ЗАРС



20 декабря 2009, 12:21

Сергей Тигипко решил попинать политический труп Ющенко


«Выбор между национальной идеей и ростом экономики предлагают только те, кто не способен реализовать ни то, ни другое».

Так кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал высказывания Виктора Ющенко на Конгрессе украинской интеллигенции в городе Переяслав-Хмельницкий. Глава государства, в частности, назвал «колоссальной ошибкой» предвыборный лозунг «Поднимем экономику — поднимем и страну». Ющенко заявил: «В истории еще не было примера, чтобы нация, не закончив процесс своего национального становления, поставила большую экономическую задачу и ее решила».




Сергей Тигипко является автором лозунга «Поднимем экономику — поднимем и страну». По поводу приведенных сентенций президента он сказал: «Нам предлагают ждать сложа руки, пока не завершится некий процесс становления нации. Но, во-первых, нация — это живой организм, и он всегда находится в процессе становления и трансформации, который завершается только с исчезновением народа. Президент должен бы знать такие азбучные истины философии. А история нас учит другому: лидеры, делающие фетиш из «национальных ценностей», непременно доводят свои народы до катастрофы».

Украинский народ необходимо объединять вокруг идеи экономического развития страны, преодоления кризиса, обеспечения достойного уровня жизни. А президент постоянно вбрасывает в дискуссию тезисы, которые раскалывают общество. «К счастью, подавляющее большинство сограждан осознает опасность такой политики. Это как раз и свидетельствует, что процесс становления национального самосознания в Украине идет в правильном направлении», — заявил Сергей Тигипко.





Наверх ↑


Сенатор
Сенатор 20 декабря 2009, 12:40     +5      
Ющенко с его бредовыми идеями создания украинской нации -чистый нацист и это очевидно.
Я согласен с лозунгом Тегипко.
Просто ющенко не в состоянии возродить экономику и пытыется увести всю страну в хаос нацизма.  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 декабря 2009, 12:43     +6      
достановились уже до ручки, работать пора! и дурь в голову не будет лезть в виде становления нации — позорище, а не нация.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 декабря 2009, 13:08     +1      
Поражаюсь, но у Ющенко есть почитатели даже в Одессе!!! Это удивительно!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 декабря 2009, 13:29     +1      
тоже поражаюсь..- знаю таких, при чём интеллигентные люди, на сколько можно людям головы засрать бредом))
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 13:51     -5      
Национальную идею надо поддерживать. Я уважаю Ющенка за его интерес к украинской истории и украинской культуре. Этот интерес искренен и не наигран.
С другой стороны, я убеждена в том, что если каждый конкретный гражданин нашей страны сможет гордиться Украиной и не захочет променять ее ни на какое ПМЖ на западе, тогда этот гражданин будет настоящим патриотом Украины. И тогда он сам будет стремиться беречь наши национальные традиции, сам захочет говорить на языке своей родины, и сам будет рьяно защищать всё украинское.
Ответить
VISIT
VISIT 20 декабря 2009, 14:27     +2      
Тебе видать хорошо мозги прмыли бандеровско-шароварными лозунгами..
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:31     -4      
а у тебя, судя по всему, мозги захламлены :)
для тебя вопрос чуть ниже.
Ответить
Сенатор
Сенатор 20 декабря 2009, 21:37     +2      
Эльфе. Украина и украинская идея это антирусский, антиславянский, сепаратистский проект направлееный на уничтожение русского, славянского мира руками самих славян которым на государственном уровне внушают, что они украинцы, а русские их всегда угнетали!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 21:42     -1      
украинцы — те же славяне.
Ответить
Sereg@
Sereg@ 20 декабря 2009, 16:25     -7      
Ахуеть а любить свою страну и уважать национальный язык это уже  бандеровско-шароварные лозунги, мне бы хотелось тебя оскорбить но я не буду опускаться до вашего кацапского уровня
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:46     -2      
вот блин, никто читать не умеет)
я что, Ющенка на пъедестал воздвигла? он достоин уважения, как и любой другой человек, имеющий увлечение и реализующий себя в своем хобби.
речь вообще не об этом. даже ты, русский, будешь любить украинскую культуру, если будешь любить страну.. нет, уважать державу, в которой живешь. или я не права?
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:49     -1      
я между прочим, русская, но это не мешает мне петь украинские колядки в рождественскую ночь)
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:58     0      
да и раньше не уважали… один из индикаторов — иноземная таможня.  
Ответить
Сенатор
Сенатор 20 декабря 2009, 21:45     +1      
Там, где русский там РОССИЯ, там РУСЬ!
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 21:46     -1      
Знаете, я по натуре своей космополит, и уважаю разные нации. И подобные лозунги мне не нравятся.
Ответить
Сенатор
Сенатор 20 декабря 2009, 21:50     +1      
Русские по своей сути интернационалисты, поэтому Россия смогла объединить разные народы и сделать Россию для всех родиной.
Ответить
Сенатор
Сенатор 20 декабря 2009, 21:42     +1      
Нельзя уважать государство, которое не уважает своих граждан. И не считает их за людей.
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 21:45     -1      
Сенатор, а я о чем, по-вашему говорю??
Ответить
Сенатор
Сенатор 20 декабря 2009, 21:54     +1      
Во многих вопросах я с вами согласен кроме существования украинского народа.
кстати колядки южнорусские, а не украинские.












