sov6



8 января 2010, 15:49

Сергей Тигипко уверен, что Украине нужно сильно подружиться с Китаем


«Китай должен стать одним из внешнеполитических приоритетов Украины»  «Интересы украинской внешней политики далее не могут ограничиваться треугольником Вашингтон – Брюссель – Москва», — заявил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, комментируя информацию о том, что по итогам 2009 года по объему экспорта Китай впервые опередил Германию, став крупнейшим экспортером в мире.

По мнению ведущих экономистов, в текущем году эта тенденция сохранится. Кроме того, по прогнозу МВФ, в 2010 году КНР по размеру ВВП опередит Японию и станет второй по величине экономикой мира после США.




«Перспективы украинской промышленности лежат в плоскости борьбы за китайский рынок и сотрудничества с китайскими компаниями. КНР - это уже не только «мировой сборочный цех», но и крупный инвестор. Постоянный профицит торгового баланса порождает избыток валюты, которую китайцы все активнее вкладывают за рубежом. Не использовать этот источник средств для обновления инфраструктуры и производственной базы было непростительной ошибкой. Тем более что западные кредиты и инвестиции вряд ли в ближайшее время потекут в Украину такой рекой, как в 2006-2008 годах», — заявил Тигипко. Он отметил, что в последние пять лет руководство страны полностью игнорировало китайское направление внешней политики. Отечественным компаниям приходилось самостоятельно бороться за этот высококонкурентный рынок.

«Пекин не выставляет политических условий для экономического сотрудничества, но в традиции китайских чиновников — иметь дело с теми, кто проявляет к ним интерес и уважение. Пять лет без обмена визитами на высшем политическом уровне — это брешь в украинских позициях в диалоге с КНР, которую непросто будет заполнить», — отметил кандидат в президенты.








Сегеда
Сегеда 8 января 2010, 15:54     +9      
Отлично, пусть китайцы приезжают отстреливать наших коррупционеров по своим законам.
От такой дружбы и нам легче будет.
Ответить
r
r 8 января 2010, 15:58     +9      
во-во! В Китае за последний год столько корруппционеров казнили… Причем там не смотрят на должности — двое из них были с самого верха — верхушки правящей Компартии Китая!  
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 23:46     +9      
хорошая идея может так избавимся от коррупционеров
Ответить
Арам
Арам 9 января 2010, 00:10     +4      
Елена (Одесса)  Привет!
Все таки здравомыслящих и незаангажированных у нас больше и это радует.
Ответить
Цвелык
Цвелык 9 января 2010, 00:10     +5      
А может украинские коррупционеры так прокоррупционируют китайских коррупционеров, что коррупция в Украине станет двунациональной )
Шутка. Извиняюсь за тавтологию ) 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 января 2010, 00:43     +5      
Миллиард китайских коррупционеров захватит мир!
Это таки да Апокалипсис.
Ответить
大字報
大字報 8 января 2010, 16:25     +7      
… — гурвица с ярош к стенке первыми!!!
А там и прочих «колядников»- хапуг!!! … 
Ответить
Арам
Арам 8 января 2010, 20:10     +4      
Пока ярош при делах у гурвица всегда есть шанс лохонуть всю Одессу
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 23:47     +9      
Ярош повезло что она не в Китае живет
Ответить
大字報
大字報 9 января 2010, 00:32     -1      
«Хохля с китайцем — братья навек! «(с)
)
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:19     +4      
Китайские власти надеются на увеличение товарооборота с Украиной в 2010 году. Об этом заявил посол Китая в Украине Чжоу Ли. 
