sov1



6 мая 2011, 20:45
Эксклюзив Думской.net

Сегодня Одесса должна была узнать о преступлениях Гурвица. Но не узнала


Сегодня, 6 мая, подошел к концу срок, согласно  которому должен был быть представлен отчет возглавляемой Игорем Марковым  депутатской комиссии по выявлению злоупотреблений команды прежнего мэра  Одессы Эдуарда Гурвица. (Данное решение, напомним, было принято сессией  Одесского горсовета 6 декабря 2010 года).

Однако на текущий момент этот отчет нигде не опубликован и судьба его не известна.


Эдуард Гурвиц

Эдуард Гурвиц

Прояснить эту ситуацию «Думской»  согласился один из членов временной контрольной комиссии Одесского  горсовета по  расследованию деятельности городской власти в период с 5  апреля 2005  года по 5 ноября 2010 года, депутат Одесского городского  совета (фракция «Сильная Украина») Александр Ищенко.

В частности, по его словам, в прокуратуру были переданы материалы   относительно уменьшения в 2008 году доли города в уставном капитале ЗАО   «Черноморец».

 «Изначально доля города составляла 20%, а сейчас – 7,4%. Да, имущество   центрального стадиона передавалось в аренду, за него платили 1 гривну в   год, но доля в 20% давала городу возможность участвовать в уставном   капитале», – рассказал депутат.

 Кроме того, по его словам, ряд решений уже нынешнего городского совета   стал результатом работы комиссии. К ним Александр Ищенко причислил   удовлетворение протеста прокурора, согласно которому городу было   возвращено помещение, что по улице Еврейской, 12 (тут располагается   телеканал «Круг», близкий к экс-мэру Одессы Эдуарду Гурвицу), которое   решением сессии за 1999 год было передано частной структуре.

 Результатам обращений комиссии в прокуратуру депутат также назвал   удовлетворение сессией прокурорского протеста относительно общежития ЧП   «Труд», а также отмену разрешения ООО «Мечта» на реконструкцию одесские   гостиниц «Спартак» и «Большая Московская».

 Комиссия также направила в прокуратуру документы относительно  проведения тендера на намыв песка на городские пляжи в 2007 году.
 
 «Речь шла о том, что в тендерных предложениях голландской фирмы,   выигравшей тендер, были указаны цены с учетом доставки земснаряда,   однако потом за его переход был выставлен дополнительный счет, и   стоимость оказалась значительно выше. Если бы изначально была предложена   такая цена, то эта фирма не выиграла бы тендер», – отметил член   комиссии.
 
 Еще одно обращение было направлено относительно ремонта ливневых   канализаций, построенных еще румынами. На него было потрачено порядка 10   миллионов гривен из городского бюджета, однако эти объекты сегодня не   используются, и установить, что именно было сделано за счет этих   средств, практически невозможно. Ответа на этот счет пока не поступило.

 В прокуратуру также переданы материалы о принадлежащем городской  громаде  помещении по улице Екатерининской, 32, которое использовалось  без  заключения договора аренды.

 «По этим фактам прокуратура должна подготовить протесты», – добавил депутат.  
 
 Ищенко также отметил, что пока ему не известно о возбуждении каких-либо   уголовных дел, которые стали бы результатом работы комиссии.

 Что же касается отчета о работе комиссии, то, по словам депутата, никаких проблем с его подготовкой, нет.

 «А что касается того, каким именно образом отчет будет представлен, это   находится в компетенции главы комиссии Маркова Игоря Олеговича», –   отметил депутат.

 Отметим, что представить отчет о своей работе Одесскому городскому совету комиссия была обязана не позднее 6 мая.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



