ЗАРС



США даст Украине 124 миллиона доларов «на демократию»



В 2011 году Украина получит от США 124 миллионов долларов на развитие демократии. Об этом сообщается на официальном сайте http://www.foreignassistance.gov, посвященном оказанию правительством США помощи разным странам мира. Он включает данные таких ведомств как USAID и Department of State.

Согласно информации по отдельным странам, сумма помощи Украине будет потрачена на шесть основных направлений: обеспечение «мира и стабильности» —  44,6 миллионов долларов, «развитие демократии, права человека и управление» — 28,8 миллионов долларов, «экономическое развитие» — 25 миллионов, «образование» — 600 тысяч долларов, «здравоохранение» — 24 миллиона, «гуманитарные программы» — 1,3 миллиона долларов.

Указанные суммы правительство США планирует потратить на «поддержку  демократической, процветающей и безопасной Украины, полностью интегрированной в Евро-Атлантическое сообщество». При этом в абзаце, посвященном общим целям помощи, говорится о «серьезных экономических проблемах  в Украине в связи с мировым финансовым кризисом», а также повсеместной коррупции, политической раздробленности и замедлении законодательных, судебных и рыночных реформ.

Для сравнения: размеры помощи Афганистану составят 3,9 миллиарда долларов(согласно запросу на 2011 год), Пакистану — 3 миллиарда, Беларуси — 14 миллионов.

Подробности





НИКОЛ
НИКОЛ 24 января 2011, 10:30     +8      
Маловато будет!
Ответить
Туман
Туман 24 января 2011, 10:42     +6      
Хватит. Мировой финансовый кризис однако. А для повсеместной коррупции при политической раздробленности, законодательных, судебных и рыночных беспределах-вполне достаточно. Если не хватит, то они законодательно узаконят еще один путь в наш карман по изыманию денег.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 24 января 2011, 20:18     +4      
Ринат и Семья дяди Вити найдут достойное применение этим деньгам. Сделают себе хорошее «покращення життя»!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 24 января 2011, 20:27     +2      
Честно говоря, в свете той кошмарной экономической ситуации в которой Штаты находятся сейчас, как-то удивительно что они швыряют такие деньги на какую-то банановую Украину. У меня кореш в Детройте живет, вчера общались, говорит после банкротства General Motors город находится в полнейшей ж..е, работы вообще нет, от власти помощи очень мало( ну прямо как на Украине, не правда ли ), бандитизм ( а Детройт вообще ультрабандитский город )просто зашкаливает, коммунальное хозяйство — полный отстой ( в АМЕРИКАНСКОМ городе, на секундочку! ) и т.д. Невольно вспомнил Одессу, многие проблемы у нас схожие. И так не только в Детройте но и во многих других американских городах. А вот Обама треплется про то что Америка уже «вышла из кризиса» и продолжает швырять сотни миллионов и миллиарды баксов на ветер! В том числе и на Украину. Неужели им непонятно что у нас эти бабки сразу же разворуют и они вернутся в те же американские банки, в качестве вкладов наших оффшорных структур, где на них будет капать хороший процент ( одновременно финансируя американский дефицит бюджета ).Когда-нибудь они довыеживаются со своим долбаным печатным станком…
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 21:37     +1      
Пальмира для пиндосов это святое, надо же спасать дозой страну зависимой дэмократии-)
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 21:40     +3      
Команданте я скажу грубо, но резко, пусть себе эти дерьмократические деньги в..опу засунут, это не деньги, это троянский конь разрушающий нас изнутри!  
Ответить
Nina
Nina 24 января 2011, 23:17     +1      
Хорошо сказал. А главное правильно!
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 24 января 2011, 10:31     +4      
По всей видимости это взятка. вершина которой 124млн. А гарантии — это подводная часть этого айсберга
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 21:41     0      
Марья кудесница вас таки не забанили-)
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 24 января 2011, 10:31     +7      
«здравоохранение» — 24 миллиона, …например?
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 10:33     -3      
Хех, ну дают-бери, это ведь не в долг, но почему на медицину меньше всего?

