sov3



Сергей Тигипко: «Государство стабилизировало кризис в строительной отрасли»


«Меры правительства и парламента по преодолению кризиса в строительной отрасли не помогли застройщикам и навредили инвесторам», — заявил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, комментируя сообщение Госкомстата о двукратном падении объемов ввода жилья в эксплуатацию. В январе-сентябре 2009 года снижение показателя составило свыше 48% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«Пакет антикризисных мер, принятый Верховной Радой в конце 2008 года, не столько помогает бороться с проблемами в отрасли, сколько консервирует их, - считает Сергей Тигипко. — Оградив застройщиков от претензий кредиторов и инвесторов, власти тем самым не побудили их строить больше и быстрее». Так, одна из норм антикризисных законов разрешает строителям затягивать введение дома в эксплуатацию на 18 месяцев, все это время инвесторы не могут предъявить застройщику какие-либо претензии.




«В такой ситуации строительная организация в лучшем случае приостанавливает строительство, а в худшем — получает достаточно времени для выведения средств и имущества с последующим банкротством», — подчеркнул Тигипко.

По его мнению, не сделаны элементарные вещи, которые помогли бы вернуть доверие граждан к строительным организациям. Среди них - введение госрегистрации сделок по приобретению строящейся недвижимости; ликвидация посреднических структур в схемах приобретения жилья; обязательное страхование финансовых рисков. Кроме того, до сих пор не произошло упрощения процедур сдачи дома и его введения в эксплуатацию. «Кризис никак не повлиял на желание чиновников брать взятки», — резюмировал политик.





Новости по этой теме:



Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 26 ноября 2009, 15:11     -2      
Строительная отрасль скорее мертва, чем жива.
А кризис, Сергей Леонидович, повлиял только в сторону увеличения аппетитов чиновников брать взятки — они по-другому не могут.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 26 ноября 2009, 15:49     +1      
Мне эти заявления Тигипко что-то напоминают… Вот что?… Аааа! Вспомнил:  
«Пивная! ", «Ещё парочку», «Москшвея», «Слезай с подножки! ", «Буржуи! ", «Я тебе покажу твою мать! ", «Пивная! ", «Ещё парочку».
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 26 ноября 2009, 16:20     -2      
Не ерничайте.
Тигипко проводит предвыборную кампанию, в связи с чем, комментирует действия государственных органов. По сути вопроса он прав.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 26 ноября 2009, 17:30     +1      
Да-да, «предвыборную кампанию»… Посмотрим кому этот комментатор ваш голос сольёт.
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 26 ноября 2009, 20:10     -1      
Мой голос всегда при мне и распоряжаюсь им я. Никак он мой голос слить не может. В первом туре я однозначно буду голосовать за Тигипко, а во втором — надеюсь, что тоже за него.
В случае его непрохождения во второй тур я сам определю за кого мне голосовать. Объясните как можно слить?  
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 26 ноября 2009, 21:38     -1      
Попросите Тигипко объяснить технологию слива. Он компетентней меня в этом вопросе, наверняка.

Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 28 ноября 2009, 13:43     0      
В том и дело, что технологии нет и слить невозможно. Есть просто говорильня на эту тему.
И не смотрите эту фигню на youtube, Вы же человек разумный.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 26 ноября 2009, 17:46     0      
И стоило огород городить.Все можно было сказать одним предложением:Кризис никак не повлиял на чиновников.Вот.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 27 ноября 2009, 18:54     -1      
Уже платят по 50 у.е. за вступление в блок Тигипко. Если кому надо, могу слить инфу.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 27 ноября 2009, 19:08     0      
Давайте!
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 28 ноября 2009, 13:39     0      
blue_water — Бред не городите.
С удовольствием ознакомлюсь с Вашей информацией, давайте.
Ответить