sov7



23 апреля 2010, 12:19

Сергей Кивалов осудил националистические шествия в Одессе и рассказал о Бандере


Обжаловать решение Донецкого окружного суда, согласно которому был отменен Указ Виктора Ющенко о присвоении Бандере звания Героя Украины — не удастся, так как решение — юридически грамотное. Об этом сегодня сообщил сегодня, общаясь с одесскими журналистами Почетный ректор Одесской юридической академии, народный депутат Украины Сергей Кивалов.

Кроме того, Сергея Кивалова удивляют попытки бывшего президента  Виктора Ющенко опротестовать это решение — несмотря даже на то, что столь любимый им Европарламент категорически осудил присвоение этого звания одиозному человеку, сотрудничавшему с нацистами.

Также Сергей Кивалов, говоря о Марше памяти Максима Чайки, на который 17 апреля в Одессу съехались националисты со всей Украины, заявил, что «проведение в Одессе националистических и нацистских мероприятий является недопустимым», тем более в Украине, где в годы Великой отечественной погибли миллионы украинцев. Напомним, что ранее точно такую же позицию высказали губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук и вице-губернатор Дмитрий Волошенков.

 




Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото
Дмитрий Борисович Волошенков
Дмитрий Борисович Волошенков
Экс-вице-губернатор, кандидат в мэры Одессы
96 новостей, 167 фото



Odessit1978
Odessit1978 23 апреля 2010, 12:29     +24      
Честно говоря, полностью согласен с Киваловым. Это уму непостижимо — в Одессе, городе-герое пропогандировать фашизм (а националисты от фашистов мало чем отличаются)!!!
Этот мерзавец Ющенко позволил нео-фашистам поднять голову в стране, а такие «мэры» как Гурвиц молчаливо соглашается с их политикой…
Ответить
Marmarov
Marmarov 23 апреля 2010, 12:39     +16      
Гурвицу голову надо снести за такое поощерение фашизма в Одессе..! Даже Европа, насколько они там все толерантные — осудила Бандеру, а у нас… Зла не хватает.
Ответить
Xewrt
Xewrt 23 апреля 2010, 12:31     +18      
Кивалов прав: как можно было дать звание «Героя Украины» нацисту?!
Как Шухевича, Бандеру можно ставить в один ряд, к примеру с одесситом Борисом Литваком, который помогает сотням неизлечимым больным детям?!  
Ответить
Vita))
Vita)) 23 апреля 2010, 12:47     +21      
Это точно…
Бандера — преступник, которые встал на сторону нацистов и стрелял в наших дедов и Литвак, которого родители больных детей просто боготворят, так как он лечит детей бесплатно, и без разбору — чьи родители или чьи дети…
И эти два человека — равноценно Герои Украины… Оранжевая чума довела логику до абсурда, до безумия  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 23 апреля 2010, 14:39     +1      
«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан! « Когда украинским нацистам Шухевичу и Бандере присвоили звание героев Украины герой Украины еврей Борис Литвак подло молчал. Он не отказался от этого поганого звания и не бросил Ющенко в морду этот покрытий кровью жертв фашизма орден. Гордыня, жажда привилегии и близости к кормушке оказались для него важнее памяти замученных нацистами во Вторую Мировую войну 6 миллионов евреев. Предатель еврей хуже фашиста! Почитателям Героя Украины Литвакa следует вспомнить эту старую песню:


Галич Александр   

Старательский вальсок
                
Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере…к этакой матери.
Но поскольку молчание — золото,
То и мы, безусловно, старатели.

         Промолчи — попадешь в богачи!
         Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за! 
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду…
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание — золото.

         Промолчи — попадешь в первачи!
         Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем — доходней молчание,
Потому что молчание — золото!

         Вот так просто попасть в богачи,
         Вот так просто попасть в первачи,
         Вот так просто попасть в — палачи:
         Промолчи, промолчи, промолчи! ..

