sov7



Теперь и Шухевич не Герой Украины. Решение суда вступило в силу


Донецкий апелляционный административный суд признал незаконным указ президента Украины от 12 октября 2007 года о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу.

Как передает УНИАН, такое решение суд принял сегодня, рассмотрев жалобу жителя Донецка, профессора Донецкого национального медицинского университета Анатолия Соловьева, иск которого отказался рассматривать в октябре 2009 года Донецкий окружной административный суд.

В октябре свой отказ суд мотивировал тем, что указ о присвоении Шухевичу звания Героя Украины не ущемляет прав гражданина Соловьева.

Соловьев в декабре 2009 года обжаловал решение Донецкого окружного административного суда в апелляционном административном суде.

Эту жалобу к рассмотрению апелляционный суд принял 29 марта 2010 года.

Сегодня, на первом заседании суда, выслушав аргументы Соловьева о том, что Шухевич был убит в 1950 году, то есть, до провозглашения Украиной независимости (до августа 1991 года), поэтому не был гражданином Украины, суд удовлетворил жалобу профессора и отменил указ президента.

Кроме того, суд постановил взыскать из госбюджета 5 гривен 10 копеек за судебные издержки в пользу Соловьева.

В суде подчеркнули, что данное решение вступает в законную силу уже с сегодняшнего дня.