Че Гевара
Че Гевара 6 мая 2011, 20:45     +19      
Опять сорвалось!!!
Ответить
Memling
Memling 6 мая 2011, 20:53     +15      
Кто старое помянет, тому глаз вон! Надо смотреть в будущее, а там еще столько всего интересного и прибыльного!!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 мая 2011, 21:55     +15      
На сегодняшний день пословица, написанная Вами трактуется так:«Хорошая память влияеет на зрение»
Ответить
Rainbow
Rainbow 6 мая 2011, 21:06     +17      
Всему «патриотически» настроенному населению можно спокойно вытереть пену со ртов и начать снимать лапшу с ушей. Скоро, с помощью, янека, базарова, матвейчука, кактуса, маркова — это будет единственный продукт питания. Правда этого продукта в Украине всегда будет в изобилии.
Ответить
barabashka
barabashka 6 мая 2011, 21:10     +5      
А я об этом всегда говорила!
Ответить
Mahno
Mahno 6 мая 2011, 21:46     +2      
Огласите пожалуйста весь список))
Ответить
Peacemaker
Peacemaker 7 мая 2011, 09:50     +3      
Мы народ терпеливый. Подождем. Недалеко то время, когда в одной упряжке на одной скамейке три «добрых молодца» Боделан, Гурвиц и Костусев будут держать ответ о ратных подвигах на поле брани Одессы. А это имеет место быть.
Ответить
starshina
starshina 7 мая 2011, 10:48     +9      
Ага… Можете только быльцу от нары погрызть в день вашего гнева… Выйдут на улицу обдолбаные малолетки, напьются пива, пойдут, в лучшем случае, машины палить да витрины бить… Насмотрелись новостей? Демократы херовы…
Ответить
drujok33
drujok33 6 мая 2011, 21:06     +12      
а когда Маркову отчетом заниматься? тут на носу парад во Львове — это куда интереснее! наверно позориться этому человеку не привыкать…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 21:13     +22      
Ну, не знаю… Когда истек срок полномочий Гурвица на посту мэра — Марков тоже грозился, что не допустит его в Думу. И — что??? Одно «ля-ля».
Ответить
barabashka
barabashka 6 мая 2011, 21:55     +6      
И об этом я говорила! Снова минусуйте!
Ответить
Severvill
Severvill 6 мая 2011, 21:09     -5      
А где сам-то, недоеврей этот? Позор еврейского народа? А сроки расследования маловаты. Эта гнида концы прятать умел! Всему своё время. Всё опубликуют и доведут документально.
Ответить
starshina
starshina 7 мая 2011, 13:32     +1      
Ну хорошо,
zaratustra… Расскажи, где этот ваш педоеврей?
Ответить
barabashka
barabashka 6 мая 2011, 21:10     +8      
Найдите Маркова!!!
Ответить
lych
lych 6 мая 2011, 21:13     +7      
Может  Гурвиц знает ТАКОЕ о Маркове, которое всплыв может сильно Маркову навредить? И ему дешевле будет молчать и о Гурвицевских «подвигах».
Ответить
Ping
Ping 6 мая 2011, 21:15     +7      
Гурвиц уже сказал на выборах о Маркове абсолютно всё что мог 
Ответить
barabashka
barabashka 6 мая 2011, 21:19     +5      
Ой ли?!
Ответить
lych
lych 6 мая 2011, 21:33     +7      
вы думаете, ВСЕ, что мог? А может таки что-то оставил про запас, как раз на такой случай?
Ответить
Ping
Ping 6 мая 2011, 21:40     +2      
у Гурвица «такого случая» может уже никогда и не быть в жизни…
Ответить
lych
lych 6 мая 2011, 22:11     +4      
чей-то вы так? может он живучий дядька.
Ответить
Ping
Ping 6 мая 2011, 22:28     +4      
Я исключительно о политике. Стать ещё раз мэром у него шансов нет. Депутатом ВР — тоже крайне маловероятно
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 6 мая 2011, 21:24     +4      
А как же Петрушка???
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 6 мая 2011, 21:31     +6      
Сомневаюсь, что аналы свои, их вся партия — это стеклянная банка с кучей, пауков, тараканов и прочей ху.ни, которая сама себя жрет.
Ответить
novik
novik 7 мая 2011, 08:19     +6      
Это кто уважаемый? Корчинский? Луценко? Ющенко?
Ответить
starshina
starshina 7 мая 2011, 12:57     0      
Да… Твои жидо-масоны и приличные люди??! .. Затопили в крови полмира за последнее время… Где твоя принципиальность раньше была? А может ты- обрезаный? Заратустра- это где-то араб. А что арабы, что евреи… В бане вы все одинаковы в бане. Обрезаны…
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 7 мая 2011, 15:25     -3      
Если Заратустра — «это где-то араб», то бабушка — это где-то дедушка :-)
Не позорьтесь, право слово!
Ответить
starshina
starshina 7 мая 2011, 16:41     +3      
Ой, ну что ты в самом деле! .. Араб, перс, еврей… Ареал расселения, переток людей, взаимосвязь… Можно много и долго спорить, но моё личное мнение- эти народы очень взаимосвязанны. Но ведь речь не об этом…
Ответить
starshina
starshina 7 мая 2011, 13:47     +2      
Боюсь, что ГЭЙ может только потужиться и пукнуть… Мог и хотел бы, сделал все дела еще при своём царствии…
Ответить
Трезвый
Трезвый 6 мая 2011, 21:16     +13      
