sov3



22 января 2011, 17:52

Со стройки на «Собачьем» пляже забор пока не убрали


Наш корреспондент побывал сегодня в месте планировавшейся застройки т.н. «Собачьего пляжа», расположенного возле одесского яхт-клуба. Как можно убедиться, глядя на фотографии, забор, ограждающий место застройки, до сих пор стоит на месте, несмотря на обещания властей. Лишь со стороны верхней кромки склона от забора оставили остов, не демонтировав, однако, его полностью.

Напомним, что во вторник, 18 января, общаясь с журналистами после завершения заседания исполкома, мэр Одессы отметил, что строительство на «Собачьем пляже» незаконно и в течение нескольких дней самовольно установленный забор, огораживающий пляж, будет снесен.




«Я поработал по этому вопросу и вчера окончательно его решил», — заявил он.


Если смотреть со стороны "Трассы здоровья", то забора как бы нет

Если смотреть со стороны "Трассы здоровья", то забора как бы нет



Для удобства проезда тяжелой техники "дорогу" посыпали гравием

Для удобства проезда тяжелой техники "дорогу" посыпали гравием






















Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 18:02     +25      
переговоры по откату продолжаются?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 18:24     +20      
О том что забор стоит я писал еще пару дней назад на этом сайте. Он и дальше будет стоять, когда стихнет шум стройка будет продолжена. Если бы хотели сразу запретить стройку, то убрали бы весь забор, а не оставляли часть внизу. Значит, show must go on…
Ответить
koct
koct 22 января 2011, 18:27     +16      
Но так же нельзя, в самом деле — постоянно говорить и обещать одно, а делать другое!!!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 19:21     +16      
Слова Кактуса не расходятся с делами. Когда это касается тех кто обеспечил ему победу на выборах. Предлагаю судить о дяде Леше не по тем вербальным испражнениям, которыми он сотрясает воздух среди прикормленных журналистов, а о тем поступкам которые он совершает.Что он сначала говорил — «бандитов на нары! ". Где бандиты? Правильно, часть осталась в Одессе, часть перебралась в Куев. Потом он говорил:» застройка склонов будет прекращена». Результаты — на той же «собачке». Потом он свистел насчет тарифов, — последствия известны. Врал насчет «одномоментного» увеличения бюджета, выплат, пособий, пенсий и прочего. Где это все? Правильно, в 3, 14зде! Имеем убогий бюджет с сокращенной в 6 (! ) раз социалкой. Говорил что город погряз в долговой яме и «Парибасу» нечем кредит отдавать. В конце года отдал первую часть кредита как миленький! И так во всем. Веры Кактусу нет ни на копейку.  
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 18:34     +16      
Здесь вопрос должен стоять так-законно или незаконно. За законностью надзирает прокуратура- у нее 4 формы реагирования: постановление, предписание, протест и представление. Прокуратура любит протест! Вроде как то звучит- помните заправку в Хер. сквере?= Протест!!! , а толку- построили и плюнули на протест. А надо — постановление!! (..на возбуждение  уголовного дела по факту…) но это прокуратура что-то делать не любит. Кто мне объяснит почему? Это там на Западе -0 чуть что в суд бегут, а я фильмами воспитан на том, что самый честный орган у нас прокуратура!! Помните  приключения Шурика на Кавказе? В прокуратуру ведь хотел дойти!! Или в фильмах уже не правда?
Ответить
koct
koct 22 января 2011, 18:44     +11      
Кстати, правильно, Призрак, когда-то на Ланжероне, там где буна(лодочная станция), директор на пару с Резником хотели построить гостинично-развлекательный комплекс — насколько я знаю, собрали все разрешения и только с прокуратурой не смогли утрясти вопрос, уже пробы почвы брали, бурили там чего-то, но прокурор добро так и не дал и заглохло всё…, а тут видимо нашли подход…хотя что там искать — партия сказала НАДО!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 19:26     +13      
Надо Петровича вместе с Резником и правдорубом Жорой запихнуть в оранжевую субмарину, которая находится на водолазной станции на Ланжероне и отправить этих перцев в вечную «автономку».
Ответить
koct
koct 22 января 2011, 19:38     +3      
Петрович уже давно в отставке, да и Резник не при делах…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 19:59     +9      
