ЗАРС



30 ноября 2009, 15:31

СП: К отравлению Ющенко причастен генерал ФСБ




В Секретариате президента Украины заявляют о том, что к отравлению Виктора Ющенко причастен генерал ФСБ Российской федерации. Об этом в интервью информационному агентству «ИнтерМедиа консалтинг«(ИМК)  сказал руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Украины Олег Литвак.

«Дело об отравлении Ющенко слишком деликатное. Как человек, который наблюдает, а не расследует (хотя иногда у меня очень чешутся руки, но я не следователь), я бы прокомментировал это так: думаю, что следователям давно известны заказчики этого преступления и исполнители. Но, к сожалению, они находятся в другой стране, в этом нет никакой тайны», — сказал Литвак.




По его словам, один из тех, кто причастен к этому делу, — генерал ФСБ России.

«И он живет под другой фамилией, а не под фамилией Сацюк. Остальные — советники в других инстанциях, в МВД или еще где-то. Считаю, что если бы я расследовал дело, то поднял бы его до того горизонта, где сказал бы обществу и пострадавшему, в первую очередь, что исполнители этого преступления известны, и назвал их фамилии», — сказал Литвак.

Однако на сегодняшний день, отметил он, у нас нет закона, который бы дал возможность из другой страны этих лиц депортировать.

«Значит, нужно приостановить следствие до лучших времен. И не нужно морочить голову ни пострадавшему, ни обществу, что дело расследуется. Имитировать следствие не нужно. Следствие — как ниточка клубка, дошел — дальше узелок, не получается — останавливайся и жди лучших времен. Но так можно вести до бесконечности, а потом раз - и изменится власть, могут прийти те, кто не заинтересован в этом деле, и скажут, что вынести нужно постановление, что нет оснований для дальнейшего расследования, дело нужно закрыть. Но резонансность дела не имеет конца», — считает Литвак.





Наверх ↑


faust
faust 30 ноября 2009, 15:53     +7      
За не профессиональное исполнение приказа, расстрелять…
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 30 ноября 2009, 16:04     +9      
Подводя итоги: Украинские народный сказки. Избранное.
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 30 ноября 2009, 16:31     +9      
Умнее ничего придумать не смогли — опять рука Москвы.
А вывод можно сделать один — никто его не травил, и т.к. привлечь никого не возможно, решили повесить на таинственного генерала ФСБ — врде бы что-то раскрыли, но опять же посадить не возможно и суд провести тоже, поэтому дело надо закрыть до лучших времен.
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 1 декабря 2009, 12:13     +4      
Одним словом — БЛЕФ!
Ответить
Убейянки
Убейянки   страна по ip - od 30 ноября 2009, 18:22     +5      
Одни склад не могут нормально обворовать, другие дотравить не могут, куда мы катимся?! Какие генералы?! Шо в лужу пернули! Генерал… Во бредятина, даже не смешно.
Ответить
Цитаев
Цитаев 1 декабря 2009, 09:04     +5      
ЭТО ДЕЛО ГУБ МОНИКИ ЛИВИНСКОЙ!
Ответить
Цитаев
Цитаев 1 декабря 2009, 14:03     +2      
ЗАЧЕМ СНЯЛИ ФОТКУ  СЕКС СИМВОЛА УКРАИНЫ!
НУ ОБЪЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК ДИОКСИНА! ЛЮБИТ ОН ДИОКСИНЧИН
Ответить
Corsair
Corsair   страна по ip - od 1 декабря 2009, 10:43     +4      
Странно всё это…Кагда наш презик купается зимой в проруби, то тело у него нормальное без каких-либо изъян, а вот лицо…Может не нужно было водку пить когда омолаживающие клетки вводили для лучшего имиджу на майдане?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 1 декабря 2009, 11:26     +2      
в том и прикол что только на морде.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 1 декабря 2009, 14:19     +3      
До боли знакомое лицо.
А, точно, фильм «Гостья из будущего» космические пираты.
Помните?
Ответить
Убейянки
Убейянки   страна по ip - od 4 декабря 2009, 14:01     +2      
Татусь, это он! Он пришел забрать пустые бутылочки для кефира…местного..))
Ответить