Новий год



Сегодня Эдуард Гурвиц празднует 63-й день рождения


Сегодня свой 63-й день рождения отмечает бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

Два последних года этот день запоминался тем, что чиновники бывшего городского головы всячески препятствовали работе журналистов, разбивали камеры, отбирали фотоаппараты и даже их били. Еще одной особенностью празднества было то, что прежний мэр предпочитал накрывать столы для многочисленных гостей прямо в Большом сессионном зале одесской мэрии.

Сейчас же Эдуард Гурвиц отошел от публичной политики, не ходит даже на заседания сессий Одесского городского совета, куда был избран, и появляется лишь виртуально — в комментариях тех или иных политических новостей «своим» изданиям.

А вот так прежнего мэра поздравляли с днем рождения в 2009 году. А вот так и так — в 2010-м.

Именно в день рождения Гурвица ровно год назад Алексей Костусев презентовал одесситам своё видение ситуации, обратив внимание на якобы «узловатые пальцы», «странные глаза» и «заострённые уши» Эдуарда Гурвица.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 941 фото


Новости по этой теме:


Nina
Nina 30 января 2011, 17:32     +12      
Так а зачем Одессе такой «дЭпутат»?
   Ответить    
Nina
Nina 30 января 2011, 17:45     +12      
Исключительно вигтуальный, депутат-комментатог ГИАКа!!!
   Ответить    
Ping
Ping 30 января 2011, 18:06     +20      
К концу 2011 года абсолютно законно его можно будет за прогулы исключить из депутатов.
   Ответить    
PalmiraThriller
Happy Birthday, Эдя!
   Ответить    
PalmiraThriller
Пошто минусуете, я же просто человека с праздником поздравил? Интересно, если я 29 июня Кактуса поздравлю с днюхой, будет столько же минусов?
   Ответить    
Волосатый папушой
Немерянно!
   Ответить    
Nina
Nina 31 января 2011, 16:48     +5      
PalmiraThriller    30 января, 21:25
Это если он до этого времени останется мэром.
   Ответить    
Nina
Nina 31 января 2011, 16:47     +3      
Это отхепибёздивание? ))
   Ответить    
DartKostusev
Ура картинки!
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 31 января 2011, 00:03     +9      
Браво!!! Это полный восторг!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nina
Nina 30 января 2011, 19:52     +9      
Попытаюсь предположить — испытания нагрузки на сервер Думской :) 
   Ответить    
koct
koct 30 января 2011, 20:00     -9      
Nina, эт с каких пор у нас серверы важнее людей, важнее мира между людьми…?
   Ответить    
sanjo
Да мы что, ругаемся?. Кто-то как попка повторяет Гурвиц дурак, кто то потешается сам над собой, кто то, как я например, пишу может не то, что надо. А в целом то, что нам делить? Разве что соревноваться, у кого больше комментариев).
   Ответить    
Nina
Nina 30 января 2011, 20:24     +9      
Та развлекаемся, мы, так )
Ругаться-то незачем.
   Ответить    
PalmiraThriller
Полагаю, вам, кост, на этот вопрос никто не ответит…
   Ответить    
Nina
Nina 31 января 2011, 16:50     +6      
В правильно поставленном вопросе, уже содержится половина ответа.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
PalmiraThriller
Камнеедоед, помнится, вы говорили что живете в Фонтанке. Дача Эдика рядом? Какие ощущения от такого соседства?
   Ответить    
_ Юрий
а когда он там в последний раз жил?
   Ответить    
PalmiraThriller
А я откуда знаю? Я что, к нему в гости наведывался?
   Ответить    
_ Юрий
насколько я знаю, давно он уже там не живет.
   Ответить    
46-ой
46-ой   страна по ip - ua 30 января 2011, 17:44     -1      
С днем рождения! И крепкого здоровья!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tol
Tol 30 января 2011, 17:46     +20      
Да, Эдя, с днюхой! Как  мэр ты полное… как  политик -не  все потеряно, но надо чтоб как Бодя, немного пострадать в изгнании, стать фигурантом уголовного дела (думаю с этим проблем не будет), написать пару  книжек с воспоминанниями — мемуары  называются(идею дарю).  
   Ответить    
mezzaniner
Надо их всех в 60 выпирать на пенсию. Чтоб внучата не скучали
   Ответить    
Ping
Ping 30 января 2011, 18:07     +23      
63… староват уже как для мэра. Шансов нет.
   Ответить    
Nina
Nina 30 января 2011, 18:12     +7      
Нас..ть не нас..т, но навоняет…
   Ответить    
Nina
Nina 30 января 2011, 18:42     +8      
бдный бэдный эдя, кто ж ему подарит пистолетик на днюху? Кореша луцика замели, дело шьют )) 
   Ответить    
Волосатый папушой
Да венок ему надгробный, на большее жаба не заслужил! Кактус «проколется», будет там-же де и жаба! Жди скандала из Одессы «кактус», одесситы предателей не жалуют!!!
   Ответить    
vladdd777
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
sanjo
Гурвица можно любить, можно ненавидеть, но он один из немногих, кто объективно описал сегодняшнего действующего:
«Он врет беспрерывно, он болтун, который говорит, что удвоит бюджет, удвоит доходы одесситов, снизит резко тарифы. С таким же успехом я вам скажу, что на Марсе будут яблони цвести, и завтра мы их будем продавать на Привозе». И скажите, что это не правда.
   Ответить    
sanjo
На Ваш юморок, я Вам могу ответить только так «Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает»…
   Ответить    
Sergius
«Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет».
   Ответить    
sanjo
Не каждый народ, и примеров тому много.
   Ответить    
Sergius
Но наш народ имеет!
   Ответить    
sanjo
И это действительно очень смешно…Но вот многим почему-то смеяться не хочется.
   Ответить    
Волосатый папушой
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
камнеедоед
Особенно когда народу нравится, как его имеют…
Тьфу, блин, мазохисты какие-то!
   Ответить    
Волосатый папушой
камнеед. Ты марсианин?
   Ответить    
Ping
Ping 30 января 2011, 19:08     +9      
И это говорит человек, который обещал намывные острова и мост через залив.

