новый год совиньен



Шесть лет назад началась «Оранжевая революция»


Сегодня, 22 ноября, в Украине отмечается установленный Президентом Виктором Ющенко праздник — «День Свободы». Ровно шесть лет назад на Майдане Незалежности началась Оранжевая революция. Ее результатом стала победа Виктора Ющенко в третьем туре президентских выборов и поражение на тех выборах Виктора Януковича.

Сейчас же заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявила, что власти не будут отмечать годовщину Оранжевой революции на государственном уровне.

«Мероприятия ко Дню свободы — это как-то по-советски. Свобода — это  такое дело, что каждый должен быть свободным в выборе празднования», —  сказала Герман. К тому же, по ее словам, Президент Виктор Янукович в понедельник отправляется в Брюсселе на саммит Украина — ЕС.

В то вже время ВО Батьківщина отметит шестую годовщину Оранжевой  революции и День Свободы совместно с предпринимателями, которые проводят  акцию протеста против нового Налогового кодекса на Майдане  Незалежности.

В свою очередь экс-президент Виктор Ющенко поздравит людей со своего официального сайта, а экс-министр внутренних дел Юрий Луценко отметит День свободы в кругу друзей.

Кроме того, заявку на проведение акции на Майдане Незалажености  подала киевская городская общественная организация «Народна варта».  Она планирует в этот день провести собрание граждан на Крещатике возле  Главпочтамта. В заявке значится участие лишь 10 человек.

День Свободы был утвержден 19 ноября 2005 года Указом предыдущего президента Украины Виктора Ющенко. Этот день должен отмечаться ежегодно 22 ноября.

Корреспондент.net




Прасковья
Мой самый любимый праздник после Нового года!!! Всех поздравляю. В этот светлый день я даже не буду обращать внимание на то, что меня сейчас очень сильно заминусуют.
   Ответить    
женщина
Смотрите все

http://www.ustream.tv/channel/kat-ua1
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 12:22     +14      
Я, на месте Януковича объявил бы 22 ноября траур, т.к. в этот день толпа западенцев-голодранцев при поддержке Буша получила карт-бланш на разграбление Украины, на аморальное отношение к нашему прошлому. А апофеозом народной скорби было бы всеобщее испражнение под памятник голодомору под звуки песни :«Разом нас багато — всех вас об…ты»  
   Ответить    
Джонн
я бы на твоем месте застрелился лошара
   Ответить    
Джонн
янукович тебя теперь имеет по полной и будет иметь, прямо в твой пейсики

