новый год совиньен



Ряд общественных организаций призывал Кабмин прекратить беспредел одесских чиновников


Около 300 представителей общественных организаций «Чиста Батьківщина», «Народна рада» и «Варта Києва» собрались вчера на митинг у Кабмина. Участники акции потребовали от Кабмина остановить беспредел одесских судей, отдельных представителей правоохранительных органов и чиновников одесского территориального управления комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. По словам участника акции, правозащитника Ярослава Месяца, коррупция в Одессе стала системным явлением.

Ярким примером произвола чиновников и судей Месяц считает их заангажированную поддержку одной из сторон конфликта вокруг ЗАО «Одессакондитер». «Циничным рейдерским способом, начальник одесского управления комиссии по ценным бумагам Юрий Ровинский и бывшее руководство предприятия попросту крадут акции ЗАО «Одессакондитер» у их законных собственников», — заявил Месяц.

Участники акции потребовали от правительства отправить Юрия Ровинского в отставку, а также принять меры по расследованию коррупционного вмешательства одесских чиновников, судей и правоохранительных органов в деятельность «Одессакондитер» и наказать виновных.

Подробности





Новости по этой теме:


АИ
АИ 20 мая 2010, 13:01     +6      
протиріччя між різними угрупованнями капіталістів загострюються)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 15:32     +4      
Может, и дождемся, когда сами друг-другу глотки перегрызут. Тогда и народ поднимать не придется. Сами вымрут
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 20 мая 2010, 17:00     +5      
да они народом народу и будут глотки грызть!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 17:14     +6      
Если народ поведется — конечно, так и будет. Но, кажется мне, дай Бог не ошибиться — времена лохов уже проходят.Не столь быстро, как хотелось бы, конечно.Люди наглотались уже по самое — не балуйся, и взгляды меняются и убеждения.Процесс возвращения к осознанию — затяжной.А ускорить его — как? Только социальным взрывом? Тогда надо и последствия предусмотреть.
   Ответить    
negg
negg 20 мая 2010, 23:03     -1      
Лохи — это навсегда! Лохи — это состояние души!
Вот увидите, как народ народу будет показывать кузькину мать. Бесграмотным нищем народом управлять — сказка!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 23:10     +3      
Не стал бы столь безаппеляционно это утверждать.Сие присуще лохам от рождения.А те, кому оно привито системой — случается и выходят из состояния зомбирования.
   Ответить    
negg
negg 21 мая 2010, 00:01     +3      
Я согласен полностью с Вами. Но я думаю, что для выхода из состояния искуственного ЛОХа должны быть какие-то предпосылки типа подъёма уровня культуры, или образованности, или приличные люди у власти встали и вам уже думать не зачем… У нашего лектората это не наблюдается, а про приличных людей во власти  — я молчу…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 06:45     +3      
Для того, чтобы зомбированного лоха вернуть в нормальное состояние — нужно сделать очень много. В том числе и то, о чем Вы сказали.Однако, прежде всего, необходимо пробудить осознанность действий и всего происходящего. Затем уже развивать подъем уровня образованности и культуры. Ибо, если оно не ведает, что творит — так куда же прививать? Это — достаточно длительный и трудоемкий процесс. Собственно, если подумать — то мы все форумчане как раз и занимаемся пробуждением этого самого сознания, сами того не подозревая. Наши дискуссии на страницах сайта доступны огромному количеству людей, которые, если даже просто пассивно читают, не вступая в дебаты — все равно на уровне подсознания делают какие-то определенные выводы для себя. А коль делают выводы — то ростки самосознания таки начинают пробиваться.
   Ответить    
negg
negg 21 мая 2010, 23:05     +3      
Ну и я про то же! Пусть читают! Но я заметил, что тут читают не так много! А это говорит о том, что не многие интересуются!!! ??? 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 06:37     +3      
Раз — мимо, два — мимо. На третий раз зацепится за какую-нибудь фразу. Ну, дальше и пойдет потихоньку. Я же говорю — процесс затяжной.
   Ответить    
Одесская Улыбка
А на Дерибасовской «Золотой ключик» помните?)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 10:44     +3      
А кто не помнит? Только «ключик»-то здесь при чем?
   Ответить    
Одесская Улыбка
Биндюжник    20 мая, 12:58   +11       

