artville1



6 мая 2011, 20:45   

Сегодня Одесса должна была узнать о преступлениях Гурвица. Но не узнала


1

Сегодня, 6 мая, подошел к концу срок, согласно  которому должен был быть представлен отчет возглавляемой Игорем Марковым  депутатской комиссии по выявлению злоупотреблений команды прежнего мэра  Одессы Эдуарда Гурвица. (Данное решение, напомним, было принято сессией  Одесского горсовета 6 декабря 2010 года).

Однако на текущий момент этот отчет нигде не опубликован и судьба его не известна.


Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц

Прояснить эту ситуацию «Думской»  согласился один из членов временной контрольной комиссии Одесского  горсовета по  расследованию деятельности городской власти в период с 5  апреля 2005  года по 5 ноября 2010 года, депутат Одесского городского  совета (фракция «Сильная Украина») Александр Ищенко.

В частности, по его словам, в прокуратуру были переданы материалы   относительно уменьшения в 2008 году доли города в уставном капитале ЗАО   «Черноморец».

 «Изначально доля города составляла 20%, а сейчас – 7,4%. Да, имущество   центрального стадиона передавалось в аренду, за него платили 1 гривну в   год, но доля в 20% давала городу возможность участвовать в уставном   капитале», – рассказал депутат.

 Кроме того, по его словам, ряд решений уже нынешнего городского совета   стал результатом работы комиссии. К ним Александр Ищенко причислил   удовлетворение протеста прокурора, согласно которому городу было   возвращено помещение, что по улице Еврейской, 12 (тут располагается   телеканал «Круг», близкий к экс-мэру Одессы Эдуарду Гурвицу), которое   решением сессии за 1999 год было передано частной структуре.

 Результатам обращений комиссии в прокуратуру депутат также назвал   удовлетворение сессией прокурорского протеста относительно общежития ЧП   «Труд», а также отмену разрешения ООО «Мечта» на реконструкцию одесские   гостиниц «Спартак» и «Большая Московская».

 Комиссия также направила в прокуратуру документы относительно  проведения тендера на намыв песка на городские пляжи в 2007 году.
 
 «Речь шла о том, что в тендерных предложениях голландской фирмы,   выигравшей тендер, были указаны цены с учетом доставки земснаряда,   однако потом за его переход был выставлен дополнительный счет, и   стоимость оказалась значительно выше. Если бы изначально была предложена   такая цена, то эта фирма не выиграла бы тендер», – отметил член   комиссии.
 
 Еще одно обращение было направлено относительно ремонта ливневых   канализаций, построенных еще румынами. На него было потрачено порядка 10   миллионов гривен из городского бюджета, однако эти объекты сегодня не   используются, и установить, что именно было сделано за счет этих   средств, практически невозможно. Ответа на этот счет пока не поступило.

 В прокуратуру также переданы материалы о принадлежащем городской  громаде  помещении по улице Екатерининской, 32, которое использовалось  без  заключения договора аренды.

 «По этим фактам прокуратура должна подготовить протесты», – добавил депутат.  
 
 Ищенко также отметил, что пока ему не известно о возбуждении каких-либо   уголовных дел, которые стали бы результатом работы комиссии.

 Что же касается отчета о работе комиссии, то, по словам депутата, никаких проблем с его подготовкой, нет.

 «А что касается того, каким именно образом отчет будет представлен, это   находится в компетенции главы комиссии Маркова Игоря Олеговича», –   отметил депутат.

