sov6



18 мая 2010, 12:38

С сегодняшнего дня одесситов начнут убеждать, что мы настоящие европейцы


C 18 по 22 мая в Одессе пройдут традиционные, отмечаемые с 2005 года Дни  Европы, а 28 мая во всех четырех районах города  пройдет Европейский день соседства.

В этом году, как отмечает муниципальное управление информации, программа проведения  Дней Европы включает как традиционные мероприятия, так и те, которые  пройдут впервые.

В школах Одессы пройдут открытые  уроки с презентациями деятельности Миссии ЕС по пограничной помощи  Молдове и Украине, круглый стол «Европейские стандарты экологической  безопасности и привлекательности прибрежной зоны Одессы», награждение  победителей конкурса на лучший бизнес-план среди предпринимателей Одессы  и турниры по мини-футболу и стритболу (уличному баскетболу).

Основные  мероприятия Дней Европы состоятся в пятницу, 21 мая, и пройдут на  Приморском бульваре и Думской площади с 16 часов. Все желающие смогут  увидеть презентации школьных евроклубов и евростудий города, выставку  «Европейские породненные города Одессы», принять участие в викторине для  жителей города на знание истории Европы и Европейских стран и  ознакомиться с презентацией европейской молодежной программы «Молодежь в  действии». Также на бульваре пройдет фестиваль национально-культурных  обществ Одессы с ярмаркой национальных кухонь.








Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 мая 2010, 14:25     +8      
И неплохо бы евродорогами и евро-коммунальным сервисом.
Тока не в смысле за евровалюту, а в смысле качества.
Ответить
Елена Каминская
Елена Каминская   страна по ip - ua 18 мая 2010, 13:29     +11      
Для этого нужен еврогосбюджет и еврозаконность
Ответить
Елена Каминская
Елена Каминская   страна по ip - ua 18 мая 2010, 13:30     +7      
Это был ответ на коммент Биндюжника
Ответить
valmar64@yandex.ru
valmar64@yandex.ru 18 мая 2010, 13:33     +11      
Мы нужны Европе как сырьевой придаток.И никак более.А вообще посмотрите что эта Европа сделала с бывшими соцстранами.Возмите для примера хотя-бы Венгрию.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 мая 2010, 16:30     +9      
Можно сказать и так — сырьевой придаток. Точнее будет — сырьевая колония, и в пример могут пойти не только бывшие соцстраны, а большинство стран т.н. «третьего мира». Та же Латинская Америка, одно из нищих государств мира, обладающая богатыми природными ресурсами. В свое время тоже повелись на «благотворительность» МВФ. Нахватали кредитов — выше бантика.А рассчитаться за кредиты — не сумели. Неподъемными оказались.«Добрые» кредиторы пошли «на уступки» — нет денег? Есть природные ресурсы, долги возвращать надо. И пошла элементарная колонизация.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 18 мая 2010, 16:53     +7      
Ваша правда!!!
ОНИ НЕ ЛОХИ! ))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 мая 2010, 17:13     +7      
Далеко не лохи.Где-то с начала 1900 годов Гувером была разработана программа по управлению миром всего несколькими государствами.Гувера уже давно нет на этом свете, но его идея воплощается планомерно по всему земному шару. Координатором сейчас является небезывестный Джордж Сорос, уже сам не имеющий понятия — сколько у него миллиардов, и которому запрещен въезд в 127 стран мира.ЕС и МВФ не возникли сами по-себе. Это одна из структур по доведению государств до банкротства. МВФ еще ни одну страну не вытащил из кризиса, зато — обанкротил многие. В эту же пропасть толкнули и Украину Ющенко & Тимошенко, успевшая за время своего премьерства набрать долгов больше, чем Украина за все годы независимости.Так что там — не лохи. Там раскручен маховик мощной и очень опасной машины, пожирающей все.Лезть туда в этот ЕС и набирать траншей у МВФ и банка развития — все равно, что засунуть голову в петлю и ждать, когда ее затянут.Если не остановится — эта удавка может очень быстро затянуться.Прохиндеи, засевшие в правительстве — прекрасно это понимают.Поэтому идет игра в одни ворота — в Европейские.На отечественное — начхать. Тем более — что они все временщики. Их время заканчивается, и я уверен, что большая часть из них окажется за рубежом, где заготовлены надежные тылы.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 18 мая 2010, 20:46     +6      
так так! )
правда улыбатся причин нет! (((
но мы не унываем!!! ))нас…бут-а мы крепчаем!!! ) 
Ответить
2553
2553 18 мая 2010, 13:54     +8      
Пора платить за труд как в Европе это самое лутшее убеждение, что мы настоящие европейцы.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 мая 2010, 16:32     +7      
Мы уже все, как один — на пути в Европу -
Стоит выйти в магазин — попадаешь в ШОПу.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 мая 2010, 14:18     +6      
Біля мерії — Європа, а в бюджеті — повна _опа!
Всім казали вже не раз: дядя Едя -……. (кращий мер)!

Ета тіпа стіхі, кто ніпонял.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 мая 2010, 19:42     +2      
«Вірші» то в книжках, их поэты пишут.
А это — стіхі! Тіпа ;) 
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 18 мая 2010, 16:17     +6      
Сплошное ханжество!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 мая 2010, 23:55      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 19 мая 2010, 07:55     +4      
и вы знаете правду?! )
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 08:19     +2      
Правду?Это что газетенку красножопых что ли?
Ответить