Ответить
Сенатор
Сенатор 20 декабря 2009, 21:47     +1      
Пусть сначало уважают нас, Мы русские на своей земле, и мы не желаем становится украинцами!
И черное море — это русское море, так было всегда и так будет!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 21:50     0      
Русский вы человек, а писать грамотно не научились…
Ответить
mityak
mityak 21 декабря 2009, 00:12     -1      
а с чего это вдруг Черное море стало русским?? у России даже выхода к нему не было если б не Украина и Сталин кот. часть Грузии в аренду отдал России изначально Сочи и прилегающие территории принадлежали Грузии
Ответить
Арам
Арам 21 декабря 2009, 09:50     +1      
На всех картах до 15, 16 веков море значилось как русское.
Оно русское, но не  от слова Россия, от слова РУСЬ
Князь Олег перешел, через русское море и прибил свой щит надеюсь ты помнишь где.
Так что у русичей  всегда был выход к морю!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 21 декабря 2009, 12:59     -1      
Арам, смотря какое значение вкладывал в эти слова Сенатор. Скорее всего, именно российское, а не русское  
Ответить
koka29
koka29 20 декабря 2009, 16:45     -1      
Этот интерес искренени не наигран — потому, что хорошо проплачен дядющкой Сэмом!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 16:58     -5      
Та ну глупости вы говорите.
Ответить
Смирнов
Смирнов 20 декабря 2009, 21:46     +1      
Барышня. Просто констатирую факт: на территориальном образовании Украина проживает огромное количество людей, которым никогда не привить любовь к вышиванкам, и для которых фестиваль гуцульской брынзы не станет главным культурным событиям года. И моё личное мнение — в XXIм веке муссировать тему псевдонациональных псевдоценностей и восстановления псевдоисторической псевдосправедливости — малокультурная дичь!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 21:49     -1      
Вы бывали в Европе? Видели отношение европейцев к национальной культуре своей страны? А у них тоже население не гомогенное.

Лично у меня есть донецкие, киевские, одесские друзья, которым очень нравятся вышиванки.
Ответить
mityak
mityak 21 декабря 2009, 00:15     +1      
тут дело не в вышиванках Ющу наплевать на Украину если б его заботила наша страна он бы не открывал памятники и не давал всем подряд медали а создал такое государство кот все уважали
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 декабря 2009, 13:57     +3      
Ну, вот — что я и говорил)Ты, Эльфа проснись!!! Весь мир смеётся над нами, а ты этим гордишься? Даже из серьёзной темы голодомора посмешище сделал твой «уважаемый».
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:22     -3      
Витамин А, ты буквы умеешь складывать в слова, а слова в предложения?  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 декабря 2009, 14:32     +3      
продолжай умничать! — из-за таких умников и проблемы у народа. Сама-то как себя чувствуешь? пригрел тебя Ющенко?
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:34     -2      
тебе вопрос чуть ниже
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 21:22     -1      
а ты покажи, стОит ли…))
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 21:57     -1      
:) а ты тактико-технические характеристики опиши :)
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:29     -1      
Неуважаемые Witamin_A и VISIT!
Мне очень жаль осознавать, что не все пользователи форума умеют понимать суть написанного.
У меня к вам обоим вопрос. В каком случае вы будете гордиться своей страной?  
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 16:43     -3      
«И пока вы не научитесь уважать нас и наши символы» — простите, а «вы» в данном предложении к кому относится?
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 16:59     -3      
дык они наверно не читают этот форум.
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 17:00     -3      
а вы сами не хотите жить в такой державе, которую можно уважать и которой можно гордиться?  
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 17:15     -1      
ну и чего минусовать?! получается, вам, минусовщики, нравится жить в стране, за которую приходится стыдиться?? во народ, сам не знает чего хочет)
Ответить
Бутин
Бутин 20 декабря 2009, 17:48     0      
У них цель другая: что бы этой страны вообще не стало. Им нужна большая рассея.
Ответить
Бутин
Бутин 21 декабря 2009, 00:10     -1      
Это все, что ты смогло перднуть. Дебил.
Ответить
mityak
mityak 21 декабря 2009, 00:19     0      
разве в минусах дело по-твоему если тебе ставить плюсы то значит мне не нравится жить в такой стране…
я хочу сказать тебе что я люблю Украину и горжусь что я здесь родился и это не из-за политиков или вышиванок а из-за того что здесь такие люди живут открытые веселые, что здесь самая чудесная природа!!!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 21 декабря 2009, 00:27     -1      
«а вы сами не хотите жить в такой державе, которую можно уважать и которой можно гордиться?»