   Ответить    
Юрий Одесский
Пять долгих лет вычеркнутых из жизни. Я думал, что этот бандеровский шабаш никогда не кончится. Это был урок нам всем, чтобы мы знали и не забывали, что такое украинское националистическое правление(зло) на Украине, и что этот ужас не должен повторится никогда.
   Ответить    
Джонн
поппомниш ты еще этот шабаш, когда у тебя голубые из дома последнее вынесут
   Ответить    
Джонн
вот какоето сине-голубое быдло стирает коменты, радуйся судак
   Ответить    
Юрий Одесский
Я думал, что этот ужас не кончится никогда. И это был урок нам всем, чтобы мы знали и никогда не забывали, что такое националистическое правление на Украине, и что этот ужас никогда не должен повторится. Слава героям антимайдана!  
   Ответить    
Товарищ Че
Хотелось бы как во времена проклятого тоталитаризма поприсутствовать на торжественной части этого праздника. Что бы руководители отчитались о проделанной работе, о достижениях за эти 6 лет и вообще о том, чем может гордиться наша страна.
   Ответить    
Нитман
У революции есть начало и нет конца.
На пороге новая революция могильщики олигархов уже на майдане в Киеве.
   Ответить    
Юрий Одесский
А давайте с олигарха Климова начнем, поймаем и…(включите ваше воображение).
   Ответить    
ВикторКарабас
Югик Луценко «отметит День свободы в кругу друзей»? Интересно, каких друзей. Сокамерников? Или, пардон, он еще на свободе? Наша удивительная фемида…
   Ответить    
ВикторКарабас
С тобой, Прасковушка, каждый день был бы для меня как праздник!  
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 10:39     +21      
Не рефлексируйте Прасковья — смело высказывайте свое мнение! Однозначных событий в истории не бывает, особенно в истории революций…, хотя, мне ближе эволюция.
   Ответить    
Капрал
Прасковье.Вы лучше отмечайте день рождения Кравчучела, ибо эта мразь положила основу разворовывания Украины и как следствие появление «оранжевых», «националюг» и дебильного указа Юща о дне свободы.Желаю не поперхнуться шампанским во время празднования и главное избежать диареи.
   Ответить    
Ваня из Одессы
Совковая параша форева!
   Ответить    
ЛАкрис
Празднуем то, чего нет…
   Ответить    
Nika
Nika 22 ноября 2010, 15:56     +8      
soglasna…
   Ответить    
Прасковья
Судя по настроениям народа, возможно еще что-то похлеще будет, чем просто мирные демонстрации шестилетней давности.
   Ответить    
ЛАкрис
О, минусА пошли.)
Истинные ценители «свободы», хоть так явно не показывайте свою «демократичность»… проявите лояльность к чужому мнению, господа.
   Ответить    
som
som 22 ноября 2010, 11:21     +10      
Ах, Просковья! Неутешная ты душа, что-то тебе не хватает, ищи… Может кто-то успокоит твою пульсирующую душонку.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 ноября 2010, 11:24     +3      
К гАдАвщине гнилоцитрусовой рЫвАлюции:
Если к власти приходит идея
и стремится, о людях радея,
добродея отсечь от злодея,
до небес огород городя, —
как на ярмарке ревностный пристав,
я тогда озираюсь, неистов,
и с волненьем ищу карьеристов,
в изобилии их находя.
Лизоблюды! Родные! Вылазьте!
Перестройте себя, перекрасьте —
и галопом туда, где у власти
обладатели чистых сердец!
Огородами, путаясь в жите,
добегите! А как добежите —
подсидите их там, разложите!
А иначе нам полный абзац!
 
   Ответить    
Ваня из Одессы
Болда, видать, поел «наколотых американских» :)
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 15:05     +12      
\«К гАдАвщине гнилоцитрусовой рЫвАлюции:\»…
Сразу видно, что писал обладатель кристально чистого сердца…  
   Ответить    
DEd
DEd 22 ноября 2010, 11:42     +6      
«Bolda 22 ноября, 11:24» Спасибо! Браво! Респект! Всё сразу, без либо, ломится слава  на  твой  конспект!    
   Ответить    
женщина
http://www.ustream.tv/channel/kat-ua1
Смотрите все
   Ответить    
Ваня из Одессы
Это было лучшее, что произошло в Украине. Другое дело, что было дальше. Пророссийские быки рассорили прогрессивных бесхарактерных лидеров. В любом случае, не жалею того, что немного постоят там, повидал столько ясных лиц и добра. Такого нам не скоро видать, возвращаясь в совковую быковляндию.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 12:23     +17      
Вопрос: а что праздновать то? что после этой «революции» людям лучше стало жить? Или может страна добилась каких-то позитивных изменений в экономике, социальной сфере?? Ответ очевиден — нет. ИМХО: так называемая «оранжевая революция» — это всего лишь смена одной  олигархической группировки на другую. Одни жулики сместили других, просто использовав протестные настроения народа! Вот и всё!  
   Ответить    
The First
Да и fuck off, тоже мне праздник.
   Ответить    
таки да
Оранжевая революция — это самая позорная страница в истории Украины. Об этом нужно не писать, а забыть как можно раньше и не вспоминать больше! Песечника судить!!!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
The First
2Прасковья