 Отметим, что представить отчет о своей работе Одесскому городскому совету комиссия была обязана не позднее 6 мая.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Ищенко
Александр Ищенко
экс-депутат Одесского горсовета
26 новостей, 6 фото

Новости по этой теме:





Че Гевара
Опять сорвалось!!!
   Ответить    
Memling
Memling 6 мая 2011, 20:53     +15      
Кто старое помянет, тому глаз вон! Надо смотреть в будущее, а там еще столько всего интересного и прибыльного!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 мая 2011, 21:55     +15      
На сегодняшний день пословица, написанная Вами трактуется так:«Хорошая память влияеет на зрение»
   Ответить    
Rainbow
Rainbow 6 мая 2011, 21:06     +17      
Всему «патриотически» настроенному населению можно спокойно вытереть пену со ртов и начать снимать лапшу с ушей. Скоро, с помощью, янека, базарова, матвейчука, кактуса, маркова — это будет единственный продукт питания. Правда этого продукта в Украине всегда будет в изобилии.
   Ответить    
barabashka
barabashka 6 мая 2011, 21:10     +5      
А я об этом всегда говорила!
   Ответить    
Mahno
Mahno 6 мая 2011, 21:46     +2      
Огласите пожалуйста весь список))
   Ответить    
Peacemaker
Peacemaker 7 мая 2011, 09:50     +3      
Мы народ терпеливый. Подождем. Недалеко то время, когда в одной упряжке на одной скамейке три «добрых молодца» Боделан, Гурвиц и Костусев будут держать ответ о ратных подвигах на поле брани Одессы. А это имеет место быть.
   Ответить    

drujok33
drujok33 6 мая 2011, 21:06     +12      
а когда Маркову отчетом заниматься? тут на носу парад во Львове — это куда интереснее! наверно позориться этому человеку не привыкать…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 21:13     +22      
Ну, не знаю… Когда истек срок полномочий Гурвица на посту мэра — Марков тоже грозился, что не допустит его в Думу. И — что??? Одно «ля-ля».
   Ответить    

Severvill
Severvill 6 мая 2011, 21:09     -5      
А где сам-то, недоеврей этот? Позор еврейского народа? А сроки расследования маловаты. Эта гнида концы прятать умел! Всему своё время. Всё опубликуют и доведут документально.
   Ответить    

barabashka
barabashka 6 мая 2011, 21:10     +8      
Найдите Маркова!!!
   Ответить    
lych
lych 6 мая 2011, 21:13     +7      
Может  Гурвиц знает ТАКОЕ о Маркове, которое всплыв может сильно Маркову навредить? И ему дешевле будет молчать и о Гурвицевских «подвигах».
   Ответить    
Ping
Ping 6 мая 2011, 21:15     +7      
Гурвиц уже сказал на выборах о Маркове абсолютно всё что мог 
   Ответить    


starshina
starshina 7 мая 2011, 13:47     +2      
Боюсь, что ГЭЙ может только потужиться и пукнуть… Мог и хотел бы, сделал все дела еще при своём царствии…
   Ответить    
Трезвый
Марков, или вы доводите дело до конца (это же ваша заветная мечта), или вы в анусе и еще в этот же анус идут Кваснюк Бовбалан все АТВ и прочие ваши.
   Ответить    
Фёдор Викторович
Он занят.Идёт переучёт на мусорной свалке.С приходом новой власти, там много излишек, которые будут оприходованы.
   Ответить    
Анархист
Трезвому. А они и так в этом самом анусе!
   Ответить    
Гоцман
Можно подумать.Мы и так знаем все делишки гэя.Кактус просто карманник по сравнению с ним.
   Ответить    

ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 6 мая 2011, 22:54     +4      
Расскажитека, нам интересно.
   Ответить    
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 7 мая 2011, 09:15     +10      
когда говоришь о Гурвице есть хоть что-то хорошее, что можно вспомнить.
реконструкция Приморского или Екатерининской площади, дороги не плохие, тарифы, как оказалось, не самые высокие…
а щас, даже фуникулер не работает, говорят, что из-за того, что его ГЭИ открывал, Черноморцу снова дают лучшие участки, парк Победы застраивать будут…
   Ответить    

Mahno
Mahno 6 мая 2011, 21:45     +9      
Судя по всему они многому научились и им понравилось))
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 21:50     +12      
Так «учителей» же — полный горсовет. И все — старого разлива. Эти — научат быстро.
   Ответить    