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:20     +3      
Также посол выразил надежду на улучшение инвестиционного сотрудничества с нашей страной. «Мы надеемся, что в следующем году наше сотрудничество в области взаимных инвестиций явно улучшится»
Ответить
Сергей1
Сергей1 9 января 2010, 01:33     +4      
и не только с Китаем
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 8 января 2010, 16:01     +10      
Дадада, и китайских эмигрантов принять миллионов десять. Чтобы через 5 лет их стало двадцать :) 
Ответить
Сегеда
Сегеда 8 января 2010, 16:06     +3      
На счет приема я не говорил только разрешение на отстрел, а китайцы, вьетнамцы и негры итак пролазят они первыми завляют что они украинцы сколько раз это по телмку видел, просто смешно.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 8 января 2010, 17:20     +5      
Не надо китайцев. Тут на сайте два вооруженных товарища есть. Доверьте им. 
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:20     +5      
из-за финансово-экономического кризиса товарооборот между странами сократился с 8, 5 млрд долл. в 2008 году до 5 млрд долл. в 2009 году.
Ответить
Сергей1
Сергей1 9 января 2010, 01:34     +5      
Тигипко знает что говорит, плохого не сделает
Ответить
Офицер
Офицер 8 января 2010, 16:19     +6      
А еще надо подружиться с китайской армией!
Ответить
大字報
大字報 8 января 2010, 16:23     +6      
… — И с китайскими «триадами»! …)
Ответить
циник с Мельниц
циник с Мельниц 8 января 2010, 16:31     +9      
главное дружба дружбой а табачек в розь, не пускать в страну китайский ширпортеб а поднимать своего производителя, тольок шоб духу на это хватило… деньги по банкам и страховым компаниям гонять это не производством заниматься и уж конечно не мешки ворочать
Ответить
Сегеда
Сегеда 8 января 2010, 16:39     +4      
А это к юле она у нас на ввозе сидит.
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 23:48     +6      
Юля у нас подсела все
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:21     +4      
Министерство промышленной политики Украины провело учредительное заседание рабочей группы по вопросам сотрудничества с КНР в горно-металлургическом комплексе и машиностроении. Так что, не все потеряно.
Ответить
Офицер
Офицер 8 января 2010, 18:06     +2      
Великий украинский Мао — Сергей Тигипко! Предлагаю Украине войти в состав Китая!  
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 8 января 2010, 18:16     -3      
Замечательная идея для офицера. Вы еще предложите сдаться в плен.
Ответить
Арам
Арам 8 января 2010, 20:58     -4      
Островидов
плен оставь для щирых укр.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 8 января 2010, 21:15     -2      
Более насущной проблемой нашей страны наравне с дорогами я считаю «людей» подобных тебе. А все остальное еще можно поправить.  
Ответить
Арам
Арам 8 января 2010, 21:24     -1      
Островидов я ценю ваше остроумие.
Но к сожалению вы очень ошибаетесь, те кто завел страну в пропасть не в состоянии ее от туда вытащить.
Ваши надежды к сожалению окажутся только надеждами.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 8 января 2010, 21:36     +1      
Слава Богу, что еще можешь, что-то ценить. Иди с миром поносить по сайту своими коментами. Прощай.  
Ответить
Арам
Арам 9 января 2010, 00:12     +4      
Надулся и обиделся. Я считаю, что есть надежда и мы сделаем из тебя человека.
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:22     +3      
Крупнейшие китайские металлургические компании «Kunming Iron&Steel Group» и «Huaxia Special Metalls Group» ведут переговоры с украинскими производителями титанового проката. Их основная цель сейчас — покупка у Украины технологий, позволяющих производить прокат из титановой губки, а также создание совместного предприятия для его производства.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 8 января 2010, 21:02     +4      
Давайте сначала посмотрим, как они с Россией задружатся. Если откусят пол-Сибири — значит с ними дружить не надо.
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 23:49     +7      
считаю что в идеях Тигипко есть здравый смысл нам нужно сотрудничать со всеми
Ответить
Офицер
Офицер 8 января 2010, 18:17     +2      
Островидову. А вы не из Одессы? Шуток не понимаете?
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 8 января 2010, 18:22     -3      
Я тоже не серьезно.
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:23     +4      
украиские частные компании заинтересованы в получении доступа к сырьевой базе Китая, поскольку здесь находится около 40% мировых запасов титана.
