новый год совиньен



В Одессе официально новый мэр - на сессии Костусев выступил с речью


В Большом зале горисполкома (Думская площадь, 1), началась сессия Одесского городского совета нового шестого созыва. Она была созвана, как и положено по закону, не мэром, а городской избирательной комиссией.

Присутствует 97 депутатов из 120. Представители прогурвицевского «Фронта перемен»
в основном проигнорировали сессию.
В зале — полнейший аншлаг. Такого количества журналистов в сессионном зале не было давно.

В начале сессии глава Одесского горизбиркома Александр Ахмеров зачитал отчет городской избирательной комиссии  о результатах выборов мэра города и депутатов Одесского городского совета, представив их поименно. Отныне в Одессе официально новая власть.

Затем новый городской голова Одессы Алексей Костусев принял присягу и поклялся верно служить городу, затем обратился с речью к новому депутатскому корпусу и всем одесситам:

«Сегодня мы вступаем в новую эпоху Одессы. Этот день войдет в историю. Я глубоко признателен одесситам за ваш выбор.  Я несу огромную отвественность перед современниками,  предками и потомками, которым предстоит умножить славу города.
Мне оказано высочайшее доверие. С таким количеством единомышленников нам будет все по плечу.  Однако необходимо вспомнить  и жертв гурвицевского режима,
отстоявших ценой собственной жизнью будущее Одессы. Мы поставим памятник жертвам этого обанкротившегося режима, выкинутого на свалку истории.
Сегодня новая власть взяла на себя ответственность за будущее Одессы.
Мы всегда будем советоваться с одесситами — именно в этом залог успеха.

Уже сегодня я отдам распоряжение провести полную инвертаризацию городского имущества.

Все мои заместители и начальники управлений будут давать одесситам
отчет, что они сделали для жителей города. По поводу бизнеса — я воспользуюсь правилом Маразли: «Помогать — по возможности, мешать — никогда!»

Уверен — все вместе мы победим. Призываю забыть о противостояниях и работать только на благо одесситов.  Предстоит гигантская работа — легко не будет. Нам достался город в хаосе и разрухе, нужно будет отдавать долги прошлой шайки, которая оставила нам выжженную землю

Но сплотившись мы выйдем из самых страшных испытаний с честью и передадим потомка в наследство город которому можно гордиться».

После этого с речью выступил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, призвавший депутатов взяться за руки  и сообща возрождать Одессу



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото
Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


