ЗАРС



23 октября 2009, 19:59

Сергей Тигипко идёт в президенты


Сергей Тигипко подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации его кандидатом в Президенты Украины.

Он стал пятым политиком, который официально подтвердил свои намерения баллотироваться на наивысший пост в стране.




«Пятый номер меня абсолютно удовлетворяет, я считаю, что и кампанию мы проведем на «отлично », - сказал политик.

Тигипко также сообщил, что у него — рабочее настроение, поскольку после подачи документов планирует ехать опять к людям в регионы, общаться с ними для того, чтобы узнать об их проблемах и переживаниях. Сам же он будет рассказывать украинцам, что и как нужно изменить в стране для ее развития и лучшей жизни граждан. «Я хорошо понимаю, что моя работа может серьезно помочь Украине, а это почти 46 миллионов человек и все они хотят лучшей жизни», — сказал политик.





Наверх ↑



blue_water
blue_water   страна по ip - od 23 октября 2009, 20:17     +4      
интересно, как они будут решать проблему шестого номера? Виктор Фёдорович?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 23 октября 2009, 20:18     +8      
Перед выборами взялся  работать на камеру.Но чет не верю я  ему…(
Ответить
LSV
LSV 23 октября 2009, 20:49     +7      
А верить «нельзя никому, даже себе». Анализируйте и делайте логические выводы —  тогда не ошибетесь.  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 октября 2009, 18:08     +4      
Да, проанализировано уже всё.
Раньше молчал, перед выборами активизировался — явно популист.
Ответить
LSV
LSV 25 октября 2009, 13:05     +6      
Бесспорный популист у нас Тимошенко — она обещает всем все (на западе одно, на востоке совершенно другое) и не замолкает в своих обещаниях ни на минуту. Тигипко говорит о конкретных вещах, которые необходимо сделать, чтобы вывести Украину из ситуации в которой она оказалась, и предлагает механизмы этого выведения, в случае избрания его президентом — в чем популизм?
Популизмом является как раз поведение нынешних политиков при власти, которые пять последних лет только и занимались болтологией на многочисленных телевизионных ток-шоу, и ничего конкретно не сделавших, при этом имея и власть и должности.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 октября 2009, 20:13     0      
Тимошенко — популист ещё круче, спору нет. Нынешние политики тоже себя хреново зарекомендовали, спору нет.

