sov6



12 ноября 2010, 19:49

СМИ: Начальник ОРЭО, чей джип был подожжен, дал откровенное интервью, рассказав о своем увольнении и угрозах


Начальник ОРЭО Андрей Журавлев (теперь, как выясняется, уже бывший, так как, по его словам, был вчера уволен) рассказал в интервью киевскому изданию «Обком» подробности поджога его джипа «Мицубиси Паджеро», и более того — уверяет, что происшедшее с его автомобилем — месть со стороны… его коллег из руководства ГАИ.

Напомним, что на сайте ГУ МВД Одесской области появилась новость, из которой следует, что происшедшее – банальное хулиганство, но сам Журавлев с такой трактовкой не согласен.

Приводим фрагменты его интервью, которое он дал изданию «Обком»:

- Ситуация следующая, — говорит он, -   Там был реальный поджог, а,  вполне вероятно, и взрыв, и на видеозаписи в супермаркете все это очень  хорошо видно. Эту запись я видел, но мне ее официально не дают.  Очевидно, кому-то выгодно представить все дело так, что преступления не  было, а был несчастный случай.

- Каковы, по-вашему, мотивы этого покушения?

- Мотив – это профессиональная деятельность. Как это бывает в Управлении  ГАИ (а за этот год это уже второй случай, взрывали моего подчиненного  -  начальника МРЭО-1), связано это было с определенными нарушениями  служебной деятельности отдельных должностных лиц. Назвать фамилию я пока не готов: сегодня он мне машину взорвал, а завтра мне  на голову упадет что-то тяжелое…

- Какие у вас есть основания подозревать именно этого человека?

- Во-первых, об этом говорит все управление ГАИ; во-вторых, неоднократно  с его стороны были угрозы.

- То есть версия происшедшего у вас одна?

- Это происходит не первый раз. Мне уже поджигали машину – просто первый  раз ущерб был незначительный, потому что машину успели потушить,  сгорели только колесо и подкрылок. Я даже не обращался в милицию. А  здесь машина уже полностью не подлежит восстановлению, был взрыв, была  закладка, и все было сделано достаточно профессионально. То есть это заказное предложение в отношении меня с целью запугать, убрать с работы, и т.д.

- И, насколько нам известно, вчера вас уволили с занимаемой должности?

- Да, несмотря на то, что с 3 часов ночи я не спал, меня вчера вызвали в  управление ГАИ на 16:00 для того, чтобы ознакомить с приказом об  освобождении меня с занимаемой должности.

- С какой формулировкой?

- Не помню, что было написано в приказе, поскольку физическое состояние у  меня было сложное. Мне сказали: «Это приказ об освобождении меня с  занимаемой должности». Я в том момент не хотел разбираться в причинах и  даже не читал приказа. Присутствовавшие там люди это видели. Меня  спросили: «Вы даже не читаете?». Я ответил, что, нет, не читаю,  поскольку состояние такое, что мне это сейчас даже неинтересно.

- Но вы до этого знали о том, что вас собираются увольнять?

- Ну, там якобы есть какие-то служебные расследования…(обсуждать эту тему в полном объеме Андрей Журавлев не захотел – «Обком»).

- В прес-службе управления МВД Одесской области говорят, что  сгоревший автомобиль принадлежит 32-летней одесситке. Это ваша супруга?

- Да, но управляю автомобилем я.

Позднее Андрей Журавлев дал интервью газете «Сегодня», в котором опять обвинил в поджоге джипа свое начальство.

 






Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 12 ноября 2010, 19:53     +8      
Это конец!!!
Твой конец, полковник!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 ноября 2010, 20:00     +6      
Так все-таки — был ВЗОРВАН? Или — ПОДОЖГЛИ? Что-то они сами путаются.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 21:33     +6      
ЭТО ОДЕССКИЙ МАЙОР ДЫМОВСКИЙ, ОСТАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ВИДЕО ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ, И ПОТОМ ГОТОВИТЬ СУХАРИ…
Ответить
vladdd777
vladdd777 12 ноября 2010, 20:00     +10      
…ой, ой, ой! Обидели юродивого — отняли погончики…)
Ответить
prostoy
prostoy 12 ноября 2010, 20:11     +3      
Че радуетесь-то.. Похоже на его место прийдет еще более беспредельный дядя…И за штрафами будут бритые пацаны с битами к вам домой приходить :) 
Ответить
Балаболка
Балаболка 12 ноября 2010, 20:19     -1      
Марш донецких заказывали? Получите
Ответить
Boxx
Boxx 12 ноября 2010, 20:41     +2      
Идиот! (Или идиотка! ) Гаишный урод получил «по полной» (и весьма мало, между прочим), а ты донецких приплетаешь сюда! Угомонись, нацик!  
Ответить
prostoy
prostoy 12 ноября 2010, 20:45     +2      
 А ты любишь донецких?:) Разговаривать нормально научись с людьми для начала, бычок :) 
Ответить
Boxx
Boxx 12 ноября 2010, 20:50     +4      
Я не люблю нациков и гаишников, как и большинство одесских автолюбителей, телок! И не тебе мне указывать, как разговаривать с такими комментаторами!  
Ответить
prostoy
prostoy 12 ноября 2010, 21:01     +7      
под донецкими подразумеваются организованные преступные группировки, получившие название по региональному месту формирования…Аналог-тамбовские, солнцевские…при чем же тут национализм?или у тебя мания преследования?
Ответить
АИ
АИ 13 ноября 2010, 12:04     +2      
Женщин-то не обижайте, плиз! Хватает и мужчин-даунов за рулём и половой признак здесь ни при чём.  
Ответить
Балаболка
Балаболка 12 ноября 2010, 22:09     0      
Сам такой, но туповатый… Места под донецких зачищают
Ответить
Триумф
Триумф 12 ноября 2010, 22:33     +2      
Кончай балаболить чушь.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 21:44     +2      
А, может, львовские?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 21:44     +5      
А, может, львовские?
Ответить
prostoy
prostoy 12 ноября 2010, 21:53     +3      
тю, львовских тут и при Гурвице не было…Вахтанг точно не из львовских :) 
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 22:51     +1      
тю, а ты чей?
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 12 ноября 2010, 20:24     +6      
От такого корыта отлучили, а жена небось требует новый джип, а где ж его взять если ничего другого как брать взятки не умеет.  
Ответить
tune
tune 12 ноября 2010, 21:23     +9      
у жены свой есть… «говорят, что сгоревший автомобиль принадлежит 32-летней одесситке. Это ваша супруга?»
«- Да, но управляю автомобилем я.»
а она на маршрутке ездит!!!  
Ответить
inga
inga 12 ноября 2010, 20:39     +7      
А что. вы думаете это последний джип на последние деньги, под матрасом -пусто?
Ответить
Триумф
Триумф 12 ноября 2010, 20:41     +6      
Внимательно прочитал несколько раз  сообщение…Но ничего понять не смог.. А что же случилось у него?  с 3 ночи  на ногаъ, а в 16  ничего не соображал?   Так что же случилось?  почему  такое состояние *? от недосыпания?  
Ответить
212
212 12 ноября 2010, 20:52     +5      
в три часа ночи был взорван джип
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 ноября 2010, 21:39     +5      
Или таки — сгорел?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 21:46     +4      
Дайте чудаку разобраться в своих эмоциях!
Ответить
Vasil
Vasil 12 ноября 2010, 22:08     +7      
Путаное интервью. Понятно одно-ИХ разборки(если это действительно так) меня и нас совершенно не интересуют. Чем больше они будут друг друга поджигать-тем справедливее это для нас! Бандюганы в погонах — раборки за бабло-не поделили видать. А машинка то на жену, а домик наверное на тещу. Тьфу гадость!  
Ответить
Ping
Ping 12 ноября 2010, 22:10     +5      
Пусть расскажет откуда деньги на джип взял, падлюка
Ответить
tune
tune 12 ноября 2010, 22:25     +3      
А чего сразу он, может женился удачно, ей 32, а ему??? сколько??? 25, 29 может 30? есть знатоки?
Ответить
Ping
Ping 12 ноября 2010, 23:45     +3      
Не верю )
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 22:15     +4      
:) Вообще-то история прекрасно иллюстрирует… тот уровень деградации к которому скатились наши правоохранительные органы.
___________
haters gonna hate  
Ответить
prostoy
prostoy 12 ноября 2010, 23:24     +9      
Люди просто не совсем осознают, что происходит…Если взрывают машину начальника МРЭО, то что могут сделать с обычным автолюбителем, который решит попереть против какого-то взяточника там?…  
Ответить
prostoy
prostoy 12 ноября 2010, 23:33     +11      
А еще к теме…Спрашивали на какие деньги у него джип? А на ваши же!!! Или силой их у вас берут? нет же, сами в зубках приносите! не давайте! ходите, спорьте, ругайтесь, требуйте, заявы катайте! не хотите?-проще соточку накинуть? ну так и не хрен стонать, тогда…
А за нарушения--хотите нарушать и не платить? или нарушать, но так, чтоб не видел никто?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 ноября 2010, 00:28     +6      
Новость в общем положительная. Не может не радовать когда мусора друг другу машины взрывают, машины которые приобретены путем вымогательства. Мусора продолжайте в том же духе.
Ответить
tune
tune 13 ноября 2010, 00:45     +3      
Дай 5!!!
Ответить
Tuman
Tuman 13 ноября 2010, 07:20     +4      
»…продолжайте в том же духе…». Они и не думают останавливаться. Проект новых дополнений к ПДД сделает их в 10 раз богаче, но…за твой, мой, наш счет.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 13 ноября 2010, 00:44     +4      
Похоже на передел власти.
Ответить
DEd
DEd 13 ноября 2010, 07:21     +2      
На запретах дядя кушал, а голодного не слушал.
Будет слушать, кто, как жрёт. И кого-нибудь найдёт.  
Ответить
старый
старый 13 ноября 2010, 10:05     +4      
Может он сам организовал поджог! Это новый способ избежать нависшего меча правосудия! Теперь он терпила а не подозреваемый! Кто первый забежал тот и прав.
Ответить
tune
tune 14 ноября 2010, 01:49     +8      
в тему, не в тему, но по моему, В ТЕМУ! а давайте посмотрим, что у Кума творится…у Михо… смотрим все, у кого зрение ок, а у кого нет…упс..
http://cyxymu.livejournal.com/831856.html
тем не менее… ФАНТАСТИКА! , ДА???

 
Ответить
tune
tune 14 ноября 2010, 01:52     +9      
P.S. и вот есчё http://photofile.ru/photo/cyxymu/96536644/121170547.jpg
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 14 ноября 2010, 22:11     +4      
Всем бы взяточникам так!
Ответить
tune
tune 14 ноября 2010, 23:53     +3      
за плюсы, всем Спасибо!!!
… не ну правда, Фантастика?! ?
 
Ответить
inga
inga 15 ноября 2010, 10:59     +1      
К сожалению, для Украины -фантастика.
У нас свои «достижения» — бодро рапортают об увеличении торговых оборотов, но стыдливо умалчивают, что это случилось в связи с повышением на все цен.
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 5 августа 2012, 20:39     0      
ОРЭО- это печенье что-ли?
Ответить