Ответить
Офицер
Офицер 8 января 2010, 18:19     +2      
А что касается дружбы с Китаем, то если она еще и против америкосов — тогда «ЗА»! Не говоря уже об экономике!  
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 8 января 2010, 18:27     -1      
Для нас Китай скорее конкурент, чем партнер, во всех экономических направлениях. Поэтому я считаю, что предложение дружбы будет равносильно добровольной сдаче в плен.
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 23:50     +5      
китайцы могут нас многому научить
Ответить
Арам
Арам 9 января 2010, 00:16     +4      
Елена (Одесса)
Их хотели разрушить как разрушили СССР, но старые и мудрые китайские вожди поддались на реформы для видимости и для видимости дали свободу рынку — фактически Китайский НЭП.
Но они прочно держат узды правления, а не пустили все на самотек как у нас.
Ответить
Цвелык
Цвелык 9 января 2010, 00:18     +2      
Многому, но дисциплине и порядку… им придется нелегко.
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:24     +2      
украинским предприятиям прежде всего выгодно избавиться от государственной монополии на основное сырье для производителей титана — титановой губки. Сегодня ее основным производителем является государственный Запорожский титаномагниевый комбинат. Это предприятие является монополистом на украинском рынке, что позволяет ему диктовать свои условия поставок сырья, и это далеко не всегда устраивает частные компании. В результате им приходится импортировать необходимое сырье по более высоким ценам, чем на внутреннем рынке.
Ответить
Офицер
Офицер 8 января 2010, 18:34     +1      
Мы конкуренты Китаю? Смешно! Давайте говорить о реалиях.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 8 января 2010, 19:20     -2      
Какие реалии Вы имеете в виду?
Ответить
Арам
Арам 9 января 2010, 00:22     +4      
Офицер
Мы для Китая прежде всего рынок и сфера геополитического влияния.
Если начнем поднимать свое производство, то станем конкурентами.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 8 января 2010, 18:59     +7      
Мало вам в Одессе китайцев?Посмотрите Ванкувер, Канада уже почти весь желтый.А пустили вначале немного, железные дороги строить.
Ответить
大字報
大字報 8 января 2010, 19:25     +6      
Нии-Хао!
 )
Так и Австралия заметно «пожелтела»! … 
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:24     +5      
Вообще же цены на китайскую титановую губку сегодня ниже украинских: в Китае за тонну губки требуют 5-6 тысяч долларов, на запорожском заводе — 7 тысяч долларов.  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 8 января 2010, 19:55     +6      
Инвестиции просто так никто делать не будет, кто сказал что зто главное?С инвестициями неизбежно придут и проблемы о которых нам не говорят, и узнаем мы о них когда уже будет поздно.Давайте сохраним наш менталитет, культуру, юмор, быт, еду, взаимопонимание, спокойствие.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 8 января 2010, 20:45     +3      
Вы правы. Кроме финансовых инвестиций с них нечего взять. За это они потребуют рынки сбыта и жизненное пространство. С ними надо быть очень осторожными.  
Ответить
Арам
Арам 8 января 2010, 20:59     +1      
После таких китайцев, как витя и юля нам китайцы не страшны.
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:26     +3      
Автомобильное сотрудничество с Китаем принесет новые инвестиции в экономику Украины
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 23:53     +7      
если продумать механизм внедрения инвестиций они проблемы не принесут по крайней мере не такие проблемы как сейчас есть
Ответить
Цвелык
Цвелык 9 января 2010, 00:20     +4      
Наверно поэтому Тигипко ориентируется на умного избирателя.
Ответить
Офицер
Офицер 8 января 2010, 21:02     -1      
А ведь через какое-то время действительно практически все будет Китай… Интересно, мы еще это увидим?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 8 января 2010, 21:05     +6      
Насчет Китая наверно не доживем.
Но зато скоро увидим, как всьо будет Донбасс! Причем ОЧЕНЬ скоро.
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 23:54     +5      
надеюсь этого мы не увидим и выборы принесут сюрпризы
Ответить
Цвелык
Цвелык 9 января 2010, 00:23     +4      
«сюрпризы» кому приятные?
