ЗАРС



С сегодняшнего дня газ для населения подорожал


Отпускные  цены на природный газ для населения Украины, дифференцированные по  годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента  счетчика, с сегодняшнего дня, 1 августа 2010 года, выросли на 50%.

Напомним, что такое постановление приняла Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины 13 июля.

Таким образом, отпускная цена на  природный газ для абонентов, потребляющих не более 2,5 тысячи кубометров  в год при наличии счетчика, возрастет с 483,6 гривны за 1 тысячу  кубометров до 725,4 гривны за 1 тысячу кубометров, при отсутствии  счетчика — с 531,6 гривны за 1 тысячу кубометров до 798 гривен за 1  тысячу кубометров.

Цена на газ для абонентов, потребляющих  не более 6 тысяч кубометров в год при наличии счетчика, увеличится с 732  гривен за 1 тысячу кубометров до 1098 гривен за 1 тысяча кубометров,  при отсутствии счетчика — с 805,2 гривны за 1 тысячу кубометров до  1207,8 гривны за 1 тысячу кубометров.

Цена на газ для абонентов, потребляющих  не более 12 тысяч кубометров в год при наличии счетчика, возрастет с  1498,8 гривны за 1 тысячу кубометров до 2248,2 гривны за 1 тысячу  кубометров, при отсутствии счетчика — с 1648,2 гривны за 1 тысячу  кубометров до 2473,2 гривны за 1 тысячу кубометров.

Цена на газ для абонентов, потребляющих  более 12 тысяч кубометров в год при наличии счетчика, увеличится с  1790,4 гривны за 1 тысячу кубометров до 2685,6 гривны за 1 тысячу  кубометров, при отсутствии счетчика — с 1968,6 гривны за 1 тысячу  кубометров до 2954,1 гривны за 1 тысячу кубометров.

Кроме того, с 1 августа на 50%  повышаются цены на цены на природный газ для предприятий  теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение  населения — с 872,78 гривны до 1309,2 гривны за 1 тысячу кубометров. Об  этом говорится в постановлении Национальной комиссии регулирования  электроэнергетики №813 от 13 июля 2010 года.

Ранее, 29 июля, премьер-министр Николай  Азаров заявил, что правительство не планирует проводить второй этап  повышения тарифов на газ для населения в связи с необходимостью  продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.

Подробности





kurcak
kurcak 1 августа 2010, 14:12     +25      
почую кожного…
Ответить
Nina
Nina 1 августа 2010, 14:32     +21      
Так это ж сплошной мат
Ответить
Нитман
Нитман 1 августа 2010, 17:41     -9      
Ура, наконец свершилось.
За незалежнисть треба платити.
Ответить
Нитман
Нитман 1 августа 2010, 17:44     +18      
Ну хоть для Ахметова не поднимают и то легче. Хоть олигархи не пострадают. К Маркс был прав все на плечи народа, он дурной все вытянет. Не вытянет, так подохнет не велика потеря, бабы новых нарожают или китайцев завезем.
Ответить
prostoy
prostoy 1 августа 2010, 14:15     +27      
В отличии от правительства Тимошенко мы заключаем супервыгодный газовый контракт с Россией плюс получаем прибыль от продления аренды Черноморским флотом! Ура-УРА!!!
  
 Цены на газ поднимаем на 50%!!!

