sov6



2 сентября 2011, 17:33

День города — праздник и для торговцев


Несмотря на то, что поролоновые уши и рожки традиционно пользуются спросом у одесситов и гостей города на День Смеха — 1 апреля, многочисленные торговцы пытаются продать свой товар и сегодня, в более «серьезный» праздник — День города.



























Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 2 сентября 2011, 17:38     +23      
ширпортеб — товары широков потребления, например лампочка. А то, что продают на праздники — очень узкого потребления, в другие дни просто«бесполезняк»
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 2 сентября 2011, 18:26     +16      
Вся гамма сувениров такая же как и на Юморину. Уши, антенны, красные носы…
Ответить
Ly
Ly   страна по ip - ua 2 сентября 2011, 18:30     +16      
Наверное потому что, то что у нас в городе происходит, … а проходит..цирковое представление. Иначе ЭТО ВСЁ назвать другими словами, трудно.
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 4 сентября 2011, 01:54     0      
У нас происходит разграбление города, а прикрывает это всё представление Кактус своей клоунадой.
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 4 сентября 2011, 02:53     +1      
И это безумно выгодно тем, кто за ним стоит. Пока все наблюдают за новыми выходками этого дебила, партия регионов и все кто с ней связан, тырят бабки. А потом, когда подгребут под себя всё что можно, скажут: «ну у нас же дурачок сколько мэром был. Теперь будет умняшечка. Теперь всё будет хорошо». А все «пряники» к тому времени уже будут розданы всем, кому надо. Это же белыми нитками всё шито!
Ответить
шарик
шарик 3 сентября 2011, 10:54     +5      
Все хотят быть похожи на мэра!
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 3 сентября 2011, 13:07     +7      
Наверное все это петрушка завез, вот и продает при каждом удобном случае и даже сам рекламирует! ) 
Ответить
шарик
шарик 3 сентября 2011, 13:45     +3      
Нуда водителем тролейбуса потом не заработаеш
Ответить
Ly
Ly   страна по ip - ua 2 сентября 2011, 18:26     +13      
И куда смотрит мэрия? Нет никакой организации совсем! Ну разве такое может быть интересным? Это же ДЕНЬ ГОРОДА! А это шо?? Сразу видно что для кое кого ГОРОД ОДЕССА, совсем не имет знячения. А ведь могли бы сделать, даже просто ради того же ПР…
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 2 сентября 2011, 18:44     +9      
Что более не о чем писать? Не делайте из мухи слона… — Обличили торговцев :) — кто как может, так и зарабатывает. Не под тех копаете.
» более серьезный праздник  « — что, Вы хотите этим сказать? и ПРОГРАММЫ празднований не очень-то и отличаются… Надо думать ОДЕССИТАМ, как его подобает праздновать…
Организаторам всё это до лампочки,  ИНИЦИАТОРЫ  в большом дефиците, как например таковой ___ http://www.segodnya.ua/news/14284690.html  ___… а мы ленимся даже на субботники выйти…
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 4 сентября 2011, 01:58     -1      
Алексей Алексеич? Это вы?
Ответить
DoF
DoF 2 сентября 2011, 19:01     +9      
молодец мужик!!! это куда приятнее депутатской показухи перед выборами!!!
Ответить
marsta
marsta   страна по ip - il 2 сентября 2011, 19:23     +7      
«Несмотря на то, что паралоновые уши и рожки…»
и как это в одном слове можно сделать 2 ошибки сразу? пОрОлон а не паралон.
Вот же грамотей
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 сентября 2011, 19:41     +4      
Ну и что? Ты вон сделал аж четыре ошибки в своем сообщении. ) 
Ответить
marsta
marsta   страна по ip - il 2 сентября 2011, 19:45     +3      
ну во первых я статьи не пишу
а во вторых скажи где я ошибся, если это действительно так 
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 сентября 2011, 20:01     +7      
После кавычек — точка. Следующее предложение — с большой буквы «И». Третье предложение — тоже с большой буквы. И в конце, судя по интонации — восклицательный знак. ) Но ты не парься, это все херня.
Ответить
marsta