Ну ты и…(((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 ноября 2010, 15:22     +10      
Как там у юмориста: он дожил до светлого будущего — у него началась белая горячка.
   Ответить    
таки да
Благодаря оранжевой революции и пасечнику, об Украине стали думать и воспренимать еще хуже. Не дай бог детям в школе учить оранжевую революцию, этот позор! А тебе, Кайдаки нравится Ющенко, ну так целуй его в одно место, а других не заставляй! Для меня ющенко никто и звать эту гниду никак! Уразумел, свидомый??
   Ответить    
KAIDAKI
Я никого не заставляю целовать Ющенко в одно место.Где ты видел что-б я это писал?Это сексуальные фантазии у тебя такие?
   Ответить    
таки да
Мойша, не порть воздух!
   Ответить    
bomba
теперь имя «мойша» стало брендом/ а также именем нарицательным? за шо боролись на то и напоролись-)
   Ответить    
rabinovich
Рамон Меркадер II    22 ноября, 11:01
Почему заминусовали
«Это действительно настоящие именины для всего гнездовища свiдомiтов-нациков, этого юкросходняка и сброда из швали, пьяни и дряни…Потерянные страной годы торжествующего убожества.Захлебнитесь в своей праздничной оранжевой блевотине! "
коменты в студию!  
   Ответить    
rabinovich
Классно даму в платочке по башке шесть лет назад шарахнуло, до сих пор отойти не может, а ведь может и человек хороший раньше был, жаль.
   Ответить    
rabinovich
НЕ ну точно классно! И главное по темечку!
   Ответить    
Лобстер.
Эх, очень сильно Украина тогда опозорилась. Когда я ездил в Прагу в 2005, все только и говорили: «А вы с Украины? Так это у вас оранжевая революция, прыщавый президент? Ну и братья Кличко?». Мне было очень стыдно…
   Ответить    
топограф
Зато сейчас -тишь и благодать.
Депутаты Верховной Рады на прошлой неделе ПРОДЛИЛИ себе и президенту полномочия НА 1 ГОД.
Наплевав на конституцию и на всех людей.
Завтра им захочется — продлят до 10 лет.
Будете молчать или будет очень стыдно?
   Ответить    
Зимняя
А теперь говорят: А это у Вас безграмотный Зек Президентом??!!!  
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 17:57     -1      
Это называется — врать не моргнув глазом. Весь мир восхищался Украиной.  
   Ответить    
rabinovich
А те зато танки и ракеты грузинам продавали, а а эти нет, и пчел опять меньше стало, и трпольские курганы меньше копать будут, вот!  
   Ответить    
топограф
Украина и сейчас оружие продаёт.Ну и что с того?
 Покажите мне резолюцию совбеза ООН, где указано, что запрещено продавать оружие в Грузию.
   Ответить    
rabinovich
Это безграмотное стадо притащили за америкосовское бабло-
тимошенкояценюклуценкотурчинов и прочая нечисть.А потом устороили конституационный третий тур.
   Ответить    
rabinovich
топограф    22 ноября, 14:22
при таком политическо-экономическом бардаке год больше-меньше разницы никакой.
   Ответить    
топограф
Властьимущие  должны бояться простых людей. Тогда в 2004 — они обосрались от страха. Кто -в России пережидал,  кто -в Европе.
Сейчас они уже никого не боятся -ни Бога, ни чёрта.
И будут доить нас, как им захочется.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 ноября 2010, 15:27     +12      
Ну и что? А пришли новые: гнилоцитрусовые революционеры-демократы и начали грабить так, что старые стали им завидовать. Вот оказывается как можно, под красивые слова делать грязные дела.
   Ответить    
rabinovich
Оранжевая революция- самое постыдное событие в истории современной Украины. Оно было необходимо хотя бы для того, чтобы дурь каждого видна была, половину граждан страны превратили в просто  стадо, готовое сносить все, даже конституцию Украины!  
   Ответить    
топограф
Увы, но сейчас ВСЯ страна  -стадо.
Которое, пастухи в Киеве и «смотрящие» в регионах, ни о чём не спрашивают.
Обязанность стада- давать молоко, мясо и шкуры.
И раз в ПЯТЬ лет ( уже в ПЯТЬ лет) прийти и проголосовать. Пастухи сами пересчитают бюллетени.
   Ответить    
rabinovich
топограф    22 ноября, 14:39
Чем ты их напугаеш, голым тухисом, если иначе тогда статья и за решетку!  
   Ответить    
rabinovich
топограф    22 ноября, 14:36
Хорошо, что хоть с пчелами согласен.
   Ответить    
rabinovich
топограф    22 ноября, 14:44
НЕ…! Ну классно, а те тогда где  сидели?И кого они про нато спрашивали, просрали змеиный, долбодятлы!  
   Ответить    
rabinovich
KAIDAKI    22 ноября, 14:52   