Марков, или вы доводите дело до конца (это же ваша заветная мечта), или вы в анусе и еще в этот же анус идут Кваснюк Бовбалан все АТВ и прочие ваши.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 6 мая 2011, 21:16     +9      
Он занят.Идёт переучёт на мусорной свалке.С приходом новой власти, там много излишек, которые будут оприходованы.
Ответить
Анархист
Анархист 6 мая 2011, 21:30     +10      
Трезвому. А они и так в этом самом анусе!
Ответить
Гоцман
Гоцман 6 мая 2011, 21:43     -1      
Можно подумать.Мы и так знаем все делишки гэя.Кактус просто карманник по сравнению с ним.
Ответить
barabashka
barabashka 6 мая 2011, 22:01     +7      
ТАКИ ДА!
Ответить
Гоцман
Гоцман 6 мая 2011, 22:32     -1      
Ничего, достаточно вспомнить как ваш жидок захватил власть при юшке.
Ответить
Denchik
Denchik 7 мая 2011, 09:37     +5      
ой по-окуратнее тут с такими словами. Некоторые безграмотные забанили мой коментарий по поводу того, что Жириновский фашист
Ответить
barabashka
barabashka 6 мая 2011, 23:16     +4      
Да, то был «поцизм», но то, что сегодня — еще хуже!
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 6 мая 2011, 22:54     +4      
Расскажитека, нам интересно.
Ответить
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 7 мая 2011, 09:15     +10      
когда говоришь о Гурвице есть хоть что-то хорошее, что можно вспомнить.
реконструкция Приморского или Екатерининской площади, дороги не плохие, тарифы, как оказалось, не самые высокие…
а щас, даже фуникулер не работает, говорят, что из-за того, что его ГЭИ открывал, Черноморцу снова дают лучшие участки, парк Победы застраивать будут…
Ответить
starshina
starshina 7 мая 2011, 13:09     +3      
А что вы, девушка, не пишите о проданном всем в городе? Привоз, рынки, части улиц ну и т.д.? А Дерибасовская, похожая на беззубый рот осужденного? И много-много ворованных денег? Чё об этом молчишь, барышня?
Ответить
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 10 мая 2011, 10:29     +3      
а я не говорю, что ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. А о застройке территории Парка Победы на сессии объявил Кактус, типа проголосуем за передачу Политеху и бла бла бла. а про много ворованных денег — не я воровала и не у меня воровали, а говорить, лишь бы говорить — мне не интересно.
Ответить
starshina
starshina 10 мая 2011, 11:08     -2      
Барышня, тут вы не правы… Воровали-то, с наших налогов! То есть- у нас…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 9 мая 2011, 00:53     +2      
парк Победы, это который был им. Ленина?
а кто вам сказал, что его решили застраивать???
лишь бы языком потрепать?
слушайте больше КВН-щицу — пиарщицу Фабирнкант
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 мая 2011, 01:22     -1      
Парк УЖЕ застроили.
Ответить
Mahno
Mahno 6 мая 2011, 21:45     +9      
Судя по всему они многому научились и им понравилось))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 21:50     +12      
Так «учителей» же — полный горсовет. И все — старого разлива. Эти — научат быстро.
Ответить
Mahno
Mahno 6 мая 2011, 22:10     +11      
Значит они проводили Эдуарла Иосифовича на достойно оплачиваемую пенсию )) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 22:16     0      
Не, он — «В поле». С «Електоратом» работает. «Электорат, правда — израильский, и «поле» Хайфой называется. Они ему коридор для бегства обеспечили.
Ответить
Mahno
Mahno 6 мая 2011, 22:46     +6      
Эдуард Иосифович всегда имел свою голову на плечах.Он теперь почетный советник нашего Горсовета в Израиле.Одним из последних указаний,
он предложил вкладывать деньги в недвижимость, а они вложились в гречку))
Ответить
Гоцман
Гоцман 6 мая 2011, 22:33     +5      
Под шконку нужно его достойно проводить.
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 6 мая 2011, 22:52     +9      
Да ну народ, что за бред.Гурвиц вносил предложения, а решал горсовет.Кто у нас большенство??синенькое)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 23:00     +12      
Горсовет «вносил предложения»??? Не смешите мои тапки. Горсовет дружненько голосовал за все, что решал Гурвиц. По одному движению пальца. Кто рисковал НЕ голосовать, или голосовал «против»- мгновенно вылетал в опалу. Или Вам это неизвестно?
Ответить
Mahno
Mahno 7 мая 2011, 01:07     +3      
Устами корсара истина глаголит?
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 7 мая 2011, 08:35     +5      
Читаем мой пост внимательно!
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 7 мая 2011, 08:39     +9      
Все повязаны, тоесть за что взять гурвица, если решения принимал ГОРСОВЕТ.Всех тогда закрыть надо.
Ответить
Deskjet
Deskjet 6 мая 2011, 23:33     +4      
Так решал Гурвиц или Климов? У кого было большинство? Сразу уточню-меня тошнит и от Гурвица и от Кактуса, но давайте факты.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 7 мая 2011, 00:00     +1      
Зато Марков успел снять «Басню про Муравья»