Резник не при делах? Что-то не верится, учитывая сколько там всего ему принадлежало. Неужели все продал? Тогда на Ланжероне действительно настали тяжелые времена.. Ну ничего, трассу откроют — снова загудят кабаки и гостиницы по-полной Кстати, кост, как вам новый директор Ланжерона Таня Дроздова? Она человек Петровича или из новой команды? Интересно было бы узнать о ней подробнее, а то вдруг окажется еще хуже Шурика…
Ответить
koct
koct 22 января 2011, 20:11     +2      
Резник не при делах — это уже не дела, а делишки…
Людей Петровича там нет, даже бухгалтерша Оля к нему в Мираж перебралась, давно, эллинг(большое здание напротив буны) продали какой-то фирме, давно…да и меня уже там нет.
Так шо новую директоршу я уже не знаю…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 20:30     +5      
А какие времена были, кост…Какой раньше пляж был! А сейчас все растащили, разворовали, от лодочного хозяйства остался один огрызок. Зато шалманчики на каждом шагу, — не провернуться. Летом там будет весело.
Ответить
koct
koct 22 января 2011, 20:35     +2      
И чем дальше в прошлое — тем он был лучше…:((
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 20:56     +8      
Недавно там гулял, — в целом впечатления остались  приятные( хотя до этого на Ланжероне давно не был, предпочитаю все больше на Фонтан к морю ходить). Но вот запущенное хозяйство — ниже плинтуса. Те же старые билетные кассы, та же спасательная станция, обшарпанная дирекция пляжа, а состояние пирсов — вообще аут! Если бы вернуть то время когда туда катера ходили…
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 22 января 2011, 18:04     +14      
А после заявления кулачком по столу стучал, ножкой топал?)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 января 2011, 19:18     +9      
жириновского напоминает
Ответить
broman
broman 22 января 2011, 18:36     +16      
Негодяй! Не трожь святого! Это не пляж-это райский уголочек Одессы! Оставь его в покое! Иначе путь тебе в порт С.Питербурга, как Быдлолану или стать камышами на очистительных!  
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 22 января 2011, 19:37     +10      
Согласен, застраивать пляжи, это как минимум не любить свой город.
Замечу, что «собачий» никогда не был райским уголочком. Да и сейчас его так нельзя назвать. ) 
Ответить
Ping
Ping 22 января 2011, 20:42     +9      
Вода и песок там чище, чем в отраде. И пляж не испоганен капитализмом — никаких дискотек, клубов, баров. Ничего.
Ответить
koct
koct 22 января 2011, 20:54     -1      
Ping, теперь будут…имени кактуса.
Ответить
Ping
Ping 22 января 2011, 20:57     +7      
Угу :(
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 21:00     +5      
Судя по тому что размер огороженного участка не очень большой, рискну предположить что Кожуховский и Ко построят там какой-нибудь шалман или мини-гостиницу. В пляжный сезон будет как раз.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 22 января 2011, 19:12     +10      
как говорится, обещать и любить ничего не стоит. Я помню, как на Ленпоселке дома сносили, а тут даже ветром забор не сдуешь…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 19:30     +7      
Помнится от Ленпоселка на выборах Круки избирались…Наверное там уже райская жизнь началась.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 22 января 2011, 19:33     +7      
теперь посмотрим, как будут расти грибочки по городу…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 19:52     +9      
В смысле грибочки-Крукочки?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 19:53     +10      
Пока их всего трое. Но дальше они будут размножаться спорами.
Ответить
Мизерабль
Мизерабль 22 января 2011, 21:12     +9      
Выжидают, пока геволт стихнет. Ужо тогда развернутся. И писец склонам, собачкам негде будет какать
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 22 января 2011, 23:15     +6      
На лицо ужасный, зато истину глаголешь!
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 23 января 2011, 09:52     +10      
Святая наивность.Запомните, святые.МЭР- хозяин своего слова.Он слово дал, он слово и забрал.Читайте Макиавели, советы ГОСПОДИНУ.
Ответить