 ниччче не понимаю…
Ответить
vlad
vlad 1 августа 2010, 14:19     +22      
Козырьки над ушами приспособьте. А то лапше там очень удобно…
Ответить
Allen
Allen   страна по ip - ua 1 августа 2010, 15:55     +17      
тому що послідовний
Ответить
prostoy
prostoy 1 августа 2010, 14:21     +24      
Кстати, хотелось бы заслушать по данному вопросу товарища А.Костусева :) 
Ответить
vlad
vlad 1 августа 2010, 14:31     +23      
Он занят архиважными государственными делами. Впереди еще повышение тарифов на услуги ЖКХ…
Ответить
Nina
Nina 1 августа 2010, 14:31     +16      
От его высказываний газ не подешевеет
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 14:40     +12      
Хорошо бы выслушать и господина гончаренко так рьяно агитировавшего за партию регионов и януковича… и ряд других агитаторов-пропагандистов…
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 14:56     +14      
Может автопробег устроим против повышения цен на газ Одесса-Киев?) Или молчать будем как рыба об лёд?))
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - ru 1 августа 2010, 14:31     +19      
Наперсточники.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АИ
АИ 1 августа 2010, 15:07     +15      
Повышение цен отнюдь не неизбежно! Правительство Януковича действует против своего народа в угоду МВФ и шайке международных банкиров, желающих окончательно превратить Украину и другие страны в колонии.
Ответить
Allen
Allen   страна по ip - ua 1 августа 2010, 15:56     +19      
твои голубые суки за раз берут у МВФ больше чем оранжевые за все время
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vlad
vlad 1 августа 2010, 15:09     +20      
Повышения цен на газ можно было бы избежать, включив другие экономические механизмы, например, снизить цену на электроэнергию для тепло- и газопоставляющих организаций, которая на сегодняшний день завышена, а также учесть реальную стоимость газа, добываемого в Украине.
Я почти уверен, что эти средства будут использованы властью для коррупционных расчетов с компанией «РосУкрЭнерго» в соответствии с позорно проигранным в июне этого года Стокгольмским арбитражем. Финансовый груз по возврату этого кредита полностью ложится на плечи простых граждан, которых власть уже «осчастливила» радикальным повышением цен на жилищно-коммунальные услуги, ростом стоимости газа на 50 процентов и анонсированным увеличением пенсионного возраста и подорожанием хлеба, начиная с осени этого года.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 2 августа 2010, 02:56     +10      
Призрак Греции витает над Украиной.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 1 августа 2010, 22:09     +15      
Нейтрал, вот для меня непонятно, объясни мне если сможешь. А зачем нам надо 22 млрд.$? Хоть одна су…а из правительства нам сказала куда должны пойти деньги! И ещё, объясни по какой-такой причине должно повышаться всё, что может повысится в этой стране (кроме урожая :-))? Хочется подвести итог вопросом: ЗАЧЕМ НАМ СТОЛЬКО НАДО ДЕНЕГ?  
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 22:11     +13      
Так деньги не нам, а кое-кому другому…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АИ
АИ 1 августа 2010, 15:25     +16      
Только эта теория почему-то постоянно подтверждается практикой…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 1 августа 2010, 15:47     -1      
Терпеть не могу Ющенко!!! Но… меткое выражение — смердячий газ!  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 1 августа 2010, 15:53     +16      
Ну что голосовавшие за банду голубых и уголовника яныка? Вам стало жить лучше? Ни за что отдать на 40 лет базу в Крыму, а газ на мировом рынке и так подешевел.
Где налоговые каникулы для малого бизнеса, куда делось обещание не повышать цену для населения за газ и тарифы ЖКХ?
Так же тупо будете голосовать за них?
Ответить
Allen
Allen   страна по ip - ua 1 августа 2010, 15:58     +16      
количество оных поубавится — но даунизм слишком распространнен
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 16:02     +1      
Думаю в Украине начинает созревать киргизский или даже румынский вариант отстранения власти народом…
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 16:05     +7      
Главное теперь не повторять ошибок и не садить себе на шею вместо одного дракона другого. Их надо отстранять всех одним махом, отбирая украденную общенародную собственность.
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 1 августа 2010, 16:06     +14      
страшно, эта банда прольет много крови
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 16:08     +10      
социальное освобождение даром не даётся…
Ответить
Нейтрал
Нейтрал 1 августа 2010, 16:05     +5      
у нас другой менталитет — только разговоры.
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 16:07     +9      
менталитет — это выдумки) его ощутить на ощупь нельзя! а вот когда человек голодный и в долгах — он это прекрасно чувствует!  
Ответить
Нейтрал
Нейтрал 1 августа 2010, 16:06     +4      
вот вы сами, только говорите и на этом все заканчивается :)
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 1 августа 2010, 17:56     +15      
За, что голосовали зимой, то и имеете. И это только начало.  
Ответить
vlad
vlad 1 августа 2010, 18:02     +15      