Где Тигипко раньше был с его конкретными вещами? Почему раньше молчал? Вот если бы он и раньше опровергал, советовал, предсказывал, то сейчас смог бы смело заявлять «а я же говорил, а я же предупреждал» и был бы реальным кандидатом.
А так он чисто перед выборами засветился, мол смотрите, какой я умный — полные карманы конкретных вещей.
Ответить
LSV
LSV 25 октября 2009, 21:41     +3      
Раньше, он был не интересен новостным каналам и мнение его никого не интересовало из властьимущих — они друг друга услышать не могут, а тут какой-то Тигипко со своими советами.
Сейчас ситуация изменилась — он реальный кандидат на пост президента, к тому же кандидат, который не выдвигает заезженные лозунги, а предлагает конкретные действия по выводу страны из кризисной ситуации, кандидат, который готов взять ответственность на себя. И опять же не голословно, а с принятием закона об импичменте президента, т.е. предлагает и механизм привлечения к ответственности за невыполнение принятых обязательств.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 25 октября 2009, 22:19     0      
раньше он самому себе был не интересен с точки зрения популизма. а новостным каналам он не интересен и сейчас. где заплатит, там и упомянут.
сегодня только «Интер» вышел на уровень самоокупаемости, все остальные СМИ дотационные. Поэтому говорить о независимых СМИ в Украине — смешить честной люд. Дабы привлечь к себе рейтинг и «бабки», новостным каналам нужен «эффект». А какой «эффект» от Тигибко, транзитного кандидата? Если бы его вместо Януковича в 2004 году Кучма запустил, тогда да, о Ющенко уже года 4 никто бы не слышал. Но шанс упущен.
Ответить
LSV
LSV 25 октября 2009, 22:36     +3      
А никто и не говорит о независимых СМИ. Понятно, что все платят, особенно в период выборов. Тигипко и может стать тем самым «эффектом» и шанс у него огромен, исходя из скорости роста рейтинга и потенциала избирателей, голосующих протестно «за» за того или иного нынешних лидеров выборной гонки.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 23 октября 2009, 21:26     +6      
и не напрасно. когда человек публично заявляет такие глупости, да еще и декларирует их, как свою предвыборную программу, просто страшно становиться.
http://dumskaya.net/news/Ukraine_nugen_zemelnyj_bank__Sergej_Tigipko/
Ответить
LSV
LSV 23 октября 2009, 21:51     +3      
Прочитайте книгу С. Тигипко «Украина: Проект развития» — там очень подробно и ясно изложена суть и идея Земельного банка — есть целый раздел, посвященный земельным вопросам и станет все понятно — никаких глупостей. Вы же комментируете информационную выдержку из высказывания С.Тигипко, где об этом ничего не сказано, к тому же поданную в изложении корреспондента.  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 23 октября 2009, 22:16     +2      
на мой взгляд, я довольно аргументированно высказался по отношению к земельному банку. но могу перефразировать: чем прозрачнее механизм, тем меньше соблазна. зачем еще одна структура в отношениях между продавцом и покупателем, если уже сейчас в этой цепи три фигуранта: нотариус со своим реестром — держкомзем —  кадастр?
Ответить
LSV
LSV 25 октября 2009, 14:10     +3      
Чтобы ответить здесь на Ваш вопрос, потребуется переписать целую главу из книги, т.к. в двух словах это объяснить невозможно. Если тезисно, то:
- с момента принятия Земельного кодекса, введен и действует мораторий запрещающий торговлю землей сельхозназначения;
- несмотря на мораторий, эта земля фактически находится в рыночном обороте, только рынок этот — неполноценный и криминализированный;
- за взятки, застройщики и спекулянты меняют целевое назначение с/х земель;
- стоимость 40 млн. гектаров украинской пашни составляет не менее $200 млрд. Сегодня этот огромный капитал не находится в реальном рынке и не дает бюджету налоговых отчислений;
- для начала функционирования рынка необходимо принятие минимального пакета законов — «О рынке земель в Украине», «О государственном земельном кадастре», «Огосударственном Земельном банке» и ряда других;
- только после составления полной карты собственников земли, создания механизмов ее продажи и введения необходимых ограничителей в стране может появиться эффективный рынок. У нас до сих пор нет четкого, на местности и на картах, разделения земель коммунальной, государственной, частной собственности;
Центральным элементом рыночной инфраструктуры должен стать Земельный (ипотечный) банк. Это учреждение будет государственным агентом на рынке земли, на первых порах через него вообще можно проводить все сделки купли-продажи. Земельный банк будет заниматься монопольным выкупом земли у комбанков с последующей продажей ее через аукционы новым владельцам, а так же выполнять функции банка второго уровня при льготном кредитовании предприятий АПК. Кроме того, уже сейчас такой банк мог бы заняться операциями с правом долгосрочной аренды на землю. Во всем мире это нормальный залог, под который привлекается финансирование. Наши комбанки с таким активом будут работать неохотно (впрочем, как и с сельхозземлей) до тех пор, пока не заработает рынок арендных прав. Выкуп и последующая продажа арендных прав Земельным банком должны стать первым элементом этого рынка. Таким образом с/х производитель получит по-настоящему ликвидный залог, и кредитование АПК увеличится в разы.
Таким образом Тигипко предлагает не просто структуру в отношениях между продавцом и покупателем, а механизм запуска рынка земель с/х назначения для увеличения капитализации всей экономики и придания мощного импульса развитию многих отраслей народного хозяйства.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 октября 2009, 20:13     +1      
Это он складно звонит, спору нет.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 25 октября 2009, 20:51     -3      
ответил в http://dumskaya.net/news/Ukraine_nugen_zemelnyj_bank__Sergej_Tigipko/  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 23 октября 2009, 21:48     +2      
А где предыдущие четыре кандидата?
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 23 октября 2009, 22:10     +3      