Гоцман
Под шконку нужно его достойно проводить.
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 6 мая 2011, 22:52     +9      
Да ну народ, что за бред.Гурвиц вносил предложения, а решал горсовет.Кто у нас большенство??синенькое)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 23:00     +12      
Горсовет «вносил предложения»??? Не смешите мои тапки. Горсовет дружненько голосовал за все, что решал Гурвиц. По одному движению пальца. Кто рисковал НЕ голосовать, или голосовал «против»- мгновенно вылетал в опалу. Или Вам это неизвестно?
   Ответить    

Deskjet
Deskjet 6 мая 2011, 23:33     +4      
Так решал Гурвиц или Климов? У кого было большинство? Сразу уточню-меня тошнит и от Гурвица и от Кактуса, но давайте факты.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 7 мая 2011, 00:00     +1      
Зато Марков успел снять «Басню про Муравья»

   Ответить    
Mahno
Mahno 7 мая 2011, 01:11     +5      
Игорь Плисюк распиарил Гончаренко))
Хорошая басня))
   Ответить    
Formenus idiotus
Им явно стоит завязывавать с нюханьем клея
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 7 мая 2011, 12:25     0      
А что это за клоун в шляпе? Может быть я ошибаюсь, но по моему слишком манерно он вещает, не из меньшинств?
   Ответить    

SaMoVar
SaMoVar 7 мая 2011, 15:05     +5      
Маркову с Гончаренко бодаться за пропуск в ВР. Какая там комиссия? Какой Гурвиц? Всё брошено на прорыв в ВР. 
   Ответить    

Че Гевара
А лыбу какую давит Леха! )
   Ответить    
Призрак коммунизма
урка глава комиссии?
   Ответить    

стелс
стелс 7 мая 2011, 00:56     +7      
ворон ворону глас не выколет!
   Ответить    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 7 мая 2011, 09:39     +8      
мне нравится как горсовет плавно съежает с темы. Завтра они уже будут в открытую заявлять, что не подготовили отчёт, потому что прокуратура со своими протестами подкачала
   Ответить    
programma pravda
Вы так долго выясняли, где отчет комиссии, что даже не заметили, как поставили —  правда, тут же его и стушевали! — не менее интересный вопрос — а где же всё-таки сам Гурвиц? Ведь он не только бывший мэр, но еще и действующий (виртуально?) депутат горсовета нынешнего созыва. Полгода о человеке ни слова, ни духа, и никого это не волнует.
Если он в Одессе, то как может быть, что его никто уже шесть месяцев не видит ни на улицах города, ни в общественных местах, ни на каких-либо мероприятиях…. Впрочем, может он где-то в больнице в коме с потерей памяти и «изменившимся лицом», да так, что его и медперсонал не узнаёт…
А если он не в Одессе, то где? И тут видимо, нужно вспомнить, что по сути своей Гурвиц никогда одесситом-то и не становился. Всё что у него было —  семья, дети малые, хозяйство, живность…. всё это очень далеко от Одессы, которая, как оказалось, ему и даром не нужна, если он в ней не мэр! И одесситы ему даром не нужны, если он над ними не начальник, не царь, и не бог.
Что же до злоупотреблений…., знаете, только по «Одесскому вестнику» сумма ущерба составляет   ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ гривен – сумма для нас неподъёмная. Это кто сделал, Пушкин? Это сделала система Гурвица. Вот в масштабах города и набралось больше миллиарда. Так что, чувствую, что комиссии под руководством Маркова предстоит еще немало поработать. Вот только понесёт ли наказание сам Гурвиц – сомневаюсь.
   Ответить    
Ping
Ping 7 мая 2011, 12:14     +13      
Так вы же обещали, что не дадите ему сбежать из города!
Вы же обещали, что посадите его в тюрьму! И где?! Балаболы!
   Ответить    
Mahno
Mahno 7 мая 2011, 16:07     +5      
Да ну что вы право слово, как ребенок маленький.
Вам для сущей правды нехватает экономических знаний.
Эдуард Иосифович для города отец родной.
А горсовет второй дом собеса из известного
романа Ильфа и Петрова ))

ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ гривен – сумма для нас неподъёмная. Это кто сделал, Пушкин? Это сделала система Гурвица

А вот отчетная лента Горсовета

Информация о размещенных на вклад временно свободных средствах спецфонда бюджета Одессы

На 1 апреля дополнительно к доходам бюджета Одессы поступило 914 542, 59 грн. процентов за пользование временно свободными средствами спецфонда бюджета города

И знаете кто придумал такую статью дохода?
Конечно же он наш отец Родной Эдуард Иосифовичь
Гурвиц ))

А вы говорите неподъемная, врёте голубчик ))

Анекдот

Эдуарда Иосифовича спросили:
-Правда что Билл Гейц самый богатый человек
в мире?
-Ха ха ха — помахал ручкой ЭдИГ )) 
   Ответить    
Трезвый
Назовите, хоть что-то, для вас подъёмное.
   Ответить    
Брайтон
Действительно если Гурвиц такой патриот Одессы как он кричал на каждом углу то где он? в Хайфе мацу откушивает.
   Ответить    
Mahno
Mahno 7 мая 2011, 16:11     +3      
C такими деньгами и на свободе(с) О.Бендер
   Ответить    
Белый
Белый 9 мая 2011, 01:41     -1      
С чорной икрой ))
   Ответить    
Москаль
Ну и внешность у вашего бывшего мера… На лице написано у него очень много.
   Ответить    
Mahno
Mahno 7 мая 2011, 16:12     +5      
Веселых человечков помните Самоделкин, Незнайка,
а это Гурвинек))
   Ответить    

programma pravda
У Вас ко мне лично есть претензии, Трезвый? Огласите списочек, пожалуйста. А может, исходя из того, что я написал «сумма для нас —  имея в виду «Одесский вестник» — неподъёмная», нужно понимать, что претензии у Вас имеются к «О.В.»?
   Ответить    
Трезвый
С Вами лично не знаком, поэтом и принтензии мои к Вам минимальны. С О.В там все понятно, притензии безсмысленны, новости против руководства Одессы никогда не будут зубастыми ибо вы есть их рупор. Кстати так было при любом мэре. А ВОТ К ВАШИМ РАБОТОДАТЕЛЯМ (ну если Вы там работаете) притензий вагон! Так, что они за этот год подняли?
   Ответить    
Валентин,Одесса
Вообще, то, Гурвиц был еще тот тип, но эти не краше
   Ответить    
Mahno
Mahno 7 мая 2011, 16:14     +4      
Котел общий, разные только порции каши))
   Ответить    
Валентин,Одесса
Ребята,  мы  все  лохи!  вЕдЬ  САМА  СИСТЕмА  ГОЛОСОВАНИЯ  В  гОРСОВЕТЕ,  ЭТО — круговая  порука-  виновных  Нет!

И  спрашивать с  кого?  А  не с  кого… Есть  решение    и  усе!
   Ответить    
negg
negg 7 мая 2011, 16:05     +3      
До тебя это только дошло, ЛОХ?!
   Ответить    

Я с молдаванки здрасьте
ГУРВИЦ КРАЛ ПО ТИХОМУ НО И НА ГОРОД ЧТО ТО ОТСТЕГИВАЛ А ЭТИ НА ГОП СТОП БЕРУТ А ОТСТЕГИВАЮТ ТОЛЬКО НА КИЕВ
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 9 мая 2011, 01:07     +3      
потихому? да у вас уши были закрыты!
   Ответить    
starshina
starshina 7 мая 2011, 16:56     +6      
Не по теме, но мне понравился:

