новый год совиньен



СБУ поймала на взятке одесского судью


Служба безопасности Украины совместно совместно с Генеральной прокуратурой Украины разоблачили факт взяточничества со стороны председателя одного из городских судов Одесской области. Какой именно суд имеется в виду, в сообщении пресс-службы СБУ не уточняется.

Вышеуказанный председатель суда вместе со своим сообщником требовали денежное вознаграждение от 47-летнего гражданина Украины за непривлечение его к уголовной ответственности за совершенное преступление. Установлено, что судья требовал 6 тысяч 500 долларов США от подсудимого за смягчение приговора. Денежные средства необходимо было передать через посредника — местного жителя.

В ходе проведения спецоперации сотрудники СБУ задержали сообщника судьи «на горячем» во время получения им взятки. По материалам СБУ Генеральной прокуратурой Украины в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Согласно п.7 ч.1 ст.91 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» Высшая квалификационная комиссия судей Украины своим решением отстранил «служителя Фемиды» от должности.

Продолжаются следственные действия.





Новости по этой теме:


username
username   страна по ip - od 8 декабря 2010, 18:10     +1      
правильно понимаю, коррупция — это изобретение Кивалова?
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 9 декабря 2010, 09:58     -4      
то есть, ты не знаешь, что такое коррупция и откуда она берется. Понятно.

следующий вопрос.

ты учился в академии? Учил? Или опять говоришь о том, о чем где-то когда-то слышал?
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 8 декабря 2010, 11:28     +14      
a eto cto kakia-to novost?bilo, est i navernoe budet.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 8 декабря 2010, 18:10     -3      
ты это точно знаешь?

можешь подтвердить?
   Ответить    
Парламентер
К сожалению — увы!
 Горькая правда!
 Таки да!  
   Ответить    
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э.
Судъю то никто не поймал(лично)… А подельник типа помощник?! ? Так первый Фемидовец от него откажется, да ещё и наедет за клевету и подставу!!! А тот с которого типа \«вымогали\»-  просто провокатор и негодяй! Как это судъя может \«ВЫМОГАТЬ\»?! ? — Он (они) просто берут добровольно переданные им средства, на хранение, просто сроки никто не оговаривает!!! Ну а контора, ой, бедные они и несчастные… Что прикажут, то и делают, поднивольные они, малышки неразумные… Их тоже по своему жаль… Там уже давно делать нечего! Кадровая перестановка, воспитательный процесс, назидательные \«шутки\»   
   Ответить    
Одномандатный
Мы уже привыкли к подобным сообщениям. А продолжения где? А то получается: Сообщили, мы прочли, пожжужали, потом нас каким-нибудь викиликсом отвлекли, мы и забыли. А они там под шумок опять понавзятничали, рука руку помыли и ворон ворону глаз не повыклевали. И никого не наказали. Предлагаю Думской создать раздельчик, а в раздельчике простая табличка: слева — такой-то тогда-то пойман за то-то, справа — результат, например «отпущен на поруки трудового коллектива ввиду недоказанности улик и за примерное поведение в период следствия». Тогда общая картина будет видеться яснее.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 8 декабря 2010, 13:20     +12      
Браво!
   Ответить    
Bismarck
так потому и без фамилий!!!
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 8 декабря 2010, 11:55     +12      
Такие операции на авось не проводятся, если решили слить, значит есть добро от председателя облсуда или более высокопоставленных лиц.  
   Ответить    
shade
Где вы видели председателя суда в Одессе(очень не бедный человек), который нагло требует у подсудимого 6500 у.е.Поясняю для слабосоображающих:несчасный вышел на сбушников, те пообещали решить вопрос со статьей ук и организовали подставу.Итог:сбу повязала злобного корупционера и получит магарыч от подсудимого, которого скоро отпустят на волю, а попозже и судья расчихлится.Старая добрая схема!  
   Ответить    
janneta2010
Я уже хочу прочесть информацию, что такого-то взяточника ПОСАДИЛИ. Когда будет в стране такой прецедент? Или в стране возобладает инициатива Фельдмана сажать граждан за их мнение?
   Ответить    
Одномандатный
Дорогая Джанетточка, я пока вымучивал свой коммент(несколько выше), Вы очень быстро и точно в двух строчках выразили мою мысль.Браво! И + 
 