prostoy
prostoy   страна по ip - od 6 ноября 2010, 13:08     +3      
Все бросаются общими фразами…» возрождать Одессу»  Хотелось бы увидеть список конкретных планов-обещаний, где и что будет меняться!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 6 ноября 2010, 18:10     -1      
1. Далеко не все.
1.1 При том состоянии подвалов и крыш домов, в которых реставрируют фасады, этот ремонт — мёртвому припарка.
2. За такое бабло, что потратил ГЭЙ на дороги у нас должны быть зеркальные трассы даже в межквартальных проездах.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Жаль что ты не в курсе технологии ремонта дорог — думал бы иначе! И что фасады? Если во дворах и парадных полный развал, что крыши текут аж до подвалов, в многоэтажках лифты стоят, а проезды как после бомбёжки. Проедь по Химической. Первые метров 200 от Киевской трассы залепили а дальше к переезду? Так что не гони, всё это «лепидло» только для отвода глаз.
   Ответить    
twilight
Я думаю, что у Кактусева волшебной палочки тоже не найдется, чтоб исправить все недостатки, так что от него ждите ремонта хоть чего-нибудь до пенсии
   Ответить    
ВикторКарабас
Недавно был на улице Химической. Было довольно страшно. Сразу чувствуется разница с Приморским бульваром. Хотел туда ( на Химическую ) потащить одного своего знакомого туриста из Америки, который восторгался « как наш лучший в Украине мэр делает дороги». И еще в Дюковский сад, и на Слободку, и на Большевик ( там вообще сплошной Беверли Хиллз! )и в старые дворики Молдаванки! Все-таки пожалел своего друга, ему же еще в Штаты возвращаться, что он там будет рассказывать о нашем мэре, если увидит ТАКОЕ! ? 
   Ответить    
twilight
Видил бы ваш американец, что было на Молдаванке при Боделане, до Гурвица..
   Ответить    
ВикторКарабас
Он был в Одессе и при Боделане, с тех пор в тех окраинных районах НИЧЕГО не изменилось в лучшую сторону, наоборот — только в худшую. Начать хотя бы с Черемушек, где я живу — джунгли джунглями! Только Маугли не хватает!  
   Ответить    
Korsar black
Так это ты только ХОТЕЛ потащить своего знакомого. Правильно сделал, что пожалел. Приезжают ребята, которые уехали лет 20 назад. Город знают не хуже нас с тобой. Тех тащить не надо. Сами везде бывают.Потом смотрят на тебя с ужасом в глазах и спрашивают: — «Старик, это что, наша Одесса? Как можно так жить?».И что можно сказать в ответ?
   Ответить    
twilight
Думаю, все-таки что-то да изменилось. Дороги сделали? Сделали. Никто не сможет заасфальтировать весь город сразу — нереально. Улицы освещены? Освещены. Кто гуляет каждый вечер по Приморскому, начиная от Бульвара искусств, тот заметил, что при Гурвице фонари светят каждый вечер-ночь. А это немало важно. И если не считать, что центр города довольно «стар», то свет планово или с целью экономии не выключат вообще, как это было при Боделане  
   Ответить    
Korsar black
Это если ходить по тем улицам, по которым «надо». Нужно посмотреть на тех, что «не надо», а заодно и заглянуть в старые одесские дворики, в которых эти люди прожили хороший шмат своей жизни. А потом уже услышать, что они говорят. А свет, если не выключают «планово» — благополучно исчезает непланово и систематически. То подстанции летят, то кабели горят. Мечта «эвропейского города».
   Ответить    
twilight
Про подстанции — правда, надо все провода менять, но все-таки. Центр города хотя бы свиду приобразился, если кактус займется «внутренносями» дворов и улицами, по которым «не надо», то всем будет счастье. Вот посмотрим, чем займется кактус по части «преображения» города
   Ответить    
Korsar black
О том и говорю. Прежде, чем делать какие-то выводы — нужно посмотреть, что из этого балагана получится. Неожиданности могут быть любые. И приятные и неприятные. Мне этот Кактус, как и многим из нас — серпом по любимому месту. Но — будем посмотреть. Пока мы дружно рванули впереди паровоза на собственных эмоциях.
   Ответить    
twilight
не могу с вами не согласиться
   Ответить    
twilight
Гурвицу протокол еще не дали..
   Ответить    
Одесская Улыбка
Та дайте уже протокол, пусть съест.. ведь киваловский суд все равно не приймет решения  пользу Гурвица, т.к. Кивалов судей теперь назначает))
   Ответить    
Korsar black
Кажется, я таки был прав. Тот протокол ему дадут вместе с ордером на арест.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Ну поживем — увидим. Два испытания не заставят себя долго ждать — уже через месяц-два Одессу может завалить снегом по самое небалуйся — будем посмотреть, как Костусев будет решать эту проблему. Ну и по весне все латки асфальтовые, спешно положенные этим летом, слезут с дорог вместе со снегом. Город в марте снова превратится в танкодром — будем смотреть, как Костусев разберется с убитыми дорогами.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 6 ноября 2010, 13:18     -2      
Дороги, по любому, все и всегда будут делать--и чем чаще, тем выгодней-иначе как зарабатывать, если не на откатах, завышенной в разы стоимости смет, закупке техники, материалов и т.п…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Неправда. Есть дороги, которые делали хорошо. Преображенскую сделали на отлично. Тираспольскую и Колонтаевскую — сделали на твердое «хорошо».
