Новий год



СМИ: Начальник ОРЭО, чей джип был подожжен, дал откровенное интервью, рассказав о своем увольнении и угрозах


Начальник ОРЭО Андрей Журавлев (теперь, как выясняется, уже бывший, так как, по его словам, был вчера уволен) рассказал в интервью киевскому изданию «Обком» подробности поджога его джипа «Мицубиси Паджеро», и более того — уверяет, что происшедшее с его автомобилем — месть со стороны… его коллег из руководства ГАИ.

Напомним, что на сайте ГУ МВД Одесской области появилась новость, из которой следует, что происшедшее – банальное хулиганство, но сам Журавлев с такой трактовкой не согласен.

Приводим фрагменты его интервью, которое он дал изданию «Обком»:

- Ситуация следующая, — говорит он, -   Там был реальный поджог, а,  вполне вероятно, и взрыв, и на видеозаписи в супермаркете все это очень  хорошо видно. Эту запись я видел, но мне ее официально не дают.  Очевидно, кому-то выгодно представить все дело так, что преступления не  было, а был несчастный случай.

- Каковы, по-вашему, мотивы этого покушения?

- Мотив – это профессиональная деятельность. Как это бывает в Управлении  ГАИ (а за этот год это уже второй случай, взрывали моего подчиненного  -  начальника МРЭО-1), связано это было с определенными нарушениями  служебной деятельности отдельных должностных лиц. Назвать фамилию я пока не готов: сегодня он мне машину взорвал, а завтра мне  на голову упадет что-то тяжелое…

- Какие у вас есть основания подозревать именно этого человека?

- Во-первых, об этом говорит все управление ГАИ; во-вторых, неоднократно  с его стороны были угрозы.

- То есть версия происшедшего у вас одна?

- Это происходит не первый раз. Мне уже поджигали машину – просто первый  раз ущерб был незначительный, потому что машину успели потушить,  сгорели только колесо и подкрылок. Я даже не обращался в милицию. А  здесь машина уже полностью не подлежит восстановлению, был взрыв, была  закладка, и все было сделано достаточно профессионально. То есть это заказное предложение в отношении меня с целью запугать, убрать с работы, и т.д.

- И, насколько нам известно, вчера вас уволили с занимаемой должности?

- Да, несмотря на то, что с 3 часов ночи я не спал, меня вчера вызвали в  управление ГАИ на 16:00 для того, чтобы ознакомить с приказом об  освобождении меня с занимаемой должности.

- С какой формулировкой?

- Не помню, что было написано в приказе, поскольку физическое состояние у  меня было сложное. Мне сказали: «Это приказ об освобождении меня с  занимаемой должности». Я в том момент не хотел разбираться в причинах и  даже не читал приказа. Присутствовавшие там люди это видели. Меня  спросили: «Вы даже не читаете?». Я ответил, что, нет, не читаю,  поскольку состояние такое, что мне это сейчас даже неинтересно.

- Но вы до этого знали о том, что вас собираются увольнять?

- Ну, там якобы есть какие-то служебные расследования…(обсуждать эту тему в полном объеме Андрей Журавлев не захотел – «Обком»).

- В прес-службе управления МВД Одесской области говорят, что  сгоревший автомобиль принадлежит 32-летней одесситке. Это ваша супруга?

- Да, но управляю автомобилем я.

Позднее Андрей Журавлев дал интервью газете «Сегодня», в котором опять обвинил в поджоге джипа свое начальство.

 


