sov1



24 февраля 2011, 18:01
Эксклюзив Думской.net

Руслан Тарпан признал, что часть тротуара улицы Дерибасовской находится в частной собственности


Экс-депутат Одесского горсовета, крупный одесский бизнесмен Руслан Тарпан дал эксклюзивное интервью нашему изданию.

В частности, Руслан Тарпан подтвердил информацию о том, что часть тротуаров улицы Дерибасовской была продана, озвученную на последней сессии Одесского горсовета мэром города Алексеем Костусевым.




«Тротуары являются частной собственностью одной компании – это правда, — сообщил «Думской» Руслан Тарпан. — Но правда и то, что компания владеет этим тротуаром уже 11 лет и ни разу ни были ущемлены права ни одного одессита ходить по этому тротуару. И не будут. Продажа земли производилась на определенных условиях. Никакие капитальные строения не могут стоять на тротуаре — чтобы потом ни один глава города или района не мог поставить лоток с шаурмой, фотографов, лавки мороженного перед фасадом будущего классного 5-звездочного отеля».

Полностью интервью с Русланом Тарпаном будет опубликовано на нашем сайте завтра.






alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 18:12     +12      
Есть ли в Украине Закон о частной собственности?
Ответить
negg
negg 24 февраля 2011, 18:43     +20      
О каком законе Вы вообще говорите?
В Украине  нет юриспруденции. Доказательство выше по тексту. Нате кушайте.
Многие здесь пишут про какие-то зоконы, каторые уже приняты или принемаются… Тротуар продали!!! ??? Я не удивлюсь если завтра выяснится, что мы вообще живём на чужой земле…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 18:44     +17      
Тротуары продавать запрещено? Это какие-то особые объекты:)?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 24 февраля 2011, 21:28     +9      
Вот интересно, если бы Тарпана настигла пуля снайпера, как настигла Коробчинского, многие бы переживали по поводу случившегося?
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 24 февраля 2011, 22:00     +12      
Пузик у тарпана классный.
Ответить
Царь-Пушка
Царь-Пушка 24 февраля 2011, 22:49     +14      
Эт он с голоду пухнет…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 08:16     +7      
Рукава на пиджачке коротковаты, да и сдал он что-то за последнее время.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 24 февраля 2011, 22:29     +21      
Можете минусовать или не минусовать, но четко скажу, что такие, как Тарпан не имеют право на владение такими зданиями, какими он владеет.Это просто издевательство над Одессой.Куда смотрела Штербуль??? Куда смотрел горсовет?  куда смотрело управление архитектуры и прочие органы??? На памятник Екатерине??? он всем затмил солнечный свет???
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 24 февраля 2011, 22:36     +18      
Вот все-таки удивительный город Одесса.Это же надо дойти до такого немыслимого цнизма, чтобы разглагольствовать еще о том, что выкуп тротура был необходим.Это в каком другом городе можно такое встретить? Все таки с одной стороны я рад, что наступил финансовый кризис, ведь, если бы не он, то на месте Дома Руссова сейчас стоился очередной бизнес-центр из стекла и бетона под предводительством того же самого Тарпана.Где этот ублюдок только выискался???
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 25 февраля 2011, 01:01     -2      
Насчет дома русова тарпан виноват, это факт. А насчет тротуара, так нужно чтобы тебе продали участок со всех сторон зажатый соседями, и только по воздуху ты на него попадал, тогда поймешь в каких городах тротуары отдают. Это мировая практика, для ряда объектов тротуар нужен и он выделяется или продается. Тарпан прав, завтра придет мэр и лавку поставит и что дальше, а в метре гостинница. Какой бы тарпан не был плохой, в этом месте он построит рано или поздно гостинницу или что-то наподобии того, он бизнесмен, который умеет считать деньги.
Ответить
Туман
Туман 25 февраля 2011, 06:02     +10      
А послезавтра поставят турникет и сделают проход платным. "…и только по воздуху…». Значит надо рыть подземный переход.