О! это отдельная история. Один даже плакал с трибуны.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 23 октября 2009, 22:18     +1      
Я не про это. ЗДЕСЬ почему начинается с пятого?
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 23 октября 2009, 23:10     +7      
Тому що… он здесь заказывает музыку.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 23 октября 2009, 23:33     +7      
Здесь только кандидаты кратные пяти
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 24 октября 2009, 00:23     +2      
У Януковича шанс пролететь — четыре из пяти? :)
Ответить
LSV
LSV 25 октября 2009, 13:20     -1      
Ранее документы в ЦИК сдали юрист Олег Рябоконь, экс-министр обороны Анатолий Гриценко, экс-спикер и экс-министр иностранных дел Арсений Яценюк, лидер Компартии Петр Симоненко.
Рябоконь — вообще непонятно кто, а об остальных сказано предостаточно в течение последних пяти лет.
Тигипко фигура довольно свежая для нынешнего политикума и в то же время известная, к тому же фигура, способная действительно серьезно повлиять на ход президентских выборов и в корне изменить ситуацию в Украине к лучшему. На сегодня у Тигипко самый бурный прогресс в росте рейтинга. И вполне возможно, что руководство сайта отдает ему определенное предпочтение, как самому перспективному кандидату в президенты.
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 23 октября 2009, 21:52     +3      
Сто пудов:победит тот, кто не спешит зарегится! Я даже догадываюсь…хотя мне глубоко пох…
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 23 октября 2009, 22:11     +6      
теперь никто спешить не будет. надо кого-то пропустить на шестое место
Ответить
LSV
LSV 25 октября 2009, 13:24     +3      
Может подскажете чей и обоснуете свой взгяд?
Или так, лишь бы ляпнуть?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 25 октября 2009, 15:07     0      
Юлин. Это Медведчука креатура, он оттягивает голоса от Яценюка и Януковича, и в это ввалено абсолютно немеряно денег. Реклама Тигипко настолько заполонила все СМИ и рекламные плоскости, что аж тошно — разве что из унитаза его рожа не выскакивает. В итоге он пропиарится и окажется в новом парламенте с неплохим лобби.  
Ответить
LSV
LSV 25 октября 2009, 15:45     +3      
Вот вам и доказательство самостоятельности Тигипко — мнения на вопрос «чей?» тут же разделились, оказывается и Юли и Яныка. Тигипко — фигура самостоятельная, и за него будут голосовать все те, кого достали нынешние правители и т.н. оппозиционеры. Поэтому голоса к нему отойдут и от Тимошенко и от Януковича — это голоса тех, кто голосует «за» вынужденно лишь бы не прошел противоположный кандидат, а сегодня уже мало осталось ярых приверженцев Тимошенко или Януковича. Голоса Тигипко — это голоса большинства населения, получивших наконец кандидата в президенты за которого можно действительно голосовать «За».
И кто у кого окажется техническим кандидатом — большой вопрос?  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 25 октября 2009, 16:34     +1      
Ваше «большинство населения» будет 6-7% это как маловероятный максимум. Не верите? Предлагаю пари.
Ответить
LSV
LSV 25 октября 2009, 17:14     +3      
Тенденция соцопросов говорит о другом. По данным агенства «Research & Branding Group» рейтинг С.Тигпко на 23.10.09 составляет 4, 1%, при этом 14.10.09 был 2, 7% — рост за десять дней более чем в 1, 5 раза. Примерно схожие данные по росту рейтинга Тигипко и у других агенств.
На сегодня Тигибко по рейтингу делит с Симоненко 4-5 места, пропустив вперед Януковича, Тимошенко и Яценюка. При этом в августе-сентябре рейтинг Тигипко даже не котировался.
Пари принимаю, потому что верю в здравый смысл украинского народа и Ваши 6-7% Тигипко преодолеет в ближайшие 2-3 недели.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 24 октября 2009, 11:28     +5      
Еще один банкир? Нетушки!
Ответить
LSV
LSV 25 октября 2009, 13:34     +3      
Прежде всего опытный и талантливый экономист, финансист и управленец.
А Вы кого хотите видить президентом Украины — газовую принцессу, «проффессора», «Сеню-кролика», коммуниста-ловеласа, всплакнувшего от счастья главу Рады или экс-министра обороны, угробившего армию?
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 25 октября 2009, 16:40     0      
Что до меня, то я  бы предпочла не видеть президента вообще. Украина должна быть парламенской республикой. Живет же Германия без президента, и ничего!  
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 25 октября 2009, 17:26     +2      
Там нет всенародных выборов президента! Невозможно даже представить, что вся Германия утыкана лозунгами «Он (она) работает — они болтают» или «Она — это Германия»
Ответить
LSV
LSV 25 октября 2009, 17:34     +4      
Я тоже за парламентскую республику, но есть сегодняшние реалии Украины и бардак в стране, который нужно устранять, а без сильного и умного президента, на данном этапе развития страны, это сделать невозможно.
Поэтому я и высказываюсь за Тигипко как человека, способного переломить ситуацию в Украине, потому что он не выдвигает популистские лозунги, а предлагает механизм выхода из сложившихся кризисных ситуаций во всех сферах жизни страны.
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 24 октября 2009, 11:29     +2      
а кто же кандидат номер один? ЮВТ или нынешний гарант?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 октября 2009, 15:52     +5      
Какой-то Рябоконь. Ни ЮВТ, ни Янукович, ни Ющ ещё не подали документов в ЦИК 
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 24 октября 2009, 20:44     +5      
Никто из них, видимо, не желает быть шестым номером)
Ответить
realno
realno 26 октября 2009, 22:57     0      
«Поэтому я и высказываюсь за Тигипко как человека, способного переломить ситуацию в Украине, потому что он не выдвигает популистские лозунги, не предлагает механизм выхода из сложившихся кризисных ситуаций во всех сферах жизни страны»…LSV передайте сергею, что это я! 
и две бутылки JWRL с него…за дальнейшее сотрудничество еще три! ОК?  
Ответить
LSV
LSV 27 октября 2009, 22:12     +2      
Не надо передергивать. ОК?
Ответить