И я не понял главного, того в чём суть всех здешних споров — сикока, сикока даст Россия??
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 24 января 2011, 10:36     +2      
Вносят 124, а сколько вытянут?
бесплатный сыр только в мышеловке.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 24 января 2011, 10:38     +1      
А косту лишь бы взять. Хапанул и текать. В этом сущность всех свидомых украинских патриотов.
Ответить
Alex_16
Alex_16 24 января 2011, 10:48     +5      
А Костусев-то причём? О нём в тексте новости нет ни слова вроде бы как… о_О Охота на ведьм?..
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 24 января 2011, 10:51     +4      
она не про костусева, она про koct(А)
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 10:58     -2      
Гусь, а я тут при чём? Обо мне в тексте новости нет ни словавроде бы как…о_О Охота на ведьм?. Мы обсуждаем статью или друг-друга, или кормим троллей?
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 24 января 2011, 11:05     +4      
Alex_16   подумал что коммент Святая Мария    24 января, 10:38 про костусева, я ему обьяснил что она писАла про тебя, а не про костусева, кто кого обсуждает?!  
Ответить
Alex_16
Alex_16 24 января 2011, 11:07     +3      
да-да, так и было — извиняюсь исчо раз :)
Ответить
Alex_16
Alex_16 24 января 2011, 10:59     +2      
пардон:)
а по сабжу — эт оу нас в менталитете уже заложено. Как в том анекдоте — В чём разница между нашим человеком, заработавшим 1 млн $ и западным новоиспечённым миллионером? — Наш думает куда бы его потратить, их человек — как заработать ещё.
Ответить
Nina
Nina 24 января 2011, 13:52     +5      
Меньше всего на образование. Т.е. Украина пусть тупеет, но с развитием «демократии».
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 24 января 2011, 20:30     0      
Почему меньше всего на медицину? Потому что они травят нас своими гамбургерами и кока-колами и естественно не хотят чтобы мы выздоравливали. Иначе прибыли их корпорациям будет кукиш!  
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 24 января 2011, 10:49     +7      
Указанные суммы правительство США планирует потратить на «поддержку демократической, процветающей и безопасной Украины, полностью интегрированной в Евро-Атлантическое сообщество»
Яснее не бывает.
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 21:43     0      
не берите, это отравленные деньги!
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:55     +2      
ВОТ и я об зтом, и мне очень обидно, Вы правы SUNMAN 10.40
Ответить
Alex_16
Alex_16 24 января 2011, 10:47     +6      
Остап Бендер: «Запад нам поможет! «(с)
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 24 января 2011, 10:50     +7      
Еще немного такой помощи и передоз гарантирован
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:14     -1      
не знаю почемя минусуете СВ. МА. 10:50, ПРАВЕЛЬНЫЙ КОМЕНТ!!  
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 21:45     0      
это минусоидные поклонники, в том числе и в жизни-0
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 10:59     +3      
боже какой бред!!! Это на что пойдут эти деньги??и хочу видеть пользу реально! сами себе приговор подписали! mozgi na PRIVOZE ne kupiš
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:21     +1      
Эй вы минусоиды! так выскажите же свойо мнение а не минусуйте как трусы!!!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 января 2011, 13:52     +3      
а не хотите высказать свою, личную, точку зрения, а не ставить тысячу плюсов или поддакивать?  
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 25 января 2011, 00:46     +1      
бесплатеый СЫР только в мышеловке! за всё надо платить.
Ответить
Ужас
Ужас   страна по ip - od 24 января 2011, 11:44     +5      
А что значит «на поддержку мира»? Купить пару балист?
Ответить
Justice...
Justice... 24 января 2011, 12:40     +6      
Дать то, они возьмут… Еслиб они еще проконтролировать затраты сумели. А то все финансы будут петь.
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 12:45     0      
Они добрые — потратим, дадут ещё…:)
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 24 января 2011, 12:47     +6      
