sov1



3 сентября 2010, 13:42

Русский драмтеатр сменит название


Русский драматический театр в Одессе долгое время носит имя человека, не имеющего никакого отношения к исскуству. Как рассказал в ходе общения с журналистами директор Русского академического драмтеатра им.Иванова Александр Копайгора, это упущение в скором времени будет исправлено.

Соответствующее решение уже приняла сессия Одесского областного совета.
Оказалось, что еще в 1927 году этому театру было присвоено имя председателя Одесского Губисполкома Андрея Иванова, погибшего в результате убийства. Теперь же приставку «им.Иванова» уберут.

Напомним, что приказом министерства культуры и туризма Украины от 10.12.2009г. №1119/0/16-09 Одесскому областному русскому драматическому театру присвоено звание академического.








Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 сентября 2010, 14:31     +4      
Это шо, эдичка для себя место подготовил? Или своих соратничков? Или вспомнил про бывшую одесситку Голду Меир, чьё благозвучное имя ещё не нашло отклика в названиях улиц и переулков нашего города. А тов. Иванов может что-то сделал хорошее для театра? Например, с сайта театра: В советские годы в этом здании был окончательно прописан государственный Одесский русский драматический театр (1926).  
Ответить
Nina
Nina 3 сентября 2010, 14:43     +11      
И что получиться — хгузкий театг им. гуйвица?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 сентября 2010, 15:55     +6      
им. Х… далее по тексту
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 3 сентября 2010, 19:18     -6      
Я думаю, что Голда Меир сама никогда бы не согласилась, чтобы ее именем называлась улица в таких антисемитских, погромных городах как Киев или Одесса. Много чести для вас, скоты!
В английском языке есть несколько русских заимствований. Наряду со словами «спутник», «гласность» там присутствует слово «погром» В свободном мире великолепно знают о российских погромах евреев (первый в России еврейский погром был в Одессе в 1823 году), о черте оседлости, о «деле врачей», о попытке в СССР окончательно решить еврейский вопрос, о поддержке и создании сегодня Россией, Украиной и прочими странами-изгоями сил, основная цель которых уничтожить Израиль, стереть его с карты земли, устроить новый холокост, еще более чудовищный чем нацистский. Hикогда, ни одному народу и государству преследование евреев не пошло на пользу, не сошло с рук, и не только потому, что евреи находятся под особым покровительством господа Б-га, а потому, что само преследование евреев губительно для любого народа, оно растлевает душу, подрывает экономику, выхолащивает науку и культуру. Антисемитизм – это признак гниения и предвестник гибели. Oтсутствие способности к национальному покаянию отличают вас, мутанты от остальных народов Европы. Ни стыда, ни совести, ни гордости, ни чести! За ваши кровавые преступления вас ждет заслуженая Б-жья кара! «Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила». Так что процесс пошел, сделанного не исправить, предначертанный ход вещей не изменить!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 3 сентября 2010, 20:52     +7      
По-подробней, насчет скотов! Это те -кто не евреи, или те кто не достоин Голды Золотой?
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 3 сентября 2010, 18:25     +4      
Голда Меир была дочерью плотника из Киева — и премьер-министром Израиля. В душе Голды жили воспоминания о погромах, виденных ею в детстве на Украине. Отправляясь  на  встречу  с  папой  римским,  Голда испытывала гордость от  того, что она,  дочь  простого еврейского  плотника, представляет  еврейский   народ  перед  главой  могущественной  католической
церкви. Голда всегда гордилась своей принадлежностью к еврейству,  и чувство
еврейской гордости оказало  заметное влияние на ее  политический курс, когда
она возглавляла правительство Израиля. Ни за что на свете не соглашалась она
на   какие  бы  то  ни   было  компромиссы,  способные  нанести  урон  чести
государства. Она была непримиримой,  даже  фанатичной   и  —   при   этом   —  очень   человечной, по-старомодному  доброй  и   внимательной. Она  закупала  оружие  и  хорошо разбиралась в нем — и сажала деревья в пустыне. Создавая и защищая маленькое
государство для  своего народа,  она многое изменила к лучшему во всем мире.
Она  стала  легендой нашего века, а может и не только нашего. Голда — в переводе — золотая, Меир — озаряющая.
http://lib.ru/MEMUARY/MEADEAST/meir.txt
Ответить
Одессит Евгений
Одессит Евгений 3 сентября 2010, 18:27     +7      
Копайгора, смешная фамилия!!
Ответить
таки да
таки да 4 сентября 2010, 00:00     -9      
Кличко смешнее! А что смешного в этой фамили? Вам смешно потому что фамилия украинская??
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 5 сентября 2010, 02:08     0      
такидашник появился! Не умничай…, Маечка!
Ответить
таки да
таки да 5 сентября 2010, 02:58     -2      
а я никуда и не уходил!
Ответить