   Ответить    
koct
Одесскому чиновнику дали 5 лет за взятку
http://obozrevatel.com/news/2010/12/8/408676.htm

Вместе с тем в кулуарах одесского судопроизводства говорят: приговор так и останется единичным фактом в борьбе с коррупцией. «Этого чиновника отдали под суд лишь потому, что он занимал второстепенный пост и не принадлежал к команде тогдашнего мэра. А хоть какую-то борьбу со взятками показывать нужно было», — считает юрист Юрий Кропивницкий
   Ответить    
Bismarck
девушка! кажется, Вы не про другую страну говорите…
   Ответить    
распутин
Настораживает другое, СБУ должно ловить шпионов,  а не отбирать хлеб у МВД и прокуратуры…
   Ответить    
Парламентер
Этот «внутришний» враг («коррупция, сэр! ") в любом государстве будет по-страшней любых шпионов скопом!
 А уж в нашей-то «дуржаве» — это фатальный приговор к летальному исходу всякой законности и государственности — в таких-то масштабах и при такой-то безнаказанности! Или даже просто —  вопиющей ненаказуемости очевидных вымогателей-хапуг!  
   Ответить    
Парламентер
Ибо, имхо, — они и есть плоть от плоти этой паразитарно-бюрократической античеловечной структуры под названием «государство Украина», её порождение и её функциональные сегменты механизма перераспределения и отъёма общественных благ — от большинства созидающих к  меньшинству их потребляющих.
Своего рода «пищевая цепОчка» в биоценозе человекоподобных почти-разумных не-всегда-прямо-ходящих индивидуумов.
   Ответить    
распутин
У семи нянек — дитя без глаза…
   Ответить    
Bismarck
Сервис-Быстрота-Удобство!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 8 декабря 2010, 20:38     +4      
Просто тупая ничего не говорящая новость, чистая пурга для стороников голубой хунты.А СБУ периодически отбирает у МВД не кусок хлеба, а отборные куски мяса. Мусора должны знать свое место.
   Ответить    
subcomisar de poliţie
Согласен с Распутиным! СБУ (главное управление контрразведки) должно ловить шпионов, а они перебирают на себя прмые должностные обязанности ГУБОП, ДГСБЭП МВД Украины. А это приводит к тому, что СБУ совершенно не ловит шпионов. Вот я например, с 1999 года до 2002 года был кадровым  шпионом польской спецслужбы Urzędu Ochrony Państwa, затем после ликвидации оной стал шпионом ново созданной Agencji Wywiadu, а с 2009 года являюсь еще шпионом румынской спецслужбы Serviciul Român de Informaţii и никто меня не ловит. Ну и хорошо, пусть лучше ловят мелких отдельных взяточников, мелких торговцев наркотиками и гоняют бабок с семечками!  
   Ответить    
распутин
Беда в том, что кот ни мышей ни соседских кошек не гоняет!
   Ответить    
Bismarck
с таким счастьем и на свободе?!
   Ответить    
koct
Неуловимый Джо…:)
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 9 декабря 2010, 18:54     +2      
Виноват не только судья, хотя «судью на мыло» пустить в прямом смысле нужно — не бери не заработанное! А почему тот обвиняемый совершает преступление и его «привлекли»? Тоже деньжат срубить хотел по легкой? Так чем он отличается от судьи?  А мы всегда-ли правильно поступаем по отношению к другим? Ведь большая часть людей привыкла жить нечестно и старается этого просто не замечать.К сожалению, наше общество гнилое, снизу и до самого верха!  
   Ответить    
Bismarck
предлагаю поменять общество, страну, планету! Даёшь каждому по Electro-звездолёту!
   Ответить    
   Правила


Сильпо