Балковскую сделали…недосделали на удовлетворительно. Остальные дороги в городе сделаны отвратно. А за то, как сделана Щорса, надо яйца отрывать, чтобы такие уроды больше на размножались.
   Ответить    
ВикторКарабас
Ну я бы не говорил по поводу всей Преображенской, что ее сделали так уж на «отлично». Есть на ней разные участки. Да и не проедешь нормально по ней, чтобы в полной мере насладиться ее покрытием, когда по трамвайным путям ездят и маршрутки и трамваи и как минимум от Пастера до Бунина — сплошная пробка каждый день… Так что когда стоишь в пробке, скажем в 242 маршрутке и упираешься носом в трамвай, как-то забываешь о том, как в свое время эту улицу отделывали.
   Ответить    
топограф
Всё будут списывать  на -«тяжёлое наследие гурвицевского режима».
А там глядишь и новые выборы на носу.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 6 ноября 2010, 13:15     -3      
«Нам достался город в хаосе и разрухе, нужно будет отдавать долги прошлой шайки, которая оставила нам выжженную землю» -Судя по таким заявлениям долгов после инвентаризации окажется раз в 10 больше, чем было до нее :))отличная схема заработать уже в первые дни :) 
   Ответить    
Korsar black
Похоже, ты действительно — простой. Как три копейки одной бумажкой.
   Ответить    
ВикторКарабас
Нет, он не так «прост», во многом, я бы сказал, что он прав. Сейчас эта «инвентаризация» — милый мед для коррупционеров и деляг от новой власти, которые постараются стырить по-максимуму из того что еще осталось ДО инвентаризации, чтобы потом все это списать на Эдю, все равно никто ж не проверит, а если Жаба начнет квакать в ответ, то его аргументов никто слушать не будет.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Как бухгалтер абсолютно с Вами соглашусь, наш персонал так и работает)
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 ноября 2010, 22:17     0      
После инвентаризации начнут возвращать городу собственность, которая ушла незаконно. Вой поднимется страшный. А Костусев будет возвращать по-максимуму.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Я подразумеваю, что при инвентаризации не всё может оказаться под описью) Ведь поснимали только частично начальство, а персонал ведь остался тот же) 
   Ответить    
Ser.g
Ser.g 6 ноября 2010, 13:20     +2      
Так они месяца два будут раскачиваться и только говорить о « преступлениях» бывшей шайки а через год сами станут шайкой. Ведь Матвийчук за свой срок  кроме разговоров ничего не успел достичь или сделать для области — за него работает Н.Скорик и его команда. Так что — повторение пройденного. А вот про разруху он напрасно сказал — чот по его действиям созидания не видно, только революция. Умный приумножил что было сделано хорошего, а ошибки исправил.  
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 6 ноября 2010, 13:23     +8      
А предписание антимонопольного комитета о необходимости снижения тарифов по Одессе- Костусеву удастся выполнить? Он ведь так этого хотел!  
   Ответить    
Ser.g
Ser.g 6 ноября 2010, 13:25     +7      
поддерживаю иронию на +++++++55555. Как же он сможет ослушаться Азарова.  
   Ответить    
Одесская Улыбка
Горсовет в суд подавал по отмене решения АМКУ, а вот интересно, что сейчас Коста заговорит, когда он и еще глава АМКУ и уже мэр) Отменит ли или нас всех снова лоханули))
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - ru 6 ноября 2010, 13:26     +10      
Какой в ж@пу «аншлаг»?!  Из 120 зарегестрировались 97!!!  Где они?  Что с самого первого дня «казёнить» начинают!!!  
   Ответить    
Korsar black
Сенины «Фронтовики» болт забили на сессию. Вот и ответ — «где они».
   Ответить    
parabukin
и правильно сделали…еще не вечер
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 6 ноября 2010, 13:27     -3      
«Призываю забыть о противостояниях и работать только на благо одесситов. Предстоит гигантская работа — легко не будет. Нам достался город в хаосе и разрухе, нужно будет отдавать долги прошлой шайки, которая оставила нам выжженную землю» _А это действительно было сказано с разрывом в пару секунд?---призвал забыть о противостояниях и сражу же оскорбления в адрес оппонентов?:) смешно:)
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 6 ноября 2010, 13:28     +2      
Смотрите, видать, Эдик, последние копейки отдаёт.Опять на сайте куча его прихлебателей.Ребята, не лоханитесь, берите бабло наперёд.Обманет ведь.
   Ответить    
Korsar black
Последние жалобные повизгивания шакалов, попавших под асфальтовый каток.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 6 ноября 2010, 13:38     +3      
Что ты такой злой? или Гурвиц твою наливайку снес на вокзале?:)
   Ответить    
parabukin
будет тебе и бабло, и… какава с чаем.
   Ответить    
alex_pib
Костусев вор… посмотрим что от города останентся
   Ответить    
alex_pib
Я это(Костусев) еще с начало девяностых знаю
   Ответить    
Tuman
Tuman 6 ноября 2010, 13:35     +11      
Ося! Если человек против Костусева, значит он за Гурвица. Не надо по себе судить. Выборы показали, что оба не имеют поддержки одесситов. Они им безразличны, но не безразлична судьба Одессы. Время рассудит и покажет ху из ху.  
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 6 ноября 2010, 13:36     +1      
 «По поводу бизнеса — я воспользуюсь правилом : «Помогать — по возможности, мешать — никогда! »