Оранжевая революция-это самая Черная страница в жизни Украины.Об этом нужно писать и не забывать и вспоминать больше! Ющенко-ТАК! Будем помнить вечно, и скорбить!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rabinovich
KAIDAKI+Прасковья=ТАК! любовь на вечно
   Ответить    
KAIDAKI
Согласен!
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 15:13     +18      
Кому-то стало лучше жить после этой так называемой «революции»? Повысился уровень жизни  людей может быть? Стало меньше коррупции? Перестали расти цены на всё? Или может в стране законы стали работать? можно добиться справедливого суда? Ответ очевиден: нет! А коль так, то грош цена всему этому! Людей просто использовали в личных целях! Ющенко, Тимошенко, Янукович и вся их камарилья должны быть повешены на одном дереве!!  
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 17:45     -3      
Вешать на одном дереве — как это знакомо… А какая поддержка толпы! Сколько плюсов людей, которые не понимают, что призывая вешать, они сами не достойны жить лучше! Что основное дело не в Ющенко и Януковиче, а в них самих. Были толпой, рабами — такими и остаются.
Разве величие революции в том, что на следующий день стало больше колбасы и меньше судей-взяточников? Это весьма желательно, но пока недостижимо. Ющенко и Тимошенко — не были главными на Майдане. Главными были люди, осознавшими, что они не быдло, которым можно помыкать. Пара миллионов свободных людей — не так уж мало. Хотя толпа, по-прежнему голосующая за дискредитировавших себя политиков численно больше.  
   Ответить    
распутин
Ющенко и Тимошенко — не были главными на Майдане.
— Согласен!!!
 Главным был Вашингтонский обком — творец и идейный вдохновитель всех цветных революций, размноженных под копирку и не отягощенных разнообразием…
Стыдно, что на Украине повелись на этот квази геополитический продукт с душком…  
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 22:57     +1      
У Салтыкова-Щедрина есть чудесный образ — органчика.
Эта идеологема, размноженная ОРТ и прочей никаким боком не зависимой от государства воистину свободной печатью, выглядит все же незаконченной. Про наколотые апельсины не забудьте вспомнить вслед за женой Януковича. И свято верьте, что каждый второй автомобиль в Киеве ездил с оранжевой лентой по указке Буша, что половина моих знакомых или у себя дома принимала приехавших на жилье, либо носила им еду. Это только по указке Америки. И мой племянник-студент шел на Майдан с ранцем на спине: если будут бить, то чтоб защитить позвоночник.
Я Вас прошу: рассуждайте о Ющенко и Тимошенко, о Вашингтонском обкоме — о чем угодно. Только, пожалуйста, не о чувстве стыда.  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 22 ноября 2010, 16:11     +10      
KAIDAKI + ПАРАСКА КОРОЛЮК = ТАК И ТОЛЬКО ТАК!!!
   Ответить    
KAIDAKI
А может KAIDAKI + nat-a-l-i?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 20:33     +6      
Кайдаки + твоя правая рука = ТАК
   Ответить    
bomba
попрошу без камасутры понимаешь-)
   Ответить    
rabinovich
А теперь хором!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rabinovich
KAIDAKI    22 ноября, 15:05   

Разом нас багато-нас не вылечить! Ющенко-Так!  
   Ответить    
rabinovich
Я не Подпевай, я просто Рабинович!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 15:19     +10      
Что нет у тебя ответы на заданные вопросы? вот вот потому что и сказать нечего!! Жизнь людей не стала лучше!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 20:36     +4      
Просто хуже уже некуда, а до прихода помаранчевых было лучше.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 15:18     -5      
Никогда в своей жизни не встречал такого количества светлых, умных, добрых лиц, как на Майдане. То, что на сцене стояли люди, их не достойные — вопрос другой. Это был колоссальный по значению период единения добрых и честных людей, одно из важнейших событий в нашей национальной истории.
Кто сейчас пишет негативно об оранжевой ревоюции? Нравственный облик этих людей ясно вырисовывается по самой их стилистике: «толпа западенцев-голодранцев», «Желаю не поперхнуться шампанским во время празднования и главное избежать диареи», «именины для всего гнездовища свiдомiтов-нациков», «К гАдАвщине гнилоцитрусовой рЫвАлюции», «Гниломордого — разовать на куски и скормить тем скотам», «безграмотное стадо притащили за америкосовское бабло». Тут ничего не надо даже комментировать — люди как на ладони. Как я рад, что я не с ними, а с теми, кто был на Майдане!      
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 ноября 2010, 15:35     +10      
Суть не в тех, кто стоял внизу, в толпе. А как раз в том, кто стоял на сцене.
№ 1. Потомок провокатора, который в плену в концлагере научился пить настоящий кофе (сам Ющ хвалился). Он же угробил один из крупнейших банков страны — «Украина», на счетах которого держали  и потеряли все деньги сельхозпроизводители.
№ 2. Воровка, в отношении которой возбуждались уголовные дела в США, России и Украине. Которая после рЫвАлюции списала все многомиллионные долги своей фирмы бюджету.
№ 3 — бывшие министры прежних правительств, которых выгнали за «высокие показатели в работе»
№ 4 — родственники и кумовья с № 1 по № 3. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 ноября 2010, 17:13     +10      
Любитель любодрузнутых. Почитай интервью своего кумира: «Меня научил пить кофе мой отец. В селе тогда ни кто не пил кофе. А отец говорил, что он научился пить хороший кофе в Германии». В концлагерях смерти, в которых он был и постоянно совершал побеги?
   Ответить    
топограф
Не оправдывая отца Ющенко замечу, что полицай Янукович не лучше.