В связи с переименованием
милиции в полицию книга
С.Михалкова «Дядя Степа
милиционер» будет
называться «Дядя Штефан
полицай ". 
   Ответить    
starshina
starshina 7 мая 2011, 17:24     +3      
Вопрос звучит: где ГЭЙ? А я тут согласен с мыслью Кваснюка- ну и черт с ним, где бы он не был… Все знают, что Юлька — воровка. Ну и что? Сидит? Все знают, что Кравчук вор и предатель. И что, сидит? Кучма, Гурвиц, Боделан… Сложите буквы вместе. Что получится? Правильно, КГБ. Так этот триумвират любил себя называть в своё время… Пока не поссорились из-за бабок. Все знают, что — три вора, преступника, расхитители капиталистической собственности. И что? Сидят? Нет… Эти бесконечные споры- этот хороший, нет, тот! .. Ясно ведь, ГЭЙ воровал, в соответствии с директивами Моссада и по указивкам Прыщенко Диоксинового. А гроши кидал себе в карман, в Жидляндию переправлял и на выборы Цитрусового президента. Его вина в этом? Да, конечно. Но иначе он не мог… Иначе не был бы мэээром… А плюс к этому- его шашни с бандитами (а кто тогда с ними не дружился?! ), а еще его круть-верть с чеченами (вот это вообще простить нельзя! )… И что хорошего он сделал? То, что выполнял свои минимальные обязанности? Город в порядке был? Пройдитесь по центру города, навалом разрушеных домов… Что хорошего этот еврей сделал? Разве что, только для своих, для  ГЭЙ-ев…
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 8 мая 2011, 22:45     +1      
starshina, когда человек бессилен в своих «обвинениях» он переходит на оскорбления в открытой форме. Теперь скажите, ваши открытые антисемитские взгляды чем-то отличаются от взглядов украинских националистов в адрес отстаивания украинских государственных интересов? Значит им нельзя, а вам свою точку зрения высказывать можно? Я не поддерживаю отпетый национализм, но ваши высказывания меня пугают ещё больше.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
ГЭЙ СДЕЛАЛ ОДНО НУЖНОЕ ДЕЛО НА ЕГО ФОНЕ МЫ ПОНЯЛИ КОГДА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ  ПЛОХО А КОГДА СРАЗУ ПОЛНЫЙ КАБЗДЕЦ
   Ответить    
starshina
starshina 9 мая 2011, 08:40     +2      
А где тут антисемитизм? И какой НОРМАЛЬНЫЙ человек, рожденный в СССР, страдал национализмом? Только больна людына, або велыка падлюка… В классе у нас было национальностей пять-шесть. На корабле- вообще пол-союза… И нациков (читай: западенцев-бандеровцев), я не могу нормально воспринимать, потому, что они, прежде всего, ставят себя во главу угла. Но на территории этого искусственного образования- Украины, живут же не только вуйки и прочие любители вышиванок… Тут полным-полно нормальных, психически и физически здоровых людей. Поэтому я и не могу терпеть нациков хоть наших, хоть каких угодно. Да и не только я… А что касается евреев… У меня много хороших знакомых, стопудовых детей Израилевых… И это не мешает им пить водку и закусывать это дело вполне не кошерной свининой. Не терплю только тех  евреев, кто- наци. И пытается втюхать всему миру о богоизбранности своей, о холокосте и т.д.:( В 91-м я голосовал, как всякий НОРМАЛЬНЫЙ СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК, ЗА СОЮЗ. Был в рядах КПСС. Не скрывал этого и горжусь этим. И не моя вина, что нас предали, три урода в Пуще. И не моя вина, что вояки, притягавшие защищать нашу Родину, оказались такими же уродами и клятвоотступниками. Чё еще я тебе не ответил? А сейчас, если всё же дойдет до этого, с большим удовольствием буду голосовать за федерализацию, за отделение, за что угодно, но лишь бы не вместе с этими гордыми дитями Карпатских гор… Пущай они у себя там сидют на своих Говерлах и дуют в свои трембиты…
   Ответить    
Zif