 Т.е. бизнесменам, скупающим побережье, склоны и т.п. никто мешать не будет, а только помогать? ну-ну…Видимо и вместо 411 батареи вскоре новый жилищный комплекс начнет строится…
   Ответить    
ВикторКарабас
Если они и 411 батарею уничтожат, то Кактусу — кранты!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
Не для того мы её ограждали от вырубки! Значит снова прийдется, если что)
   Ответить    
Korsar black
Браво, Натуля! Только в этот раз технологию изменим. Покруче что-то придумаем.
   Ответить    
Одесская Улыбка
На этот раз тогда будет не пирог, а торт))
   Ответить    
Korsar black
Тогда за мной схема растяжек.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Договорились, но такие, чтоб нетренированные смогли, а не посдыхали в порыве защиты)
   Ответить    
Константин Д.
Ребята, дайте наконец результаты выборов по всем округам, отдельно.
   Ответить    
Интеллигент
Мир такого вселенского позора не видел! Какой, к чертям, новый мэр?! Почему государственный преступник Костусев до сих пор гуляет на свободе, а не сидит в обезьяннике КПЗ? Откровенный антисемит Костусев должен предстать перед судом за свои расистские высказывания. Это кричащее преступление для всех времен и народов!  Евреи, родившиеся на этой земле имеют на неё право не меньшее, чем русские, украинцы или другие народы! Евреи любят эту землю и Одессу не меньше, чем представители других народов, населяющих Украину. Многие поколения евреев честно трудились на этой земле, а когда требовалось защищали ее! Разве Гурвиц не гражданин Украины? Кто дал антисемиту Костусеву копаться в этническом и религиозном происхождении Гурвица и отсылать его в Хайфу или Израиль? Почему бы ему самому туда не убраться??? Кто дал право расисту Костусеву даже заикаться об антропологических характеристиках еврея Гурвица? Что ему не дают покоя лавры евгеников нацистской Германии? Все это евреи уже проходили в Дахау, Майданеке, Освенциме,  Бабьем Яру и на одесских пороховых складах, где в 1941 году живьем сожгли 26000 одесситов евреев. В любой цивилизованной стране откровенных расистов и антисемитов как Костусев близко не допускают к государственным должностям. В Германии, Канаде, США или Франции Костусев и ему подобные антисемиты мечтали бы добежать до скамьи подсудимых, чтобы спастись от народного гнева! Все доказательства налицо! Куда смотрит прокуратура? Куда смотрит СБУ? Куда смотрят иностранные посольства и международные наблюдатели? Вы, что забыли как к власти
в Германии в 1933 году пришел Адольф Гитлер и чем это закончилось для народов мира? История наказывает тех, кто не учит ее уроков! Костусева под суд! Смерть антисемитам! Смерть расистам! Смерть фашизму!  
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 6 ноября 2010, 13:51     +6      
А Тягнибок вам нравится? Вот это шоу на сайте! Прикольно! «АГОНИЯ ГУРВИНОИДОВ«-КАРТИНА МАСЛОМ.
   Ответить    
twilight
Абсолютно поддерживаю. А кто будет сидеть и молчать, не отстаивать свою позицию и гражданское право — тот увидит нового Гитлера и очень скоро.
   Ответить    
распутин
Не надо покрывать уголовные преступления тезисом об антисемитизме!  
   Ответить    
Интеллигент