Lux Aeterna
Lux Aeterna 21 апреля 2010, 15:20     +16      
Ты смотри, по ходу этот суд на порядок круче Киевского Печерского!   :))
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 22:33     +14      
Не забывайте, после Печерского идет наш Приморский, чтоб его кто-нить куда-нить бы дел…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 21 апреля 2010, 17:23     +15      
Ну, и что бы ты туда написал?
Вот поэтому и нет…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 21 апреля 2010, 18:25     +12      
Не ты один. ИМХО.
Занимай очередь, там будет подлиннее, чем в туалет Макдональдса на юморину
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 21 апреля 2010, 15:35     +12      
Давно пора!
Всех поздравляю!
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 21 апреля 2010, 16:18     +14      
До того как стать переулком Грибоедова, улица Шухевича называлась исконно одесским именем Покровский переулок по названию некогда разрушенной большевиками церкви. Историческая справедливость у нас сегодня такова, что помнить о разрушенных церквях не надо, а о гауптштурмфюрере СС Шухевиче нужно обязательно. Все национальные герои Украины стали таковыми, благодаря антисемитизму. Возьмите  Шухевича, Хмельницкого, Богуна, Кармелюка и прочих. жовто-блактиных лицарив неньки-Украины. Украинские националисты убивали евреев и во время гражданской войны, и во время Отечественной. Эта ненависть носит генетический характе и всегда готова выплеснуться на поверхность. В современной независимой Украине все время героизируются личности, одни имена которых в сознании евреев вызывают чувство страха. Был всемирно известный писатель Шолом-Алейхем. 10 лет назад ему поставлен памятник. Шолом-Алейхем ни единым словом не обидел ни одного украинца, но памятник неоднократно осквернялся. На долю украинского народа выпала ужасная трагедия, когда в 1932 — 33 годах от голода погибли миллионы. Страна вспоминает своих погибших сограждан. Ищет и находит виновных. Книжные развалы площади Независимости заполнены литературой о том, что голодомор устроили евреи. «В 1933 году вы хорошо продумали акцию голодомора, лишь бы получили то, о чем мечтали всю жизнь» — распространенный тезис украинской прессы. От голода тех лет евреи пострадали так же, как украинцы. Правозащитник Л. Плющ писал о еврейских земледельцах: «Они выдержали даже Гражданскую войну и голод 1921 — 22 годов, однако после 1933-го исчезли… Вымирали целые местечки, состоящие из украинского населения и еврейской бедноты…». Никого это сегодня не интересует. Уж слишком пропитана эта земля еврейской кровью!  Украинцы Хмельницкий, Петлюра, Бандера, Шухевич, Гонта, вспарывавший животы беременным еврейским женщинам, — причастны к убийству евреев. В новой Украине их именами называются улицы, им устанавливаются памятники. Убийство евреев петлюровцами и бандеровцами — неоспоримый документированный факт, от которого никуда не уйти. Когда еврей узнает, что его улица будет названа в честь С. Бандеры, его охватывает ужас, он предпочел бы, чтобы она оставалась улицей Ленина… Как мог еврей Гурвиц допустить переименование старинного одесского переулка в улицу фашистского гада Шухевича??? Еврей предатель хуже фашиста!   
Ответить
novik
novik 21 апреля 2010, 16:58     +15      
ну гурвиц же поддонок. Это выродок еврейского народа.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 21 апреля 2010, 17:26     +16      
Евреи неглупая и трудолюбивая нация.
Но, как и любой семье, не без урода!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Интеллигент
Интеллигент 21 апреля 2010, 18:32     +9      
Украина всегда была антисемитской. Значительная часть украинцев — зоологические антисемиты. Украина присвоила имущество 1, 7 миллионов украинских евреев, убитых немцами и украинцами во Второй мировой войне. Два самых почитаемых украинских национальных героя организовали два самых крупных за всю историю массовых убийства евреев. Один — в 17-ом веке, другой — в начале 20-ого столетия. Восстание против польского режима на Украине под предводительством Богдана Хмельницкого началось весной 1648 года. Его влияние на коллективную память украинских и польских евреев неизмеримо. Именно в первые годы восстания были уничтожены многие еврейские общины на территории Украины, Литвы и Польши. Последующие поколения восточноевропейского еврейства живо помнили, как вояки Хмельницкого повсеместно вырезали беззащитные еврейские общины. После разгрома Петлюра попытался сделать хорошую мину при плохой игре: «Главный итог моей деятельности — то, что я заставил Европу считаться с существованием Украины как самостоятельного государства». Погромы стали первой в истории попыткой «окончательного решения еврейского вопроса (терминология Гитлера) на ограниченной территории». Невозможность предвидеть события даже на день вперед, дешевизна человеческой жизни, безграничная возможность мгновенного обогащения — хаос и погром шли рука об руку. Сценарий простой: евреев обвиняли в сочувствии большевикам (подготовке восстания, саботаже и т.п.), требовали огромную контрибуцию (чтобы потом не рыться среди трупов) и, получив ее, начинали резню. Могли быть варианты: предлагаемые ассигнации петлюровец небрежно рвал: «Мы денег не берем — мы за душой пришли», в другой раз снимали одежду и обувь с убитых, срывали серьги, отрубали пальцы… О евреях вопрос не возникал… Возбудить свое воинство на борьбу с большевиками социалист Петлюра — при равенстве (или близости) политических программ — мог лишь нажимая на самую чувствительную, самую действенную педаль. На доставшуюся ему от предков ненависть к жидам. С его одобрения действовали атаманы-погромщики Ангел, Зеленый, Тютюник, Булат-Булахович, и местечковые евреи
боялись петлюровцев больше, чем любых других военных. Роль судьи над Петлюрой взял на себя еврейский юноша Шолом Шварцбад. 25 мая 1926 года он сам приговорил к высшей мере и сам казнил кровавого авантюриста и антисемита, отомстив за своих родителей и за десятки тысяч погубленных петлюровцами евреев. «Совесть — это еврейская выдумка», — провозгласил Адольф Гитлер, запуская колесо холокоста. О природе антисемитизма написано очень много: «Евреев ненавидят, потому что…» И выстраиваются цепочкой мотивы… Антисемитизм лишь в
некоторой степени явление политическое, религиозное и экономическое. По преимуществу же это явление психологическое. Это защитная реакция человечества на самое себя, БОЛЕЗНЬ СОВЕСТИ МИРА. Мы постоянно заходим в тупик, пытаясь понять, за что данный человек, которому евреи ничего плохого не сделали, так их ненавидит? Ищите другое: что он сам, его предки сделали евреям? Может, раздражают воспоминания о «подвигах» отцов, дедов, прадедов? Грех ведь считать их преступниками: они карали «христопродавцев», мстили за кровь
христианских младенцев, на худой конец просто «гуляли». Потребность оправдать свою историю, а затем и самих себя столь велика, что любые аргументы идут в ход и используются даже высокими интеллектуалами. Кто не знает о бурном расцвете антисемитизма после погромов? О всплеске его после Отечественной войны? У побывавших «под немцем», у кого и хату сожгли, и скотину угнали, и родичей убили как партизан, чувство к оккупантам какое-то вялое, формальное, что ли, зато к евреям — бывшим соседям по улице, приятелям по детским играм,
которых выгнали за околицу и всех положили в яру, — и ненависть, и страх. Как будто призраки их однажды ночью могут вернуться и чего-то такое припомнить… И саднит душа, и нужно залить ее. Самогоном. Или ненавистью…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
тату
тату 21 апреля 2010, 21:01     +9      
вы несете какой-то бред.что с вами?
Ответить
топограф
топограф 21 апреля 2010, 21:07     +6      
Это не бред.Это цитаты, из книги Сергея Петровича Мельгунова «Красный террор» в России.1918-1923.
 Кроме того, есть прекрасная книга одессита Феликса Зинько: «Кое-что из истории Одесской ЧК».

