sov3



9 апреля 2011, 11:31

Одесские пограничники не пустили в страну почти 9 тысяч пачек сигарет  


Как сообщает пресс-служба Южной таможни, день 7 апреля стал особенно результативным для её сотрудников. Составлено 29 протоколов о нарушении таможенных правил. Особенно отличились в этот раз сигаретные контрабандисты. За сокрытие от таможенного контроля и незаконное перемещение гражданами Украины и Молдовы табачных изделий было составлено 6 протоколов по 352-й и 252-й ст. Таможенного кодекса Украины. В результате проведения оперативных мероприятий изъято 8,8 тысяч пачек сигарет.

Самая большая партия сигарет была выявлена нарядом таможенной службы в селе Кучурганы Раздельнянского района Одесской области. Был задержан автомобиль, в багажном отделении которого находилось 4,3 тысячи пачек сигарет иностранного производства. Отсутствие акцизных марок Украины установленного образца и товаросопроводительных документов указывает на то,  что товар был ранее незаконно перемещён на таможенную территорию Украины, минуя таможенный контроль или с сокрытием от таможенного контроля. По факту нарушения таможенных правил составлен протокол по 353 ст. Таможенного кодекса Украины.




В зоне деятельности таможенного поста «Раздельная», во время проведения таможенного осмотра автомобиля «ГАЗ-2410» в тайнике автомобиля были выявлено 1980 пачек сигарет «GB» без акцизных марок Украины. По факту нарушения таможенных правил составлен протокол по 352 ст. Таможенного кодекса Украины.














РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 9 апреля 2011, 12:46     +3      
да, ещё курят, и нехотят признавать что жизнь одна и нельзя так её укорачивать, ведь если не дай Бог рак то вам уже никто не поможет, это кроме остальных проблем которые доставляет эта отрава по жизни! я 2 месяца не курю и как будто никогда и не курил, жалею об одном-что раньше не бросил, задумайтесь, стОит ли спонсировать табачные компании ценой Вашего здоровья???
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 апреля 2011, 13:34     0      
Ладно уж вам, некурящие. Кто не курит и не пьет — тот здоровеньким помрет. Так — какая разница?
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 9 апреля 2011, 13:43     +2      
действительно, какая разница? курить и в 50 или не курить и в 80 лет умереть…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 апреля 2011, 13:48     +1      
Один из моих покойных дедов при этих пороках до 110 дожил. И не жаловался ни на что.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 апреля 2011, 13:50     +5      
Говорю так — потому что сам курю. Все могу, бросить курить не могу. Еще — пироги печь не могу. Как берусь за яйца — так тесто падает.
Ответить
Sergius
Sergius 9 апреля 2011, 15:10     +5      
В шестидесятых на Байконуре рванула ракета на старте. Погибло много людей, в том числе маршал Неделин, главком РВСН. А академик Янгель (создатель Сатаны — Воеводы) пошел в укрытие покурить. Остался жив, сказал, что теперь курить никогда не бросит!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 9 апреля 2011, 17:14     +9      
Ты одной рукой берись за яйца, а второй поддерживай тесто, а сигарету держи в зубах.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 10 апреля 2011, 14:08     +3      
Ваше счастье, что здоровье позволяет. Мой отец курил 60 лет, по полторы пачки «Примы» в день, постоянно выслушивал скандалы от матери по этому поводу, несколько раз пытался бросать, но надолго его не хватало. А как прихватило здоровье, попал на операцию, и наш знакомый хирург сказал: «хочешь жить — бросай». После этого батя прожил еще почти десять лет без единой сигареты. Не дай Вам Бог такой причины, но бросать надо.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 апреля 2011, 14:15     +2      
Причина такая УЖЕ есть. И — давно. Мне в госпитале еще в 1985-м сказали точно то же самое. Выслушал, кивнул головой, и тут же закурил от огорчения.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 9 апреля 2011, 13:53     +3      
мой прадед до 93-х, но таких немного, да и люди сейчас не такие здоровые как раньше так ещё травить себя?
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 9 апреля 2011, 18:37     +2      
Это кому и как! Великий джазовый пианист Пайнтоп Перкинс умер, недавно кстати (30.03.11), на 98-ом году жизни и до конца своих дней курил и был большим любителем фастфуда.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 12:08     +4      
Ну вот… оставили моего брата без сигарет, а он только их курит…
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 9 апреля 2011, 12:42     +2      
Да там — на привозе рассказывали — вообще цирк был: менты ходили по местным жителям и трусили на предмет «кто возит сигареты», пугая этих жителей их же собственными телефонными разговорами по мобильникам, записанные на диктофон типа «кум, завтра будешь ехать — захвати сигареты». Вот чорт: только неделю назад вступил в полную силу новый налоговый кодекс, а уже такие фишки на свет вылазят.
Ответить
maksriter
maksriter 9 апреля 2011, 13:57     +1      
так кто не пустили: пограничники или таможенники? кто герои, покажите их! 
Ответить
maksriter
maksriter 9 апреля 2011, 14:25     +1      
бригантина, как дюбителю бардовской песни- вам плюсик! спасибо!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 9 апреля 2011, 15:07     +1      
Мое почтение, мсье maksriter. Даже как-то неудобно стало… ну, в целом да, любитель. «Бригантина» это из одноименной песни Юрия Визбора.
Ответить
maksriter
maksriter 9 апреля 2011, 17:38     0      
спасибо, я знаю юрия визбора, его творчество. а вот что вас ввело в неудобство не понял!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 9 апреля 2011, 18:21     +3      
Застеснялся потому что. Обычно ругают, а здесь похвалили :)
Ответить