новый год совиньен



СМИ: Спецпоразделение «Кобра» попыталось «наехать» на Матвийчука — но ничего у них не вышло


Вчера утром губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука пытались оштрафовать сотрудники элитного спецподразделения ГАИ «Кобра», сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на очевидцев.

«Это было возле крыльца ОГА. Через пару минут после приезда губернатора на «Мерседесе-SLK», подъехали две машины «Кобры» и начали «прессовать» водителя Матвийчука, что тот якобы что-то нарушил», — сообщают очевидцы.

На шум вышел сам губернатор и резко их отшил. По словам очевидцев, в итоге протокол нарушения ПДД составлен не был.

Глава области о происшествии говорить отказался, но заметил, что ситуацию «решили на месте». А в пресс-службе ГАИ Одессы сообщили, что о конфликте не слышали, и уточнили: «Кобра» работает в городе с воскресенья.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


Лобстер.
Мажор)
   Ответить    
Лобстер.
А серьезно, то эта ситуация свидетельствуют о произволе чиновников на всех уровнях. И что, все равны перед законом? Нет. А балабол в своем репертуаре, наглый и невыносимый. Не зря он в рейтинге худший губернатор Украины.
   Ответить    
Святая Мария
Либо Матвей круче кобры, либо у кобры зубы згнили.
   Ответить    
PalmiraThriller
И почему меня это уже не удивляет…Банановая республика во главе с ее фюрерами Матвейчуком, Янычем и Янеком. «Кобровцы» еще легко отделались. А то ведь могут снова расформировать!  
   Ответить    
PalmiraThriller
Наше маленькое ЗимбабвЭ.
   Ответить    
sanjo
Пора заняться сомалийским бизнесом).
   Ответить    
PalmiraThriller
На остатках разваленного ЧМП будем выходить в открытое море и захватывать разные турецкие суда со шмотками. В качестве выкупа — получение убежища в какой-нибудь Румынии или Болгарии.
   Ответить    
sanjo
Если на остатках…то убежище предоставят исключительно в районе Водопроводной)
   Ответить    
PalmiraThriller
Может одолжить у наших олигархов парочку быстроходных катеров под это дело? Тогда будет толк.
   Ответить    
sanjo
В таком случае запишемся на прием…то ли к губернатору…то ли к главному на Канатной))
   Ответить    
PalmiraThriller
На Канатной или Думской?
   Ответить    
sanjo
В данном случае все-таки на Канатной, угол чего подсказать или догадались?)
   Ответить    
PalmiraThriller
Шо-то я туплю сегодня. Подскажите плиз!
   Ответить    
sanjo
Да я тоже походу не совсем в себе от многочисленных новостей). Видимо прием придется перенести на Воробьева, 9) 
   Ответить    
PalmiraThriller
Есть от чего свихнуться. Чувствую, скоро нам всем придется переселяться на Воробьева. Либо мы неправы, либо неправа власть, но власть по определению не может быть неправа, значит дело в нас. Ничо, санитары это быстро лечат
   Ответить    
sanjo
Мочи не хватит…строительными остатками забросаем)
   Ответить    
cat78
Остатков нет прийдется плыть брасом или на плотах
   Ответить    
Святая Мария
Дали Кобре по клыкам и она уползла жалить рядовых смертных.  
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Многоуважаемое издание «Думская».Пожалйста, на будущее, во-первых правильно уточняйте марку авто, так как по всей видимости многие представители с неокрепшими умами именно с неё начинают читать статьи, а уж потом углубляются(и то не все…)по сути.А во-вторых, все таки давайте правдивую информацию, а не по принципу«одна баба сказала».Теперь по сути.Матвийчук никогда не ездил на спортивном родстере Мерседес SLK.В его распоряжении несколько внедорожников и один представительский седан, и только один указанной немецкой марки.Никакая «Кобра» не преследовала и по ряду причин не могла преследовать авто одесского губеранатора.Совершенно непонятно зачем нужно было отводить место для указанной статьи, но…«но, если звезды на небе зажигаются, то значит это кому нибудь нужно».Очень хотелось бы знать кому???
   Ответить    
poklonnik