Ответить
rif
rif 25 февраля 2011, 10:02     +10      
Ублюдок, это мягко сказано…
Этот пойдёт по трупам, но не отдаст наворованное…
Ответить
shade
shade 24 февраля 2011, 18:16     +29      
Отобрать тротуар и раздать детям!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 февраля 2011, 20:33     +1      
Ну, причем  здесь тротуар? Дешевая лапша китайского производства на уши. Кому нужен кусок тротуара? Бред. Само здание — кому принадлежит? Так вот, те 5 метров придомовой территории, прилегающей к зданию тоже принадлежат собственнику. И вменяется ему в обязанность — содержание в надлежащем состоянии этой территории и ее благоустройство. НО, эти 5 метров можно просто легко выкупить и творить потом на них все, что захочется левой ноге или правому уху.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 февраля 2011, 18:18     +17      
неужели к парадному входу 5 звездочного отеля не будут подъезжать машины?
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 18:22     +14      
А, где Вы видели место для подъезда? Или парадный вход должен быть со стороны Греческой площади?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 февраля 2011, 18:56     +21      
ну пока Дерибасовская закрыта для проезда… а когда откроют отель… одним словом — тротуар частная собственность, а юристы любой закон повернут в удобном направлении
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 19:00     +10      
Аичка, это общемировая практика, касающаяся 5-и звёздочных отелей — там очень жёсткие требования при аттестации…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 февраля 2011, 19:04     +18      
поживем- увидим  ))…но с трудом верится что не откроют проезд к отелю для гостей.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:02     +13      
Полагаю, что Дерибасовскую не сделают проездной из-за ещё одной гостиницы. По крайне мере, надеюсь…
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 18:56     +5      
Нет, на тротуар они заезжать не будут.
Ответить
koct
koct 24 февраля 2011, 19:57     -7      
И хочу напомнить, что по словам чиновников из УЕФА, Одессе отказано в проведении Евро, в том числе и в связи с отсутствием 5-и звёздочных гостинниц…
Казалось бы радоваться должны такой гостиннице одесситы — ан нет, критикуют…везде, куда ни плюнь, хрень какая-то твориться…такое впечатление, что выборы не прошли, а предстоят — однозначно что-то не то и не так…всё не так, ребята…!
Ответить
vlad777
vlad777 24 февраля 2011, 18:40     +11      
Перестраховались, чтобы возле гостиницы ничего не могли бы поставить.Хитро.
И сколько бабла надо было отвалить за такое позитивное решение?
Надо спросить господина Кучука, ой он кажется высоким классом работы делится с населением Киева?Вот Киевлянам счастье привалило, сейчас им расценки на услуги моментально поставят на нужный уровень, …работает профессионал.
Ну да ничего, думаю господин Гурвиц тоже был в курсе отката, пусть скажет…нам же интересно.
По чём квадратный метр  тротуара на Дерибасовской.
Ответить
Ping
Ping 24 февраля 2011, 18:47     +11      
11 лет назад мэром было не Гурвиц, а вице-мэром — не Кучук
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 25 февраля 2011, 01:02     +3      
Читаешь и диву даешься. 11 лет тротуар у него, с момента покупки гостинницы. При чем здесь Кучук?
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:05     +10      
Вот здесь всё понятно — на старых разрушающихся стенах классную гостиницу не построишь.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 24 февраля 2011, 18:50     +10      
Противно все это, надоело!
Ответить
bomba
bomba 24 февраля 2011, 18:57     +15      
Под шумок можно и Родину продать-))
Ответить
Туман
Туман 24 февраля 2011, 19:09     +19      
А Вы уверены, что она еще не продана?
Ответить
bomba
bomba 24 февраля 2011, 19:39     +10      
Туман: сомнения давно терзают-)
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 24 февраля 2011, 19:11     +7      
б-г-г, из Брата 2 прямо и просится фраза таксиста:
«— … А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.»