>Э. Колмановский Е. Евтушенко

Пока убийцы ходят по земле

В ночи гудели печи не стихая,
Мой пепел ворошила кочерга.
Но дымом восходя из труб Дахау,
Живым я опускался на луга.
Мне кое с кем хотелось расквитаться,
Не мог лежать я в прахе и золе.
Не мог в земле убитым оставаться,
Пока убийцы ходят по Земле.

Пускай в аду давно уже набито,
Там явно не хватает многих лиц.
И песней подымаю я убитых,
И песней их зову искать убийц.

Идите по земному шару гневно,
Ищите их при свете и во мгле.
Как можешь ты сиять спокойно, небо,
Пока убийцы ходят по земле! ? 

Восстаньте же, замученные дети,
Среди людей ищите нелюдей
И мантии судейские наденьте
От имени всех будущих детей!

И вы не спите, вы не спите, люди,
В Париже, и Варшаве, и Орле
Пусть ваша память вас ночами будит,
Пока убийцы ходят по земле!
 
   Ответить    
Интеллигент

>Бухенвальдский набат

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон,
Колокольный звон.
Это возродилась и окрепла
В медном гуле праведная кровь.
Это жертвы ожили из пепла
И восстали вновь,
И восстали вновь,
И восстали, и восстали,
И восстали вновь!
И восстали, и восстали,
И восстали вновь!
Сотни тысяч заживо сожжённых
Строятся, строятся
В шеренги к ряду ряд.
Интернациональные колонны
С нами говорят,
С нами говорят.
Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган.
Это вихрем атомным объятый
Стонет океан, Тихий океан.
Это стонет, это стонет
Тихий океан.
Это стонет, это стонет
Тихий океан.
Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон,
Колокольный звон.
Звон плывёт, плывёт
Над всей землёю,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир,
Берегите, берегите,
Берегите мир!
Берегите, берегите,
Берегите мир!
 