Фроим Грач
Это конец!!!
Твой конец, полковник!
   Ответить    
Korsar black
Так все-таки — был ВЗОРВАН? Или — ПОДОЖГЛИ? Что-то они сами путаются.
   Ответить    
Premier_Mochenik
ЭТО ОДЕССКИЙ МАЙОР ДЫМОВСКИЙ, ОСТАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ВИДЕО ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ, И ПОТОМ ГОТОВИТЬ СУХАРИ…
   Ответить    
vladdd777
…ой, ой, ой! Обидели юродивого — отняли погончики…)
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 12 ноября 2010, 20:11     +3      
Че радуетесь-то.. Похоже на его место прийдет еще более беспредельный дядя…И за штрафами будут бритые пацаны с битами к вам домой приходить :) 
   Ответить    
Балаболка
Марш донецких заказывали? Получите
   Ответить    
Boxx
Boxx 12 ноября 2010, 20:41     +2      
Идиот! (Или идиотка! ) Гаишный урод получил «по полной» (и весьма мало, между прочим), а ты донецких приплетаешь сюда! Угомонись, нацик!  
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 12 ноября 2010, 20:45     +2      
 А ты любишь донецких?:) Разговаривать нормально научись с людьми для начала, бычок :) 
   Ответить    
Boxx
Boxx 12 ноября 2010, 20:50     +4      
Я не люблю нациков и гаишников, как и большинство одесских автолюбителей, телок! И не тебе мне указывать, как разговаривать с такими комментаторами!  
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 12 ноября 2010, 21:01     +7      
под донецкими подразумеваются организованные преступные группировки, получившие название по региональному месту формирования…Аналог-тамбовские, солнцевские…при чем же тут национализм?или у тебя мания преследования?
   Ответить    
АИ
АИ 13 ноября 2010, 12:04     +2      
Женщин-то не обижайте, плиз! Хватает и мужчин-даунов за рулём и половой признак здесь ни при чём.  
   Ответить    
Балаболка
Сам такой, но туповатый… Места под донецких зачищают
   Ответить    
Триумф
Кончай балаболить чушь.
   Ответить    
распутин
А, может, львовские?
   Ответить    
распутин
А, может, львовские?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 12 ноября 2010, 21:53     +3      
тю, львовских тут и при Гурвице не было…Вахтанг точно не из львовских :) 
   Ответить    
распутин
тю, а ты чей?
   Ответить    
Бермуть
От такого корыта отлучили, а жена небось требует новый джип, а где ж его взять если ничего другого как брать взятки не умеет.  
   Ответить    
tune
tune 12 ноября 2010, 21:23     +9      
у жены свой есть… «говорят, что сгоревший автомобиль принадлежит 32-летней одесситке. Это ваша супруга?»
«- Да, но управляю автомобилем я.»
а она на маршрутке ездит!!!  
   Ответить    
inga
inga 12 ноября 2010, 20:39     +7      
А что. вы думаете это последний джип на последние деньги, под матрасом -пусто?
   Ответить    
Триумф
Внимательно прочитал несколько раз  сообщение…Но ничего понять не смог.. А что же случилось у него?  с 3 ночи  на ногаъ, а в 16  ничего не соображал?   Так что же случилось?  почему  такое состояние *? от недосыпания?  
   Ответить    
212
212 12 ноября 2010, 20:52     +5      
в три часа ночи был взорван джип
   Ответить    
Korsar black
Или таки — сгорел?
   Ответить    
распутин
Дайте чудаку разобраться в своих эмоциях!
   Ответить    
Vasil
Путаное интервью. Понятно одно-ИХ разборки(если это действительно так) меня и нас совершенно не интересуют. Чем больше они будут друг друга поджигать-тем справедливее это для нас! Бандюганы в погонах — раборки за бабло-не поделили видать. А машинка то на жену, а домик наверное на тещу. Тьфу гадость!  
   Ответить    
Ping
Ping 12 ноября 2010, 22:10     +5      
Пусть расскажет откуда деньги на джип взял, падлюка
   Ответить    
tune
tune 12 ноября 2010, 22:25     +3      
А чего сразу он, может женился удачно, ей 32, а ему??? сколько??? 25, 29 может 30? есть знатоки?
   Ответить    
Ping
Ping 12 ноября 2010, 23:45     +3      
Не верю )
   Ответить    
Славянин
Мало.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 22:15     +4      
:) Вообще-то история прекрасно иллюстрирует… тот уровень деградации к которому скатились наши правоохранительные органы.
___________
haters gonna hate  
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 12 ноября 2010, 23:24     +9      
Люди просто не совсем осознают, что происходит…Если взрывают машину начальника МРЭО, то что могут сделать с обычным автолюбителем, который решит попереть против какого-то взяточника там?…  
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 12 ноября 2010, 23:33     +11      
А еще к теме…Спрашивали на какие деньги у него джип? А на ваши же!!! Или силой их у вас берут? нет же, сами в зубках приносите! не давайте! ходите, спорьте, ругайтесь, требуйте, заявы катайте! не хотите?-проще соточку накинуть? ну так и не хрен стонать, тогда…
А за нарушения--хотите нарушать и не платить? или нарушать, но так, чтоб не видел никто?
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 ноября 2010, 00:28     +6      
Новость в общем положительная. Не может не радовать когда мусора друг другу машины взрывают, машины которые приобретены путем вымогательства. Мусора продолжайте в том же духе.
   Ответить    
tune
tune 13 ноября 2010, 00:45     +3      
Дай 5!!!
   Ответить    
Tuman
"…продолжайте в том же духе…». Они и не думают останавливаться. Проект новых дополнений к ПДД сделает их в 10 раз богаче, но…за твой, мой, наш счет.
   Ответить    
Avatarxis
Похоже на передел власти.
   Ответить    
DEd
DEd 13 ноября 2010, 07:21     +2      
На запретах дядя кушал, а голодного не слушал.
Будет слушать, кто, как жрёт. И кого-нибудь найдёт.  
   Ответить    
старый
Может он сам организовал поджог! Это новый способ избежать нависшего меча правосудия! Теперь он терпила а не подозреваемый! Кто первый забежал тот и прав.
   Ответить    
tune
tune 14 ноября 2010, 01:49     +8      
в тему, не в тему, но по моему, В ТЕМУ! а давайте посмотрим, что у Кума творится…у Михо… смотрим все, у кого зрение ок, а у кого нет…упс..
http://cyxymu.livejournal.com/831856.html
тем не менее… ФАНТАСТИКА! , ДА???

 
   Ответить    
tune
tune 14 ноября 2010, 01:52     +9      
P.S. и вот есчё http://photofile.ru/photo/cyxymu/96536644/121170547.jpg
   Ответить    
kostalevskiy
Всем бы взяточникам так!
   Ответить    
tune
tune 14 ноября 2010, 23:53     +3      
за плюсы, всем Спасибо!!!
… не ну правда, Фантастика?! ?
 
   Ответить    
inga
inga 15 ноября 2010, 10:59     +1      
К сожалению, для Украины -фантастика.
У нас свои «достижения» — бодро рапортают об увеличении торговых оборотов, но стыдливо умалчивают, что это случилось в связи с повышением на все цен.
   Ответить    
kostalevskiy
ОРЭО- это печенье что-ли?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2