))
Ответить
bomba
bomba 24 февраля 2011, 19:36     +5      
Гост он участвует в распродаже-)
Ответить
karabas_od
karabas_od 24 февраля 2011, 19:17     +2      
В Украине по ЗАКОНУ, благодаря ОРАНЖЕВЫМ, Землю продавать вообще нельзя.
Только Курвиц устраивал аукционы и продавал Землю  Климову и донецким,  нарушая ЗАКОН.
Ответить
karabas_od
karabas_od 24 февраля 2011, 22:10     +10      
То то я вижу вокруг Черноморки до Бурлачьей Балки, Маршала Жукова в полях, вдоль побережья от Илличевска до Затоки выросли на сельхозземлях высотные дома, котеджные городки, дачи, имения.
Это потому что нельзя сельхозземли продавать.
Понятно. А я то думал низяяяяяяяяяя.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 25 февраля 2011, 00:21     +6      
вдоль Маршала Жукова были селекционные поля!!!
или я ошибаюсь?
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 25 февраля 2011, 00:38     +4      
Правильно выше написал суперодессит…им поменяли статус, причем это было сделано лет 7-8 назад, если еще не раньше. Не при ораньжевых это точно
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 25 февраля 2011, 00:47     +6      
но это решение принималось на уровне области.
а городские власти рвали себе волосы в разных местах ) жирный кусок проплыл мимо рта…
Ответить
koct
koct 25 февраля 2011, 05:55     +5      
Такое решение принимается только Верховной Радой.

