ЗАРС



1 декабря 2009, 13:32

Сергей Тигипко: «Украина может войти в список несостоявшихся государств Европы»  


«Европейцы решили строить молдавскую государственность вместо молдаван», — заявил кандидат в президенты Сергей Тигипко, комментируя решение Еврокомиссии выделить деньги для покрытия бюджетного дефицита Молдавии.

За последние три года ЕС выделил этой стране финансовую помощь на сумму около 230 млн евро. Это самая крупная сумма в рамках программы «Восточное партнерство» из расчета на душу населения. Планируется, что объем помощи для Молдавии со стороны ЕС значительно возрастет в течение следующего периода программы — с 2011 по 2013г. Во время визита в Кишинев комиссар ЕС по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер обусловила поддержку со стороны Евросоюза «ускорением процесса реформ и модернизации страны».

«Молдавия остается одной из беднейших стран континента. Национальная элита явно не справляется с задачами развития государства, которому грозит полная инкорпорация в состав Румынии. На этом фоне в Брюсселе решили поуправлять страной за молдаван. Под таким же внешним управлением находятся Албания, Косово, Босния и Герцеговина, Македония — страны, которые в ЕС рассматривают как неспособные самостоятельно стать на ноги и порождающие проблемы нелегальной миграции и трансграничной преступности», — отметил Тигипко.




Он считает, что у Украины есть все шансы самостоятельно стать сильной и успешной страной, но времени на это остается все меньше. «Россия усиливает давление на соседей. В ЕС тоже устали ждать, пока молодые нации сами переболеют детскими болезнями. Если мы не консолидируемся в ближайшие несколько лет, риск потери суверенитета может быть очень велик», — подчеркнул кандидат в президенты.





Наверх ↑


Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 1 декабря 2009, 15:25     -2      
Еше пять лет под управлением оранжевых или бело-синих и Украина окажется там же. 
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 1 декабря 2009, 18:31     +3      
А может и под управлением Тигибко?
Ответить
Цитаев
Цитаев 1 декабря 2009, 19:53     -1      
Хочу иметь такого президента В гробу!
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 1 декабря 2009, 20:02     +2      
Вы что, гомосексуалист-некрофил?
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 1 декабря 2009, 20:06     0      
Docу. Под управлением Тигипко «у Украины есть все шансы самостоятельно стать сильной и успешной страной». Делайте выбор.
Ответить
Приморский район уже против Тигипко
Приморский район уже против Тигипко 2 декабря 2009, 00:16     0      
Я не понимаю, если тебе не нравятся гомосексуалисты, так почему ты поддерживаешь Тигипко?
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 2 декабря 2009, 11:12     0      
Судя по Вашему плагиатному нику, Вам многое не дано понять.  
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 2 декабря 2009, 07:51     +2      
Я не против, что-бы Украина стала…, но откуда вы знаете?
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 2 декабря 2009, 11:57     0      
Я пытаюсь использовать шанс, который у нас появился. Тигипко предлагает новый подход, ставит цели и предлагает реальный механизм их достижения. При старом раскладе ничего не изменится.
Вот что ответил Тигипко на вопрос:«Почему за него стоит голосовать?»
«-Первое. Понимаю, что необходимо делать. Ввиду того, что был и вице-премьером, и министром экономики, главой Нацбанка… и хорошо знаю и микро уровень, микроэкономику, потому что реально возглавлял и частные предприятия, создавал их с нуля. Второе, лучше других умею работать со стратегиями — с выработками стратегий и их внедрением… Третье, — воровать не буду. Стыдно воровать. Украсть у государства для меня — это все равно что подойти тихонько и потянуть десять гривен у пенсионера из кармана. Умею зарабатывать. Ну, могу добавить еще и четвертое: мне удалось состояться при советской власти, и потом уже в такой вот, может быть еще не до конца сформированной, рыночной экономике. Считаю себя человеком, который сам себя сделал. И пятое — очень хочу быть президентом.»  
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 2 декабря 2009, 15:45     0      
Говорят они приблизительно одно и то-же и одинаково, а когда приходят — результат тот-же! И все себя сами сделали (но больше нас), и при советской власти ( а сейчас олигархи) и пр.Это слова! Никому нельзя верить до конца! Есть обещания, а есть реалии…
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 1 декабря 2009, 15:44     0      
Не хочу прослыть не патриотом страны, хотя «патриотизм достоинство негодяев» (О.Уайльд)но назовите мне период до 1991г. когда Украина была признана и существовала как самостоятельное государство? Увы, этого по моему такого нет!  
Ответить
VISIT
VISIT 1 декабря 2009, 16:28     +4      
Украина вместе с Беларусмей находясь в составе СССР была представлена в ООН с момента ее  основания.Как рассматривать этот факт?
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 1 декабря 2009, 17:20     0      
При голосовании или выступлении представителей РСФСР мнение УССР отличалось? Или представители УССР выступали или выносили самостоятельно вопросы на обсуждение ООН? Посмотрите материалы!
Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!  
Ответить
VISIT
VISIT 1 декабря 2009, 19:50     +2      
РСФСР В ООН не было.
Ответить
Цитаев
Цитаев 1 декабря 2009, 19:04     +2      
украина и УССР это две большие разницы!
УССР государство которое входило в 10-ку наиболее развитых государств мира.
А украина — это ширма по разворовыванию остатков СССР
Ответить
Цитаев
Цитаев 1 декабря 2009, 19:04     +3      
украина и УССР это две большие разницы!
УССР государство которое входило в 10-ку наиболее развитых государств мира.
А украина — это ширма по разворовыванию остатков уСССР
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 декабря 2009, 01:37     +1      
Рассматривать как проявление жизнеспособности только в рамках единого государства с Россией, Белоруссией и Казахстаном…Желательно при отсутствии дотационной галицийщины — хай сама себе шагает у еуропы и смереку ей в помощь! Ну и ещё можно трембиту в дёсны…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 декабря 2009, 04:26     0      
Как территориальная единица пострадавшая вследствие ВОВ и Второй мировой. Прошу вспомнить, что СССР по устройству формально был федеративным государством. И при определённом нажиме Москвы можно было добиться об оформлении в СовБезе ( а не вообще в ООН, как пишет Визит) всех 16-и республик. ООН -то когда организовали?
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 1 декабря 2009, 18:33     +1      
Да, но таких условно зависимых стран очень много и мире и в Европе.Многие зависимы
Ответить
Цитаев
Цитаев 1 декабря 2009, 19:02     +2      
Банановая республика украина не может быть государством, Это же все таки не Гандурас!  
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 1 декабря 2009, 20:22     +2      
тем более что и бананы здесь привозные.но есть к чему стремиться- войти в список.значит мы и до него не дотянули.
Ответить