artville1



15 июля 2011, 12:13   

Секретарь горсовета Брындак сообщил милиции, что Гончаренко грубо нарушал общественный порядок


1

Вчерашний инцидент, который произошел в помещении одесской мэрии между сотрудниками милиции и заместителем председателя облсовета Алексеем Гончаренко, которого они в грубой форме не пустили в сессионный зал, расследует городское управление МВД.

По обстоятельствам конфликта проведена служебная проверка, собранные материалы направлены в прокуратуру Приморского района города Одессы для принятия решения относительно правомерности действий сотрудников милиции.




Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в тот же день в дежурную часть Одесского городского управления ГУ МВД в Одесской области поступило обращение из горисполкома от секретаря Одесского городского совета Олега Брындака и управляющей делами исполнительного комитета Татьяны Герасименко о том, что депутат Одесского областного совета Гончаренко Алексей Алексеевич пытался проникнуть в административное здание Одесского городского совета в нарушение действующих правил пропускного режима.

Брындак утверждает, что Алексей Гончаренко при этом нарушал общественный порядок, препятствовал деятельности сотрудников милиции, которые выполняли свой служебный долг по охране общественного порядка в помещении Одесского городского совета, в результате чего было сорвано заседание горисполкома.

Напомним читателям, как обстояла ситуация на самом деле. Заместитель Одесского областного совета Алексей Гончаренко пытался зайти в сессионный зал горисполкома, на что как депутат облсовета имел по законодательству полное право, чтобы выразить протест общественности по вопросу повышения тарифов на услуги парковок в Одессе, но был грубо остановлен милицией, в результате чего произошла потасовка.

Милиция заблокировала дверь в сессионный зал и не выпускала даже журналистов. Через 2 минуты городской голова объявил о досроченном закрытии заседания исполкома, объявив, что о дате следующего заседания он сообщит дополнительно, но как выяснилось в дальнейшем, исполком продолжился уже через час, в закрытом от большинства представителей прессы режиме.

В свою очередь, как отмечает Комитет избирателей Украины, действия сотрудников МВД против Алексея Гончаренко являлись недопустимыми, поскольку, как минимум, нарушали ст. 11 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», которая закрепляет за депутатом местного совета право представлять интересы своих избирателей в органах местного самоуправления, соответственно, и на заседаниях исполнительных комитетов в том числе.

Полное видео инцидента — смотрите здесь.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1381 новость
Татьяна Герасименко
Татьяна Герасименко
бывшая управляющая делами исполнительного комитета
18 новостей, 5 фото
Олег Брындак
Олег Брындак
И.о. вице-мэра Одессы - управделами горисполкома
183 новости

Новости по этой теме:





chka
chka 15 июля 2011, 12:19     +16      
И ничего не будет. И кроме читателей Думской и тех немногих, кто еще смотрит «круг» никто об этом даже не узнает, замнут и все, как уже почти замяли, уложив в «долгий ящик» проломленную голову. Следствие ведется… а АТВ следит за развитием событий. Там только вилы помогут.
   Ответить    
Avara
Avara 15 июля 2011, 12:20     +19      
Ну а что «секретарь» еще может сказать! ? Это же секретарь…
   Ответить    
Лобстер.
Этот секретарь уж очень молодой. Где же он работал до того как стал секретарем Горсовета? Уважения к таким шмонькам у меня нет, и никогда не будет.
   Ответить    

Formenus idiotus
секретут
   Ответить    
chka
chka 15 июля 2011, 12:22     +9      
А Гончаренко, если все еще считает, что бандиты лучше воров, посоветовал бы нанять себе охрану, вроде как финансы ему позволяют.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 15 июля 2011, 12:22     +19      
Против этих милиционеров необходимо возбуждать уголовное дело, они прямо препятствовали депутату от города Одессы, представлять интересы одесситов и исполнять свои полномочия.
   Ответить    
chka
chka 15 июля 2011, 12:24     +5      
они приказ выполняли, а против тех, кто приказы давал дела не будет — потому что это как раз те, кто дела заводит.
   Ответить    

prostoy
prostoy 15 июля 2011, 12:27     +12      
100%! милиция должна действовать по закону и в согласии с конституцией, а не выполнять какие-то внутренние преступные распоряжения--это же не частная лавочка--а те, кто должны стоять на страже интересов общественности, которая платит налоги для их зарплаты
   Ответить    