Супер прав — Рада изменила землям назначение и стало возможно строительство…другого пути для развития города нет.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 08:22     +5      
Есть. Для этого используются самые гуманные суды в мире. 90% всех участков с целевым назначением под строительство именно так и замучены. Поверьте мне на слово, как краеведу.
Ответить
koct
koct 25 февраля 2011, 08:42     +3      
Ну тогда претензии к судьям и к судебной системе — не так ли…?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 08:49     +5      
Эту систему со всеми схемами менять никто не собирается, т.к. и депутаты должны быть чистенькими, и земли каким-то образом отчуждать надо, и если сильно борзый кто-то будет, то решение суда можно отменить, взять ещё раз денег и вернуть назад. Вот так-то.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 25 февраля 2011, 09:21     +2      
было немного по другому:
Рада изменила назначение, а город не \«согласовал\» строительство, и… далее по моему тексву  )) 
Ответить
karabas_od
karabas_od 24 февраля 2011, 19:21     -3      
Только не говорите мне, что Курвиц был оранжевым. Он, как Ющенко примазавшийся боец ПР, боец Климова!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:36     +16      
Какая разница: оранжевый — не оранжевый. У Горького, писателя такого, в 30 годах прошлого столетия был рассказ «Город Жёлтого Дьявола» — о Нью-Йорке. Квинтэссенция сего произведения была такова: в капиталистическом мире бал правит Денежный Знак — Доллар — материальное воплощение Дьявола. Карла Маркса ещё в 19 столетии писал, что нет такого преступления, которого не совершил бы капиталист, ради получения сверхприбыли. Времена изменились — но, суть дьявольская осталась та же…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:37     +10      
Конечно же, Карл Маркс :)
Ответить
karabas_od
karabas_od 24 февраля 2011, 19:54     +5      
Это очень важно, потому что нынешняя власть говорит, что именно ОРАНЖЕВАЯ власть устроила в ОДЕССЕ разные пакости.
Так вот не оранжевая власть,  а Курвиц, ПР — Климов и Тарпан. Никто из них никакого отношения к ОРАНЖЕВЫМ не имет.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
karabas_od
karabas_od 24 февраля 2011, 19:32     -6      
ШЕВЧЕНКО :
Смеркалося. Із Лисянки
Кругом засвітило:
Ото Гонта з Залізняком
Люльки закурили.
Страшно, страшно закурили!
І в пеклі не вміють
Отак курить. Гнилий Тікич
Кров’ю червоніє
Шляхетською, жидівською;
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:38     +8      
Похоже, брат, ты тоже курнул…
Ответить
karabas_od
karabas_od 24 февраля 2011, 20:37     0      
А почему минус — ну курнул бамбук. Ну и что? Это не наркотик.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 25 февраля 2011, 00:33     +7      
Шевченко ненавидел Екатерину2 за уничтожение свободы украинских крестьян. Ну и «сотрудничавшим» с ней тоже досталось в его стихах. Шевченко, гений, но и Екатерина не слабого ума дама была.
Ответить
karabas_od
karabas_od 24 февраля 2011, 19:37     -7      
Тарпан лоханулся — он думал, что бабло делает все, но его  бабло победило его  зло! Вот еще осталось Потемкинцев  вернуть на их площадь и тарпанизм будет полностью будет  искоренен в нашем родном городе!!!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:39     +5      
Лошиться тот, кто лошиться последним :)
Ответить
karabas_od
karabas_od 24 февраля 2011, 19:56     +8      
КЛИМОВЦЫ рулят Одессой? Жаль, жаль.
Костусев, что, совсем плохо?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 19:43     +8      
Меня настораживает один факт — чем глупее коммент, тем у него больше рейтинг.
Ответить
bomba
bomba 24 февраля 2011, 21:41     +6      
Урвас вы это про рейтинг-))
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 21:43     +5      
Нет, я про рейтинг.
Ответить
bomba
bomba 24 февраля 2011, 21:58     +9      
Кто то вам исправно его повышает-), без обид.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 08:23     +2      
Может померяемся?)
Ответить
bomba
bomba 25 февраля 2011, 11:16     +4      
Проиграл, каюсь-)
Ответить
nat
nat 24 февраля 2011, 19:43     +13      
Народ, а вы уверены, что там будет отель? То есть я знаю, что сейчас на этом здании висит плакат о 5-звездочном отеле, но в период правления Гурвица там висел плакат о строительстве дома клубного типа. Другими словами там предполагалось проживание определенного круга и наверное всем известных людей. Так что это еще вопрос что там будет.
Ответить
Maximus
Maximus   страна по ip - od 24 февраля 2011, 20:58     +10      
Что там построят не известно. Сложно у нас что-то загадывать, но проект я видел- красивое здание, но уже не старинный памятник архитектуры, а новодел. Но ведь все могут и переиграть…
Ответить
Станочница
Станочница 25 февраля 2011, 10:57     +7      
Если там будет 5-звездочный отель, в нем тоже будут останавливаться люди определнного круга. У вас, у меня и еще у 99% граждан Украины просто денег не будет даже на сутки снять там номер
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 11:00     +5      
И что? Так устроен мир.
Ответить
karabas_od
karabas_od 24 февраля 2011, 19:50     -1      
Вы вообще любите наш город таким, каким он есть?
Ответить
karabas_od
karabas_od 24 февраля 2011, 20:07     +11      
Понял, не любите. Будем бороться за наш город, За Одессу!
Ответить
Славянин
Славянин 24 февраля 2011, 23:26     +3      
Как купил так и отберут с пинком под зад.Что, не было такого?
Ответить
Andry_Cat
Andry_Cat   страна по ip - od 24 февраля 2011, 23:35     +13      
Господа, а Вы вообще задумывались над тем, что не важно, кому принадлежат тротуары, а что с ними происходит? Вижу вряд ли. Почему, когда Я иду по Базарной, там разбитый тротуар до глины? Или даже на углу Базарной/Маразлиевской? Там новострой и оставили для прохода не более метра, остальное — под стоянки!! Мне лично наплевать, кому что принадлежит, но далеко не наплевать, как народ теснится, что бы двум людям пройти.
А у многих тут «Не жаль, что что своя корова сдохла, жаль, что у соседа жива осталась»
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 25 февраля 2011, 00:47     +9      
Насчет коровы- в точку. У самого нет, так и у соседа не будет…многие наши люди так и живут по принципу.
Ответить
Внеформата
Внеформата 25 февраля 2011, 13:30     +6      
А что толку, Вы посомтрите на тротуар угол Бочарова/Доровольского нечетная сторона со стороны рынка Северного, это все частная собственность! Пивнушки и черти-что стоит! Сгорели торговые палатки, новые поставили! А асфальт укладывали пятнами — никто эти шанхаи не разберет! Или заставить привести в порядок этот угол Собственника! Пивнушка работает с 6 час. утра! Рядом валютчики стоят и тоже никому дела нет! Вот скотская власть, а мэр з/плату себе увеличивает! зато на противоположной стороне была палатка Салюса, убрали, торговать молочными продуктами нельзя, а водкой  на разлив при антисанитарии жуткой, можно!
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 26 февраля 2011, 17:13     +2      
Я живу в районе «Молодой гвардии»  фасадом к дороге, может  тоже  закупить часть асфальта  Днепродороги, потом гляди  бизнес открою ( пожизненный), шлагбаум и плата за проезд …Лестницу в подъезде, лифт — тоже прибыльно.
Ответить
duma.od
duma.od 26 апреля 2011, 16:09     0      
у всего должен быть хозяин адекватный! за 11 лкет тротуар-то хуже не стал — значит за ним смотрят!

а когда все хозяйва, то никакого порядка не будет!
самое главное, чтобы их держали в приличном виде!
Ответить