Даже если журналист указал SLK вмест SL, машинка все одно не из дешевых, причем лично Матвийчука если верить АТВ! Но эта статья больше не про Матвийчука, а про борзость водителей Матвийчука и прочих. Но в целом Матвийчук все сделал правильно, да и какой бы губернатор не вышел защищать свой мерседес сл-класса? Жаль нет аудиозаписи губернатора с офицером «кобры». Наверно задушевная речь :) 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 19:03     +21      
Не не вышло, а не вошло… Жаль что Матвейка спрыгнул, посидел бы в шкуре автолюбителя, мало бы не показалось!  
   Ответить    
DeadMopo3
DeadMopo3   страна по ip - eg 18 января 2011, 19:12     +21      
Не вольно в голове всплыли строки:
«Мерседес S666
Прочь с пути, плебей, под колёса не лезь,
Жалкая чернь трепещи — на трассе патриции
Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице»
   Ответить    
sanjo
sanjo 18 января 2011, 19:57     +16      
А по мне так вот это:
«Номерок блатной три семерочки, едет-едет фраерок ксивы-корочки»)).
   Ответить    
Лобстер.
Какая взятка? От куда? Его зарплата 5 000 грн. + у него 2 дочки — студентки. Я думаю про взятку вы загнули кадет. http://dumskaya.net/post/Matvijchuk_ozvuchil_svoyu_gubernatorskuyu_za
   Ответить    
Лобстер.
Ссори ошибочка, «Откуда» (с) 100500 извинений лингвистам.
   Ответить    
Фроим Грач
Ну лингвистам — ладно;
А Матвею?, — Отцу студенток?
С его з/п в 5 гривенных «косарей»?
   Ответить    
vedroboltoff
Мерседес SLK это же спортивный двудверный купе — для блондинок, мажоров и геев.
   Ответить    
DeadMopo3
DeadMopo3   страна по ip - eg 18 января 2011, 19:24     +19      
…и губернатора Одесской области:)
   Ответить    
Лобстер.
3 в одном. Гей, мажор и (тут не сходится, он не блондинка).
   Ответить    
vedroboltoff
кстати ГеЙцы были с ног до головы в черной коже))
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 20:45     +3      
Вот бы член с такого материала.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 18 января 2011, 19:27     +12      
Надеюсь, из-за этого инцидента «кобру» не ликвидируют, как из-за Яценюка???)  
   Ответить    
vedroboltoff
Кобра вела себя толерантно) пальцы не показывали, руки держали в карманах. После инцидента все обратились к психологу) теперь у нас будет открыт «кружок анонимных Гаишничкофф»  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 18 января 2011, 19:38     +10      
Слушок прошёл, что в «кобру» берут без средних пальцев не руках, может поэтому, они пальцами и не размахивали?)
   Ответить    
Korsar black
Так у них же теперь у всех поголовно«Библия» в руках. В стихах. Забыли разве? Руки заняты. (Во всяком случае — палец показать проблематично).
   Ответить    
Туман
В стихах это сложно. Буквы знакомые искать. В картинках надо, в картинках.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 18 января 2011, 19:39     +11      
Смешно! )
   Ответить    
cat78
cat78 18 января 2011, 19:47     +11      
У нашего губернатора кишка тонка тем более он так «работает» что ни  машину ни его рожу никто не знает. Тем более ему пальчик никто не показывал просто гаишники не поверили что это губернатор на такой машине может ездить одним словом МАЖОР
   Ответить    
killbill
Отличительный признак тупой блондинки — фраза про «завидовать надо молча». Видно, совсем у губернатора дела плохи, раз берет в свою пиар-службу даже лиц с отрицательным айкью.
   Ответить    
кот Бегемот
На лицо злоупотребление служебным положением.
Матвейчука к ответу.
   Ответить    
lych
lych 18 января 2011, 19:47     +11      
вот он трепло! Только ходит как павлин и всем расказывает, что независимо от чинов, все кто нрушает законы будут наказаны…тьфу! слушать противно!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
PalmiraThriller
Скорее в тройке лузеров.
   Ответить    
Балаболка
Алексей Владимирович, Вы бы к своему посту вот эту рожицу приклеели :), в плюсах бы были
   Ответить    
Алексин
