sov1



Состоялось второе заседание суда по по иску Алексея Гончаренко против повышения тарифов на парковку


Сегодня, 29 августа, в Приморском районном суде состоялось второе предварительное заседание по иску заместителя председателя Одесского областного совета Алексея Гончаренко против исполнительного комитета Одесского городского совета о признании недействительным решения о повышении тарифов на парковки в г. Одессе и его отмене.

Напомним, что на прошлом заседании представители КП «Парксервис» подали ходатайство о привлечении предприятия в качестве третьей стороны. Это ходатайство было удовлетворено.




На сегодняшнем заседании присутствовали два юриста, представляющие интересы одесского исполкома, представитель КП «Парксервис». К делу было приобщено экономическое обоснование тарифов на услуги парковки, и положительное заключение фирмы «Эконом – информ» о экономическом обосновании.

Представители исполкома обратились к судье с просьбой продлить предварительное рассмотрение иска и перенести слушания на другую дату — в связи с тем, что по закону о местном самоуправлении, городским властям нужно опубликовать информацию о судебном процессе, что не было сделано. Однако судья отклонил это ходатайство и на следующем заседании, которое состоится 26 сентября, в 14.00, иск уже будет рассматриваться по существу.

Как ранее сообщала «Думская», на пресс-конференции 25 июля Алексей Гончаренко сообщил о намерении оспорить в суде решение о повышении тарифов на парковки, принятое исполкомом Одесского горсовета за закрытыми дверями 14 июля. По мнению политика, при утверждении этого документа, который является регуляторным актом, не была соблюдена соответствующая законная процедура. В частности, его проект не был заблаговременно опубликован.

«Я, как депутат областного совета, гражданин Украины, оспорю это решение в суде, так как с нашей точки зрения оно нарушает целый ряд норм и правил, которые есть в нашем государстве», – заявил Алексей Гончаренко.

Отметим, что новые тарифы на услуги паркования в Одессе, выросшие в среднем в пять раз, были приняты, несмотря на протесты общественности, на закрытой части заседания исполкома, прошедшего 14 июля. На это заседание, в нарушение всех норм законодательства, не допустили также заместителя председателя Одесского областного совета Алексея Гончаренко. Его коллега, депутат областного совета Михаил Шмушкович, собиравшийся на заседании исполкома выразить протест общественности в отношении незаконного повышения тарифов, был жестоко избит тремя неизвестными, ему потребовалась операция.






Шурик2011
Шурик2011 29 августа 2011, 16:20     +5      
…Гончаренко один из немногих перспективных политиков не только в Одесской области а и в Украине. Грамотный, последовательный, молодой, яркий не такой как эта серая безхребетная, дурнопахнущая  толпа депутататов которые сидят как клуши только жиреют, никакой активности! Выйти падла на трибуну хоть что-то хрюкни! Нет сидит и ни мур-мур!
Ответить
Ясновидец
Ясновидец 29 августа 2011, 17:11     +1      
Гончаренко Герой Украины!
Дорогу русским депутатам!!!
Задолбали еврейские басни…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 29 августа 2011, 17:53     +2      
Ты забыл добавить последнюю строчку: «Да здравствует Армянский лаваш! « 
Ответить
Sergua
Sergua 29 августа 2011, 18:05     +2      
А я люблю соусы и шашлык « У Самвела» и фаршированную рыбу в «Кларебаре»!!!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 29 августа 2011, 18:23     0      
Я тоже люблю и шашлык, и соус…, но только если это я сам приготовил. Если захочешь дам рецепт соуса. Твои друзья будут в восторге.
Ответить
pargus
pargus 29 августа 2011, 20:37     0      
дай мне рецепт соуса пожалуйста)
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 29 августа 2011, 22:45     +1      
Хорошо. Только это длинный рецепт. Ты готов?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 29 августа 2011, 22:46     +1      
И ты готовься. )
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 29 августа 2011, 23:00     +1      
Раньше был в продаже соус в металлической банке, как тушенка, назывался «Гострий». Я придумал на его основе. Но его сейчас нету, и я использую «Чумак», но только классический, без всяких добавок. Берешь поллитра такого. Покупаешь корейскую морковь (100 гр.), и нарезаешь кубиками (какой она толщины — вот такого же размера и нарезаешь). Полпучка киндзы и полпучка укропа — нарезаешь помельче. Все это перемешиваешь. Два зубчика чеснока через чесночницу — туда же. Перец черный, перец красный и соль — по вкусу. Все это перемешиваешь, и оставляешь в холодильнике на 2 часа, чтобы зелень отдала свои качества соусу. А потом…, ты не придумаешь блюда, с которым этот соус тебе не захочется. Будешь его есть просто с хлебом. А в компании, если шашлык неудачный, то его с таким соусом просто не заметят, все будут в восторге, проверенно миллион раз. Если кому-то не понравится — значит либо сделал не правильно, либо я полный баран.
Ответить
Sergua
Sergua 29 августа 2011, 23:57     0      
Спасибо за рецепт. Попробую. Несколько вопросов. Что ты понимаешь под корейской морковью?
«Чумак»-это говно из томатной пасты (немного) и модифицированного крахмала-загустителя (его много). Лучше купить -Краснодарский соус.

