ЗАРС



18 марта 2010, 12:16

С одесской бабушки взяли подписку о невыезде — она продала сигареты не тому, кому нужно


Как сообщает пресс-служба главного управления МВД в Одесской области, в Приморском районе милиционеры задержали 68-летнюю продавщицу, которая продала пачку сигарет несовершеннолетней девушке.

С пенсионерки взяли подписку о невыезде. По такому правонарушению ей грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч необлагаемых минимумов либо исправительные работы на срок от 3 до 6 месяцев.

Напомним, что 3 декабря 2009 года вступил в силу закон Верховной Рады «Об ужесточении мер по отношению к реализаторам, продающим табак и алкоголь несовершеннолетним».

 

 






429260979
429260979   страна по ip - od 18 марта 2010, 12:50     +10      
молодцы правоохранительные органы, какого преступника матерого взяли. Столько забот со стороны государства бабуле — и пенсию ей платят достаточную и льготы при проезде и жизнь благодатная, так нет, все бабуле мало казалось… жадность фраера сгубила.
Все, с преступностью покончено, в стране наступил закон и порядок. Заодно бюджет пополнят, чтобы было чем пенсии платить другим пенсионерам.
респект славной милиции, наконец-то очистилась от чуждых элементов…
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 18 марта 2010, 13:33     +3      
А что касается бабульки, то лучше бы правоохранители ей пенсию подняли, чтоб она на перекрёстке не сидела, хотя, это уже совсем другая история… Да, Николай Янович??? или Николай ЯнУКович?
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 18 марта 2010, 15:51     +9      
Это нельзя! Это святое! Тут денежка НарДепУков крутится! А бабушка конкурент! А конкурентов у нас не любят!  
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 18 марта 2010, 14:10     +2      
наверное бабка без ментовской лицензии торговала
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 18 марта 2010, 17:12     +5      
Пока батенька, этих жирных ублюдков (чиновников) не начнут вытаскивать из джипов и лексусов, выбрасывать из вилл и дворцов, мордой об асфальт! До тех пор ничего не изменится. Ну разве нас с Вами станет меньше чем сорок млн. чел.  
Ответить
1969gena
1969gena 18 марта 2010, 17:47     +6      
Класс! Так это же на бабушках «Пятилетку за 2 дня» можно сделать, по преступлениям.
Ответить
DEd
DEd 19 марта 2010, 09:40     +1      
А  бабушке  68,  давайте  спросим: -что такая молодая! ?! ?  В  расцвете  лет  повторный  раз, бабульке не  исполнилось сейчас, каких-то лет, так 35 и план по штрафам, но опять, 2 года надо выполнять. Когда ей станет 70, продолжит власть  усердничать, кивая, что пенсия такая для  содержания трамвая.
   
Ответить