sov7



1 апреля 2011, 10:23

С сегодняшнего дня на 15% вырос тариф на электроэнергию, поднялась зарплата и прожиточный минимyм


С сегодняшнего дня в Украине вступает в силу решение НКРЭ  от 17 марта 2011 года №343, которым повышаются тарифы на электроэнергию  для населения.

Согласно одобренному Минюстом решению, тарифы на электроэнергию для населения с 1 апреля 2011-го повышаются на 15%.

Повышение тарифов коснется всех потребителей, независимо от того,  потребляют они электроэнергии больше или меньше 150 кВт/ч (250 —  с кухонными электроплитами и/или электроотопительными установками).

Таким образом, повышение тарифов на электроэнергию на 15% приведет  к увеличению размера оплаты для потребителей при условии потребления:

75 кВт/ч в месяц — на 2,75 грн;
150 кВт/ч в месяц — на 5,49 грн;
500 кВт/ч в месяц — на 22,29 грн;
1000 кВт/ч в месяц — на 46,29 грн.

В то же время, с сегодняшнего дня согласно закону о госбюджете на 2011  год повышается размер пенсии, минимальной заработной платы и прожиточного минимума.

Минимальная заработная плата с 1 апреля устанавливается в размере 960  грн, с 1 октября — 985 грн, с 1 декабря — 1004 грн. В почасовом размере  с 1 апреля минимальная зарплата составит 5,77 грн, с 1 октября — 5,92  грн, с 1 декабря — 6,04 грн. До сегодняшнего дня минимальная зарплата  составляла 941 грн в месяц.

Прожиточный минимум с 1 апреля установлен в размере 911 грн,  с 1 октября — 934 грн, с 1 декабря — 953 грн. До сегодняшнего дня  он составлял 894 грн.

А вот с пенсиями дело обстоит сложнее. Как сообщил директор  департамента пенсионного обеспечения Министерства социальной политики  Николай Шамбир, пенсии будут пересчитаны в соответствии с изменением  размера прожиточного минимума для граждан, у которых пенсии зависят  от величины прожиточного минимума.

«Это — размеры повышений к пенсиям ветеранам войны и жертвам нацистских  преследований, дополнительная пенсия лицам, пострадавшим вследствие  чернобыльской катастрофы, государственная социальная помощь на уход,  размеры надбавок к пенсиям донорам, размеры пенсионных выплат  шахтерам», — цитирует пресс-служба министерства слова директора  департамента.

Зеркало Недели








vladdd777
vladdd777 1 апреля 2011, 10:28     +14      
…шутка то шо надо…!!! похихикали? теперь поплачьте…на очереди:газ, вода и продукты, конечно… Слава Украине и ПР!!!
Ответить
bienaime
bienaime 1 апреля 2011, 10:30     +7      
Героям Пр навіки слава!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 апреля 2011, 10:42     +13      
Посмертно
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 10:32     +8      
С праздником (((((((((((((((
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 1 апреля 2011, 10:33     +6      
Чьи Канары мы теперь оплачиваем-их внуков?!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 апреля 2011, 10:43     +4      
гляди шире… пра-пра-…N…-правнукам
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 1 апреля 2011, 10:34     +9      
С надеждою в голосе хочется спросить: «Это ведь шутка, правда?». Зная, что это не шутка, а еще одна мегореформа рыгов.
Ответить
Туман
Туман 1 апреля 2011, 11:01     +15      
Двадцать лет с народом шутят, только последнее время шутки становятся очень злыми. Могут вызвать негативную реакцию к шутникам. Достали. У меня есть предложение. Здесь провести мини опрос. Готовы ли Вы выйти завтра для защиты себя от беспредела власти и достойные условия жизни для народа. Кто «ЗА»-плюс. Кто «ПРОТИВ»-минус. И посмотрим результат.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 апреля 2011, 09:08     0      
+ Лучше пост написать конечно, чтобы больше прочитало.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 2 апреля 2011, 17:01     0      
++++++++++++++++Конечно за!!! Эти уроды при власти 20 лет, а движений никаких…Ничего не меняется только ПАХАН каждый раз новый, а остальных перетусовывают по должностям и партиям!!! Сам голосовал за нашего дорогово президента, а теперь ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖАЛЕЮ…ПРАВДА ЮЛЯ НЕ ЛУЧШЕ! ++++++++++++++++++++++++
Ответить
Pervii
Pervii 1 апреля 2011, 10:44     +8      
Рабовладельческий строй приближается!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 апреля 2011, 10:48     +7      
Скорее революция… А если иначе — то люди еще большее стадо чем я всегда полагал… и тогда они этого заслуживают.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 2 апреля 2011, 17:04     0      
На любых революциях наша власть будет в выиграше…
Уже было подобие оранжевой революции купленой за гривны! Тут надо, что-то получше придумать…
Ответить
prostoy
prostoy 1 апреля 2011, 12:19     0      
боюсь в дураках всегда будет народ…
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 1 апреля 2011, 10:51     +3      
Приближается большая революция!!!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 1 апреля 2011, 11:06     +4      
Танк, мне нужен танк! Желательно, «Оплот»!
Ответить
barabashka
barabashka 1 апреля 2011, 11:08     +4      
Т-72 тоже ничего!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 1 апреля 2011, 21:29     +1      
Из серии Т — «Оплот» самый лучший!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 1 апреля 2011, 11:45     +4      
АК 47 — серьезный аргумент!!!
Ответить
vladdd777
vladdd777 1 апреля 2011, 16:35     +1      
…такие изыски в спецсредствах, врядли обретут массовость, а то, что в час«Х» в ход пойдут все палко-кирпичные модели — это точно…
Ответить
дирижёр
дирижёр 1 апреля 2011, 18:35     0      
Маздень, а можно пофамильно??
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 апреля 2011, 18:45     +1      
Мразь — покрашення от синежопой банды уркоганов!
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 1 апреля 2011, 20:13     0      
Entrollt euren Marsch, Burschen von Bord!
Schluss mit dem Zank und Gezauder.
Still da, ihr Redner!
Du
hast das Wort,
rede, Genosse Mauser!
Brecht das Gesetz aus Adams Zeiten.
Gaul Geschichte, du hinkst…
Woll'n den Schinder zu Scanden reiten.
Links!
Links!
Links!
 Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
Данным Адамом и Евой.
Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 1 апреля 2011, 23:00     +2      
ХА офигенно «пошутили»! Всех с 1 апреля!!
Ответить