Яблоком раздора стала одесская «цукэрка»…  
   Ответить    
недождетесь
Впервые слышу фамилию Месяц, впервые слышу названия этих организаций… Противно до предела- опять заказуха и проплата…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:29     +4      
Не один ты такой обделенный. Наверное, никто из нас тоже ни слыхом не слышал, ни видеть не видел.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 20 мая 2010, 21:00     +2      
Так они 5 лет при пчеловоде, что только друг с другом не делали.Будем надеяться, что хоть сейчас друг друга уничтожат раз и навсегда.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:30     +2      
Да хоть бы уже перегрызлись, как пауки в банке. С уцелевшим — и сами бы справились.
   Ответить    
Одесская Улыбка
в схроны и колючей проволокой оградить!!! И без дотаций! Тоды пусть грызутся)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 06:51     +3      
Кажется, недавно эта тема создания образцовой резервации с «комсоргами» с автоматами на вышках — нами уже обсуждалась.Насколько помню — было единогласное — «ОДОБРЯМ-с».
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 21 мая 2010, 02:30     +4      
Да просто без дотаций и прийдется хлопцам памятник бандере продавать, чтобы с голоду не сдохнуть.Проблема кто купит, разве что поляки, чтобы детей пугать.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 06:53     +3      
У тебя еще за это — голова болит? Это уже их проблема. Пусть в огородах копаются, овец разводят. Глядишь — и выживут.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 10:43     +3      
Ну, давай пожалеем убогих. Пусть и дальше сидят на нашей шее, проповедуют национализм с нацизмом, по городу колоннами  шляются. Давай? Были бы нормальными — может и пожалели бы. А таких — с какой такой радости? От щедрот наших? Шо-то я очень далек от таких благотворительных намерений.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 11:02     +3      
О чем — ты, я понял. Просто предложил некоторую альтернативу по спасению убогих.Отлично понимаю, что согласиться с такой «идеей» может только психически ненормальный. Потому и нужно прекратить кормить обнаглевших дармоедов.Каким образом? Федеративное устройство.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 11:12     +3      
Никто и не сомневался, шо ты -«За».Осталось только маленько систему подправить и придать ускорение пинком в одно известное место. А для этого, к сожалению — нужно время. Хотя бы — немного.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Та вон же Луценко на днях с бодуна сказал, что Западенщина хочет от нас отделиться. Никто здесь не против. Так в чем проблема?)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 07:04     +3      
Солнце, промышленность стоит. Колючей проволоки не хватает.А ее — до фига нужно. Витек уже заложил в бюджет госзаказ.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Двойную колючую надо, пусть на этом не экономит)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 17:16     +3      
Надо. А где взять? Стоит же все.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Ну нас столько лет имеют, что можно на колючую скинуться) Хотя еще вариант- выбить с белоголовой деньжата наши.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 18:48     +3      
Да, вроде бы раскопали, сколько исчезло. Теперь копают — куда исчезло.Насчет «скинуться» — не вопрос.Проблема в том — кто ее делать будет.Заводы запустить нужно.Хотя бы  Одесский Сталепроволочно-канатный, если он еще существует. Бабушек -старушек ведь не посадишь на лавочку, чтобы вручную вязали.
   Ответить    
АИ
АИ 22 мая 2010, 10:20     +2      
Улыбка) Не стоит расписываться за всех — здесь много кто против и там много кто против.  
   Ответить    
АИ
АИ 22 мая 2010, 10:22     +2      
А разделиться хотят только Луценки и их местные аналоги. Луценки наоборот)) Делить уже нечего — всё прихватизировано!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 17:37     +3      
Разделиться хотят не только Луценки и их местные аналоги.Этого хотят очень многие нормальные граждане, которым осточертела вся эта карусель.Люди хотят жить, наконец, спокойно.Делить — никто ничего не собирается.То, что прихватизировано — подлежит реприватизации и остается собственностью того региона в котором находится.Вот тогда — можно посмотреть, как быстренько угаснет «свідомий»» пыл, вместе с гонором. Поумнеют — воссоединимся. Нет — вольному воля. Только потом не скулить, мол, мы- бедные, несчастные, обиженные, нас не понимают.
   Ответить    
Одесская Улыбка
АИ, не стоит расписываться за всех, т.к 99% моего окружения ЗА!!!  
   Ответить    
АИ
АИ 22 мая 2010, 17:37     0      
Скажи мне кто твой друг и я скажу…)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 17:30     +3      
Вот это, наверное — напрасно.Правы в одном — многие «ЗА», многие — «ПРОТИВ». Мысль о федерализации возникла не спонтанно, на пустом месте. Текущие события к ней подтолкнули. Безусловно, единое государство — это великолепно. Но, в том случае, если между субъектами единого государства не возникает разногласий на почве межнациональной вражды. Чего, собственно, до 90-х годов у нас и не возникало. Сейчас — погнало изо всех щелей и дырок — национализм, нацизм, и откровенный фашизм. Мало того, начинаются непонятные притязания на территориальность других регионов.Вот как в такой обстановке осуществить идею социалистической революции? Для начала — необходимо обуздать национализм. Как этого можно достичь, кроме вооруженного отпора? Только созданием федераций. Пусть попробуют пожить на своих хлебах, заработанных собственным трудом, а не идиотскими лозунгами и призывами. А, когда наберутся ума и поймут весь свой идиотизм — можно опять вернуться к единому государственному строю. Тогда и революций в общем-то не понадобится.Разве что — избавиться от капитализма и вернуть все на нормальные рельсы.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 мая 2010, 04:12     +4      
Нужна воля донецкой братвы на проведение референдума по вопросу федерализации.Мы им помогли к власти прийти, они нам свободу и федерализацию.Если они не захотят пусть тогда валят в донецк командовать.Вопрос должен стоять ребром.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2