sov2



31 марта 2011, 18:00
Эксклюзив Думской.net

Брошенный всеми. Одесская «Припять» — в «золотом» прибрежном районе   


Всем известны кадры из города Припять, который из-за Чернобыльской катастрофы был оставлен жителями. Но мало кто знает, что нечто подобное можно найти и в Одессе.

Брошенный людьми и властью санаторий «Украина», когда-то гремевший на всю страну — во всем своем ужасе. Без комментариев.















Крыша - на удивление, как буд-то вчера клали рубероид

Крыша - на удивление, как буд-то вчера клали рубероид





















Вдали виднеется кинотеатр

Вдали виднеется кинотеатр



Зал кинотеатра не уступал по размерам кинотеатру "Москва" в парке им. Горького

Зал кинотеатра не уступал по размерам кинотеатру "Москва" в парке им. Горького



Здесь даже кто-то живёт

Здесь даже кто-то живёт

И этот кто-то, надо полагать кладёт кирпич в дальней части территории санатория "Украина"

И этот кто-то, надо полагать кладёт кирпич в дальней части территории санатория "Украина"










barabashka
barabashka 31 марта 2011, 18:04     +16      
И это еще не продано?
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:08     +20      
Давным давно, просто перепродавать сейчас невыгодно.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 1 апреля 2011, 01:40     +3      
А кто собственник сейчас?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 апреля 2011, 07:24     +3      
Вопрос, конечно, интересный. Так нам и сказали, кто там собственник. Щас! Реальных «собственников» после глобального дерибана города до сих пор разыскивают. Накануне бегства концерна «Гурвиц & Ко« — документацию из горсовета вывозили трейлерами в неизвестном направлении.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 31 марта 2011, 18:11     +22      
Просто ужас!!! Когда то там отдыхал…
Декорации к фильмам времен гражданской войны в натуре.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 марта 2011, 23:15     +11      
Реально. Так сейчас и выглядит Припять. Город-призрак.В 1986-м разрушений не было, так — абсолютно мертвый и пустой город. А это — здесь, в городе. Слов нет. Точнее — есть, но лучше их не произносить. «Курортный» город…, вашу…
Ответить
Туман
Туман 1 апреля 2011, 09:24     +4      
В Припяти такого варварского уничтожения нет. Стоит город-призрак. Только естественные разрушения. Здесь готовая натура к фильму оборона Сталинграда. Товарищи прокуроры! Поработайте. Это было достояние народа. Какой варвар это допустил. Факты преступления на лицо.
Ответить
Rolling
Rolling 16 мая 2011, 21:33     +4      
Против нас уже давно (20 лет) ведётся гражданская и окупационная война. С двух сторон: с фронта и с тыла.
Ответить
НЙ-к
НЙ-к 31 марта 2011, 18:15     +14      
Супер фоты!!!
Ответить
flyshark
flyshark 31 марта 2011, 18:31     +18      
8) это новая игра «S.T.A.L.K.E.R. зов санатория»
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 31 марта 2011, 18:37     +12      
вот куда надо инвестиции
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 марта 2011, 23:18     +12      
Туда надо не инвестиции. Туда надо Думскую переселить в полном составе. И колючей проволокой обнести. С вышками по периметру. Через два дня бы активизировались в нужном направлении.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аичка
Аичка   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:55     +15      
Хотите сказать  это за пару месяцев так санаторий угробили. с подачи Костусева? Будьте капельку объективны )).А то что под элиту готовят, тут я с Вами согласна.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 апреля 2011, 00:00     +7      
при Боделане ПРОГРЕССТРОЙ хотел воссоздать санаторий, но не успели — а с Гурвицем видать не договорились…
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 1 апреля 2011, 01:41     +4      
Компания, осчастливевшая по крайней мере одного одессита — ее владельца Галантерника.

