ЗАРС



1 августа 2011, 10:29

СМИ: в Одессе задержали экс-народного депутата


Как сообщает «Odessa Daily», со ссылкой на свои источники, 30 июля экс-нардеп и глава Одесской облорганизации партии «Союз» Андрей Звонарж был задержан в Одессе, а зетем доставлен в изолятор временного содержания Макаровского РОВД УМВД Украины в Киевской области.

По информации издания, поводом для взятия под стражу послужило уголовное дело, заведенное в октябре 2000 года — таким образом Андрей Звонарж восемь с половиной лет находился в розыске. При этом он неоднократно выезжал за границу и никаких повесток от следователей не получал.




Андрей Звонарж также является заместителем директора Издательского Дома «Одесса».








RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 1 августа 2011, 10:54     +16      
Вас это удивляет? Меня нисколько.
Ответить
rabinovich
rabinovich 1 августа 2011, 10:59     +11      
Наверно он в таком «розыске» был.Реально его место жительство всем известно было, он нигде не скрывался, в чем проблеммы были у ментов?
Ответить
rabinovich
rabinovich 1 августа 2011, 10:56     +12      
При запдержании проводятся определенные мероприятия, должно быть постановление, решение суда, соответствуещее этапирование.А реально ворвались в дом, ничего не предьявили, оставили рдственникам нерабочий номер телефона, и увезли на частной машине.Ментовский беспредел и заказуха!
Ответить
rabinovich
rabinovich 1 августа 2011, 11:01     +9      
http://odessa-daily.com.ua/component/content/article/199/36079-2011-07-31-15-11-38.html

30 июля ближе к вечеру задержанный одесский политик был доставлен в ИВС Макаровского РОВД УМВД Украины в Киевской области. Поводом для взятия под стражу послужило уголовное дело, заведенное в октябре 2000 года.
По мнению макаровских следователей, Андрей Звонарж восемь с половиной лет находился в розыске. Удивительно, что об этом не догадывался не только сам Андрей, но и все правоохранительные органы страны, так как он неоднократно выезжал за границу и никаких повесток от следователей не получал.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 августа 2011, 11:05     +7      
Звонарж — это замаскированный Ассанж.
Ответить
rabinovich
rabinovich 1 августа 2011, 11:11     +4      
Ты там, давеча, что то про яйца говорил, или мне показалось?.).
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 августа 2011, 13:16     +2      
http://www.zvezdi.ru/youtube/view.php?video=90mv2tRyecE&title=%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0+%D0%90%D 0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F+-+%D0%AF%D0%B9%D1%86%D0%B0
Ответить
rabinovich
rabinovich 1 августа 2011, 11:03     +7      
0 июля экс-депутат ВР Украины  председатель Одесской областной организации партии «Союз» Андрей Звонарж был доставлен в ИВС Макаровского РОВД УМВД Украины в Киевской области.

Как сообщает «Odessa Daily», поводом для взятия под стражу послужило уголовное дело, заведенное в октябре 2000 года. По информации следователей, Андрей Звонарж восемь с половиной лет находился в розыске. При этом он неоднократно выезжал за границу и никаких повесток от следователей не получал.

Последние восемь лет Звонарж работал заместителем директора Одесской книжной фабрики, (ныне Издательский Дом «Одесса»), проживая постоянно в поселке Совиньон.

«Почему путь из Макарова в Одессу занял у силовиков восемь с половиной лет — остается только гадать. Также неясно, зачем гнать автомобиль с тремя сотрудниками милиции примерно 1200 километров пути, когда стандартная процедура доставки следственно-арестованных выгладит совсем по другому. Для этого и существуют Внутренние войска МВД Украины, спецавтотранспорт и спецвагоны, предназначенные для этапирования людей. Стать «пассажиром» такого транспорта можно лишь при четком соблюдении закона и правильно оформленных сопроводительных документах», — отмечает издание.