Ответить
Mahno
Mahno 7 мая 2011, 01:11     +5      
Игорь Плисюк распиарил Гончаренко))
Хорошая басня))
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 7 мая 2011, 11:08     +6      
Им явно стоит завязывавать с нюханьем клея
Ответить
Deskjet
Deskjet 7 мая 2011, 12:25     0      
А что это за клоун в шляпе? Может быть я ошибаюсь, но по моему слишком манерно он вещает, не из меньшинств?
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 7 мая 2011, 15:27     -1      
… из сочувствующих :-)
Ответить
Белый
Белый 9 мая 2011, 01:37     0      
Игорь Плисюк журналист и телеведущий,
уважаемый интеллигентный человек.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 7 мая 2011, 15:05     +5      
Маркову с Гончаренко бодаться за пропуск в ВР. Какая там комиссия? Какой Гурвиц? Всё брошено на прорыв в ВР. 
Ответить
Белый
Белый 9 мая 2011, 01:38     +3      
По слухам жены депутата ВР год нахождения там
обходится миллион долларов )) 
Ответить
lych
lych 9 мая 2011, 15:42     -1      
МАМА ДАРАГАЯ! Это же сколько всего полезного на эти деньги можно было бы сделать! Я себе представляю, если они столько вкладывают, сколько им нужно от туда вынуть и какие они уже за это принимают законы! что бы они все…! даешь каждому по ламборджини!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 7 мая 2011, 17:36     +4      
А лыбу какую давит Леха! )
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 7 мая 2011, 00:45     +5      
урка глава комиссии?
Ответить
starshina
starshina 7 мая 2011, 12:29     +2      
А у тебя кто президент? Жид? Или амеровский засланец?
Ответить
starshina
starshina 7 мая 2011, 13:52     0      
Ну ты же сам, наверное, в 91-м радовался приходу америкосовской дэрьмократии? Молишься на желто-ГОЛУБОЙ флажок? Признайся, а? 
Ответить
starshina
starshina 7 мая 2011, 18:42     0      
Ага. Глав.старшина запаса ДКБФ. А сейчас просто нормальный человек, который устал от всякого рода наци и прочих ГЭЙ-ев и изь…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 8 мая 2011, 22:29     -1      
starshina, а Вы оказывается злой истерик! А, собственно, Вы  кто? Я имею полное право задать Вам этот вопрос, так как являюсь ст. сержантом (конечно же запаса) МП ВМФ СССР (Черноморский флот). Скажите мне и возможно другим:
1. Как Вы проголосовали на референдуме 1991 года и голосовали ли Вы вообще?
2. Укажите мне хоть ОДНУ страну в мире где нет националистических или веяний в поддержке своего государственного статуса? Ведь мы в СССР тоже были патриотами своей страны.
3. Вас не раздражают националисты России, а их в десятки раз там больше чем у нас и они в десятки раз агрессивней чем наши?
4. Ваша фраза «и прочих ГЭЙ-ев и изь..» говорит о том, что Вы имели ввиду евреев? Что с Вашей стороны ещё раз подчёркивает, что Вы такой же «наци» как и те от которых Вы «устали».
Я думаю, что эти четыре вопроса Вас заставят задуматься и стать менее истеричным.
Ответить
starshina
starshina 9 мая 2011, 08:57     +3      
Да! Я злой истерик! Гав-гав! .. Ну а если серьезно, то я очень даже спокоен. Истерик не я. Дурью маются там, в горсоветах Ивано-Франковска, Лемберта и т.д…
Ответить
Москаль
Москаль 9 мая 2011, 09:02     +2      
На флоте нет сержантов.
Ответить
starshina
starshina 9 мая 2011, 10:24     +4      
У морпехов есть. Там немного другие условия службы были, чем на флоте…
Ответить
Москаль
Москаль 9 мая 2011, 09:22     +3      
По поводу националистов в России, которых больше и которые агресивней — Вы откуда это взяли? Чепуха. Или на Украине есть и такая пропаганда?
Ответить
стелс
стелс 7 мая 2011, 00:56     +7      
ворон ворону глас не выколет!
Ответить
Denchik
Denchik 7 мая 2011, 09:39     +8      
мне нравится как горсовет плавно съежает с темы. Завтра они уже будут в открытую заявлять, что не подготовили отчёт, потому что прокуратура со своими протестами подкачала
Ответить
programma pravda
programma pravda 7 мая 2011, 10:58     +1      
Вы так долго выясняли, где отчет комиссии, что даже не заметили, как поставили —  правда, тут же его и стушевали! — не менее интересный вопрос — а где же всё-таки сам Гурвиц? Ведь он не только бывший мэр, но еще и действующий (виртуально?) депутат горсовета нынешнего созыва. Полгода о человеке ни слова, ни духа, и никого это не волнует.
Если он в Одессе, то как может быть, что его никто уже шесть месяцев не видит ни на улицах города, ни в общественных местах, ни на каких-либо мероприятиях…. Впрочем, может он где-то в больнице в коме с потерей памяти и «изменившимся лицом», да так, что его и медперсонал не узнаёт…
А если он не в Одессе, то где? И тут видимо, нужно вспомнить, что по сути своей Гурвиц никогда одесситом-то и не становился. Всё что у него было —  семья, дети малые, хозяйство, живность…. всё это очень далеко от Одессы, которая, как оказалось, ему и даром не нужна, если он в ней не мэр! И одесситы ему даром не нужны, если он над ними не начальник, не царь, и не бог.
Что же до злоупотреблений…., знаете, только по «Одесскому вестнику» сумма ущерба составляет   ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ гривен – сумма для нас неподъёмная. Это кто сделал, Пушкин? Это сделала система Гурвица. Вот в масштабах города и набралось больше миллиарда. Так что, чувствую, что комиссии под руководством Маркова предстоит еще немало поработать. Вот только понесёт ли наказание сам Гурвиц – сомневаюсь.
Ответить
Ping
Ping 7 мая 2011, 12:14     +13      
Так вы же обещали, что не дадите ему сбежать из города!
Вы же обещали, что посадите его в тюрьму! И где?! Балаболы!
Ответить
Mahno
Mahno 7 мая 2011, 16:07     +5      
Да ну что вы право слово, как ребенок маленький.
Вам для сущей правды нехватает экономических знаний.
Эдуард Иосифович для города отец родной.
А горсовет второй дом собеса из известного
романа Ильфа и Петрова ))

ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ гривен – сумма для нас неподъёмная. Это кто сделал, Пушкин? Это сделала система Гурвица

А вот отчетная лента Горсовета

Информация о размещенных на вклад временно свободных средствах спецфонда бюджета Одессы

На 1 апреля дополнительно к доходам бюджета Одессы поступило 914 542, 59 грн. процентов за пользование временно свободными средствами спецфонда бюджета города

И знаете кто придумал такую статью дохода?
Конечно же он наш отец Родной Эдуард Иосифовичь
Гурвиц ))

А вы говорите неподъемная, врёте голубчик ))

Анекдот

Эдуарда Иосифовича спросили:
-Правда что Билл Гейц самый богатый человек
в мире?
-Ха ха ха — помахал ручкой ЭдИГ )) 
Ответить
Трезвый
Трезвый 7 мая 2011, 11:21     +7      
Назовите, хоть что-то, для вас подъёмное.
Ответить
Брайтон
Брайтон 7 мая 2011, 11:30     +7      
Действительно если Гурвиц такой патриот Одессы как он кричал на каждом углу то где он? в Хайфе мацу откушивает.
Ответить
Mahno
Mahno 7 мая 2011, 16:11     +3      
C такими деньгами и на свободе(с) О.Бендер
Ответить
Белый
Белый 9 мая 2011, 01:41     -1      
С чорной икрой ))
Ответить
Москаль
Москаль 7 мая 2011, 11:39     +9      
Ну и внешность у вашего бывшего мера… На лице написано у него очень много.
Ответить
Mahno
Mahno 7 мая 2011, 16:12     +5      
Веселых человечков помните Самоделкин, Незнайка,
а это Гурвинек))
Ответить
Москаль
Москаль 9 мая 2011, 09:11     +1      
Похож! Только это злой гурвинок.
Ответить