В своём глазу бревна не замечает ).

По сравнению с этими обещаниями увеличить бюджет в 2 раза даже почти реально ) 
   Ответить    
Tol
Tol 30 января 2011, 19:13     +10      
а так же полную замену лифтов отработавших свой срок эксплуатации, скоростной трамвай на Поскот, трассу Север-Юг, мусоросжигательный завод, решение проблемы бродячих животных и прочая и прочая  и прочая…
а получилось —  миллиард городского долга в сухом остатке…
   Ответить    
_ Юрий
дааа… много ГЭЙ обещал.
   Ответить    
Korsar black
«Нигде не написано, что обещания нужно выполнять». Геббельс.
   Ответить    
_ Юрий
так чего вы хотите от нового мэра — за ммесяц-два правления??? если предыдущий за два своих срока ничего не выполнил???
   Ответить    
Korsar black
В общем — вроде ничего не хотим.Понятно, что Кактус попал как кур во щи — в полный разгром города. В то же время его всерьез как-то трудно воспринимать. Тоже ведь за свои слова не отвечает.
   Ответить    
PalmiraThriller
Корсар, да в том-то и дело, что город НЕ разгромлен, зачем же вестись на сахалинскую чушь? Слушать то что говорят эти дебилоиды  сейчас просто НЕЛЬЗЯ, ибо можно рехнуться мозгами. Нужно иметь свою голову на плечах, чтобы думать и анализировать. Вот через год-два будет реальный разгром города по всем направлениям. С парковками будет лажа, денег в бюджет дадут еще меньше чем при Бондаре, Привоз заплатит за весь 2011 год в бюджет еще меньше чем в 2010-м, дороги — без комментариев, тротураы — так же, ЖКХ — хуже чем в Буркина-Фасо ( там хоть тепло ), транспорт — сплошные маршруточные пробки от рыбпорта до Кулиндорова, побережье — один сплошной забор от Ланжерона до Черноморки, коррупция — больше чем в Америке и России вместе взятых ( ну ладно, это я погорячился )! Сколько же можно слушать брехню, — предвыборная кампания вроде давно кончилась…
   Ответить    
Nina
Nina 31 января 2011, 16:54     +2      
Как-то пессимистически описанное будущее вы предрекаете. Вспоминается байка о двух лягушках в сметане.
Ну не складывать же лапки и идти ко дну!
   Ответить    
Ping
Ping 30 января 2011, 20:32     +9      
«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность» — В. И. Ленин.
   Ответить    
PalmiraThriller
Кстати, после открытия Немецкого приюта количество бездомных животных действительно резко сократилось на улицах города, могу судить по тем же Черемушкам. А мусорных завод, думаю, Ремондис у нас построил, если бы Эдик остался. Многое другое тоже было бы сделано.
   Ответить    
koct
koct 30 января 2011, 21:11     +1      
А теперь не будет ничего, кроме…повышения тарифов…
   Ответить    
PalmiraThriller
Не «повышения тарифов» а «покращення життя»! Слушайте внимательно своего бело-голубого проФФэсора! Он «почует кожного», еще всем засадит 21 раз ( по количеству реформ ). На днях будем получать новые платежки по тарифам, всех с покращенням…
   Ответить    
_ Юрий
так программу намывных островов — при ГЭЙ вроде запусти???
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 30 января 2011, 19:56     -9      
Доказательство в студию! А лучше в прокуратуру… А если их у вас нет, то вас совершенно свободно можно обвинить в клевете. Ох, как мы любим поговорить…  
   Ответить    
_ Юрий
причем намывали на зиму… вроде как тоже не правильно. после этого намыва пляж на 16 и дальше резко уменьшился, а в Черноморке практически исчез почему то? 
   Ответить    
PalmiraThriller
Зато качественно намыли. На том же Фонтане хорошо сделано, раньше и такого не было. И при Кактусе никто пляжи намывать не будет.
   Ответить    
PalmiraThriller
Могу загрузить картинку, где будет показано КАК этот город будет выглядеть после мэрства Кактуса. Слабонервных просьба не смотреть!
   Ответить    
Волосатый папушой
Третий срок для жабы, это контрольный не в голову а пузо…
   Ответить    
7929
7929 30 января 2011, 19:08     +14      
Говорят, что история рассудит… И рассудит, и осудит, но ведь уже не посадит в 63-й день рождения.
   Ответить    
Гоцман
Эдя скорее садись пока 63.Раньше сядешь-раньше выйдешь.Где-то в 85. 
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 30 января 2011, 19:52     -8      
Гоцман    30 января, 19:12
«Эдя скорее садись пока 63.Раньше сядешь-раньше выйдешь.Где-то в 85.»