К чему вся эта суета? Народ, все равно этих денег не увидит, а пойдут они на возведение дворцов всяких, дорвавшихся до кормушки.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 января 2011, 12:49     +4      
беспечение «мира и стабильности» — 44, 6 миллионов -то на что?
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 24 января 2011, 12:53     +4      
чем больше демократии, тем меньше демография
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 24 января 2011, 13:23     +3      
ПОЗОРИЩЕ! Какая была Украина, и во что нас превратили!!! Только Тунисский вариант!  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 января 2011, 17:01     +5      
Это гранты своим людям и поставки того, что в США залежалось. Т.е. деньги получат все те же американские фирмы, а мы получим товар. Надо, не надо, жрите — уплачено.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 24 января 2011, 22:56     +4      
Так оно, как правило, и происходит. Деньги передаются своим же америкосам на местах ( местные фонды Сороса, «борьбы за демократию» и т.д. ) а уж те в свою очередь решают кому и сколько в Украине отломить от этого куска. Обычный распил халявного бюджетного бабла, — америкосы этим грешат не хуже украинцев, только в Штатах за это бьют по рукам, а на Украине коррупционные схемы работают практически безотказно. Кто же будет проверять различные западные фонды и то как они расходуют полученные от ГосДепа деньги? Ну а по поводу залежалого товара, так ножки Буша — это еще не самое страшное что они нам впаривают.
Ответить
novik
novik 24 января 2011, 17:02     +5      
Мне нравится эта Америка.Да нате вам эти доллары мы себе ещё напечатаем.Такое впечатление что там министр финансов Попандопула.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 24 января 2011, 22:56     +2      
Всего лишь Тимоти ГЭЙтнер…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 24 января 2011, 22:59     +1      
Сейчас там времена Буша-младшего, кстати, вспоминают с такой тоской, с такой ностальгией! Наверное мы так же вскоре будет вспоминать царствование Жабы.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 24 января 2011, 17:41     +1      
Давайте вот -организованно по всей стране -проведем  демократическую компанию- чтоб все 124 млн баксов — принесли лично мне! Я очень демократическая людина!  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 24 января 2011, 18:05     +3      
«США даст Украине 124 миллиона доларов «на демократию» — дать то оно можеть и дадуть, тока вот «Наши» заместь «демократии» скорее еще по «Межигорью» купят!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 24 января 2011, 23:00     +2      
Даешь каждому украинскому министру по такому же вертолету как у Янека!  
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 24 января 2011, 18:28     +3      
Уже представляю себе чина, который все это распределяет: так Васе (он там в экономике) — 25 лямов кинем, Пете на демократию кинем — 28. Так на мир, на мир надо нормально дать — думаю 40 лямов Сереге хватит.

Программу госпада, с накладной, где рассписан каждый цент!

Врядли получит с этих денег то, что действительно в них нуждается — образования и здравохранение. Аж обидно. Вроде дают, должны радоваться, а мне даже и не хочеться, чтоб давали этим сволочам. Расдеребанят деньги..  
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 24 января 2011, 19:16     +2      
США даст Украине 124 миллиона доларов «на демократию»
какие же амеры лохи поверить укр. политикам себя обмануть)
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 24 января 2011, 20:18     +4      
Америка даром ничего не делает
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 21:47     +1      
эти фантики, есть яд-)! но есть противоядие, липкие руки чиновников-)
Ответить
Kastet
Kastet 25 января 2011, 08:20     +3      
В статье большая смысловая ошибка. Дают не Украине, а некоторым организациям в Украине.  
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 25 января 2011, 20:48     +1      
124 миллиона для США — это пыль…
Федеральный резерв США печатает сотни миллиардов необеспеченных ничем долларов, выбрасывая их на мировой рынок.
Так что напечатать какие-то пару сотен миллионов займет у них 1-2 дня… Но зато эти деньжата правящие круги США используют для укрепления и распространения своего влияния  в  определённых странах, в том числе Украине   
Ответить