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 6 ноября 2010, 14:03     +4      
Я понял.Накрылся самый вонючий сайт, сайт «Свободная Одесса».Теперь все «писюны», типа Хорста, Казатинского и прочей мрази, оставшись без заработка, отрываются здесь.Давайте, посмешите народ.Одесситы, люди с чувством юмора.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 6 ноября 2010, 14:20     +1      
Так прояви свою чувство юмора! Пока видна только твоя злоба, агрессия, жлобство! какой же ты одессит--очень сомнительно!  
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 6 ноября 2010, 14:34     -1      
Судя по твоим комментам, ты припёрся в Одессу из Крыжополя или, в лучшем случае из какого нибудь львовского схрона.Решил, что работать, западло, а срубить копеечку у Гугвица, можно.Ходишь, небось, на Думскую, по вечерам?А чего? Отстоял, положенное время, получил «зряплату», и можно бухать, с соплями вспоминая лесные просторы свей малой родины.Правильно, ведь, настоящие одесситы, в этот «цирк», не ходят.Злобы у меня нет.Мне смешно.В праздник всех мужчин(слышал о таком?), на сайте одни «простые» сопливые жополизы Гугвица.
   Ответить    
parabukin
и ты себя называешь одесситом? бедный мальчик.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 7 ноября 2010, 09:30     -1      
Ну, не тебя же, баклан залётный, одесситом называть!
   Ответить    
ВикторКарабас
Думаю, он ходит на Думскую попить пиваса. Я сегодня делал то же самое, никто из ментов меня даже не тронул!!! Видать, следят чтобы новые гурвиноиды не приползли к мэрии. Под своим носом профукали особо злостного «распивателя спиртных напитков»! Времена меняются?
   Ответить    
ВикторКарабас
А я только сегодня обнаружил что сайт «Свободной Одессы» бахнулся. Хотел зайти, посмотреть че там эти писаки матерщинные пишут, почитать очередную «правду» от гурвенят, найти очередную компру на Марадону и его корешей. и все накрылось медным тазом. Что я буду делать без «Свободной Одессы»??!!  У-ууууу!!!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
Таки да, НЕ работает! Жалко, веселые статейки были))
   Ответить    
Korsar black
То-то я думаю, с чего это на Думской гурвиноиды активизируются. Им, оказывается тусоваться негде стало. Расползлись по сайтам как тараканы.Нужно начинать проводить дератизацию.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Так у них и тогда там никаких комментов оставлять нельзя было, они ж тупые, им такую функцию не включили, а статейки туповатые и хамские… журналистикой там и не пахло… надо ж если обгадить, то красиво и профессионально, а не тупо)
   Ответить    
nat
nat 6 ноября 2010, 14:08     +2      
Одесса наконец избавилась от вора и убийцы Гурвица. И не нужно сюда примешивать всю мировую историю.
   Ответить    
twilight
Одесса наконец избавилась от вора и убийцы.. и получила преступника и антисемита Катусева, не далеко от президента ушедшего..
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 6 ноября 2010, 14:15     +4      
Вчера писал, что эти ребята рвутся во власть, что-бы решать СВОИ проблемы, и никак не проблемы Одессы.Многие были не согласны.И дай Бог чтоб я ошибся! Но немного пугает другое: в миллионом городе за выбранного мэра проголосовало ВСЕГО 166 тысяч! И это плюс фальсификации, без которых ну никак…Остальные или против, или промолчали.И если при выборах последних президентов(Ющенко и Януковича)страна делилась примерно на две части, то у нас за выбранного мэра голосовало далеко не половина Одессы, а примерно шестая часть.Отсюда вывод:а такой-ли уж он желанный в Одессе, как его пытаются преподнести? Конечно, пока так, а дальше «будем посмотреть».
   Ответить    
Каратель
На 6 ст. Фонтана трамвай на остановке переехал женщине ногу, скорая ещё нем приехала…
   Ответить    
parabukin
лучше бы этот трамвай переехал кактусева с его кентами
   Ответить    
Лансер-Одесса
И потом ещё раз двадцать «пыркался» по жабе и его шобле вперёд-назад пытаясь развернуться…