marsta   страна по ip - il 2 сентября 2011, 20:12     +7      
да я и не парюсь ))
Ответить
Serge
Serge 2 сентября 2011, 19:51     +10      
Дорогие Одесситы — посмотрите как празднуют день города в Испании в городе Сантьяго де Компостелла. Вот с кого пример нужно брать и к чему стремиться!
первая часть.
А вот продолжение праздника: https://www.youtube.com/watch?v=W80KHlr6zJk
Учитесь, господа чиновники, как должен выглядеть праздник города.
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 4 сентября 2011, 02:33     +4      
Испания страна Евросоюза. А это не ужас. Ужас-это Украина-страна СНГ. Где быть военным-это значит быть в унизительном положении. А НАТО свои войска содержит очень хорошо. Так что прежде чем говорить что ужас, а что нет, надо у нас что-то привести в порядок и сделать конкурентоспособным.
Ответить
Никузькин
Никузькин 2 сентября 2011, 20:15     +5      
намекаете на необходимость массовой командировки чиновников в Испанию на празднества? Ага в самый раз всех их каждый год за счет налогоплательщиков катать и копировать увиденное.Свое нужно создавать, чисто одесское…
Ответить
Трезвый
Трезвый 2 сентября 2011, 20:51     +2      
А пока, в день города, будем довольствоваться сладкой ватой, накладными ушами и пивом с таранькой с последующим обсыканием чужих близнаходящихся парадных. Слався Одесса.
Ответить
шарик
шарик 3 сентября 2011, 13:56     +5      
Насчет парадных и подьездов мало сказано абосрано и обрыгоно.
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 2 сентября 2011, 21:01     +5      
АНТИдень города…
Ответить
VAR
VAR 2 сентября 2011, 21:02     +5      
мне итересно где эти хваленые кАренные, че их не слышно? или их это китайское дер..мо устраивает?
Ответить
Briz 14
Briz 14 2 сентября 2011, 23:41     +2      
Ну вам неКАРЕННЫМ  толпы обсцыкающей быдлоты «до вподобы»? Я правильно понял?
Или вы хотите очередную тираду по адресу, выбранного ЛИЧНО вами дегенерата?
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 2 сентября 2011, 21:46     +2      
Для торговцев ширпотреба — место нашли, а для выставки цветов, не хватило места. Обидно!
Ответить
Jojo
Jojo 3 сентября 2011, 02:45     +8      
Человеки!
Одесса всегда была торговым городом. И не важно, в каком виде это сейчас происходит. Вина лежит на организаторах. Поймите: карма Одессы — торговля! Пусть даунбассцы подумали, что Одессу можно завоевать. Они захотели быть круче Шикльгрубера. Дорого достанется придуркам эта затея!
Ответить
Трезвый
Трезвый 3 сентября 2011, 11:02     +4      
А сколоко украиноязычных?
Ответить
Briz 14
Briz 14 3 сентября 2011, 12:41     +4      
Интересно другое. Ведь в советское время об донецких шахтерах, участвующих в Обороне Одессы не упоминалось.
Стали воздвигать монументы лишь после того, когда Хам достиг высшей власти.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 3 сентября 2011, 14:06     +3      
Но после этого мой дед, призванный в Одессе, пропал без вести под Вознесенском.
Ответить
Черное море
Черное море   страна по ip - od 3 сентября 2011, 10:04     +5      
Давно не было видно столько торгашей, причем шел с Дерибасовской до Морвокзала и кругом одни палатки с торгашами, которые продают все, что осталось с юморины!! Реально как на распродажу попал…
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 3 сентября 2011, 13:51     +6      
Это наверно распродажа со скидкой чтоб одесситы заранее готовились к следующему 1 апреля
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 3 сентября 2011, 13:49     +5      
1-ое апреля давно прошло, а носы и уши непроданные так и остались)
Ответить
Чел80
Чел80 3 сентября 2011, 17:35     -2      
Бля-ские надувные тигры добрались до Опреного и Английского клуба.. Слкдующего установят на Думской, я так понимаю
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 3 сентября 2011, 19:11     0      
Не дотянул Костусев даже до уровня гурвица! Позор лошаре!
Ответить
Slavik
Slavik 4 сентября 2011, 21:04     0      
Позор Мэру!! Сделал с центра города базар!! УРОД!!
Ответить