

В конце пресс-конференции директор сказал, что сотрудники предприятия обязательно отсмотрят новости телеканалов и посмотрят, кто дал информацию об Алексее Гончаренко в положительном свете. Жаль, что не было указано, какое возмездие ждет несознательных журналистов.




Журналистам демонстрировалась видеозапись в которой Эдуард Гурвиц опровергал заявления дирекции КП "ТГО" о том, что затраты на теплоснабжение якобы не зависят от погоды
Журналистам демонстрировалась видеозапись в которой Эдуард Гурвиц опровергал заявления дирекции КП "ТГО" о том, что затраты на теплоснабжение якобы не зависят от погоды





asdffdsa
asdffdsa 11 марта 2009, 16:30     0      
Скажите, нас действительно кинули?
Ответить
boon
boon 11 марта 2009, 16:43     0      
Если изложенное в статье верно (стоит наверное новости по ТВ вечером посмотреть), то как минимум в КП «Теплоснабжение…» облажались изрядно.
Сразу вспоминается бессмертное: «На пресс-конференции со звездой нужно подготовленным приходить…)»
(с) Киркоров
Гончаренко в Одессе скоро покруче Киркорова будет. По крайней мере площадь пенсионеров и комсомольцев такую собрал — Бедросыч обзавидуется.
В общем, и вправду, если факты не перекручены, то облажались в КП. Сильно облажались.
Ответить
DamonHill
DamonHill 12 марта 2009, 14:14     0      
К сожалению.Мы не знаем своих прав. А не знание законо, не освобождает от… уплаты!!!  
Ответить
non grata
non grata 11 марта 2009, 16:53     0      
ой, ёмоё, цирк какой-то
Ответить
Верю в Одессу
Верю в Одессу 11 марта 2009, 17:42     0      
Надо бы узнать версию этого скандала из альтернативных источников… Надо будет новости на кардинально разных каналах вечером посмотреть, может в чем-то разберемся
Ответить
Ping
Ping 11 марта 2009, 17:51     0      
Предсказываю сюжет на \«Новой Одессе\». Перемонтированные куски видео без звука, которые комментирует закадровый голос и говорит как всё было \«на самом деле\» из которых следует, что Гончаренко идиот.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 марта 2009, 19:17     0      
РИАК вообще молчит
Ответить
Илья (пророк)
Илья (пророк) 11 марта 2009, 17:45     0      
Гончаренко хочет быть мэром и несет всякую несурядицу. Реально посмотрите что с тарифами твориться в других городах: у меня в Николаеве родственники говорят что платят больше чем в Одессе, причем уже давно, тоже самое и в Харькове.  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 11 марта 2009, 17:50     0      
Да?!
Блина, кому же верить?!
Ответить
Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко 11 марта 2009, 17:59     0      
Я не хочу быть мэром!
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - mt 11 марта 2009, 19:42     0      
А вот мы — хотим!
Ответить
Русик
Русик 12 марта 2009, 14:41     0      
Я очень хочу!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 12 марта 2009, 10:56     0      
Лёша, мы с тобой!
Ответить
Hennessy
Hennessy 12 марта 2009, 14:23     0      
Ну да! Все и поверили…
Ответить
vlad
vlad 11 марта 2009, 20:41     0      
В Харькове за тепло меньше платят!!! Посмотрите на сайте ЖКХ!!!  
Ответить
DamonHill
DamonHill 12 марта 2009, 14:18     0      
Реально не смотрите. Я могу Вам дать телефонные номера своих знакомых по таким городам:
- Киев, Львов, Ялта, Харьков, Донецк, Николаев, Херсон, Судак, Феодосия, Евпатория.Думаю пока достаточно.И можете сами связаться и спросить какие у них тарифы.Чтоб не выглядеть…Для начала надо самому узнать информацию, а потом делать вывод и высказываться.Думаю — это логично для взрослого человека.
Уважаемый пользователь! Если у вас есть конкретная информация по тарифам в других городах — просто продемонстрируйте эту информацию, без всяких загадочных «я знаю».
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 12 марта 2009, 16:34     0      
Вы хотите сказать, что на сайте министерства ЖКХ написана ложь?
И на сайте горсовета написана ложь?
Ответить
DamonHill
DamonHill 12 марта 2009, 14:19     0      
Реально не смотрите. Я могу Вам дать телефонные номера своих знакомых по таким городам:
- Киев, Львов, Ялта, Харьков, Донецк, Николаев, Херсон, Судак, Феодосия, Евпатория.Думаю пока достаточно.И можете сами связаться и спросить какие у них тарифы.Чтоб не выглядеть…Для начала надо самому узнать информацию, а потом делать вывод и высказываться.Думаю — это логично для взрослого человека.
Ответить
Илья (пророк)
Илья (пророк) 11 марта 2009, 17:47     0      
Мне лично такие защитники ролдины уже надоели, нехочу кого-то поддерживать, но те которые больше всех возмущаются — наверняка что-то недополучили, вот и ноют
Ответить
Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко 11 марта 2009, 17:59     0      
Мне за Одессу обидно! :-P
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 11 марта 2009, 18:16     0      
Вам можно верить?
Ответить
Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко 11 марта 2009, 21:43     0      
Да у меня каждая цифра подкреплена документами! Вот!
Ответить
Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц 12 марта 2009, 10:49     0      
Где вы берете эти документы?! Ведь я строго-настрого запретил их проказывать простым одесситам!  
Ответить
Русик
Русик 12 марта 2009, 14:42     0      
Эдик тебя че то подменили, как фантомаса! Это не Эдик!
Ответить
Верю в Одессу
Верю в Одессу 11 марта 2009, 17:53     0      
Предсказываю сюжет на «АТВ». Перемонтированные куски видео без звука, которые комментирует закадровый голос и говорит как всё было «на самом деле» из которых следует, что все, кроме гончаренко — идиоты.  
Ответить
Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко 11 марта 2009, 17:58     0      
Предсказываю, что АТВ про это не скажет ни слова!
Ответить
Верю в Одессу
Верю в Одессу 11 марта 2009, 18:41     0      
О  Великий предсказатель, пока что ни одно из предсказаний Ваших и Вашего отца не сбылось, и в Ваши обещания мы не верим!  
Ответить
Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко 11 марта 2009, 19:42     0      
Спорим на 100$ что АТВ меня сегодня не покажет :)
Ответить
odessit30
odessit30 11 марта 2009, 22:05     0      
а сколько папа заплатил, за то что бы не показывали?
Ответить
vlad
vlad 11 марта 2009, 22:08     0      
АТВ просто не пригласили как неугодных!!!
Ответить
Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко 11 марта 2009, 22:26     0      
37 500$! По курсу 7,5 :-P
Ответить
DamonHill
DamonHill 12 марта 2009, 14:56     0      
Юмористов здесь собралось.Может вместо Жванецкого на сцену.Он скоро на пенсию собирается.
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - mt 11 марта 2009, 19:46     0      
Кубика АТВшного на картинке нету, а потмоу резонный вопрос: куда пойдёт честно проигранный стольник?
Ответить
Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко 11 марта 2009, 19:54     0      
Закажу бигборд с Гурвицом-жабой :)
Ответить
Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц 12 марта 2009, 10:44     0      
Молодой человек! Как вы смеете вообще!
Ответить
Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко 12 марта 2009, 11:11     0      
А вам можно заказывать бигборд со мной-белочкой?!