по-моему, здесь даже спорить не о чем. ведь ответ очевиден)

а я не родилась в Украине. но тоже очень ее люблю! но украинской державой (не страной) гордиться не приходиться :( 
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 17:54     -1      
вот именно! когда я говорю об уважении к стране (возможном уважении), мне приписывают любовь к оранжевым :) 
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:31     -3      
почему клоун?))
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:36     -2      
ну он же культурист вроде ))
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:47     +3      
а это он вообще где пинает, в Одессе?
Ответить
wirus
wirus 20 декабря 2009, 14:33     -2      
Ты, Эльфа, очевидно тоже считаешь себя «древней
укро-свидомой» представительницей «нации», и по сему навязываешь людям свой до сих пор неустоявшийся язык, людям, которые жили и живут в Новороссии и никуда, таким как ты, от этого не деться.Существует две Украйны, и надо с этим смириться, иначе-ВОЙНА!!!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:35     0      
Вообще-то я 100% русский язык.
и ты тоже не понимаешь суть написанного. прочти внимательно.
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:35     +1      
уже заговариваюсь тут с вами)) человек, а не язык)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 декабря 2009, 14:37     0      
чудо-Эльфа! при нашей жизни думаю, что не придётся гордиться этой страной. Будь спокойна на этот счёт.
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:40     +1      
я не спросила про «нашу жизнь». я спросила, в каком случае? ты можешь дать ответ на такой простой вопрос? когда ты сможешь с гордостью носить на себе символику державы и цеплять на авто маленький желто-голубой флажок?
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:56     0      
придется самой ответить.
если в стране будет порядок, если каждый будет иметь работу с хорошей зарплатой, если пенсионеры будут иметь достойную пенсию.. если каждый гражданин страны будет социально и юридически защищенным.. если с нами будут считаться во всем мире.. почему бы не любить такую страну? почему бы не гордиться ею? 
в таком случае, Витамин, ты первым натянешь на себя вышиванку ;) 
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 20 декабря 2009, 15:40     +3      
по поводу флажка :)
а зачем нашим людям цеплять желто-голубой? намого веселей поцепить просто голубой или оранжевый. Зачем быть патриотом своей страны, когда можно быть патриотом очередной выскочки-партии.  
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 16:45     -1      
быть патриотом страны намного интересней ;)
Ответить
Сенатор
Сенатор 20 декабря 2009, 21:40     0      
Интересно, не спорю, если это страна, а не антинародное и антирусское образование!  
Ответить
Бука
Бука 21 декабря 2009, 00:16     0      
Всегда весело читать комменты людей обгоняющих пробки по встречной и рассуждающих какие все вокруг 3, 14…ы.
Ответить
gid
gid 20 декабря 2009, 19:11     0      
В фашисткой германии тоже был закон и порядок, причём порядок огого какой и считались с ней во всём мире наверно с этим поспорить трудно.
Лично я не буду и не хочу гордится страной в которой предатели становятся героями, где те писатели которые прославили мой город во всём мире вдруг стали нам чужие, где в кинотеатре за свои деньги я и мои друзья не могут смотреть фильм на близком и понятном им языке. Страна где каждое хуторянское чмо начинает навязывать своё местечковое свыдомое, больше похожа на болото а ющенко только в лучшей форме показывает свою национальну гнидность!
 
