sov7



1 апреля 2010, 15:29

Сегодня улицы Одессы патрулируют дружины «Единой Руси»


Как известно, в этом году на 1-е апреля приходится сразу два праздника. Это традиционный, всеми любимый, общегородской день смеха — Юморина, а также религиозный христианский праздник — Великий (Чистый) Четверг, который все верующие почитают и празднуют, как один из важнейших в церковном календаре.  В связи с совпадением этих календарных дат, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, почетный гражданин Одессы и Одесской области, еще 2 марта обратился к городскому голове Одессы Эдуарду Гурвицу, по многочисленным просьбам верующих, духовенства и общественных организаций региона, с просьбой о переносе первоапрельского праздника юмора. Однако, удовлетворить просьбу митрополита Одесского и Измаильского Агафангела об отмене либо переносе празднования Юморины в связи с Великим постом, Эдуард Гурвиц отказался.

Общественная организация «Единая Русь», в ответ на обращение Одесской и Измаильской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата, приняла решение 1 апреля  2010 г. оказать помощь своей Дружиной  милиции, в охране общественного порядка на момент проведения городских мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба «Единой Руси».

Дружина будет представлять собой мобильные группы, отличием которых станут повязки на рукавах с символикой «Единой Руси». В составе Дружины в нашем городе будут действовать 10 общественных формирований правоохранительной направленности, в которых задействовано более 200 человек. Они будут патрулировать наиболее важные объекты одесской Епархии и улицы города. Весь состав Дружины внесен в дислокацию расстановки сил и средств УВД г.Одессы и получил благословение Митрополита Одесского и Измаильского Владыки Агафангела.Общественная Организация «Единая Русь» имеет опыт в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий, активно взаимодействует с правоохранительными органами и МЧС, и рада приветствовать в рядах своей Дружины любые политические силы и общественные организации  Одессы.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Игогоша
Игогоша 1 апреля 2010, 20:00     0      
С лета прошлого года ядро \\\\\\\«ЕР\\\\\\\» проводило и обеспечивало безопасность более 20 публичных мероприятий. Да и обеспечивало безопасность АТВ( после нападения на Докунова), кстати, неплохо.
Ответить
Пумба
Пумба 2 апреля 2010, 21:07     +3      
40 дружинников на Соборке дублировали деятельность ДВУХ участковых? И.О. начальника паники города лично расставлял и согласовывал дружинников,  и внес их в дислокацию сил УВД.
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 2 апреля 2010, 21:13     -7      
Хоть будет на ком размятья, обожаю когда вы сопли глотаете о страха.На поселке даже ментов пиздят как хомячков, а тут свежее мясо, прямо подарок судьбы.
Ответить
Пумба
Пумба 2 апреля 2010, 23:03     +3      
Слышь, разминающийся, приезжай уже- адрес знаешь, ждем.
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 2 апреля 2010, 23:09     -5      
Да лучше вы к нам, когда согласуете, там и встретимся.Я такое веселье не пропущу.
Ответить
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 2 апреля 2010, 01:11     -1      
полицаи в городе :))
Ответить
Пумба
Пумба 2 апреля 2010, 14:16     +2      
я, я, натюрлих
Ответить
Пумба
Пумба 1 апреля 2010, 16:40     -3      
Дружины охраняют порядок в городе. Других целей и задач не ставилось.
Ответить
Mary 100
Mary 100 2 апреля 2010, 01:03     +3      
А можно узнать, на каком юридическом основании? 200 каких-то уродов напялили на себя повязки и решили, что им все позволено? И кто это им такие задачи поставил? Что-то не помню чтобы у общественных организаций было такое право!  
Ответить
Пумба
Пумба 2 апреля 2010, 14:18     +2      
согласно закона об общественных формированиях для охраны порядка и госграницы.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 20 апреля 2010, 20:33     +1      
ДУра, дура, дура, дура ты проклятая! Було тут четыре дуры а ты будешь пятая!!!
 Это называется гражданская сознательность.А действо может называться гражданским арестом, если задержут преступника.Может тебе закон и милиции процетировать?
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 1 апреля 2010, 17:18     -4      
Агафангел организовал группу дармоедов, пусть лучше поселок патрулируют в темное время суток, того гляди единоросы закончатся к концу недели.
Ответить
gid
gid 1 апреля 2010, 19:14     +2      
Да от таких как ты нужно охранять город а на вокзалах ввести тест контроль что бы не гадили где попало!  
Ответить
Пумба
Пумба 1 апреля 2010, 17:30     +3      
Поселок и Молдаванка будут патрулироваться в скором времени. Вопрос согласовывается с УВД города. Надеюсь гопники закончатся раньше.
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 1 апреля 2010, 17:37     -5      
Ждем с нетерпением!!!
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 1 апреля 2010, 17:39     -9      
Забыл спросить, единоросы вы какие венки предпочитаете?
Ответить
bomba
bomba 1 апреля 2010, 23:10      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Mary 100
Mary 100 2 апреля 2010, 01:06      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Пумба
Пумба 2 апреля 2010, 14:18     +1      
ага, именно уличной преступности
Ответить
Пумба
Пумба 1 апреля 2010, 17:48     +5      
венки из шкурок зорких глазов
Ответить
Пумба
Пумба 1 апреля 2010, 18:07     +6      
а давайте поспорим. Можно узнать, как я могу быть черносотенцем, если я полунемец, полулитовец?…т.е. типичный русский нацик, бугага.
Ответить
Пумба
Пумба 1 апреля 2010, 18:13     +5      
увы, я — римский католик
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 1 апреля 2010, 22:58     +4      
а у меня ваапще глаза разного цвета.А ты опытный сектант, сразу видишь коллег? так сказать, рыбак рыбака да издалека?!  
Ответить
gid
gid 1 апреля 2010, 19:19     +3      
Рогулек ты заговорил о религии не тебе униатскому прихвостню мычать вы всегда были нерадивыми собаками в авангарде католиков!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 апреля 2010, 18:22     +1      
Шо это за «Единая Русь», на каком говне она выросла, и шо она патрулирует? С этого места можно поподробнее?
Ответить