ЗАРС



10 сентября 2010, 20:22

Руслан Боделан исповедался перед одесситами


Сегодня бывший мэр Одессы Руслан Боделан презентовал свою книгу «Исповедь». Эту книгу экс-мэр писал в Санкт-Петербурге в течении трех с половиной лет. Отдельную благодарность Руслан Борисович  высказал всем людям, которые помогали писать эту книгу, в том числе известной одесской журналистке Ирине  Долматовой, бывшей пресс-секретарем экс-мэра.

«Я хотел сказать людям правду, а насколько мне это удалось, пусть  судят одесситы», — подчеркнул Руслан Боделан.




«Сегодня чрезвычайно важно, чтобы те, кто стремятся к власти, поняли, что нельзя обещать одесситам невозможных свершений, — сообщил бывший одесский градоначальник в ходе общения с многочисленными гостями пресс-центра «Паритет». — Город не будет развиваться, пока не будет создана чёткая экономическая программа, пока люди не получат рабочие места».

«В свое время мне приписывли много преступлений, даже убийство, — рассказал Руслан Боделан. — На все эти обвинения я ответил в своей книге. (…) В свое время я поверил в Гурвица, так он был в то время предпринимателем. А поверил потому, что исходил из поверхностного знакомства, и это стало моей ошибкой».

В своей книге Руслан Боделан описывает воспоминания своего детства,  голодные годы, повествует о своих родителях, учителях, о начале  трудового пути на стройке. Одна из глав посвящена работе в комсомольской  организации, затем – партийной работе – от первого секретаря  Центрального райкома до первого секретаря обкома КПСС. Потом – работа в  Верховном Совете Украины и на посту мэра Одессы.

Возрождению Спасо-Преображенского собора также посвящена отдельная глава.
















Автограф-сессия

Автограф-сессия





Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



T-34
T-34   страна по ip - ua 10 сентября 2010, 22:05     +8      
Если перед парт активом, то верю. Если перед Одесситами, то не верю!  
Ответить
 миха
миха 10 сентября 2010, 22:29     +9      
Вот кого-кого, а Боделана забыли спросить, как же нам дальше город развивать. Без его ценных советов Одессе ну никак.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 сентября 2010, 05:31     +7      
Этот «литературный шедевр» по некоторым источникам информации является триллером «Му-му-ары». Сейчас вышел том 1 — «Исповедь». Следом появится том 2 — «Возвращение блудного мэра». Том 3 называется — «Покаяние». После чего автор начнет просить об отпущении грехов.
Ответить
Dolly25
Dolly25 11 сентября 2010, 15:42     +11      
Интересно, в своих му-му-арах г-н Боделан вспоминает, как унижали, избивали, давили машинами, пытались в наказание отобрать квартиры у жителей домов №№ 51, 53, 55, 57, 59 по Маршала Жукова, боровшихся против незаконного строительства на знаменитой Поляне? Тогда мэр заявил депутату горсовета Шаталову, пытавшемуся вступиться за народ: «Быдло мне не будет указывать, что делать!!! ". 
А присутствующий на презентации г-н Кваснюк, всячески тогда пресмыкавшийся перед г-ном Боделаном, объявлял на всю Одессу, что организаторов протеста имярек (все фамилии назывались в прямом эфире) купили оппоненты мэра в будущих выборах за столько-то тысяч долларов.
Вот они и собрались снова вместе, миленькие. И недоросль Гончаренко с ними.
Страшно впоминать то время. Я была в числе борцов за нашу Поляну и все испытала на собственной шкуре. Боделан еще «исповедуется». Мразь!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 сентября 2010, 16:03     +5      
Не знаю. Сей «шедевр» не читал и читать не собираюсь. Но, то, что это будет целый триллер-опупея знаю из серьезных источников.
Ответить
Stalker
Stalker 13 сентября 2010, 20:37     +4      
Согласен с Вами на 100%. А Гончаренко был прглашен на встречу как партиец по ПР 
Ответить
DEd
DEd 11 сентября 2010, 17:12     +4      
«Dolly25  11 сентября, 15:42»
«А память священа», не тленна. Смотри, кто выше, на крыше умеет копать. За ТАК, замерзать или    сгорать. И, опупея, кому  доверять?!            
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2010, 19:19     +6      
И среди этого старь затесался Гончаренко??? Я был о нем лучшего мнения…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 сентября 2010, 06:57     +7      
Может, решил послушать, чего там будет врать этот беглый маразматик?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 13 сентября 2010, 12:28     +6      
Он ему расскажет куда тикать в случае чего.
Ответить
Жанна д Арк
Жанна д Арк 12 сентября 2010, 22:12     +7      
Исповедь старого вора
Ответить
Жанна д Арк
Жанна д Арк 12 сентября 2010, 22:19     +7      
Посмотрите еще как этот старый мухомор выдвинет   свою кандидатуру в мэры и представит это так буд-то одесситиы его попросили. При деньгах все дозволено, такие живут в другом измерении и совесь измеряется в других единицах
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 12 сентября 2010, 22:30     +5      
Та не, не надо оно ему уже
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 сентября 2010, 06:43     +5      
Уверены? Так какого рожна ОНО лезет со своими рецептами, как городу развиваться?
Ответить
Жанна д Арк
Жанна д Арк 13 сентября 2010, 21:59     +5      
В Петербурге поиздержался, надо пополнить свою казну. Если не мэром, так замом что при Костусеве, что при Гончаренке будет обязательно! И конечно тем замом, который курирует капитальное строительство. Держу пари!!!  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 сентября 2010, 10:55     +4      
В доме престарелых ему самое место
Ответить
konsani
konsani 5 октября 2010, 13:07     -1      
А мне нравится Боделан. Вижу его президентом Новороссии(при федеративном устройстве).
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 октября 2010, 22:20     0      
Болезный! Пропустил уколы? Прими клизму внутрекишечно, спать будешь спокойно.
Ответить