Герда Кваснючка
А он что! говорить умеет? Во дела! К доктору его, проверить необходимо на адекват…
   Ответить    
chka
chka 15 июля 2011, 12:38     0      
О каком пропуске речь? Когда их на закрытый телеканал не пускали — эти депутаты пропуски искали? Нет, орали что им везде можно. А тут на заседание горсовета не пускают.
   Ответить    
Герда Кваснючка
«ну ты и умная» завтра благодетели с думской начнут хлебные карточки выдавать а у тебя пропуска нет, а жрать захочется так, что тоже начнешь прыгать через турникет, это я утрирую, поэтому читай между строк и думай о том, что так жить нельзя в тупике окажемся!
   Ответить    
илонка
«нарушение действующих правил пропускного режима«- а что горсовет у нас режимный объект? типа зона? Кактус-кум? Предлагаю тогда все исполкомы и сессии вести на привычном для них языке-по фене ботать.А то смотри ремцы попутали стали батон крошить на своих же. 
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 15 июля 2011, 12:52     +9      
Очень бы хотелось услышать профессиональную  правовую оценку действий сотрудников милиции, заблокировавших дверь в зал. Тем самым препятствовавшим деятельности депутата местного совета, а так же насильно удерживавших в зале как минимум журналистов.
   Ответить    
Formenus idiotus
а еще правовую оценку введения пропускного режима в зджание на Думской. До этого даже коммунисты не додумывались
   Ответить    
programma pravda
Вот Думская пишет — \«Через 2 минуты городской голова объявил о досроченном закрытии заседания исполкома…\»
\«Через две минуты\» после чего?
   Ответить    
Ping
Ping 15 июля 2011, 12:58     +11      
Это вы всё-таки спросите у Довженко Романа Александровича
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 15 июля 2011, 13:25     +6      

   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 15 июля 2011, 14:56     +9      
Григорий Витальевич, хотелось бы все таки увидеть поимённый список проголосовавших за аэропорт
   Ответить    
Призрак коммунизма
Мусарню под уголовное дело!  Собираем подписи и на ххх всю быдлятину — начиная с  Петрушки -костусева и заканчивая алкашом кваснюком!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Призрак коммунизма
не переживай подонок — я с тобой лично встречусь и мы пообщаемся!!!
   Ответить    
Formenus idiotus
что, тожже троих с ломом ему подослать желаете?
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 15 июля 2011, 14:58     +2      
Вы ведь тоже под псевдонимом тут — на сколько я понимаю за компьютером не программа правда сиди, а его ведущий, которого по паспорту зовут несколько иначе :) 
   Ответить    
Лобстер.
programma pravda    15 июля, 13:22 !       -6   

Видишь, какая гнида!



И это наш депутат. Мда, обидно за нас, что такое быдло выбираем.
   Ответить    

kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 15 июля 2011, 14:54     +6      
«Гончаренко Алексей Алексеевич пытался ПРОНИКНУТЬ  в административное здание Одесского городского совета в нарушение действующих правил пропускного режима. « — до этого входили, а теперь проникают???
   Ответить    
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 15 июля 2011, 15:01     +3      
«Брындак утверждает, что Алексей Гончаренко при этом нарушал общественный порядок, препятствовал деятельности сотрудников милиции, которые выполняли свой служебный долг по охране общественного порядка…» — А если бы прищел с ломом и погладил бы по черепу, как приголубили Шмушкевича, то как бы это тогда назвали?
   Ответить    
programma pravda
«Jen    15 июля, 14:56    Григорий Витальевич, хотелось бы все таки увидеть поимённый список проголосовавших за аэропорт»
Результаты поименного голосования по данному вопросу будут опубликованы сразу после того, как в «Одесский вестник» поступит надлежащим образом заверенный документ из аппарата горсовета. Думаю, что не позднее следующего четверга мы этот документ опубликуем. Что же касается того, как голосовал я, то могу уже сейчас сказать — я голосовал «ПРОТИВ»
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 15 июля 2011, 15:39     +6      
Про то что Вы голосовали против мы знаем. Спасибо Вам за это. Вопрос не был задан из праздного любопытства, просто хочется приобрести эту газету :) 
   Ответить    

Ping
Ping 15 июля 2011, 16:11     +5      
Да, не смотря, что я вас не люблю, за это действительно спасибо.
   Ответить    
NB
NB 15 июля 2011, 18:52     +5      
Посчитали, что и так хватит голосов, чтобы слить аэропорт и Марков выбил, чтобы РодЫна голосовала против. Типа такой весь опозицЫонер.
   Ответить    
 Георгий
Секретарю надо учить закон.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 15 июля 2011, 20:05     +5      
птица секретарь
   Ответить    
геннадий  одесса
Какой то бедлам с парковками. Кто то возьмет на себя смелость сказать правду?Ведь нет такого простака, которому дали бы уехать с так называемой парковки, что бы не содрать пятерку.А потом, куда же идут эти деньги?Может кто нибуть взять эту мадам Бедрегу за шкирку и спросить:где деньги, мадам?
   Ответить    
viktor
Бачили очи, кого выбирали, а теперь терпите этих воров брындаков, кваснюков и придурка — петрушку
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber