sov3



22 февраля 2011, 16:48

СМИ: одесские гаишники получили списки с номерами «неприкасаемых» автомобилей


На днях рядовые сотрудники одесской ГАИ получили новые списки с номерами «неприкасаемых» авто. В списке, который попал и в распоряжение издания «Сегодня» — имена первых лиц города и области. Как рассказал на условиях анонимности один из инспекторов горГАИ, такие списки были всегда и обновляются с приходом новых властей. Указанные машины запрещено останавливать для проверки документов и состояния водителя. Даже если такое авто нарушает ПДД (кроме ДТП), гаишник обязан этого «не заметить». Более того, сотрудник ГАИ должен… откозырять вип-авто. «Инспектор должен знать эти номера назубок, — поделился правоохранитель. — Если чиновники проезжают мимо, сотрудник ДПС обязан отдать честь и обеспечить беспрепятственный проезд. И не дай бог он забудет это сделать! Вызовут на ковер к начальству. Если инспектор был занят проверкой и не заметил «шишку», чиновники названивают в ГАИ — требуют наказать невнимательного».

Первое место в списке — у главы области Эдуарда Матвийчука, следом идут его замы. Ниже — мэр Алексей Костусев и его помощники. Сам мэр признался, что впервые слышит о вип-списке. «Странный документ. Обязательно поинтересуюсь, кто его автор», — сказал он нам. Особняком стоят и правоохранители. Интересно, что у начальника облСБУ Виктора Кобыльчака и главы облУВД — по три иномарки! Первый передвигается на «Лексусе», «Тойоте Лендкрузере» и «Тойоте Камри», второй — на «Мерседесе», «Тойоте Лендкрузере» и «Тойоте Авалон». Между тем, в горГАИ существование тайного списка признают, но о его предназначении говорить отказываются. «В любом подразделении ГАИ есть внутренние, ведомственные документы, комментировать которые я не буду», — заявила глава пресс-службы горГАИ Алла Марченко.


Мерседес, на котором Костусев приехал в мэрию 6 ноября 2010

Мерседес, на котором Костусев приехал в мэрию 6 ноября 2010

Вип-список 2011 г. оказался вдвое короче аналогичного документа, составленного в период руководства Эдуарда Гурвица — в основном за счет количества авто. Не секрет, что экс-мэр разъезжал по Одессе в кортеже из трех громадных джипов «Тойота Ландкрузер», зачастую откровенно нарушая ПДД. Числились и по два авто замов мэра. Анатолий Ворохаев ездил на «Лексусе» и «Ауди-8», а Михаил Кучук — на «Тойоте-Авалон» и «Лексусе». Несмотря на то что в новом списке не осталось никого из прежнего «вип-состава», гаишники по-прежнему «не трогают» их машины. «Все госномера и марки прежнего руководства города и области мы знаем наизусть и не тормозим их лишний раз. Зачем ссориться? Вдруг они опять займут место у руля», — признается наш источник в горГАИ. По его словам, старые списки за время использования «обросли» пометками с характеристиками вип-персон. Так, напротив Матвийчука (он фигурировал и в предыдущем списке «неприкасаемых») было написано «сердитый губер». Другим досталось похлеще…
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14225362.html»>Источник</a>

Список неприкасаемых автомобилей:

Областные власти:

- губернатор Эдуард Матвийчук — «Мерседес» бронзового цвета

- замгубернатора Дмитрий Волошенков — черный «Лексус 470»

- замгубернатора Александр Малин — серебристый джип «Тойота Секвойя»

- замгубернатора Петр Хлыцов — черная «Тойота Ландкрузер 200»

- глава облсовета Николай Пундик — серый «Мерседес»

Городские власти:

- мэр Алексей Костусев — черный «Мерседес»

- первый вицэ-мэр Сергей Черненко — серебристая «Тойота Камри»

- вице-мэр Николай Ильченко — серебристая «Тойота Камри»

- и. о. вице-мэра Светлана Фабрикант — серебристая «Тойота Ландкрузер»

- вице-мэр Александр Орлов — черный «Мерседес ML»

- управляющая делами Татьяна Герасименко — черная «Тойота Камри»

Правоохранители:

- прокурор Одессы Анатолий Коваленко — синяя «Тойота Камри»

- прокурор области Игорь Проценко — черная «Тойота Авалон»

- глава горУВД Владимир Босенко — черная «Тойота Камри»

- глава облГАИ Александр Якимович — серебристая «Тойота Ландкрузер»

Источник — газета «Сегодня»
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14225362.html»>Источник</a>






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото
Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото
Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
Экс-нардеп, кандидат в мэры Одессы
209 новостей, 155 фото
Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото
Дмитрий Борисович Волошенков
Дмитрий Борисович Волошенков
Экс-вице-губернатор, кандидат в мэры Одессы
96 новостей, 167 фото
Александр Витальевич Орлов
Александр Витальевич Орлов
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции политической партии «Оппозиционный блок»
114 новостей, 68 фото
Татьяна Викторовна Герасименко
Татьяна Викторовна Герасименко
Управляющая делами исполнительного комитета
17 новостей, 4 фото
Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 75 фото



Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 февраля 2011, 16:53     +25      
А номерочки где, так, на всякий случай, может кому понадобятся для дела…
Ответить
anarxict
anarxict 22 февраля 2011, 16:57     +20      
Одни Мерсы и Тойоты. А как же поддержка отечественного автопрома? Путин и тот на «Ниве» катается, пора и наших на Ланосы пересадить…
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 22 февраля 2011, 17:01     +24      
Нет слов. Даже мата нехватает.
Ответить
Туман
Туман 22 февраля 2011, 17:57     +19      
Перед законом все равны. А кто «в законе»-вне закона. Избирательность закона-основной закон нашей действительности.
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 17:07     +10      
Bolda, знаем мы Ваши случаи. Наверно хотите испытать вновь купленную Вами снайперскую винтовку на наших всеми любимых и уважаемых ГОСПОДАХ, возведенных в ранг царских особ.
Ответить
bomba
bomba 22 февраля 2011, 22:20     +6      
Это карманная или раскладная-))
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 22 февраля 2011, 22:23     +7      
Действующая! )
Ответить
bomba
bomba 22 февраля 2011, 22:46     +5      
Заряжай! -)
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 17:10     +13      
от новость они всегда были и будут
Ответить
klyoukva
klyoukva 22 февраля 2011, 17:12     +17      
блин, моей машины нет в списке(((
Ответить
Туман
Туман 22 февраля 2011, 17:59     +12      
Так у них еще «черные» списки есть. Не дай бог в них попасть.
Ответить
klyoukva
klyoukva 23 февраля 2011, 09:19     +7      
ну, судя по \«единому порыву\» гайцов при виде меня, я не только первая в этом списке, но они его и по всей Украине распространили(((
Ответить
klyoukva
klyoukva 23 февраля 2011, 09:53     +7      
…а с какой мордашкой нужно на лексусе ездить?)
Ответить
klyoukva
klyoukva 23 февраля 2011, 10:02     +8      
))…я буду над этим работать))…
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 22 февраля 2011, 17:13     +20      
Всю номенклатуру, нужно срочно пересадить на авто-отечественного производителя! Их первая обязанность прославлять-наше Украiнське! ). 
Ответить
Туман
Туман 22 февраля 2011, 18:11     +11      
На модельный ряд «КрАЗ»ов?
Ответить
bomba
bomba 22 февраля 2011, 23:25     +4      
На велосипеды трёхколёсные, хоть стройный вид приобретут-)
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 23 февраля 2011, 16:07     +6      
водитель КрАЗа смотрит на сигналы светофора, знаки и разметку только из любопытства…
Ответить
Nina
Nina 22 февраля 2011, 20:47     +7      
jek    22 февраля, 17:13

jek Вы себе это представляете? Номенклатура пересаживается на авто отечественного производителя, а масса смекалистых владельцев таких же авто, по примеру «Гиви Гоги и ишак», цепляют себе на машину номерной знак двойник.
А Лексусы, Майбахи, и т.п., на их фоне, будут выглядеть как бомжи. Так это же ЦИРК будет!
Ответить
Serj85
Serj85   страна по ip - od 22 февраля 2011, 17:13     +25      
За какой лавандос этот молокосос Волошенков имеет Лексус LX 470??
Ответить
Туман
Туман 22 февраля 2011, 18:01     +19      
За наш с вами. За наш.
Ответить
Станочница
Станочница 22 февраля 2011, 18:17     +19      
папа — генерала СБУ. «Экономической безопасностью» занимался. Нанес этой безопасности такой ущерб, что ближайшие 100 лет расхлебовать будем. Свободу крокодилу Кеше!
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 22 февраля 2011, 22:14     +4      
Продал Prado который у него раньше был.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 22 февраля 2011, 17:16     -6      
А самое главное в этой новости отметить забыли. Что эти все «понятия» «правила» и «инструкции» американские жидомасоны придумали, а израильская Моссад внедрила на исконной территории славян. Мировая закулиса измывается над святыми славянами.
«Америка заметает следы! « 
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 17:17     +3      
klyoukva, ты хочешь попасть в список ГАИшников? Тогда я могу по секрету тебе дать совет (только не кому не говори): набей морду хозяину машины, которая стоит последняя в вышеприведенном списке и твоя машина 1000% будет в «особом списке». Этот список называется «супер VIP особы».
Ответить
klyoukva
klyoukva 23 февраля 2011, 09:36     +8      
тю! я даже плеваться, толком, не умею…а, если бы всем милиционерам лица била, то рука бы устала, и была бы не «особом списке»,  а в особом месте — не в травмпункте, так ещё в каком нибудь травмпункте. Не буду я поддаваться на провокации — целее буду или пешком похожу…и вообще, я умею улыбаться и плакать — меня отпускают))
Ответить
Игогоша
Игогоша 22 февраля 2011, 17:22     +3      
Не надо. Саня Якимович из перечисленных еще самый нормальный.
Ответить
kava
kava 22 февраля 2011, 17:27     +2      
А провакатор про(телячу мову)??? там есть в списке?
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 17:29     +2      
Эх, были бы у меня большие бабки, то я бы купил себе какую-то одну из вышеприведенных марок машин и подцепил себе на эту машину номерной знак двойник. После этого я смог бы ездить по городу как хочу, хоть задом наперед, при этом менты ГАИШники меня не при каких условиях тормозить не будут. Более того, наблюдая за ездой такой «сумасшедшей» машины еще и честь будут отдавать, сгибая при этом спину в районе пятой точки опоры.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 22 февраля 2011, 17:31     +7      
Такое впечатление, судя по новостям за последний месяц, что кто-то сводит счёты с ГАИ г. Одессы!
Ответить
kitsor
kitsor 22 февраля 2011, 17:48     +10      
Как? Че за бред? Какие списки? А то они типа не знают кому они каждый день ЧЕСТЬ отдают…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 17:55     +17      
Могу оправдать только наличие Лэндкрузера у Хлыцова — всё-таки владелец автомобильной фирмы, как никак.
Мягко говоря,  убожество — отдавать воинское приветствие автомобилю.
Меня в армейской молодости учили, что приветствуют только лиц, одетых в соответствии с Уставом, т.е. в форменной одежде и при головном уборе.
Зачем гаишникам погоны? — они не знают и не понимают смысла этих символов воинской доблести. Короче, позор клоунам на дорогах.
Ответить
Deskjet
Deskjet 23 февраля 2011, 09:53     +5      
alex    22 февраля, 17:55
100% прав.Воинское приветствие отдается форме, а не тому на ком она одета.
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 22 февраля 2011, 18:41     +11      
а номерочки надо опубликовать, а то как народ будет узнавать  членовозы. Не будет сымать шапку и кланятся. НЕПОРЯДОК!!!
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 22 февраля 2011, 18:43     +13      
к слову, а что у Светки такая большая ж…, что ей ландкрузер понадобился или это мания величия карлика?
Ответить
Sergius
Sergius 22 февраля 2011, 21:25     +5      
Я тут прикидку размеров сделал — ну никак в Таврию не войдет!
Ответить
8888
8888 22 февраля 2011, 18:48     +13      
«Справедливая», «патриотка» квнщица Фабрикант тоже туда затесалась. Ей тоже честь отдают?
Ответить
Туман
Туман 22 февраля 2011, 19:25     +12      
Я не понимаю. Как может отдавать честь тот, у кого отсутствует совесть. Нет чести без совести, как и совести без чести. А это называется холуйское преклонение холопа перед барином.
Ответить
lastmoon
lastmoon 22 февраля 2011, 19:24     +12      
Живем в третьем мире — лишнее подтверждение. По кастовости наверное скоро Индию переплюнем. Одно очень противно — что Одесса теперь принадлежит этому третьему миру.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 20:14     +6      
И не один деятель не снизошел до отечественного автопрома!
Ответить
Ваня из Одессы
Ваня из Одессы 22 февраля 2011, 20:29     +1      
Уродов — на велосипеды! Может тогда и сделают велосипедные дорожки.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 20:54     +9      
А как по мне, то всех их пора пересадить в автозаки, и катать от СИЗО до суда, до вынесения приговора…
Ответить
akr
akr 22 февраля 2011, 20:56     +5      
Если из списка авто нарушает ПДД. Что делать рядовому водителю???
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 20:58     +7      
Встать, поклониться, и сказать спасибо небожителям!
Ответить
akr
akr 22 февраля 2011, 21:06     +6      
Так получается что ПДД для такой публики не существует.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 21:49     +5      
ПДД это для плебеев, небожители живут по своим законам и правилам, к сожалению…
Ответить
lastmoon
lastmoon 23 февраля 2011, 00:03     +4      
Суть в том, что об этом прямо заявляется руководителями ГАИ!!! И при осмыслении этого вам наверное кажется, что вы в дурке, да? И вы таки себя не обманите;)
Ответить
Славянин
Славянин 22 февраля 2011, 21:16     +5      
А при коммунистах если и были такие списки, мне они были до одного места, а про эти познать почему — то противно.
Ответить
Таурус
Таурус 22 февраля 2011, 21:41     +5      
А че народ-слабо самим этот список опубликовать?   Нас же много и не по воздуху они передвигаются! Указываем марку, цвет, госномер авто ну… и краткую харатеристику хозяина и его поведения! Каждый по одному авто- и через 3-4 дня будет полный список!
Ответить
bomba
bomba 22 февраля 2011, 22:22     +3      
Никто не знает случайно как на Майбах заработать?, уж очень машинка нравится-)
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 22 февраля 2011, 22:38     +3      
ну так стань баньдюганом, своруй где нибудь,  потом в политику рвани, а там глядишь честным трудом и заработаешь) только смотри, через четыре года могут отобрать… так что спеши)
Ответить
bomba
bomba 22 февраля 2011, 22:45     +4      
Я а хочу по честному, шо или кого надо продать?-)
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 23 февраля 2011, 07:14     +3      
Ага-Кирпа вон пакатался на Майбахе..до кладбища…
Ответить
Одесситка Н.Ю.
Одесситка Н.Ю. 22 февраля 2011, 23:05     +5      
Интересно, как это гос чиновник сочетается с владельцем фирмы? Закон о держслужбовцах гласит — не имеют право ни владеть ни прибыльной деятельностью заниматься!! Далее, машинки все совершенно не дешёвенькие. Откуда бабло?? Я не против богатых, я против бедных, но они же все сука воры!!! Да уж…действительно руки начинают чесаться…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 15:55     +3      
Почему Хорошковский, будучи на гос.службе, владеет корпоративными правами многих компаний?!
И, что характерно, это не является нарушением законов страны Украина, так-то…
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 22 февраля 2011, 23:58     +5      
Четко прослеживается какое место более прибыльно: прокурор города — камри, а области — авалон; УМВД города- камри, области — ленд крузер.

Конечно, нам так не жить…
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 23 февраля 2011, 07:15     +4      
А в Ливии народу бардак надоел…
Ответить
klyoukva
klyoukva 23 февраля 2011, 10:39     +2      
главное то оно и в Африке главное, но обычно, колотят того кто ближе и достать легче, а не прут на турникет из охраны(
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 12:50     +2      
Секундочку, с бандерлогами нужно закончить, что бы в будущем у страны опять не было проблем.
Ответить