sov4



21 января 2011, 17:07

Рынок «Северный» вернут в городскую собственность, а ФК «Черноморец» обяжут отдать землю


Рынок «Северный» снова станет коммунальной собственностью. Депутатская комиссия по расследованию деятельности бывшей городской власти обратилась в прокуратуру — депутаты просят вынести протест на решение сессии двухгодичной давности, когда рынок передали в аренду частной компании. Об этом сообщает сайт партии «Родина», чей лидер является председателем этой комиссии, созданной мэром Одессы.

В городскую прокуратуру направят и материалы о недвижимости, переданной в собственность ФК «Черноморец». В рамках подготовки к Евро-2012, город отдал компании несколько тренировочных баз, в том числе и в Отраде, а также стадион в парке Шевченко.

За это одесситы получили сертификат о долевом участии в акционерном обществе. Но акции размыли и 20 процентов превратились в 7. Кроме того, большая часть зданий уже разрушена и списана с баланса решением комиссии под руководством заместителя бывшего мэра Татьяны Фидирко, пояснил секретарь комиссии горсовета по расследованию деятельности бывшей городской власти Александр Ищенко.

В планах у комиссии расследовать ещё много скандальных тем. Среди них, к примеру, отчуждение гостиниц в историческом центре города и копеечная аренда зданий для лояльных к бывшему мэру организаций. Закончить подводить итоги деятельности бывшей городской власти должны в мае 2011 года.









koct
koct 21 января 2011, 17:02     -6      
марков положил глаз на собственность Климова, личного советника президента…наркота совсем башню снесла…??
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 17:05     +8      
Кост она же не Маркову переходит, а в городскую собственность.
Как поживает твоя презумция невиновности или ты отказался от этого принципа???
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 21 января 2011, 20:33     +11      
Кост, Северный был в аренде у братьев Мазуренко, когда его передали кому-то другому?
Ответить
koct
koct 22 января 2011, 04:21     -4      
Кот, я о собственности Черноморца.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 21 января 2011, 23:16     -1      
Марадона понты дешевые колотит. «Приватовцы» и Мазуренко не отдадут ему «Северный», да и чечены местные во главе с Султаном, которые имеют долю с рынка, наверняка будут возражать против такого расклада. Если что — Челентано может постигнуть участь Макса Курочкина — тот тоже в один прекрасный довыеживался насчет «Озерков». С Беней и Корбаном шутки плохи, это скажет любой серьезный бизнесмен в Украине. Ну а по поводу «Черноморца» — еще раз понты. Гарику уж точно землю под стадионом не отдадут, равно как и парк Шевченко. Скорее всего Клима там потеснят свои же, киевские. Наверняка не обойдется без фирмы «Прометей» ( которым Эдик и хотел в свое время отдать парк Шевченко ) за которой стоят конкретные пацаны Злочевский и Лисин, имеющие депутатские мандаты. Так что мой тебе совет, Игорек, не разевай хайло на то что не твое, иначе будешь с голой ж..пой ( как минимум ). 
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 21 января 2011, 23:21     -1      
База «Черноморца» в Отраде, между прочим, в очень хорошем состоянии, нормальная спортивная инфраструктура. Надо же команде где-то тренироваться кроме Совиньона. А если Маркову отдадут эту территории, то база будет угроблена в считанные месяцы и на ее месте построят какой-нибудь новый пляжный борделло. Неужели такое лучше? Имхо, базу надо сохранить любой ценой, но если ее забирать у Клима, то отдать ее реально надо Беланову а не Марадоне, иначе — пиши-пропало.  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 23:24     +4      
Петросян ( младшенький ), кстати, продал и «Яму» и «Меркурий» и «Анжелику» и ряд других вкусных объектов. Вот что значит лишиться мудрого папаши — мажорный сынок не потянет бизнес отца и рано или поздно все профукает. А если его еще и осудят за ДТП, то будет ваще весело. Хотя…кто-то верит в такой исход дела? Думаю, денег, вырученных от продажи одного только «Куяльника» Феликсу хватит на целый флот «лоходавов». Еще и на несколько яхт останется.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 17:03     +4      
Когда идиотов во власти меньше власть иногда способна принимать нормальные решения.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 17:06     +3      
Ребята с Северного, мы с богом за ВАС рады!!!
Ответить
7929
7929 21 января 2011, 17:08     +7      
В Одессе сгорело военное общежитие: три человека погибли.
http://www.unian.net/rus/news/news-417255.html
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 21 января 2011, 17:11     -4      
Тушили спиртом и ракетным топливом.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 21 января 2011, 23:27     0      
Тут дело не в том чем тушили, а в том кому этот пожар выгоден. Если общага стоит во «вкусном» районе города, и на ее землю уже кто-то положил глаз, то я ничему не удивлюсь. У нас поджигают все что могут, теперь вполне могли взяться за военную общагу.
Ответить
ПрЮвет!
ПрЮвет! 21 января 2011, 17:19     +1      
Сначала в муниципальную соб-ть, а потом в свою, в Тайланде пацаны потратились, надо отбивать бабосы!  
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 21 января 2011, 18:01     +3      
П-Пе-рр-ре-ве-дди…
Ответить
sanjo
sanjo 21 января 2011, 19:47     +1      
При чем тут Кост? Он между прочим уважаемый форумчанин). А если имел ввиду кого-то другого, так и пиши).А в целом плюс).
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 21:44     0      
А это кто определил что кост уважаемый, ты что ли? Держи свое мнение при себе и не виноси на люди.
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 22 января 2011, 09:31     0      
А что, напримкр рынок Северный используется не по назначению, договор был составлен с  нарушениями? Или кактус чтал комунякой и объявил лозунг-«Грабь награбленное»??
Мне кажется, что эффетивное прибыльное предприятие заноза в глазах нынешнего ворья захватившего Одессу и кому-то очень хочется что бы деньги шли в их карман. Пришла власть беспредельщиков, на всех уровнях!
 
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 22 января 2011, 12:58     +6      
«Привоз» — 1000 гривен в бюджет города!!! :)
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 11:20     +6      
В том то и дело, что на СЕверном рынке мазу держат такие беспредельщики общеукраинского масштаба, по сравнению с которыми и Кактус и Марадона — жалкие дилетанты.
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 22 января 2011, 12:23     +5      
Братья Мазуренко, офис на Марсельской и Добровольского, типография ВМВ, сташий постоянно живет на Кипре, младший рокер, любит мотоциклы и ездит на всяческие Гоблин шоу и пробеги по всему миру.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 13:09     +2      
Совершенно верно. Братья навек! Так что Игорьку будет ох как тяжело Назарова сковырнуть с рынка. В 2009 попытался бучу поднять — не выгорело, пришлось Гарику объясняться перед серьезными людьми почему это он бузит на Северном. И теперь вряд ли ему что-то обломится.
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 22 января 2011, 13:19     -3      
серьезные ребята при любой власти, не уровень кактуса.
Ответить