http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Yanukovich-cugunder.jpg


http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%B B:Yanukovich-prikaz.jpg


http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Yanukovich-akt.jpg
   Ответить    
топограф
Вот ссылка получше.

http://forum.mediaport.ua/read.php?43, 438131
   Ответить    
KAIDAKI
Никто не может сказать-как оно было на самом деле.В Германии-это не обязательно в концлагере.А может это произошло уже после освобождения?Ведь он не сказал что научился пить кофе именно в концлагере.Так что не надо перекручивать то-чего не знаешь с достоверностью.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 15:58     -3      
Там не было толпы. Толпа здесь. И Вы — ее часть.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 21:15     +2      
как раз там была толпа людей, жаждавших перемен и которую кукча жуликов-авантюристов использовала в своих корыстных целях! Что оранжевый электорат использовали, что бело-синий!!  
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 23:05     +1      
Не знаю, были ли Вы там. Думаю, скорее всего нет. Я был. То, что я видел — это была ясная противоположность понятию — толпа. Было много людей, тесно. Двигаться надо было осторожно… но если кто-то кого-то легонько задевал плечом, надо было слышать, как люди извинялись, сколько было предупредительности, такта и просто человечности. Никогда это не забуду, как глаза людей, их открытость и доброту. Это не был электорат, не была толпа. Я говорю о большинстве тех, кто были на Майдане. Это были люди, сознающие, что они один народ.  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 ноября 2010, 08:23     +4      
Только этот электорат обоссал все парадные в радиусе одного километра так, что вонь еще пять лет стояла.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 23 ноября 2010, 10:55     0      
Несомненно, кроме тех людей, о которых я писал, в Киеве присутствовал и электорат. Это та озверевшая масса людей, которая ставит под два десятка плюсов к требованию вешать на одном дереве.  
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 15:20     +9      
Люди что там стояли они действительно жаждали перемен, а получили просто элементарное кидалово!  
   Ответить    
rabinovich
Pal    22 ноября, 15:18   0   

Никогда в своей жизни не встречал такого количества, глупых, злых лиц, как на Майдане. То, что на сцене стояли люди, их достойные —не вопрос. Это был колоссальный по значению период единения глупых и продажных людей, одно из трагических событий в нашей национальной истории.
Кто сейчас пишет позитивно об оранжевой ревоюции? Нравственный облик этих людей ясно вырисовывается по самой их сути толпа западенцев-голодранцев! «Желаю не поперхнуться шампанским во время празднования и главное избежать диареи», «именины для всего гнездовища свiдомiтов-нациков», «К гАдАвщине гнилоцитрусовой рЫвАлюции», «Гниломордого — разовать на куски и скормить тем скотам», «безграмотное стадо притащили за америкосовское бабло».Вот истинная правда! Тут ничего не надо даже комментировать — люди как на ладони. Как я рад, что с ними, а не с теми, кто был на Майдане!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pal
Pal   страна по ip - ua 23 ноября 2010, 10:59     0      
Вот он, звериный оскал толпы. 13 плюсов тому, кто считает добрыми людьми — пишущих «Гниломордого — разовать на куски ". А тех, кто считает подобные пассажи нравственным уродством — злыми. Одесса, Одесса…  
   Ответить