 Впечатлительным людям -не читать. Обе книги- сплошные сцены насилия, имевшие место в нашей истории.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 апреля 2010, 21:12     -2      
Читал Мельгунова-это действительно так и было
Ответить
тату
тату 21 апреля 2010, 21:25     +10      
тогда советую прочесть автобиографию Б. С. Арсена» Моя горькая правда».этот человек все это пережил сам.
Ответить
топограф
топограф 21 апреля 2010, 21:35     +7      
Спасибо, прочту!
 В свою очередь рекомендую всем книгу: Вадим Бойко «После казни». Про украинского паренька пережившего Освенцим. Про человека удивительной силы воли и духа.
Книга есть в Сети на русском и украинском языках, сам скачивал, но ссылку дать не могу.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 22:41     +7      
А антинационалистические книги по фактам какие есть? Так чтоб ни на какую сторону не перекручивалось.
Ответить
топограф
топограф 22 апреля 2010, 00:21     +9      
Вадим Бойко -не националист. Книга была написана и издана, ещё при Союзе.

http://www.belousenko.com/books/memoirs/bojko_posle_kazni.htm
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 апреля 2010, 00:25     +6      
Поняла, он с Освенцима сбежал.
Ответить
тату
тату 21 апреля 2010, 23:23     +9      
в книге «Моя горькая правда» как раз про УПА. Все честно и четко. Я лично видела автора, такие не врут.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 апреля 2010, 00:18     +5      
http://lib.co.ua/memor/boyko-v1/boyko-v1.txt
Ответить
топограф
топограф 21 апреля 2010, 21:17     +8      
Вот, краткое описание книги Ф.Зинько.
http://odesskiy.com/chisto-fakti-iz-zhizni-i-istorii/nemnogo-istorii-iz-odesskoj-chk.html
Ответить
топограф
топограф 21 апреля 2010, 19:21     +5      
 
К Интеллигенту.
«Тютюник, Булат-Булахович» ( с)
 Кто такой, в Вашем посте, Булат-Булахович? И какую должность, он занимал в армии Петлюры?
 
 История знает садиста и насильника, времён Гражданской Войны -Станислава Никодимовича БулаК-Балаховича. Если прочтёте первоисточники, то убедитесь, что этот человек был генералом Белой Армии, а затем переметнулся в Польскую Армию.
  И не украинец он вовсе, а поляк.
Прежде, чем отписываться здесь и обвинять украинцев во всех смертных грехах — пожалуйства сверяйтесь с книгами. А то, ляп на ляпе.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 22:38     +9      
О, давно простыни понтиевские не было видно! Вам там, шо, за марш бабки подкинули? Поел, сил набрался и простыни строчить?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 01:13     +9      
Видать в свидомом дурдоме амнистия или день открытых дверей…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
топограф
топограф 21 апреля 2010, 18:48     +12      
 Ну справедливости ради!
Самым жестоким убийцей и садистом в Гражданскую войну, был не еврей.
А украинец, полтавский уроженец -Степан Саенко.


