новый год совиньен



СБУ «перетрясла» одесских таможенников: 15 уволены, 7 - понижены в званиях


Сотрудники   СБУ совместно с работниками Государственной таможенной службы Украины   провели досмотр 76 контейнеров с товаром, который поступил в феврале на   адреса частных фирм — и выявили в Одессе контрабандные товары на сумму свыше 32 миллионов гривен.

В 50 из них находились автомобильные  аудиосистемы, плазменные телевизоры, мебель класса «люкс», автозапчасти,  парфюмерия, сантехника и т.д. В 23-х контейнерах — груз вообще  отсутствует, а три были частично загружены посудой, что не  соответствовало заявленному в документах груза.

В итоге по факту совершения контрабанды товаров народного потребления возбуждено ряд уголовных дел.

По результатам служебной проверки по этому факту из  таможенных органов Одесщины уволено 15 должностных лиц, а 7 должностных лиц  понижены в звании на одну ступень.




гладиатор
Слава Богу! Наконец-то в таможне остались только честные люди. Теперь заживем.
   Ответить    
Фроим Грач
— Та зачем же ж «понижать»?
Я же вас (с)прошу! ?
 Наоборот! , — Надо повИсить!
 Причём на одной вир0вке!
 УСЕХ! Гурт0м!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 апреля 2011, 21:53     +4      
СБУ перятрахивало таможню и будет перятрахивать (Бацька всея Беларуси)
   Ответить    
Пересыпь
осводили места для донецких
   Ответить    
прикольная
уволили для показухи.кто надо остался
   Ответить    
On-Off
On-Off 16 апреля 2011, 19:13     +19      
Еще 15 мест освободились…
Говорят, в Донецке уже не хватает начальников и люди уже боятся выходить на улицу — а то сразу поймают и отправят в другой регион на руководящую работу.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 16 апреля 2011, 15:02     +13      
По результатам проверки.., растащено унитазов, аудиосистем, мебели…Блин, других дел нет сколько же в порту они будут пастись.
   Ответить    
maksriter
сбу перетрясло таможню, взяло за ноги и трясло! а че это вы, ребята, утаиваите от нас!  кстати, а кто перетрясет сбу? а? 
   Ответить    
Игогоша
а что значит « груз вообще отсутствует»? Кто-то привез пустой контейнер? не верю.
   Ответить    
Korsar black
Как бы понятнее объяснить… Когда привезли контейнеры — груз таки был. Пока дошло до растаможки — его-таки не стало. Ну, усушка, утруска, и т.д.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
мда…в какой еще стране спецслужба лезет в таможню?! А в нашей! Одни платят другим-все хавают все довольны. Тупо плановый СЛИВ.
   Ответить    
прикольная
Видимо СБУ много хочет…
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 16 апреля 2011, 16:21     +11      
Смешно читать!
   Ответить    
tune
tune 16 апреля 2011, 17:22     +14      
Ага, особенно вот это: «В 23-х контейнерах — груз вообще отсутствует», они наверно не знают, бедные, что на терминалах еще и порожние контейнера бывают?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 16 апреля 2011, 19:44     +12      
А это они в Поле чудес играют — не взял таможенник деньги-захотел открыть контейнер, а там пусто :)) 
   Ответить    
tune
tune 16 апреля 2011, 22:07     +2      
Хотя перед тем как вскрыть, пустой контейнер, ходят и на звук проверяют, пальчиками…:) тук-тук, пустой, не пустой…открывайте!
   Ответить    
bomba
bomba 16 апреля 2011, 18:45     +13      
А при Сталине их бы чуть чуть расстреляли бы.
   Ответить    
***-***
причем и тех и тех
   Ответить    
bomba
Это смешно но могли таки и тех и тех, первых за то шо столько лет видели но не замечали а вторых за то шо столько лет возили но не сообщили куда надо.
   Ответить    
Черчилль
А возьмите меня в таможню-я со всеми справлюсь.
   Ответить    
VSerios
Херово трясла
   Ответить    
adamesku
ну хоть что то всё таки делается.
   Ответить    
Marsel
Marsel   страна по ip - od 16 апреля 2011, 22:33     -2      
Чему радуетесь?! Включите мозг — это приведет к подорожанию товаров. Если будут растаможивать телевизоры по цене «телевизоров» они будут стоить точно в несколько раз дороже! Рано смеетесь!
   Ответить    
Bismarck
и тогда производители телевизоров, у которых упадут продажи, наймут нам другое правительство…
   Ответить    
Пётр55
Наконец-то подходит к своему логическому финишу борьба, затеянная губернатором против коррупции на таможне. Но мне кажется, что увольнение 15 должностных лиц и понижение в должности семи — это ещё далеко не всё.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2