К сожалению, это, действительно, только цветочки. Ягодки будут впереди…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vlad
vlad 1 августа 2010, 18:27     +8      
Я абсолютно уверен в том, что так плохо бы не было. Я далек от идиализации ЮВТ (там своих блох хватает), но так нагор, таким катком по избирателям, она не прокатывалась.
С теми же кредитами МВФ она сумела не повысить для населения цены. Было бы хкжк тем же производителям металла (Ахметов и т.д.), но не обывателю.
В отношениях с Россией она сумела найти такую позицию, при которой можно было  не стелиться под северного соседа, но и не быть в такой конфронтации, как при пчеловоде.
Проблема бело-красных была в том, что им приходилось отбиваться на 2 фронта — пасечника и от ПР.
Повторюсь, так нагло, как ПР они не работали, хотя и напороли много боков. Правда, если бы не было Юща, который сделал все для того, чтобы ЮВТ не выглядела белой и пушистой, боков ээтих было бы поменьше…
Ответить
vlad
vlad 1 августа 2010, 18:29     +14      
Хотя надо было изначально обоих не пускать во второй тур…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 1 августа 2010, 18:32     +13      
Это типа вопрос для самореабилитации? Если кратко, то я считаю, что страну не сливали бы так цинично по всем пунктам.  
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 21:32     -5      
Скорее всего, при Тимошенко власть бы действовала аналогично. Эти тенденции были заметны уже в последние месяцы премьерства Тимошенко. Но это вовсе не оправдывает голосования за Януковича. Буржуазная власть иначе как в интересах крупного капитала и действовать не может — такова её классовая сущность. Помещики никак не могут действовать в интересах своих крепостных крестьян. А вы всё выбираете себе «доброго царя», который таковым для вас никак быть не может. Простио в фаворе при Тимошенко был бы не Ахметов, а Коломойский. Но нам-то какая разница от этого?)
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 22:05     -7      
Тимошенко закручивала бы гайки в интересах МВФ и международной шайки банкиров ещё быстрее. Ведь в отличие от «донецких», она даже не опиралась на интересы типа наших отечественных олигархов-промышленников. Опора шла на банкиров, а они все являются дочерним бизнесом европейских, российских и американских капиталов) Опора шла на импортёров, а не экспортёров. Так что не рассказывайте нам сказки про «белую и пушистую» :) Просто Тимошенко до выборов пыталась маскироваться, до поры до времени находясь под давлением «донецких» :) А после выборов всё бы пошло более откровенно в интересах банкиров. Янукович берёт кредиты в расходует их в интересах промышленности ахметовых, Тимошенко бы брала те же кредиты, но в интересах «рефинансирования» банков. Просто в обоих случаях МВФ бы выдела деньги под свои условия, а главное условие неолибералов — это ограбления трудящихся, удешевление рабочей силы и удорожание себестоимости украинской продукции, путём повышения внутренних цен на энергоносители.  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 1 августа 2010, 22:41     +4      
АИ — на сегодняшний день брать деньги под поддержку финансовой системы страны — это далеко не худший выход. Во-первых: кредит не так ударил бы по нашему карману. Во-вторых: промышленность Украины работала в острой конкурентоспособности и не стала бы работать на монополиста. В-третьих: хоть она и была, как многие считали её, «брехухой» и «популистской», то никогда бы не позволила повысить на ВСЁ, что можно повысить тарифы и цены. В-четвёртых: она бы никогда не позволила так вести себя, я имею ввиду как «тряпка», в международных отношениях. Если бы и что-то произошло в выше перечисленных пунктах, то столь незначительно, что мы бы этого и не заметили. Во всяком случае в первый год её правления. В отличие от сегодняшнего президента, у неё есть голова на плечах. Кстати, этот «нюанс» увидел и В.Путин. Так что, всё очень даже завуалированно и загадочно, но то что это всё было бы по-другому я просто уверен. Она сейчас молчит и делает это абсолютно правильно, потому-что они роют яму сами себе.
Ответить
vlad
vlad 1 августа 2010, 22:52     +6      
Полностью с Вами согласен
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 22:53     +5      
Мне бы интересно что бы Вы заговорили, если бы выиграла Тимошенко?) Что Янукович был бы лучшим вариантом) Знаете, надоело это всё людям. Пусть убираются все — продажные политиканы! С нас хватит!  
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 22:58     -4      
К счастью Тимошенко уже политический труп) Побольше бы таких) Ждём пополнение: Янукович, Азаров, Тигико и далее по списку)
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 1 августа 2010, 23:08     +8      
К счастью Тимошенко уже политический труп) — сказал АИ. Рановато об этом говорить. Посмотрим по выборам в местные органы власти, когда рейтинг ПР упадёт как минимум до пояса.
Ответить
vlad
vlad 1 августа 2010, 23:14     +12      
Выборы в местные срветы, к сожалению, ничего тне покажут. Тот каток, который запустила ПР, перемолет все. Не забудьте, что и админресурс будет во всю играть…
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 23:17     +1      
Каток на оба их дома — на Тимошенко и Януковича)
Ответить
galantus