Ответить
топограф
топограф 21 апреля 2010, 18:43     +11      
К Интеллигенту.
Не отрицая, большинства написанного.
1)Будьте добры -киньте в меня ссылкой про антисемита и убийцу Устима Кармелюка.
2) А также, где прочесть распоряжения Петлюры о необходимости убивать евреев?
 
Ответить
топограф
топограф 21 апреля 2010, 20:24     +6      
К Интеллигенту.

1)» Все национальные герои Украины стали таковыми, благодаря антисемитизму. Возьмите
… Кармелюка и прочих. жовто-блактиных лицарив неньки-Украины « (с)

Это цитата, из Вашего поста. Вам, как отъявленному украинофобу поясню, что Устим Кармелюк не являлся антисемитом и погромщиком. Грабил богатых, но всё имущество раздавал бедноте.
Среди его сподвижников, было много евреев.
Вот ссылка.
http://english.migdal.ru/times/11/941

2)« Украина присвоила имущество 1, 7 миллионов украинских евреев, убитых немцами и украинцами во Второй мировой войне « ( с)
 Это тоже Ваша цитата.
Мои дедушки и бабушки, на Винничине и Одесщине, вернувшись с фронта в разорённые сёла, были вынуждены сами запрягаться в плуг, чтобы вспахать землю ( лошади были в армии, а волов не было).
Наверное, с жиру бесились, поделив награбленное у евреев!
 Как Вы думаете? Или мои предки «неправильные» украинцы?
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 21 апреля 2010, 20:48     -9      
Просто цей іудей інтєлігєнт хоче відвернути увагу від засновників фашизму-євреїв.Хочу йому нагадати цитату із Талмуду:
«Лише євреї є людьми, нєєврєї — це тварини. Навіть кращі з нєєврєєв мають бути убиті. Всі діти нєєврєєв — тварини. Плоть нєєврєєв — це плоть ослів, а виділення їх схожі на виділення коней..! » 
Чи це не фашизм?
Іцхак Шамір — єврей і публіцист — вважає, що талмудичні закони відносяться до найчорнішого різновиду людиноненависницького клерикалізму.

Цей іудей інтєлігєнт забув, що головними ідеологами німецького фашизму були євреї та єврейські полукровки, а серед керівництва Рейху був лише один німець — Герінг!