Ответить
vlad
vlad 12 марта 2009, 11:14     0      
Он же Мэр Всея Одессы!!! Ему все можно! )
Ответить
Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц 12 марта 2009, 15:22     0      
Не нужно инсинуаций!
Ответить
Верю в Одессу
Верю в Одессу 11 марта 2009, 20:04     0      
Ваше последнее «остроумное» сообщение не имеет никакого отношения к теме обсуждения. Ваша ненависть  — неуместна в данном случае, также как и в миролюбивом городе Одесса  — в целом
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 12 марта 2009, 10:48     0      
На себя посмотрите. Вам даже администрация сайта замечания делала за вашу страсть говорить в любой теме не по делу.
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - mt 11 марта 2009, 20:30     0      
хм..
жаба на эдика за общественные деньги.
трезвая мысль.
Может, флеш-моб организовать? или сразу благотворительынй фонд…
Ответить
vlad
vlad 11 марта 2009, 20:45     0      
Давайте фонд!!! Это сейчас модно!!! Что, одному Сердюку пиариться???
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - mt 11 марта 2009, 21:03     0      
так…

Учередительный пост.

Сиим постом объяляется о рождении нового фонда «АнтиЭдик». Верховным убер-канцлером фонда пока что назначаю себя. Когда-нибудь потом, на учередительном собрании каком-то выберем кого-нибудь в правление… Да того же Гончаренку, а пока что вненародно объявляю о сборе инициативной группы фонда.

Кто хочет войти? Оставье коммент. Город нас поддержит!

Фонд «АнтиЭдик» — за новую, свободную Одессу.
Да здравствует «АнтиЭдик»!  
Ответить
Ping
Ping 11 марта 2009, 21:09     0      
на \«Свободную Одессу\»?!
Ответить
vlad
vlad 11 марта 2009, 21:24     0      
Поддерживаю, но без «свободной Одессы»)
Ответить
vlad
vlad 11 марта 2009, 20:46     0      
Кстати, больше чем уверен, что АТВ не был приглашен специально, так как оппозиционный канал!  
Ответить
vlad
vlad 11 марта 2009, 22:11     0      
Между прочим, тут отвлеклись от темы… А ведь ребята из КП, действительно, пытались в наглую лапшу вешать!!!  
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - mt 11 марта 2009, 23:26     0      
воот над этим наш фонд работать и должен!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 12 марта 2009, 10:51     0      
Михаил Коваленко, где твоя совесть! ?
Ответить
Марков Игорь
Марков Игорь 12 марта 2009, 11:41     0      
что слетелись стервятники чужие бабки делить. АТВ мой канал, следовательно бабки МОИ. гони сотню жмот.
Ответить
Нагиев_Димка
Нагиев_Димка 12 марта 2009, 14:22     0      
А можно программу «Окна» транслировать на вашем канале… как он там… телевидение для авторитетов.. а авторитетный канал, ну я буду под ваш канал по «фене ботать». Нормал?  
Ответить
Илья (пророк)
Илья (пророк) 12 марта 2009, 12:11     0      
А статью не Гончаренко случайно писал или точнее он то ее и проплатил, потому как4 смотрел другие каналы вчера — и там полная противоположность, что-то тут не клееться господин Гончаренко? А за то что-бы вы добивались справедливотьсти, но свом дешевым пиаром не лапшайте народу
Ответить
DamonHill
DamonHill 12 марта 2009, 15:20     0      
Гончаренко пока никому не платит.
Уж поверьте.Уж Вам пророкам это должно знать.
Ведь Вы всё видите.
Ответить
Марков Игорь
Марков Игорь 12 марта 2009, 16:08     0      
а мне все это пофиг. МОЙ канал это не показывал, поэтому не надо соскакивать с темы — сотку бакинских на РОДИНУ!  
Ответить
non grata
non grata 12 марта 2009, 17:03     0      
охохох!!! В СИЗО провели интернет?)
Ответить