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 20 декабря 2009, 14:49     -1      
я как и ты русский «язык») и никогда не одену вышиванку ср.., и жаль, что не повезло мне со страной рождения, а потому и гордиться нечем. Вру — радуюсь за Россию!! А теперь не мешай смотреть «городок». Не кашляй…
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 14:52     -1      
мдя.. вот и разговаривай с такими бестолковыми.
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 15:03     +1      
ЭльфЕ, не сомневайся, Старик ;))
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 15:10     +2      
эльфам я не причиняю страданий:))
а отчего они страдают?…
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 15:14     +3      
эльфы вообще нежные создания.. больше всего они страдают от несправедливости ;) 
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 16:46     +1      
что ж тебя так все минусуют?…
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 21:11     0      
но разговор идет об эльфах, а не о Тигипко. чего минусовать??  
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 15:13     +2      
:) а может, я тоже искренний сторонник? ;)
Ответить
Калина
Калина 20 декабря 2009, 15:12     +8      
Т имеет полное на это право
Ответить
Сергей1
Сергей1 20 декабря 2009, 15:17     +3      
а как он лихо машину из снега выталкивает, а?!
Ответить
Калина
Калина 20 декабря 2009, 15:23     +10      
да :) не побоялся испачкаться, как другие наши политиканы.
Ответить
Г. Кваснюк
Г. Кваснюк 20 декабря 2009, 15:28     0      
Что-то слышится родное… в этом «мдя». Уж не сама ли гражданка Гармашова посетила данный сайт? Впрочем, даже если это и не так — не суть важно. Важно другое — поставленный ею вопрос вообще не рассчитан на человека. Он для скотины, содержащейся в хлеву. Главное — по её мнению — «если каждый будет иметь работу с хорошей зарплатой, если пенсионеры будут иметь достойную пенсию.. почему бы не любить такую страну? почему бы не гордиться ею?» Сказано ведь уже одним украинским классиком — «Хіба ревуть воли, як ясла повні?» А ведь он — классик — тоже имел в виду якобы не скот, а украинцев. Просто в его понимании украинцам ничего больше и не нужно — були б гроші і харчі хороші.
Впрочем, «Эльфа» может меня упрекнуть и скажет, что я УМЫШЛЕННО исказил её фразу. И что она-то на самом деле не ограничивалась лишь перечислением хорошей жратвы и теплого стойла\пойла. И добавит, что она упоминала и «если каждый гражданин страны будет социально и юридически защищенным.. если с нами будут считаться во всем мире…»
Только всё это просто слова, лишенные смысла. Если у тебя отбирают право УЧИТЬСЯ на своем родном языке, если тебе министр культуры говорит, что язык твоей матери — собачий… то откуда же возьмётся эта социальная и юридическая защищенность? Откуда возьмется к нам уважение «во всем мире», если нас не уважает ни Президент, ни парламент, ни правительство, ни Конституция…
И если «Эльфа» — или всё-таки Гармашова? — не понимает, что Ющенко либо лжет, либо лицемерит, либо вульгарно не понимает того, что сам же озвучивает, то это проблема «Эльфы», а не какой-то «бестолковости» тех, кому она пытается навязать свою точку зрения. Кстати, свою ли?
И еще: гражданка «Эльфа», а ведомо ли Вам, что дети самого Ющенко учатся не в украинской школе, а в школе с английским — СТОПРОЦЕНТНО!! — языком обучения? Причем в его американизированном варианте. В чем же в таком случае Вы соглашаетесь с Ющенко? С тем, что для его детей — одни установки, а для наших с Вами — другие?
Вы, «Эльфа», называете себя русской. Я не знаю, как в таком случае в Вас уживается восторженное отношение к тем, кто вломился в Ваш дом, отобрал у Вас Ваш образ жизни, насилует сегодня душу Ваших детей, клевещет на Ваших предков…
Одесситы — люди русской культуры. Вы же предлагаете нам покориться оккупантам и соврать самим себе, что, дескать, у нас и у галичан общая история, общая вера, общий язык, общий враг…
 
Ответить
Эльфа
Эльфа 20 декабря 2009, 16:48     -2      
Простите, а кто есть Гармашова?
вы мне тут столько всего поприсывали.. прикольный вы дядечка, фантазийный :) 
Ответить
Бука
Бука 21 декабря 2009, 00:20     0      
Как то вЫ четко триколор прописали… причем тут Ющ?
Ответить