А есть за что? Пока ещё за здравую романтику никто, никого и никуда не посадил.
   Ответить    
Мизерабль
Эдичка, наливай! Накатим по стопарику для повышения возбудимости и может быть ты застрочишь ещё одного наследника
   Ответить    
Sergius
То есть дитя пьяного ужина.
   Ответить    
Волосатый папушой
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
камнеедоед
Из прочитанного ясно — этот пост обсуждать не с кем…
   Ответить    
Nina
Nina 30 января 2011, 20:12     +10      
Конечно. Все остальные ушли к «местному главному фронтовику» на день рождения.
   Ответить    
sanjo
Да ребята, с вами хорошо будет обсуждать проект памятника «Жертвам гурвицевского режима». Все остальное вас видимо уже или еще не беспокоит.
   Ответить    
bomba
Бдный Эдик он наверное икает через раз, от вспоминающего его народа-)
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Исходя из дующих с севера ветров, есть немалая вероятность того, что следующий свой день рождения Гурвиц будет отмечать в должности мэра Одессы.
   Ответить    
Мизерабль
Ветер с юга довлеет над ветром с севера (Гончаренко — наш мэр! ) 
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Сегодня что — 1 апреля? Ну и шутник Вы!
   Ответить    
Tol

   Ответить    
Балаболка
http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/20206/person_id/275.phtml#main_photo
   Ответить    
Nina
Nina 31 января 2011, 16:57     +3      
Что-то недружелюбно гурвиц на попугая смотрит. Может волнистый ему фигу скрутил?
   Ответить    
Виктор Георгиевич
Эдуард И.-сессия начинается.НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от поздравлений в зале от мэра и депутатов.НЕ ТРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУСТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ…Сам не поздравляю!
   Ответить    
Andegraund
С Днем Рожденья! Гурвиц Э.И. лучший мэр нашего города, по-крайней мере чем кактус.
   Ответить    
Rainbow
С Днем Рождения Эдуард Иосифович!!!
Почитал коменты «одесситов» и еще раз убедился, что город стал полным отстоем, не отличить от луганска и северодонецка. Бычье, откуда вы понаехали?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2