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 8 января 2010, 21:41     +3      
Вы можете заглянуть в будущее такой политики посетив Сибирь.  
Ответить
大字報
大字報 9 января 2010, 00:21     +4      
— Ну, ежели чут0к прищуритесь, то — да! 
 «Увидите»! … ;-) 
Ответить
Цвелык
Цвелык 9 января 2010, 00:25     +3      
Ай, молодца!
+100
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 января 2010, 00:45     +4      
(Прищурилась. В ужасе спряталась под стол)
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:26     +4      
создать совместное предприятие с китайской компанией «Chery» по производству автомобилей приведет к увеличению инвестиций в экономику в целом.
Ответить
Арам
Арам 8 января 2010, 21:13     -3      
Ребята если с Россией не объединимся, то к 2015г. на китайско-германской границе будут замечены крупные передвижения китайских танков.
Ответить
Цвелык
Цвелык 8 января 2010, 22:35     +5      
Надо сразу предупреждать. Не все цветные обладают местным чувством юмора ;)  Сразу минусуют ) 
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 23:55     +8      
Одессу безумно люблю именно за чувство юмора
Ответить
Цвелык
Цвелык 9 января 2010, 00:00     +2      
Последнее время в Одессу поприезжало много мнящих себя не жителями Одессы, а «одэсытамы» )
Вот раньше было… таки-да…
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:28     +6      
Как экономист, банкир он специалист грамотный. Да и лицо у него не такое мерзкое и лживое как у других.
Ответить
Казачка
Казачка 8 января 2010, 23:32     -2      
Люди, не верьте ни одному слову Тигипко.Он технический кандидат Ю.Тимошенко.Это уже однозначно.В Донецкой области один и тот же человек Владимир Ходун возглавляет областной штаб Тимошенко и агитационную компанию Тигипко.Сегодня стоит задача отобрать голоса у Януковича.Запомните, эти люди БРЕХУНЫ!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 8 января 2010, 23:48     +8      
Почему люди должны верить Казачке?
Возможно она «засланная» )
Доказательства «раздвоения» в студию.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 8 января 2010, 23:56     +5      
Увидите по результатам выборов.
Ответить
Цвелык
Цвелык 9 января 2010, 00:06     +4      
В таком случае Казачка и предсказания шарлатана-астролога равны. Сказать можно, а ответственности и доказательств — никаких.
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 23:56     +10      
да не правда это Тигипко на данный момент отбирает голоса у Тимошенко и скажите зачем ей такой технический кандидат который отбирает ее голоса
Ответить
Арам
Арам 9 января 2010, 00:18     +6      
Он берет все голоса, за исключением откровенных украинских нациков.
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 9 января 2010, 22:20     +2      
Казачка. Вы хоть что-то меняйте в своих комментах, а то одно и тоже талдычите — здесь это уже давно обсудили и не катит тезис о техничности.
Тигипко уже обошел Тимошенко по рейтингам по стране. Тигипко по всему выходит во второй тур и там победит Януковича однозначно, поэтому сейчас идет давление на него с двух сторон. Таких технических кандидатов не бывает — неужели непонятно? Конечно Тигипко отбирает голоса у Януковича, точно так же как и у Тимошенко — и сделает их обоих.
Господа, Вам нужен президент Тимошенко или Янукович? Очень сомневаюсь.
Есть третий и самый верный вариант — Тигипко и он достоин Вашего выбора.  
Ответить
Казачка
Казачка 8 января 2010, 23:38     +3      
Запомните, Тигипко никогда не сделает русский вторым государственным! Он не хочет терять электорат в Западной Украине.Он примкнул к тем, кто продал нашу православную веру.ОПОМНИТЕСЬ, пока не поздно!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 8 января 2010, 23:51     +5      
Доказательства продажности православной веры — тоже, в студию.