Ответить
тату
тату 23 апреля 2010, 21:41     +6      
ну ты дал интеллигент.больше плюсов от меня не жди. Борису Литваку нужно при жизни памятник поставить за человечность.а вы, еврей, то сё, от звания оказаться. тьфу. да ему эти звания даром не нужны.Он таких несчастных детей спасает. И ещё лечит души.а вы тут в дерьме роетесь. а хорошего замечать не умеете.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 апреля 2010, 01:09     +5      
Тату, а вы в курсе каким образом сей «герой» содавал своё заведение? Думаю нет. А я знаю. Росчерком пера кореша гурвица и очередным молчаливым согласием депутатов порядка двухсот ЗДОРОВЫХ детей были буквально изгнаны в середине года из детского сада и распределены кто-куда. Дальше продолжать? И никакие письма в ответственные инстанции вплоть до киева никакого положительного результата не дали. Вот такой боря литвак «херой»… Моя дочь в этот период посещала этот садик. Да-а-а, некоторые воспитатели оказались «невостребованы», понимаете этот термин…
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 апреля 2010, 23:46     +4      
А вот об этом я не знал.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 02:17     +2      
Да Мишаня, вот так оно и было… Даже телевидение проигнорировало этот момент, хотя помнится обещались приехать и снять сюжетец… Прямо под поликлинникой, со стороны Базарной, был крутой офис какого-то агенства по недвижимости. Уже «закидывали», мол один квартал, даже дорогу переходить не нужно, офис в городской аренде, заберите и перестройте под «семейное общежитие» для приезжих — нихрена! Как же, там приличных размеров внутренний дворик с детской площадкой, уже готовое «палатное» деление, кухня…  
Ответить
тату
тату 25 апреля 2010, 16:15     -1      
правильно. пусть будет в одессе, детский сад, чем центр реабилитации детей.а воспитатели бедные, невостребованные. как их жалко.что же они не пошли в другой сад работать, или не нашли хорошую кормушку? это всё враньё. во всех дет. садах нужны воспитатели, просто не во всех одинаково воруют.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 апреля 2010, 20:03     +3      
А что в Одессе много нормальных детских садов? Сколько их вообще осталось? Я живу в двух кварталах от того садика. После расформирования мне предложили два заведения, но в оба неоходимо было добираться либо на маршрутке, либо на троллейбусе. Это — нормально? А ближайший — по Троицкой, ближе к Канатной, меньше по размерам и переполнен. Но удалось всеми правдами и неправдами оформиться там. О чем вы вообще говорите? Вам меньше жаль 200 здоровых детей, против четверти от этого количества, больных?! Если так, то вы сами больны.  
Ответить
тату
тату 26 апреля 2010, 13:34     0      
дорогой вы мой. я 25 лет работаю в этой системе. не стоит трогать тему дет. садов.не думайте, что там все так просто.если вам говорят, что в саду нет места, это ещё ничего не значит. вы слышали такое «мёртвые души».это очень актуально. только с 2004г.пошло настоящее поплнение садов.с 1990 по 2000г. кол-во сотрудников превышало кол-во реальных детей.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 апреля 2010, 01:27     +3      
Так что из того? В чём взаимосвязь? Была острая необходимость «выселить» 2 сотни здоровых детей? Почему не «выселили» агентство по недвижимости, находящееся в том же здании? Разве нужно НОРМАЛЬНОМУ человеку долго искать ответ на этот вопрос? Агентство приносит доход в белом и чёрном виде… Что такое 200 детей, главное пи-ар…
Ответить
тату
тату 27 апреля 2010, 08:45     +4      
вас не переубедишь, дай бог, что бы у всех людей рождались здоровые дети и тогда никакие восстановительные центры будут просто не нужны. поставте хоть за это мне плюс.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 апреля 2010, 21:48     +3      
Тату, я — не конфликтный человек, но остро реагирую на любое проявление несправедливости и наглости, особенно от приближённых к власти и создающих на чужом горе себе общественный и политический «багаж». Конкретно литвака и курвица, за манец с «центром», считаю тварями. Но вам, за пожелание и вполне возможное незнание по существу, ставлю «+».
Ответить
тату
тату 28 апреля 2010, 15:31     +3      
в нашем дворе жила одна семья. они дружили с Литваками.я всё знаю.он Человек.его жизненая трагедия дала ему силы бороться за таких детей. когда матери некуда бежать, когда силы на исходе, а времени и денег нет, есть место в Одессе, где хоть чем-то помогут.посмотрите вокруг. эти дети всё чаще появляются на улицах. матери знают, они не одни.простите ему в душе Ваш сад, он не такой. он умеет делать добро.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 28 апреля 2010, 22:52     +4      
Тату, я не господь — бог, чтоб кого-то прощать. Я выразил то, с чем лично столкнулся. Мне этот человек неприятен. Не бывает абсолютно хреновых людей. Для кого-то и самые конченные самые дорогие и любимые.  
Ответить
тату
тату 28 апреля 2010, 23:40     +3      
люди должны уметь прощать. если честно, я Вас сейчас не поняла. давайте  закончим эту тему.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 апреля 2010, 21:53     +3      
Не поняли, ну значит — не поняли… Проехали…
Ответить
Marmarov
Marmarov 23 апреля 2010, 12:42     +16      
Вообще, действительно — мое мнение тоже на 100% совпадает с мнением Кивалова. Как мы, одесситы, можем допустить, чтобы Одесса стала центром «сходки» националистов и фактически фашистов? Как эти молодчики, которые ничего в своей жизни не видели и не сделали будут ходить по одним улицам Одессы с ветеранами Великой отечественной, уже пожилыми людьми, которые рисковали своей жизнью… ради них?!  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 23 апреля 2010, 14:07     +10      
У Кивалова мнение меняется в зависимости от того кто у власти. Как можно верить этому Лицемеру! У него в академии учится убийца Петросян младший, а ему все равно-главное бабло идет! Что-ж он молчал когда Ющ был у власти! ? Эта сука продаст кого угодно кому хош, лиж-бы его не тронули, и дали дальше побережье расстаскивать для его строек. СУКА ЛЖИВАЯ.
Ответить
Xewrt
Xewrt 23 апреля 2010, 14:29     +3      
Вот из-за таких придурков как ты, в Одессе и появляются фашисты!
Когда это у Кивалова менялось мнение по поводу националистов?
Он их поддерживал — при какой-либо власти?!
Ты бред несешь, оранжевый недоносок, видимо один из «марша националистов» — по почерку безграмотному видно

Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 23 апреля 2010, 14:42     +8      
меньше эмоций олень.
я говорю о фактах его жизни как политика, а они таковы. что-ж он сразу против не выступил, когда Ющ Бандере героя давал! ? потому что лицемер.
а ты видать недалекий
Ответить
Xewrt
Xewrt 23 апреля 2010, 14:57     +3      
Мне стыдно с тобой ходить по одной Одессе, малахольный..!

Если у тебя память короткая, то я тебе напомню — Кивалов, как и Партия Регионов в целом сразу после позорного присвоения звания преступнику Бандере выступил категорически против этого.

Так что не искажай факты, и готовься к главному своему празднику — день рождения Адольфа Гитлера — он, судя по всему твой кумир
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 23 апреля 2010, 15:13     +3      
…А я с тобой по Одессе ходить и не собирался, дятел. если ты решил «судя по всему», что адольф мой кумир, то тебе «решилку» полечить надобно таблеточками или лопатой.
Ответить
Xewrt
Xewrt 23 апреля 2010, 15:39     0      
Да уж…
Как говорится, «если человек ПОЦ, то это надолго»…
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 24 апреля 2010, 17:32     +4      
это ты про себя хорошо сказал!
Ответить
DEd
DEd 23 апреля 2010, 20:55     +6      
Спор  какой-то  бесполезный. Чем  кидалово  любезный так престижно для, кого-то. Так конечно, то-то, волосатость на руках при  больших деньгах
удержаться  позволяет, тех кто прыгает,  кидает.
Остальное ерунда власть и судьи врут всегда.  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 апреля 2010, 21:15     +1      
Uzenko nado sudit za propagandu fashizma i razziganie meznasionalnoi rozni.5 let bespredela i segodnya so vsei svoei semei Adamsa spokoino zivet na svoem xutore.Poka uzenko ne predstanet pered sudom do tex por fashisty budut sdes ustraivat vse shto oni xotyt
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 апреля 2010, 03:07     +7      
A Kivalov soglasen lisemer i mraz.
Ответить