новый год совиньен



Новые тарифы: одесситам придется платить за воду на 15% больше


Как мы сообщали ранее, в четверг Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики (НКРЭ) пересмотрела тарифы на водоснабжение для 39 водоснабжающих  компаний Украины.

Итак, тариф на водоснабжение для населения в Одессе составит 2 грн. 52 коп. за 1 куб. м, а на водоотведение — 1 грн. 60 копеек за 1 кубометр. Таким образом, тариф на воду подняли на 15% (в данный момент одесситы платят — 2 грн. 20 коп. и 1 грн. 40 коп. соответственно).

Напомним, что в связи с этим повышением, возможно, еще раз вырастут тарифы на отопление.

Примечательно, что например, в столице Украины Киеве, даже после повышения, тарифы все равно будут намного меньшими, чем в Одессе — для «Киевводоканала» тариф на водоснабжение для населения повысился на 11% и составил 1 грн 41 коп. за куб. м, а на водоотвод тарифы выросли на 9,64% и составили 1 грн 9 коп. за куб м.

Новые тарифы на водоснабжение и водоотвод вступают в силу с 1 февраля 2011 года.




koct
koct 21 января 2011, 16:46     +1      
Ну шо, гавнюки нацистские, довольны??? Зато нет оранжевых при власти…
   Ответить    
Святая Мария
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 17:25     0      
Мария. Болеет он, не обижайся на него…
   Ответить    
rabinovich
Что бы ты не говорила, я с тобой согласен!
Если можно повтори, но более лояльно
   Ответить    
Святая Мария
Я у уже и не помню, вроде прилично выразилась.
Рабинович, спасибо за понимание.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:43     +4      
Эх старость-старость Мария. Не кушала бы сало, не гулял бы холестерин по сосудам…))
   Ответить    
Святая Мария
К стати Сало единственный продукт, который не вызывает роста холестерина.
Сама бы не поверила, но профессорша с с/х академии просветила.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:44     +7      
Свинное-ДА, говяжье-НЕТ!
   Ответить    
Святая Мария
Водоканал нужно вернуть в коммунальную собственность. Хватит кормить паразитов.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 17:27     +8      
Золотые времена… Известно кого «золоторями» называли…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 января 2011, 17:53     +4      
До твоих Ющенко и Юли, газ для населения стоил 17 Украинских копеек! Так, что не надо ля-ля!  
   Ответить    
камнеедоед
Бензин при Юле был 4.60, а такой гомосятины, как сегодня не было ни при ком и нигде
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 января 2011, 18:28     +7      
При Юле, в 2009 году, бензин стоил 7гр.50коп.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 18:35     +3      
Гы! Получайте за переводчика с русского языка которого попросил один дебилоид!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 января 2011, 19:34     +3      
Супер…, ну не провоцируй!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:27     -1      
А шо я, я ни че. Шо маю то и везу…
   Ответить    
Святая Мария
Ласковый, а кто у тебя — гавнюки нацистские, довольны??? Зато нет оранжевых при власти…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 января 2011, 19:32     +3      
Мария, за эти слова я тебя на руках понесу…, но в пределах разумного.
Кост, скажи, а ты Юлю врезал бы?( Если тебе бабы не нравятся — Юху?)
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 января 2011, 19:35     +5      
urvas66, и ты туда же… Он (Святая Мария), сам тебя на руках унесёт!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:30     0      
urvas. Ему Юху-ху-ху-хууу…
   Ответить    
Святая Мария
Спасибо urvas66
Я не против, боюсь Кост заревнует!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:44     +2      
Так он уже из письки от ревности застрелился! Жди в Новостях сообщение.
   Ответить    
Святая Мария
А куда, в весок или…???
Что с людьми ревность делает.
Побегу, сынка попрошу, что бы он спас его.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:08     +5      
Ну зачем вы так? Человек не может определиться, кого: Юльку или Юху?
   Ответить    
Святая Мария
Проблема выбора самая болезненная.
Нужно Косту помочь, человек погибает.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:46     +4      
Ничего, откачают, ассинезаторской машиной искуственное дыхание, и завтра нарисуется.
   Ответить    
Ping
Ping 21 января 2011, 18:13     +9      
Вода из моря для водопровода не подходит. Она кагбе солёная.
   Ответить    
камнеедоед