Я считаю Матвийчука намного лучшим и профессиональным губернатором чем его предшественники, но в данном случае вы точно ошибаетесь, был в коммандировке в одном из областных центров, сам попал под раздачу «Кобры», а рядом со мной спокойно шмонали громко возмущавшегося, одного из депутатов горсовета «из лиц особо приближенных к отцам города». У «Кобры» это обычная ситуация.
   Ответить    
lych
lych 18 января 2011, 19:48     +14      
а откуда у него деньги на такой автомобиль?
   Ответить    
Лобстер.
выиграл в лотерею.
   Ответить    
PalmiraThriller
Выиграл на Думской в новогодний лоХотрон.
   Ответить    
lych
lych 18 января 2011, 20:07     +8      
хоть бы постеснялся перед нищим населением демонстрировать уровень своих неизвесно откуда взятых доходов!  
   Ответить    
Фроим Грач
Ну не в напёрстки же ж… )
   Ответить    
Ylubka
И снова сплошная критика. Как все любят чужие деньги считать, а самим заработать? Наверно это наш менталитет такой. Я согласен голодать, лишь бы и мой сосед голодал. Как будто Матвийчук за деньги губернатором стал. Между прочим, Одесса может им гордиться, он будет представителем от области на звание «Человек года».
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 18 января 2011, 20:15     +9      
Пусть «кобра» гордится! С «Человеком года» пообщалась!
   Ответить    
PalmiraThriller
До Человека ему еще очень далеко. Он пока еще только на уровне неандертальца ( судя по мозгам ) 
   Ответить    
встать_суд_идет
«Как будто Матвийчук за деньги губернатором стал.»
А как будто нет. («Бездводмедно, то есть даром«- Это в сссровских мультиках только. А в современном кино — «Каждое преступление оставляет финансовый след»).
   Ответить    
Лобстер.
Улубка простите я не понял, вы подкололи его или на полном серьезе это написали?
   Ответить    
Балаболка
И Вы, Улыбка, к своему посту вот эту рожицу :)приклееть забыли, остались непоняты  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лобстер.
я верю думской. Иначе я бы тут не писал, если вы не верите автору, тогда что вы здесь делаете?
   Ответить    
Korsar black
«Откуда у нищего советского еврея состояние?»…
Крутился. И — чем с большей скоростью — тем больше прилипало. Закон центрифуги, между прочим.Жаль, что ее в свое время не поломали.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 19 января 2011, 03:02     +7      
Ну и совершенно не согласен! Вы же сами сказали:«А сами заработать?» Так ЗАРАБОТАТЬ!!! А не украсть.А кто из них вообще умеет хоть что-то делать? Последние 20 лет показали, что руководить они совершенно не способны! А это и есть их работа.
Недавно попросил назвать хоть одного миллионера, который ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ. Назвали пару человек с мировыми именами и все…Наши «бояре» туда не попадают — воры! И о них говорится, что они «заработали»? И это вы считаете нормальным явлением? Кстати, сосед пусть жрет деликатесы, если ЧЕСТНО на них заработал. Заодно проясню, что именно я понимаю под словами «честно заработать». Это значит получить прибыль(материальную или моральную)не в ущерб другим людям или государству.И анекдот:
Миллионер сидит в кабинете и считает бабки.Слышит, сзади какой-то шорох.Поворачивается — стоит карга старая и с косой.
Ты кто?
Я смерть.
Ну и что?
Ну и все…
   Ответить    
PalmiraThriller
Ура! Новость вернули на законной место!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 20:48     +6      
Вмешались Высшие силы…)
   Ответить    
Фроим Грач
Неуж-то в курсе сам «Хвйодорыч»?
))
   Ответить    
Алексей Владимирович
Как всегда началось обливание грязью. Откуда у него деньги на такую машину? А на чем должны ездить представители власти? А между прочим Эдуард Матвийчук решает проблемы медицины и прочие касающиеся в первую очередь Украинского народа. Губернатор заслужил статус «Региональный лидер года».
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 18 января 2011, 20:58     +3      
А Дэу матис, на что? Своё отечественное! )
   Ответить    
killbill
Представители власти должны ездить на автомобилях, стоимость которых адекватна уровню их официальной зарплаты.

