Новий год



В Одессе открылась выставка Алины Гордиенко


Сегодня в помещении арт-галереи Feelosophy прошло VIP-открытие первой выставки молодой художницы Алины Гордиенко под названием «Solo Exhibition Part1». Это первый этап масштабного проекта, посвящённого взаимоотношениям природы и человека.

Первая выставка молодого дарования открывает перед зрителями «светлую сторону», которую на картинах символизирует природа и животные. А вот «тёмную сторону» в основном представляют  человеческие  образы.


Алина Гордиенко
Алина Гордиенко

Каждая картина Алины — остановившееся на миг мгновение, восхищенное  очарованием окружающего мира.

» У каждого человека, даже светлого и чистого, есть своя тёмная половина. И какое-то время я сама боролась со своей тёмной стороной» — призналась Алина.

Организаторы устроили и перформанс — вся прилегающая территория галереи Feelosophy превратилась в белоснежное  пространство с оригинальными инсталляциями, отражающими хрупкую гармонию  человека и природы.
























emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 апреля 2010, 10:51     +3      
da, ocen talantlivo, priezzaite s vasei vistavkoi v PRAHU.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 24 апреля 2010, 11:25     +4      
Адрес галереи?
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 апреля 2010, 15:18     +4      
eto vi ko mne?ia napisu v ponedelnik, xoroso?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 24 апреля 2010, 15:28     +3      
Что вы, это я к авторам, хочу пойти посмотреть.
Просто я эту галерею не знаю.
Люблю молодых художников.
Они непосредственны, глаз  «незамыленный», эмоциональны, . 
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 апреля 2010, 15:31     +3      
da, ia bi toze s udovolstviem posla.
   Ответить    
Интеллигент
Ленин спрашивает у Дзержинского:

– Феликс Эдмундович, батенька, вы понимаете что-нибудь вот в этом вот полотне? Я ничего не разберу.

– Нет, вы знаете, Владимир Ильич. А давайте мы спросим у Свердлова.

Зовут Свердлова.

– Яков Михайлович, вот как вы понимаете, батенька, вот это. То, что здесь нарисовано?

А Свердлов говорит:

– Простите, Владимир Ильич, Феликс Эдмундович, но я что-то здесь ничего не пойму. А может быть, мы спросим Анатолия Васильевича Луначарского? Он у нас все-таки нарком просвещения.

Зовут Луначарского. Он говорит:

– Простите, товарищи, – и пенсне снимает. – Я, к сожалению, вот в этом вот современном искусстве тоже, вы знаете, ничего не понимаю.

Это было последнее советское правительство, которое ничего не понимало в искусстве.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 апреля 2010, 15:18     +3      
ostroumno
   Ответить    
Интеллигент
Крутой авторитет водит гостей, показывает свой новый дом.
Пришли в картинную галерею. Хозяин хвастается:
- А вот эту картинку Ростропович нарисовал. А вон ту, значит,
  зелененькую — Хворостовский намалевал. А это вот Спиваков
 постарался, и еще вон ту в углу тоже.
Один из гостей в непонятках:
- Дык вроде они, типа, музыканты?
- Вован, а когда я говорю человеку «рисуй», он рисует!
 
   Ответить    
1969gena
Ты хоть тут, можешь не умничать? Я тоже не сильно понимаю в этом, но кое что понравилось.А Алина, очень приятная на фото девчёнка, такая мягенькая.
   Ответить    
bomba
Иосиф Висарионович мягкая говорите, ну ну!
   Ответить    
maybe
Выставка работает с 24 апреля по 14 мая ежедневно
с 11:00 до 17:00
адрес арт-галереи Feelosophy:
Французский бульвар, 32 (вход с Шампанского пер.)
тел. 777-5177, 777-5313
http://www.feelosophy.org/
.
   Ответить    
-СМЕРШ-
да ещё одна вылезла, всё по фреду рисует.А на ул.Воробьёва не повезут выставку? Или её от-туда привезли?  
   Ответить    
bomba
да нормально рисует
   Ответить    
yui
yui 29 апреля 2010, 10:33     0      
простите, какого именно \«фреда\» вы имеете ввиду?
фреда дёрста?
   Ответить    
-СМЕРШ-
и юнга каста, фрейда извращенца.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 24 апреля 2010, 20:01     +4      
Да ты чего такой злой?
Пусть рисует. У неё очень неплохо получается.
Зря ты так.
   Ответить    
Сorrion
Нарисуй хотя бы так! я про лучше и не говорю! …Умник!
   Ответить    
Сorrion
Критиковать все мастера, а вот как дело доходит до чего-то подобного сделать, так все сразу тише воды ниже травы!!!  
   Ответить    
-СМЕРШ-
ты не поверишь, не только я но и мой отец и сын с дочерью лучше нарисуют.А мазни и так хватает.Просто девочку разводят на бабулесы, а она верит наушникам.
   Ответить    
Саня
Саня   страна по ip - od 25 апреля 2010, 14:02     +1      
творчество улыбнуло, — своим примитивизмом и отсутствием новых идей.
пусть рисует! ) 
   Ответить    
bomba
а ты лучше придложи
   Ответить    
Сorrion
а нечего-то и предлагать! потому что то, что проходило ранее из подобного рода мероприятий — ну явно живописью назвать нельзя.
   Ответить    
indi
indi 26 апреля 2010, 14:10     +2      
Это только первая часть выставки. Следующие картины обещают быть более сложными и концептуальными. Я рада, что есть молодежь с активной жизненной позицией. Которые стараются предложить что то новое зрителю. У художницы впереди очень интересный и длинный путь. Не правильно строго критиковать ПЕРВУЮ персональную выставку. Это победа. Давайте поздравим Алину.
   Ответить    
Roberto
как рядовой профан с чувством гармонии скажу, что глубины в работах просто не было, многое написано по шаблону…
Но фуршет понравился! Чего только стоили бесчисленные бутылки чиваса и cafe de paris, кулинарные сладости и аперитивы от профи :) 
   Ответить    
-СМЕРШ-
ну так для того и делалось.Я вот тоже не понимаю такую живопысь.
   Ответить    
   Правила


Сильпо