Проблема маргариноголовых в том, что опустив забрало они прут за своей расейской мечтой с голубой тряпкой в зубах, не видя, что уже идут по трупам своих же родных и близких. Очнитесь, стадо, посмотрите что происходит! Неужели это может кому-то нравится?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 18:37     -3      
Конечно, жрать камни это удел свидомых! Так что, вольному воля, спасенному-Рай!  
   Ответить    
камнеедоед
Железная голова, научись читать…Не знаю каков там удел свидомых, как и что они жрут, но в рай  твои патроны не попадут, точно.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:09     -2      
Это бабушка на двое сказала, будет день, пудет пиСча…
   Ответить    
Одесская Улыбка
ПИЗДЕЦ! Сначала пиарасты на газ подняли, а орали, что внутреней выроботки газа хватает для населения потом на тепло с января, теперь февраль- электро и вода, дальше СДПТ, которого мы за 30 лет не увидели хотя обязаны красить каждые 5 лет, а капремонт парадных каждые 20 лет!!! Ну и где общественник-одессит Гончаренко??? Где Костусев, который получил кресло за обещание всё снизить!  
   Ответить    
Туман
Цены на нефтепродукты возросли, значит больше надо платить за нефтепродукты попадающие из рек в водозаборы.
   Ответить    
Святая Мария
Когда народ за Прастов голосовал он не понял у кого життя покращится вже сегодня.
   Ответить    
Святая Мария
А оранжевые лохи, что не лохи???
   Ответить    
Святая Мария
Лохи всех стран объединяйтесь!!!
   Ответить    
Куплю СВД
Состоялся первый международный съезд лохов. Лохи приехали со всего мира, а съезд отменили.
   Ответить    
koct
koct 21 января 2011, 19:02     +2      
Ха-ха-ха…вот лохи…:))
   Ответить    
rabinovich
Куплю СВД    21 января, 18:54
Что уже 22-го ничего не будет?
   Ответить    
Куплю СВД
Привет танкистам! ) Выходит так
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 января 2011, 19:45     +6      
Есть алигория, кто-то себя узнает:
Жена говорит мужу:
- Ну ты м.дак…
-Ну всё таки, какой ты муд.ак…
- Да ты на конкурсе муд.аков занял бы второе место.
- Почему второе?
- Да потому что ты муд.ак!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:33     0      
urvas.Только пальцем не показывай, а то оно обидится!
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 21 января 2011, 16:51     +17      
Ну как? На шее еще есть место для затягивания поясов?!
   Ответить    
Святая Мария
Пора искать другую шею
   Ответить    
koct
koct 21 января 2011, 16:53     +7      
Интересно, как выпустит газы гриша правдюк на эту тему??
   Ответить    
GUNTHER
свинюк хряпнет и замолкнет ему его покровители запрещают такое выдавать
   Ответить    
Святая Мария
Ну ты и сволочь милый. Ты же знаешь, что Квас нормальный мужик и этот беспредел ему тоже не по душе.
   Ответить    
GUNTHER
свинюк нормальный)) не гони чушь девочка..он шавка которая тявкает по команде на того кому ему скажут его царьки..сам он никто…вот включай этот канал Атв сегодня и посомтрим хоть он пикнет про тарифы или нет..не пикнет спорить готов
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 17:43     -1      
Там еще есть еще один, встать_у_ кого_сцуть_идет. Того вообще жаба давит что его деда раскулачили…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 17:39     +10      
Мария. super и kost любители запаха диоксина, а токсикоманов легче задушить чем перевоспитать…
- Девушка, будьте добры тюбик клея «Момент».
- Токсикоман?!
- Нет, у меня ботинок порвался.
- Так что, думаешь, клея нанюхаешься, ботинки целее станут?

   Ответить    
T-34
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ping
Ping 21 января 2011, 18:14     +7      
Вот только он засунет свой острый язык куда-то по-дальше и ни слова про это не скажет. А та и продолжит говорить про федерализацию, «украинских нацистов» и тому подобное.
   Ответить    
шаляй-валяй
И где реакция мэра?
   Ответить    
Святая Мария
Если народ с дуру побежит платить, то чему ему вмешиваться.
   Ответить    
GUNTHER
Мария читаю твои комменты ты такое тупое я поражаюсь…у тебя логика как у старой трамвайной бабки или 15 летней девочки…ты еще веришь всем этим политикам тут)) хотя я представлю что ты есть…курица которая никому нафиг не нужна с параметрам 190-160-190))
   Ответить    
GUNTHER
а ты типа одна робин гуд не пойдешь платить)) или у тебя льготы на воду? хотя у нас по закону для слабоумных льготы не предусмотрены)) но может твои любимые рыгыАналы для себе подобных льготы и сделают)
   Ответить    
Vasil
Таким образом, тариф на воду подняли на 15% (в данный момент одесситы платят — 2 грн. 20 коп. и 1 грн. 40 коп. соответственно).

Не понял- я что, не одессит? С меня берут 3.60 грн.!  Или это что — незаконно?
   Ответить    
Ping
Ping 21 января 2011, 18:16     +11      
потому что с тебя берут суммарно за водоподачу и водоотведение.
2.20+1.40 = 3.60
   Ответить    
Vasil
Растолкуй — чем отличается водоподача от водоотведения!!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:35     +4      
Вроде грамотный, а получается что нет…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:49     +3      
Подача — ты в себя заливаешь, а отведение — ты заливаешь в кого-то.
   Ответить    
Ping
Ping 21 января 2011, 20:58     +10      
водоподача — это когда ты открываешь кран и из него течёт вода.
а водоотведение — это когда ты эту же воду сливаешь в унитаз или в раковину.
   Ответить    
София
2.20 (вода) + 1.40 (водоотведение, т.е. канализация)= 3.60!  
   Ответить    
koct
koct 21 января 2011, 17:35     +10      
2гр.20 коп + 1 гр.40 коп.= 3.60
   Ответить    
Дуся
Вася, 2, 20 + 1, 40 = 3, 60.
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 21 января 2011, 19:10     +18      
Так что это получается??? В Киеве после нынешнего повышения цена 1 куба воды составит 2.50 грн., а в Одессе- до повышения цена 1 куба хол. воды  была 3.60 грн., а после нынешнего повышения составит 4.14 грн. И как это называется, очередное разводилово регионов на деньги для «регионов»???
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 19:14     0      
Мы шо, плохо живем??
   Ответить    
Одесская Улыбка
Ну да кого еще раком поставить, ане Одессу-мать… я в шоке… ВСЕ ТАРИФЫ подняли! Ввели такой Налоговый Кодекс, что половина предпринимателей закрывются, половина не работают и ждут, чё дальше то делать… Первый квартал этого года и работать то многим негде, а они душат! Почему пенсионер-предприниматель единщик, стоя сам за прилавком, должен перечислять по 300 грн в ПФУ, когда он своё уже отработал и налоги отдельно за деятельность платит! Вообщем, конец Окраине, Слава ПиаРастам!  
   Ответить    
Понтий Пилат
Интересно, настанет ли отрезвление людей, которые голосовали да и сейчас поддерживают ПР.Или они так и будут рассказывать на этом форуме, что ничего страшного, что цены растут, безработица растёт, бизнес закрывается, но зато свидомые не у власти и не заставляют нас украинский язык учить.Пока идиоты наслаждаются тем что, Украина в лице ПР лижит попу России и уничтожает всё украинское, наша страна скатывается в пропасть.Вот данные статистики о том как жить стало лучше, жить стало веселей (в следующих постах):
   Ответить    
Понтий Пилат
Виктор Янукович в своей официальной предвыборной программе обещал рост населения Украины до 50 миллионов до 2020 года. А в реальности вместо обещанного роста на 500 тысяч на год страна получила падение населения на почти 200 тысяч.

По данным Мирового банка за простотой процедуры уплаты налогов Украина за 2010 опустилась на 181 место из 183. Мировой банк признал неэффективным только что принятый Налоговый кодекс за сохранение сверхсложной системы администрирования налогов, осложнения уплаты НДС, давление на экспортёров продукции сельского хозяйства, которое будет сдерживать развитие этой отрасли.

Количество платежей бизнесменов в бюджет, по данным Мирового банка, стало наибольшим в мире — 135 (183 место с 183). Между тем, например, в Швеции есть 2 налоговых платежи, в Норвегии — 4, в Сингапуре — 5.

По официальным данным Госкомстата Украины в 2010 году  преступность выросла на 28, 2% из тяжелых и особенно тяжелых преступлений, которые всегда регистрировались, поэтому этот факт нельзя списать на недостатки предыдущей статистики.

По предварительным данным Государственного казначейства, за 2010 год  госдолг увеличился на 81, 2 миллиарды гривен, или близко 25% от всего объема долга.

2010 год стал роком одного из самого стремительного роста государственного долга в истории Украины. Страна подошла до критического уровня государственного долга — 42% от ВВП.
   Ответить    
распутин
Хватит страдать по Ющенко!
   Ответить    
Одесская Улыбка
Ющенко слабак  шизофренник, но пи нем то жилось в раз 5 дешевле и легче… при Тимохе еще год назад гречка в 4 раза дешевле была, как и всё остаьное, но приэтом козлина Яныч говорит про инфляцию в 9%!!!  
   Ответить    
распутин
При Ющенко жилось дороже, чем при Кучме, при Кравчуке я был моложе и гораздо интересней…
Может стареем?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 17:53     +1      
Ну за Пилата все известно кто оно и что оно, вот оно и нарисовалось… Давно не слышали…
   Ответить    
Понтий Пилат
Николай Азаров еще в начале года заявил, что Украина должна увеличить добычу собственных энергоносителей. Тем временем, нефтегазодобывающие предприятия в 2010 году сократили добычу газа на 5, 3%, сравнительно с 2009 годом, а нефти и газового конденсата — на 10, 3%, но зато украинское руководство подписало контракт на увеличение закупок энергоносителей в России.На чью страну работает украинское руководство?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 18:00     -4      
Болеет он, болеет…
   Ответить    
Понтий Пилат
Недавно глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, член ПР, рекомендовал жителям Украины в будущем году «еще жестче подтянуть пояса».

И это при том, что пик народного потребления в Украине пришелся на 2006-2008 годы, годы оранжевого правления, которое некоторые посетители этого сайта очень активно хают. До такого уровня страна «с затянутыми поясами» будет идти еще долго и вряд ли дойдет при этой власти.

А вот как, например, власть «затянула пояса» сама.

В бюджете-2011 расходы президента увеличены на 40, 9%, Генпрокуратуры на 77, 8%, расходы на содержание резиденций, ведения охотничьего хозяйства — на 50, 5%, содержание санаторно-курортных заведений увеличено — на 82%, поликлиническое обслуживание депутатов, руководителей — на 20%, стационарное медицинское обслуживание депутатов, руководителей — на 62, 6%.0

Примечательно, что руководители значительно более успешных стран ЕС, осознавая свою судьбу ответственности за состояние своих стран, сокращают расходы на себя — где на 10, где на 20, а где и на 50% 
   Ответить    
Понтий Пилат
Нынешняя власть демонстрирует, что понимает только силу. Но, похоже, не до конца понимает, что собственноручно готовит себе таким своим отношением. Хотя, может, и понимает, просто на этот случай есть вертолетные площадки.
Правда ещё есть быдло, для которого главное не рост благосотояния народа Украины, рост украинской экономики, защита национальных интересов Украины, а главное ползание перед Россией и так называемый «великий русский» язык.Эти конечно будут сидеть в дерьме, но зато разговаривать на русском.

   Ответить    
Анархист
Смею заметить, что слово «мама» звучит на русском, украинском, а также и на других языках славянской и романской групп совершенно одинаково, А русским прокуратор пользуется скорее всего потому, что как всякий воспитанный человек отвечает собеседнику на том языке на котором к нему обращаются(если он конечно знает этот язык)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:37     -1      
Чичас прокур(ору)атору бюст зафигачим за это!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 18:15     +7      
Вот с этим постом я согласен полностью! Что делали с котами что воровали? Отрубали хвост! Пора рубить хвосты не различая цветов(дальтоник мля)!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 18:17     0      
Но за Россию чучмек ты не прав…
   Ответить    
камнеедоед
Значит если за Тунис говорят — папуасы, то кто же мы?…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 18:22     +2      
Папондопулы…
   Ответить    
Это я, Эдичка
Правительство не станет для населения увеличивать срок выхода на пенсию. Ежегодно повышая на 20% платежи за коммунальные услуги и снижая таким образом возможности для выживания пенсионеров, власти удерживают их общее количество на минимальном, приемлемом для себя уровне.  
   Ответить    
Vasil
Vasil 21 января 2011, 20:37     +13      
Вторая желтая карточка Костусеву! Первая за тепло. Ведет себя точно так же как бывший мер относит ельно руского языка- молчит, или засунул язык в данном случае в…
Ждем.с далее..
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 20:41     +1      
Да уж, ждем-с и делаем выводы за всю эту шелупень… Хотя было и так ясно что пасмурно.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 21:13     +4      
Мужику с физдой на морде на аве, конечно?! Буна сяра румунешты?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 января 2011, 22:10     +2      
!! ))Супур! Т.е. Супер!
   Ответить