Не знаю, может, и еще кого-то.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:56     +28      
очень символично — санаторий «Украина» через 20 лет независимости «государства» украина
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 31 марта 2011, 19:30     +20      
«Зеркало страны» это Украина через 20 лет независимости!!!
Ответить
chebur
chebur   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:17     +19      
Мы каждое воскресенье ходим к морю, и этот ужас наблюдаем давно. Так что «Украину» превратили в «Руину»!!!
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:30     +14      
кавычки можно убрать — это наша страна в миниатюре
Ответить
Profi
Profi 31 марта 2011, 19:55     +12      
Брошенный, но не безхозный.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 31 марта 2011, 21:20     +7      
Кому оно мешало?
Ответить
Честь имею.
Честь имею. 31 марта 2011, 21:55     +8      
Страшно смотреть. Я семьей тоже иногда в этом месте бываем. Это идет подготовка, для того чтобы продать за безценок. Поживем увидим.
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 31 марта 2011, 22:30     +11      
по стопам санатория Украина семимильными шагами идет санаторий Горького. Вскоре и там тоже вместо республиканской здравницы будет кошерное место для страйкбола или пейнтобола, которое плавно перерасте в котеджики или «илитный цетра для илиты»
Sad but true. (( 
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 31 марта 2011, 22:59     +12      
Действмтельно, красноречивый памятник 20-летию независимости Украины!!!
Ответить
irina2011
irina2011 31 марта 2011, 23:21     +12      
А сколько людей можно было бы оздоровить! Сколько денег мог бы заработать город! Неужели мы, одесситы уже ничего не можем сделать, чтобы спасти свой город?! Сердце кровью обливается, когда видишь как он умирает
Ответить
negg
negg 1 апреля 2011, 08:09      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
игрек
игрек 1 апреля 2011, 00:29     +5      
раньше людей оздоравливали бесплатно так что пора помаленьку ЗАБЫВАТЬ надоели уже голосуем за капитализм а все мысли нашару получить что то 
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 1 апреля 2011, 00:38     +9      
это Вы голосуете за капитализм, а мы знаем, что в нём мало хорошего!
Ответить
Ruslasik
Ruslasik 1 апреля 2011, 07:54     +8      
Я одного не могу понять.Тут лакомые куски прямо выдирают, Климовские кварталы помните? Выселяли, рушили и так далее, а почему в такой лакомой зоне возле моря, возле Французского Бульвара  столько лет стоят эти руины и никому не надо?
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 1 апреля 2011, 08:44     +4      
помимо жутких разрушений, удивила последняя фотка — на заднем плане справа новые высотки, кажется это на площади 10-го апреля, они почему-то очень «ровные» или это кривизна объектива?
Ответить
chebur
chebur   страна по ip - od 1 апреля 2011, 09:09     +6      
если вы подойдете поближе, и внимательно присмотритесь — то эти высотки 1)ни к селу ни к городу, 2)шедевры архитектуризма как нельзя строить и вообще проектировать!!!
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 1 апреля 2011, 09:18     +7      
Сегодняшнее ДЫДЛО даже не может себе представить, что после ухода фашистов в 1944 году город был в лучшем состоянии чем после ухода банды гурвица.А гдеже Марков со своим обещанием наказать негодяев.Ведь мы ему поверили и за него проголосовали.
Ответить
vladdd777
vladdd777 1 апреля 2011, 10:23     +3      
…не так то просто взять их за жопу… «у них тоже пушки имеются…» — как в известном фильме…
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 1 апреля 2011, 09:42     +4      
Хороший полигон для тактических тренировок…Вродеж Аднану Кивану Эдик отдал санаторий?!
Ответить
***-***
***-*** 1 апреля 2011, 10:04     +9      
Кивану отдали «Россию».
ПС. А по поводу санатория «Украина» — это наглядная иллюстрация того, во что превратилось государство с одноименным названием за 20 лет.
Ответить
Admiral
Admiral 2 апреля 2011, 00:02     +3      
Все предельно просто — цена земли будет намного больше, чем цена оставшегося на ней имущественного комплекса, если его еще так можно назвать! Жаль…
Ответить
Хычник
Хычник 3 апреля 2011, 14:27     0      
Спокуха, спаситель будет! Спасли одесские заводы, ЧМП, склоны, спасут и это!
Ответить
Мизерабль
Мизерабль 3 апреля 2011, 14:30     +2      
Ну очень классное граффити!!! Автор, откликнись! Я директор художественной школы
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 4 апреля 2011, 21:25     +1      
Да, на граффити я тоже обратила внимание. Мне понравилось.
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 3 апреля 2011, 14:38     +1      
Мы наш, мы новый мир построим, а кто был ничем, так им и останется.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 апреля 2011, 22:38     +1      
Прописная истина. Как ноль ни крути — все равно будет ноль. И из ничего — будет ничего.
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 5 апреля 2011, 09:46     +1      
Вот наглядная демонстрация, того, как Гурвиц развивал наш город.
Ответить