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 8 января 2010, 23:58     +11      
вы как с луны свалились…
вижу чем ближе к выборам тем больше таких Казачек будет появляться
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 9 января 2010, 01:29     +9      
Тигипко нет альтернативы. Нормальные люди Юлю и Януковича не видеть, ни слышать не могут. Ющенко? А что изменится если он останется? Ничего — не катит!!! Остальные не имеют шансов пробиться во второй тур. Голосуйте за Тигипко, он единственный человек который может объединить Украину и Запад и Восток на базе всем приятно понятной цели — СИЛЬНОЙ УКРАИНЫ!  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 9 января 2010, 12:42     -2      
Опомнитесь и проголосуйте за Януковича, так Казачка?
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 9 января 2010, 22:46     +5      
Казачке. Зато Тигипко может сделать русский официальным в Одесской области быстро и без проволочек, что и требуется всем нам. К тому же Тигипко четко говорит о русском, как языке межнационального общения, который нужно знать всем в Украине.
А росказни Януковича о русском втором государственном, так и останутся говорильней.
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 10 января 2010, 22:47     +4      
Правильно.
Главное, чтобы Тигипко стал президентом и блокировки не будет.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 января 2010, 23:17     0      
Китай — новый СССР. Правительство ведёт завоевание Европы и Америки с помощью пятой колонны. Очень грамотное руководство. Есть на кого равняться. В данное время — самый выгодный партнёр.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 10 января 2010, 09:52     +4      
Что вы все ищите на кого равнятся?Там все грамотные а здесь дураки?Надо подымать свою гордость и самосознание а не растворятся в желтой массе.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 10 января 2010, 20:29     +1      
Я говорил, что мы к Китаю должны присоединяться разве? Я говорил, что с них пример надо брать и сотрудничать.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 10 января 2010, 23:06     0      
О присоединении речи не было, речь шла о «завоевание Европы и Америки с помощью пятой колонны.«Вот зтого допускать нельзя.Пример можно взять в том, как неукоснительно выполнять уже принятые заоны для борьбы с корупцией (которые у нас тоже есть в достатке) и как распространять свою культуру и влияние на весь мир.И не только Китай сдесь может служить примером.  
Ответить
Казачка
Казачка 10 января 2010, 22:46     -4      
Ваш любимый Тигипко работает на Тимошенко! Это всем уже ясно как белый день.Не смешите народ.Лучше этому народу расскажите, сколько Вам платят на этом сайте, чтобы вы его пиарили? Он предатель!!! Предавший единожды — предаст трижды! И Тимошенко предаст, но ее пусть предает… А вот опровергните, что в Донецке областной штаб Тимошенко и агитационную компанию Тигипко возглавляет одно лицо.
Ответить
Приморский район за Тигипко
Приморский район за Тигипко 10 января 2010, 22:52     +8      
Зачем опровергать то чего нет — где Ваши доказательства? Несете всякий бездоказательный бред, а кто-то его должен опровергать.
Вам уже сказали, то что Вы говорите, уже на этом сайте давно обсудили и опровергли — это никому не интересно, пройденый этап. Отстаете от жизни, как и Ваш друг Янукович.
А надо идти вперед, как Тигипко.
Ответить
Казачка
Казачка 10 января 2010, 23:07     -3      
в Днепропетровске господина Тигипко поддерживает соратник Лазаренко, руководитель фракции Громада в местном городском совете Загид Краснов.

Тигипко также не раз заявлял о том, что готов работать премьер-министром у президента Тимошенко ( 
Ответить
Казачка
Казачка 10 января 2010, 23:36     -2      
Ну естественно, а что Вы еще можете написать…
  Советник Тимошенко идет вперед за Юлькины деньги. Я информацию получила от очень надежного источника, который работает в штабах Тимошенко Одессы. Вы в окружной комиссии спросите, там знают всех технических кандидатов.Это подтверждают даже члены избирательных комиссий.Все тайное — становится явным!  
Ответить
Казачка
Казачка 10 января 2010, 23:38     -2      
Я назову еще технических кандидатов Тимошенко-это Супрун и Костенко.
Ответить