Но в нашем гондурасе это — фантастика.
   Ответить    
Балаболка
Почему фартастика? или гондурас? Вот наш новый глава НБУ Арбузов с 2005 года является членом партии Наша Украина, (так сказать «оранжевый», до сих пор в партии и не собирается выходить), в тоже время лучший друг семьи Януковича… За 2010 год получил немножко диведентов — 150 млн, почему бы ему не ездить на хорошей машине… А у Матвея — дочь работает моделью в Европе, в лучших фирмах, может она папе подарок сделать или нет??? :) 
   Ответить    
killbill
фото дочери — в студию!
   Ответить    
Фроим Грач
«в нашем Гондурасе» чиновным на их оф.зарплату впору лишь на великах рассекать! ) 
   Ответить    
PalmiraThriller
А он уже закупил для нужд скорой помощи два современных супервертолета как обещал? Или снова голый свистеж?
   Ответить    
Фроим Грач
Не сезон — погода нелётная, не располагает полетать, знаете-ли… ) 
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 января 2011, 22:16     +8      
Неужели на фоне 52 разрушенных фасадов домов, их несчастных жильцов — жертв грязных разборок, долгов, тарифов… эта тема заслуживает таких эмоций?
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 18 января 2011, 22:40     +6      
Фсех фтопку. БЕЗРАЗГАВОРАВ.
   Ответить    
Sunny_Odessa
там знак в начале «проезд без остановки запрещен» — ну это проехать еще можно. потом кирпич — это проезжать запрещено — но ВСЕ проезжают под крыльцо администрации. зачем тогда стоит этот знак? раз стоит надо соблюдать. Но не соблюдаем, так как это для народа знак, а для бояр есть свои правила — что Матвийчук и продемонстрировал в очередной раз!  
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 19 января 2011, 09:18     +2      
проезжают потому что работают там и имеют на єто право так же как и когда запрещен сквозной проезд, но если ты живешь на улице с таким знаком, так что теперь тебе к дому проехать нельзя?) просто ксиву тыкнул и запарковался на площадке перед ОГА…просто есть хитро*опые которые срезают путь через ОГА вот их и ловят!  
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 19 января 2011, 09:10     +3      
какой Мерсэдес SLK? Думская о чем Вы?? у него S500 2010 года цвета брызгов шампанского на киевских номерах! Губернатор на SLK ) забавно!  
   Ответить    
Леонід
Краще вже б написали, що Матвійчук їздить на Ролс-Ройсі! Іч які захисники порядку — ця «Кобра»! «Кобровцям» конче необхідно довести свою користь, от вони і чіпляються тепер до високопосадовців.
   Ответить    
Туман
Простите Шашина, а Вы с Алексиным не в одном кабинете работаете. Просто так, любопытно.
   Ответить    
killbill
Чо, пенсии по умственной инвалидности на жизнь хватает? Слава Украине!  
   Ответить    
Фроим Грач
Вы когось с Чековой попутали… )
   Ответить    
   Правила


Эксимер2