Про Гітлера багато хто знає, що його батько Шикльгрубер був незаконним сином єврейського банкіра Франкербергера і його прислуги. Про інших же ватажків рейху все ретельно ховалося. В Гейдріха, що був правою рукою Гітлера, батько був чистокровний єврей по прізвищу Зюсс, що змінив потім прізвище на Гейдріх, а мати напівєврейка. Генерал-губернатор Польщі Франк, що знищив десятки тисяч євреїв, сам був напівєвреєм. Керівник всіх окупованих областей СРСР Розенберг був напівєвреєм, кат євреїв Ейхман і фельдмаршал Мільх були чистокровними євреями. Іосиф Геббельс, міністр пропаганди рейху, був не лише на четверть євреєм, але і одружився на єврейці, до якої благоволив сам фюрер. Рудольф Гесс, заступник Гітлера в нацистській партії і гомосексуаліст в житті, був напівєвреєм. Він народився від матері єврейки.Міністр праці Лей був не лише алкоголіком, але і на чверть євреєм, адмірал Канаріс був грецьким євреєм і гомосексуалістом. Генерал СС Залевський і Аділа Голобочник — фашистські кати, що знищували євреїв, самі були євреями. Одна з провідних фігур Гітлерівського рейху — кат Генріх Гиммлер, був напівєвреєм.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 21 апреля 2010, 20:52     -9      
Мало хто знає,  — що відмітним значком гітлерівських штурмовиків була не свастика, а п'ятикутна зірка Соломона, як і у совєцьких революційних комісарів.
Ответить
тату
тату 21 апреля 2010, 21:11     +9      
боже мой, при чем здесь талмуд ещё и на украинском.это как у высоцкого в песне про сумасшедших. «все мозги разбил на части, все извилины заплел и канальчиковы власти колют нам второй укол».
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 21 апреля 2010, 21:36     -9      
Шановний чи шановна.Багато людей не розуміють древнього івриту, тому на українській мові.
Це відповідь інтєлігєнту на його закиди щодо українського антисемітизму.
Потрібно вже євреям визнати, шановна-шановний тату, що червоний терор та німецький фашизм в основному справа рук самих євреїв.
Ответить
топограф
топограф 21 апреля 2010, 22:01     +9      
Понтий Пилат, так сказать не мог. Он бы язык сломал. В каждом слове по ошибке, а в последнем даже две. Охо-хо.
 Фраза пишется так: «Quo vadis infectio?»
Ответить
тату
тату 21 апреля 2010, 23:18     +10      
Ув Понтий! Вы считаете, что шухевич герой? я понимаю, вы большой мудрец в истории. куда уж нам. ну лучше вернёмся к нашим баранам.
Ответить
Sanik
Sanik 21 апреля 2010, 17:58     +17      
Кстати, а обратно переименуют улицу?
Ответить
Цвелык
Цвелык 21 апреля 2010, 20:50     +10      
И. Рабин, как и Качинский тоже не герои Украины. Может и ул. Якира и двум кварталам Польской вернуть так как было до курвица?
Ответить
топограф
топограф 21 апреля 2010, 21:01     +4      
Иона Якир убил много невинных людей в Гражданскую. В основном — мирного населения.
 В 1937 году — получил по заслугам. Пулю в затылок.
 Ицхак Рабин, по крайней мере, на нашей земле никого не убил.
 
Ответить
Цвелык
Цвелык 21 апреля 2010, 21:43     +7      
Ну так а какое отношение Рабин к Одессе имеет? Я уже не буду говорить про саму улицу.
Что мало достойных людей одесситов или имеющих прямое отношение к Одессе, в честь кого можно назвать эту улицу?
Улица эта находится среди улиц Малиновского, ген. Петрова, переходит в 25 Чапаевской дивизии. К чему тут бывший премьер Израиля?
Ответить
топограф
топограф 21 апреля 2010, 21:53     +6      
Постом выше, Вы собирались вернуть улице старое название т. е. Якира.
Теперь же, ратуете за одесситов. Я не против.
Только и Вы определитесь, что хотите сделать.
Ответить
Цвелык
Цвелык 21 апреля 2010, 22:10     +10      
Эх, если б я мог хоть как-то влиять на названия улиц в городе… (
Но объясню свою точку зрения: я вообще против переименования улиц. Люди живут на них годами и десятилетиями. Это для них их история. Это почти как поменять фамилии всех живущих на одной улице без их желания и в угоду заезжему мэру.
Хочется в честь кого-то назвать улицу — называй, но она должна быть новая, застраивающаяся.
Конечно, есть еще вариант простой нумерации улиц. Не очень красиво, но и не обидно (за исключением людей страдающих 13-фобией)
Ответить
топограф
топограф 21 апреля 2010, 22:17     +7      
Названия улиц, менялись во все времена. И при царях : Дворянская -Петра Великого, Садовая- Столыпина, Канатная-Полтавской Победы,  Ямская- Новосельского. и.т.д
 Нет ничего нового, под солнцем.
Ответить
Цвелык
Цвелык 21 апреля 2010, 22:29     +8      
Но менять название улиц после убийства премьера  или гибели президента другой страны — даже не знаю как бы, культурно выразиться — >@#)
Ответить
Цвелык
Цвелык 21 апреля 2010, 22:30     +7      
Я не дока по поводу Иона Эммануиловича, но он вроде реабилитирован в 1957.
Также не думаю, что улицу назвали в честь его родного брата, Мориса Эммануиловича Якира.
Ответить
топограф
топограф 22 апреля 2010, 00:43     +7      
У Ионы Якира- руки по локоть в крови.Палач -похуже фашистов.
А реабилитация -фикция. Тухачевского тоже реабилитировали.А сколько тысяч невинных, он перестрелял в Тамбове и Кронштадте?
Вот, краткое описание Гражданской Войны. Первая Мировая Война по сравнению с этим -просто маленький бой местного значения.