Напомним, что похожая ситуация в Одессе на днях произошла с начальником ОМТП Николаем Павлюком, когда группа вооруженных сотрудников правоохранительных органов вывезла его на автомобиле, присланном специально из Крыма, невзирая на тяжелое состояние здоровья подследственного, забрав его прямо из лечебного учреждения.
Ответить
Obstinate
Obstinate 1 августа 2011, 11:06     +5      
задним числом заведено дело?!!
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 1 августа 2011, 11:08     +6      
зараз хочеться нагадати Маркову, що його справи зараз теж можуть бути поновлені
Ответить
rabinovich
rabinovich 1 августа 2011, 11:13     +7      
Звонарж в отличии от Маркова последние 5-6 лет политикой не занимался, в бизнес не играл.
Ответить
rabinovich
rabinovich 1 августа 2011, 11:24     +6      
Вон Депутата Луганского городского совета Романа Ландика, за 6 секунд нашли, черт знает где.А этого восемь лет искали, прямо израильский шпиен, рецидивист.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 1 августа 2011, 11:44     +11      
Судя по динамике, когда поднимаются старые дела с истекшим сроком давности и просроченых мер по УПК, идет передел награбленного (прихватизированого). Думаю что не ошибусь если весь Одесский бизнес находится под колпаком.
Не хочу быть провидцем, но наверняка реанимируют дело Алексей Козаченко (превышение самообопроны — убийство), которое сроков давности не имеет либо Козаченко проскочит в депутаты ВР нового созыва, а может и не успеть…
Ответить
rabinovich
rabinovich 1 августа 2011, 12:02     +6      
А вообщето Звонарж признан виновным, или как, суд был?Или «потерпевшая сторона» с помощью ментов решила банально бабло снять.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 1 августа 2011, 12:13     +12      
Он украл у Кивалова калькулятор, поэтому был бардак на выборах 2004 года.
Ответить
Sergua
Sergua 1 августа 2011, 12:31     +3      
Звонарж честно заработал на «Совиньон»!!!
А в политику его не брали последние годы из-за абсолютной аморальности: поэтому и скитался из партии в партию, пока не взял партию «Костусева-Гончаренко-Миримского!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 августа 2011, 13:51     -2      
Скажите как?? Я смотрю на эту  разваленную фабрику!!! Когда то я работал с одним кишиневским  евреем, замечательным парнем по фамилии Ярусский. Одним из проектов у него была  определить заказы на  Одесской книжке и он попросил меня устроить встречу с директорами. Условия выставленные  одесской книжкой были таковы- что мы ничего  делать не стали. Как сказал Ярусский — я лучше заказы в Румынии размещу и так сделал. Поработав еще годик- он сказал- а ну его нах и уехал в Израиль. Так что про Звонаржа могу сказать аналогично — а ну его..
Ответить
rabinovich
rabinovich 1 августа 2011, 19:26     +4      
А Вы  бы предпочли что бы Вас с Вашим заказом просто послали на нуего?Просто такая форма отказа была, нереальные условия, или Вы пальцем деланны.
Ответить
Трезвый
Трезвый 1 августа 2011, 14:21     +4      
А может мы тут все в «розыске» по 4-5 лет. Надо поинтересоваться. А то был человек и нету человека. А где человек? А забрали человека. А почему забрали человека? а потому-что в «розыске» человек 4 года, а ну тогда понятно и нет проблем.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 августа 2011, 15:01     -2      
Сами дураки значит! В конце 90-х был полный беспредел, дела возбуждались ни за что,  за копейки. На коне были Григоренко, Филлипов в УБОП, Страшный в налоговой- а потом дела  « потухли». Жлобье вместо того, чтобы нанять юристов и довести до конца, решили — раз дело похеряно — значит его и нет. А вот оно всплыло!!! Кто виноват, что Звонарж  — лох. А дело могли возбудить по факту неуплаты 1700 грн налогов и тут же навесить кроме 148, еще и «должностных» статей -от 172 и выше. Руководил этой аферой — непосредственный зам Азарова (нынешний реформатор) — забыл его еврейскую фамилию. Звонарж -сам себе проблема!
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 1 августа 2011, 17:45     +4      
Партия «Союз» создана в 1997 году. До ноября 2005 года партию возглавлял председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев. Накануне парламентских выборов 2006 года Костусев ушел в Партию регионов.

Лидеры партии

Председатель партии – Лев Миримский. Среди лидеров партии – Андрей Звонарж, Андрей Ярмовский.

Участие в парламентских выборах

На выборах 2006 года партия «Союз» баллотировалась в парламент в блоке «За Союз». В него, кроме «Союза», вошли партии:
-  «Социалистическая Украина» (Владимир Гошовский);
-  «Отчизна» (Вилен Мартиросян);
-  Славянская партия (Александр Базилюк).

Избирательный блок политических партий «За союз» получил поддержку 0, 2% избирателей и не прошел в Верховную Раду.

Представительство во власти

На выборах 2006 года партия «Союз» получила в крымском парламенте 10 депутатских мест.
Ответить
Мамочка
Мамочка   страна по ip - od 2 августа 2011, 10:19     0      
Только Звонаржем и в Союзе уже лет 5 не пахнет, он и там им оказался не нужен.
Ответить
Мамочка
Мамочка   страна по ip - od 2 августа 2011, 10:27     -1      
Т.е по нынешним временам он мало что из себя представляет.
Напрашивается другая мысль, а не наезд ли это на Книжную фабрику и его подельника Бабаянца?
Ответить