   Ответить    
Simony
Интересно, почему многие не придерживаются простых правил вежливости в своих высказываниях? Откуда столько злобы в адрес Костусева? Да он еще ничего не успел сделать — ни хорошего, ни плохого.Во всяком случае на шестьдесят тысяч более желанный Костусев в Одессе, чем Гурвиц. А надо еще задаться вопросом :  как он вышел на свои тридцать процентов. Админресурс — это процентов 15, а где он взял еще 15? Конечно, кто — то искренне за гурвица голосовал, но сомневаюсь что это 15 процентов. Кстати, у Костусева админресурса никакого не было.
   Ответить    
twilight
Ему даже ничего делать не надо, он как только заговорит — уже плохо становится. А в Одессе он всего лишь на 60 тысяч более сфальсифицированный, чем Гурвиц
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 6 ноября 2010, 18:51     +7      
Ну, лично я никакой особой злобы к Костусеву не питаю.Просто он мне антипатичен.Скажу почему.Он мне в чем-то напоминает Тимошенко в своем яростном стремлении в достижении своей цели.Разве что глаза не такие дикие.Помните, сколько раз он пытался пройти в мэры? В напористости ему не откажешь! Но как-то слишком уж активно, даже агрессивно, прямо до безумия это все…Дальше, еще задолго до выборов, когда он посетил «Инфоксводоканал», там он довольно нескромно заявлял:«Я, как будущий мэр Одессы должен знать работу…» и т.д. Вчера у Савика тоже высказался, что мол нет времени болтать, мне завтра нужно уже управлять миллионным городом.Все это так, но как-то слишком самоуверенно…Поскромнее надо быть господа, поскромнее! И еще, если я критикую Костусева, то не вздумайте меня приписать к сторонникам Гурвица! Кстати, в Костусеве мне нравится то, что он совсем неплохо знает историю Одессы, это тоже факт…
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 6 ноября 2010, 19:32     -6      
 не получится у вас остаться «просто одесситом» --вас заминусуют, обьявят «гурвиноидом» и отправят в Хайфу :))  
   Ответить    
parabukin
Мужики, откуда у нас в Одессе вдруг взялось столько дегенератов? Как же можно не понимать, что с Кактусевым нам хана, городу хана.Впрочем горела хата- гори и забор: просрали страну, что уж теперь…
   Ответить    
twilight
100% каков презент, таков и кактус.. к сожалению, наш народ не переделаешь. надо просто переезжать или ждать, пока нас кто-то цивилизованный захватит
   Ответить    
twilight
100% каков президент, таков и кактус.. к сожалению, наш народ не переделаешь. надо просто переезжать или ждать, пока нас кто-то цивилизованный захватит
   Ответить    
ВикторКарабас
«Админресурс» Гурвица по сравнению с костусевским — детский лепет! Если премьер-министр приезжает в Одессу и ЛИЧНО выпарывает Эдичкину ж…пу, а рядом стоит ухмыляющийся Кактус — это ли не админресурс? После того все эти судорожные «указивки» с Думской подшефным бюджетникам как нужно голосовать воспринимаешь с улыбкой. Когда на твоей стороне Киев то даже никакого ресурса не нужно — все уже давно решено. Спасибо хоть стрелять не стали как в 1998 году. То мочилово я прекрасно помню…
   Ответить    
parabukin
Брехня, тебя же грохнули возле бани…
   Ответить    
Simony
Кстати, говорит Костусев очень грамотно, на литературном русском языке, не позволяя себе поливать оппонента грязью, к его речи трудно придраться, он достаточно деликатен и тактичен, чего о Гурвице не скажешь.
   Ответить    
KAIDAKI
http://glavcom.ua/video/915.html
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 7 ноября 2010, 10:07     -2      
Если скажете, где здесь, хоть слово, неправды, преклоню пре вами колени.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 7 ноября 2010, 10:08     -1      
Блин, пред.Д пропустил
   Ответить    
parabukin
да ты и раньше особой грамотностью не отличался, небойсь, как и твой кумир- проффессор!  
   Ответить    
распутин
Давайте поживем, а потом уже будем делать выводы!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 ноября 2010, 03:55     +5      