http://www.pseudology.org/chtivo/Vse_protiv_vseh.htm
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 22:44     +8      
Что значит теперь Покровский, если в справочниках Шухевича! Надо Гурвеню заставить вернуть обратно!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 21 апреля 2010, 23:04     +9      
Надо его самого «переименовать» в…
Ответить
Цвелык
Цвелык 21 апреля 2010, 23:05     +9      
В смысле Гурвеню «переименовать» в…
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 18:46     +9      
Ура!!! Да здравствует справедливость!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 21 апреля 2010, 19:47     +9      
Не пугай пугалко
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 21 апреля 2010, 23:41     -7      
В «чістом відє«-це як?
Історія являється історією і ніяких видів нема.
А з приводу, чому русичі  почали йменуватися українцями треба спитати у Петра 1, який забрав назву Русь своїй країні Московія, та заставив називати московитів росіянами, а згодом Катерина 2 русскімі.
У другій половині XIX століття — початку XX століття, під впливом національного руху дійсної руської інтелігенції(так-так саме руської, тому що московити це московити, а дійсні русичі це українці), назва «Україна» набирала значення руської етнічної території, а сам етнонім «русини» був витіснений етнонімом «українці». 1917 року була проголошена перша держава, яка використала слово «Україна» в своїй офіційній назві, — Українська Народна Республіка.
Ответить
СМЕШ
СМЕШ 22 апреля 2010, 01:07     +10      
Молодец! Все разъяснил. Предлагаю закопаться еще глубже в историю и назваться Африканцами. Так сказать, восстановить историческую справедливость.
Ответить
kuzmaka
kuzmaka 22 апреля 2010, 13:10     +4      
Верно, так чего ж Вы Русью свою страну не называете, Понтий? Верните ей исконное название, а себе — законный этноним и присоедините заблудшие окраины, то бишь Россию ;) 
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 22 апреля 2010, 13:36     -4      
А нащо нам Московія потрібна?Що в ній доброго?Ми і без неї чудово проживем.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 22 апреля 2010, 20:58     -4      
В тому, що ви погано живете винні ви самі.
А я себе дуже добре почуваю, тому що здобув освіту та маю голову на плечах, щоб кормити свою сім'ю та давати роботу іншим людям.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 22 апреля 2010, 21:02     -4      
І мені не потрібна допомога нахабних лапотників гебешних, які тільки й мріють, щоб когось загарбати та нав'язати свій мерзенний людино- та народоненавистний режим.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 22 апреля 2010, 23:38     -4      
Шановний, Біндюжник, не 800, а 523 долара(якщо бути точним).Але якщо в Україні у всіх регіонах зарплатня приблизно рівна, то в Росії з/п в 523 долара досягається за рахунок Москви, Ненецького автономного  округу, Чукотського автономного округу, Сахалинської області, Магаданської області, Тюменської області та Камчатки, де середня з/п дорівнює 1000 доларів, але вона нивілюється високими цінами та розходами, які притаманні цим регіонам в силу своєї специфіки.В інших же регіонах середня з\п складає набагато меншу цифру, яка дорівнює українським нормам, навіть є й менше.Наприклад в Тольятті на даний момент середня з/п складає 100 доларів.