Мое алаверды: ткемалевый соус. 500 г ткемали, 25 г чеснока, 30 г зелени кинзы или укропа, 1 г красного перца и 10 г соли.
   
Приготовление:
Плоды ткемали замачивают в теплой воде.
Затем их протирают через сито вместе с отваром.
В эту массу добавляют толченый чеснок, соль, перец и зелень.
Все это перемешивают, доводят до кипения, после чего охлаждают.
Так как ткемали красного у нас практически не достать, то берут красный чернослив. Соус можно есть ложками. Цвет фантастический? рубиново-гранатовый. «У Самвела» в Аркадии так делают.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 августа 2011, 00:12     +1      
Ну ты гурман!!! Я тебе написал простой вариант. даже без особых специй, чтоб быстро сделать. Насчет Краснодарского — полностью согласен!!! За твой вариант спасибо.
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 30 августа 2011, 10:02     0      
У меня есть еще проще вариант, не надо времени и спецподготовки. Когда мясо надоедает, закусываешь просто соусом. Берешь томатный соус (какой-любишь, кетчуп, краснодарский, короче пофиг) рубишь мелко лук в большом количестве и горошек консервированый (надо вкусный купить) перемешиваешь, ставишь на стол, наливаешь в рюмки холодной водочки и пока жарится шашлычек у тебя есть прекрасная закусь.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 августа 2011, 11:47     +1      
Хорошая у нас связь заседания суда и таких вкусных вещей ) Предлагаю еще более простой вариант. Пока готовится шашлык можно под водочку закусывать тем же маринадом.
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 14 декабря 2011, 01:30     0      
Всё вкусное, качественное у Самвела, это факт, и при нашей жизни вполне по цене прилично.А Краснодарский соус, все мои родственники употребляют, так же как и моя семья)
Ответить
VSerios
VSerios 29 августа 2011, 20:50     +1      
Удачи Алексей!
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 29 августа 2011, 22:02     +1      
Судья правильно отклонил ходатайство. Это их проблема, что они не выполнили свою обязанность информировать о судебном процессе, в котором берут участие. Затянуть хотели слушание.
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 29 августа 2011, 22:14     +1      
сто пудов хотели затянуть.., аж целых два юриста, мэрия облажается, решение незаконное, да и юристы мэрии слабоваты, не потянут..
Ответить
Sergua
Sergua 29 августа 2011, 22:18     0      
А Алексей был сегодня в суде?
Фотография не из суда и в другое время сделана.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 29 августа 2011, 23:06     +2      
Спрашиваешь!!! Робин Алексей… он всегда в суде, он защищает наши права!
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 30 августа 2011, 00:14     +1      
Да всё правельно Лёша, такие деньги и за парковку?!
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 14 декабря 2011, 01:33     0      
Лёша, добей до конца тему парковок, даже при новом мэре(будущем), это актуально для одесситов.
Ответить