Выводы вытекают из действий действующей власти. Все кто не доволен этой преступной властью и приходом с помощью фальсификации в мэрское кресло костусевым сразу причисляються к стороником гурвица. Такой бред может приходить в голову только туповатым, залетным жителям нашего города. Мне лично плевать на гурвица, но тот беспредел и фарс который устроили из выборов ПР не могут не возмущать. Нас развели как рабов которые примут безприкословно выбор донецкого быдла. И эти рабы здесь чему то радуються. Просто какой то нонсенс и ужас.
   Ответить    
parabukin
Именно- нонсенс! Государство, в котором менты и прокуроры, СБУ-шники и вояки присягают на верность бывшему зеку — это ли не нонсенс? А дальше все как по нотам… и нечему удивляться!  
   Ответить    
twilight
а дальше кактусы в мэрах
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 7 ноября 2010, 11:01     +2      
Ну вот, сегодня 7 ноября! Когда-то мы праздновали этот день.Вспомнил не потому что был ярым коммунистом(коммунистом не был вообще, был пионером и комсомольцем), а потому что это всегда был выходным днем и было просто весело и беззаботно.С современной юмориной и сравнить нельзя! С утра на парад, прошли по городу, покричали «Уря», за Куликовым полем посдавали «агитацию» и свободны…Обычно собирались своими коллективами и шли в какую-нибудь столовку или в парк «отмечать».Бывало, что вторую половину дня уже трудно припомнить…Конечно, молодежь, не подумайте что ВСЕ делали именно так, это один из многих вариантов.Может кто еще захочет вспомнить и рассказать как мы отмечали этот день лет 30-40 назад?Ну а я поздравляю с праздником тех, кто примет эти поздравления и будем надеяться все-таки на лучшее.Будьмо!  
   Ответить    
parabukin
Молодец, хоть один вспомнил. И жили мы тогда стабильно, и в холодильниках было все что нужно и качества отменного были и продукты и люди, и одесситы были одесситами, а не одесосами, в которых многие превратились под влиянием времени!  
   Ответить    
twilight
«Тогда» это ВЫ имеете ввиду в советское время? Т.е. когда все ходили в одинаковых подстреленных штанах и блузках одного цвета?
   Ответить    
Korsar black
Ну, да.Детдомовского покроя и сиротской расцветки.Но, зато ж — КаКчество! Батины ботинки еще три поколения сыновей добивало, штаны по наследству переходили от старших к младшим. А, если еще перелицевать — вообще шик. За новье сходило.И, главное, вот же зажрались — черная икра в магазинах валом лежала и никто брать не хотел. А за тех консервированных крабов «Снатка» — уже вообще не говорю. А тот «дефицит»! Голубая мечта идиота. Что-то «достать» можно было только по блату. И постоянно что-то «выкидывали» в продажу. А те очереди на пять кварталов — это же мечта!  
   Ответить    
parabukin
Ну о блузках не знаю, не носил никогда, а вот штаны, помню, покупал в Торгсине хорошие, не китайские, а деньги зарабатывал грузчиком на Шампанских вин.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 7 ноября 2010, 17:01     -2      
Ты Гугвиц? Угомонись, твоё время прошло.Тебя, полудурка, даже не жалко.Интересно, когда ты мог читать мои комменты?Ребята, не обращайте внимание  на это насекомое.Корсар, это обыкновенный тролль.Не дискутируй с этой мразью.
   Ответить    
twilight
Да, лучше дискутируй с продавщицами из магазина, они как начнут говорить, сразу видно — интеллигентные
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 7 ноября 2010, 18:29     -1      
Ты прав.Очень многие продавщицы, адекватнее тебя.
   Ответить    
twilight
потому что кроме «мразь» и «полудурок» они ничего другого не знают. а если бы и знали, вы бы не поняли.
а «ты прав» это не ко мне 
   Ответить    
Korsar black
Ося, кто-то соврал, шо рентген изобрел Рентген.Его изобрел один дьяк, который свою жену «насквозь видел». Я, правда, не дьяк, но иногда тоже кое-что вижу насквозь.В данном случае дискутировать просто не с кем. Не переживай.
   Ответить