Відмінність відчуваєте?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 00:01     +1      
А вот Понтяра, ка-а-ак позвоню родному дяде моей жены, да ка-а-ак поинтересуюсь средней зарплатой на АвтоВАЗе… А он там работает с момента постройки завода… Шё будешь делать, когда не по твоему будет?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 00:57     +2      
Ага, уже нажили «нэзалэжно» 110 млрд долга… Добренько так нажили…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 01:08     +8      
На сколько я помню, «Главный соборщик» окраины — Российская империя- СССР…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 03:33     +4      
Лансер- если конкретно, то Сталин, наш милый Сталин)) Только он их к нам присоединил в 39м и тогда они перерезали евреев с поляками( А теперь говорят, «коммуняку на гиляку». Пусть у себя поставят памятник Сталину и скажут спасибо, что он присоединил их к Украинской ССР!!!  
Ответить
kuzmaka
kuzmaka 22 апреля 2010, 13:14     +2      

Вы заблуждаетесь. Завтра вам захочется считать себя китайцем, независимо от вашей национальности, уважать китайский язык и китайскую историю и героев Поднебесной, — и, трах-тибидох, вы уже китаец?
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 22 апреля 2010, 13:40     -4      
Не рівняйте всіх по собі.Якщо ви можете міняти свою національну свідомість час від часу, в залежності від того звідки вітер дме, то не думайте, що й всі інші такі ж самі.
Ответить
kuzmaka
kuzmaka 22 апреля 2010, 15:36     +4      
Так я и говорю о себе, а не о всех. По-вашему выходит, что если мне выгодно — я украинец, а если вдруг чего — китаец.
Ответить
Понтий Пилат
Понтий Пилат   страна по ip - de 22 апреля 2010, 16:12     -3      
Де ви таке побачили в моїх вислівах?Чи може вам невідомо, що Московія не входила до складу Русі?Вивчаючи історію по совєцьким підручникам, ви не можете знати, що до того як Петро 1 наказав називати Московію Росією, русичи-українці називали її Залєщиною, арабські та європейські джерела Моксель, пізніше Московією і тільки на початку 18 сторіччя Петро 1 наказав називати Росією.
А територія України звалася Русь.Це Карамзін на початку 19 століття придумав додав до назви Київська.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 апреля 2010, 20:41     +3      
Пройдись с такой «лекцией» по России)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 00:55     +2      
Так всё -таки Русь? И все мы таки русские? А что ж ты вместе с бородатым троллем грушевским делишь? Какая, нахрен «украина»?!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 00:05     +2      
Вот мне просто интересно Понтий, какие «песни» ты пел, каких-то лет эдак 20-25 назад… Наверно партактив где-нить возглавлял или комсомолию… Очень даже похоже… Уверен «видсоткив» на 80…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 апреля 2010, 00:42     +2      
скорее всго его тогда еще не зачали…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 00:51     +2      
Типа — У-упс! Подвела электроника…?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 апреля 2010, 23:11     +2      
хотел написать и вижу Натали успела раньше)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 25 апреля 2010, 00:36     +2      
Ралфик, а мы знакомы?)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 25 апреля 2010, 20:40     +2      
Пока нет)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 26 апреля 2010, 07:23     +2      
интересно-интересно…)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 26 апреля 2010, 19:38     +3      
Что именно интересно? )
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 апреля 2010, 01:34     +4      
Ребята, погода налаживается…
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 апреля 2010, 21:08     +4      
и отпуск с 5 мая)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 апреля 2010, 22:25     +2      
Я написал аську!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 апреля 2010, 01:36     +4      
Натуля, это — Миша, Миша, это — Натуля…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 апреля 2010, 23:18     +3      
Спасибо) познакомил)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 апреля 2010, 00:44     +3      
Улыбка, я не обидел тебя случайно?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 28 апреля 2010, 12:53     +3      
ЧЕМ? Вовсе нет)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 апреля 2010, 22:40     +2      
Ну слава богу! А то — мало ли…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 01:06     +5      
А шё «истоковая Русь» (Малороссия) хужезвучит чем «окраина» (Вкрайна)?
Ответить
kuzmaka
kuzmaka 22 апреля 2010, 13:06     +3      
А что, неплохо :)
Ответить