galantus 2 августа 2010, 10:24     +8      
я живу в центре Украины и у нас ситуация на грани взрыва, здесь регионы не любили по жизни, а теперь и вовсе ненавидят даже тех кто за них голосовал и если возникнет конфликт их просто будут убивать, а это все страшно.
Ответить
АИ
АИ 1 августа 2010, 23:15     +1      
Вопрос на засыпку: «Куда ушёл предыдущий тимошенковский кредит?» :) На что он потрачен? Как по мне, то на перекладывание долгов наших банков перед западными на общегосударственный бюджет. Другими словами долг частных коммерческих структур — банков, переложен на плечи украинских трудящихся. Вот сущность Тимошенко!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 1 августа 2010, 23:33     +10      
К сожалению этого не знает никто и всё потому-что никто об этом не хочет говорить, в том числе и сегодняшнее руководство. Независимая международная аудиторская компания, несмотря на её столь большую рекламу со стороны сегодняшнего руководства, так и не нашла нарушений и убралась восвояси. Кто-то нам и что-то прокомментировал? Так-что все эти «бла-бла» были впустую. Хочется задать вопрос нынешнему руководству, а не такие же вы как «оранжевые» в 2004 году, которые орали, что ВОРЫ — ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. И вдруг внезапно оказалось, что не пойман — не вор. Мало того, повторюсь, просто я об этом уже писал неоднократно, НИКТО И НИКОГО НА СЕРЬЁЗНЫЙ СРОК НЕ ПОСАДИТ, бо не на то доказательств и НЕ БУДЕТ!!!  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 2 августа 2010, 00:47     +6      
Все было бы то же самое. С точностью 100%!
«Что в лоб, что по лбу».
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 1 августа 2010, 18:53     +11      
Бандиты из донецкого сообщества каждый день показывают нам свою лживость, лицемерие и бандитско-быдлячую суть.Долой Пр, самую ничтожную и самую бандитскую шайку донецко-луганского быдла.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 1 августа 2010, 21:14     +14      
Поздравляю, друзья! Вы все очень быстро прозрели и это радует! У Януковича и ПР была одна задача — это добраться до власти, а дальше всё по плану. Они думают, что наш народ всё стерпит, но не задумываются, что в нашей истории есть горький опыт 2004 года. Я на их месте никогда бы об этом не забывал, а при их «успехах» можно заработать по болде и если они нас достанут, то это произойдёт достаточно  скоро. Да, вы ещё забыли, что пенсионный фонд должен повысится в 2, 5 раза! Так, что про стабильность о которой они говорят, можно забыть навсегда.  
Ответить
prostoy
prostoy 2 августа 2010, 02:10     +9      
Кстати, уже арестован человек, ругавший власть в своем интернет-блоге…Это, видимо, и подразумевал лозунг «почую кожного…»
Ответить
АИ
АИ 2 августа 2010, 02:19     +5      
Интересно, что же ему предъявят?)
Ответить
АИ
АИ 2 августа 2010, 02:22     +6      
Грязную ругань в адрес президента?))
Ответить
АИ
АИ 2 августа 2010, 02:24     +7      
smerb Будьте осторожны — Вы тут первый на очереди))
Ответить
prostoy
prostoy 2 августа 2010, 02:39     +6      
там что-то типа угроз в адрес должностных лиц (как-то так) как говорил Дзержинский: Был бы человек --статья найдется…
Ответить
АИ
АИ 2 августа 2010, 02:53     -2      
Если человек сам себе статью не сошьёт своими показаниями, то практически невозможно доказать факт оставления им комментариев)
Ответить
prostoy
prostoy 2 августа 2010, 02:58     +6      
А на кого-на бабушку стрелки переводить? домашний ip-адрес легко вычислить…
Ответить
АИ
АИ 2 августа 2010, 03:05     +5      
Да мало ли кто мог через интернет взломать и вторгнуться в твой компьютер и написать от твоего имени комментарии)) Да хоть и сам Янукович, чтобы вызвать жалость к себе))
Ответить
prostoy
prostoy 2 августа 2010, 02:41     +10      
так это---Костусеву с его тарифной пропагандой уже ничего не светит…Пожалеют ли Гончаренко?-Припортовый до октября -не станут может продавать?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 августа 2010, 03:25     +12      
Не понятно одно зачем так круто продлили аренду Черноморского флота.Куда от аренды пошли деньги, да сколько еще быдло будет нас разводить.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 августа 2010, 04:04     +11      
А вам АИ спасибо за предупрездение.Действително кто знает что будет завтра.К сожалению в сегодняшнее время быдлячей диктатуры может быть все что угодно.
Ответить
АИ
АИ 2 августа 2010, 06:42     +4      
Ну подождите, Вы ещё не знаете, что такое диктатура)
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 августа 2010, 07:32     +7      
Да все идет к тому, что скоро узнаем.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 августа 2010, 08:11     +9      
Вчера — в ж.., сегодня в ж…, завтра — точно в ж…, похоже ситуация стабилизировалась!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 августа 2010, 08:27     +7      
Для определенной группы даже очень стабилизировалась, а так как была ж…а так и осталась, но уже с очень не приятным душком.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - ru 2 августа 2010, 08:31     +8      
Сравнялись с российскими ценами на газ для населения.
Ответить
prostoy
prostoy 2 августа 2010, 12:37     +7      
А с зарплатами, пенсиями, когда сравняемся?
Ответить