sov6



30 ноября 2010, 20:08

Сессия Одесского горсовета, на которой примут важные кадровые решения, пройдет лишь через неделю


Второе заседание первой сессии Одесского горсовета нового созыва (первое заседание, напомним, состоялось 6 ноября) состоится в понедельник, 6 декабря.

Об этом главный редактор «Одесского вестника» и депутат горсовета от партии «Родина»  Григорий Кваснюк сообщил агентству «Ревизор».

В ходе данного заседания депутаты изберут новый исполком и назначат секретаря горсовета, утвердят новый Регламент горсовета. Кроме того, ожидается, что депутаты  предложат вернуть символику Города-героя Одессы на флаг и герб города.









Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 30 ноября 2010, 20:18     +6      
Они будут собираться раз в месяц на? заседания будут длится 2 часа, и дальше по накатанной схеме?

«Без труда жить — только небо коптить»
  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 20:20     +10      
Почему не через год? Было бы интересно — по сессии в год. В этом году одна сессия нового горсовета уже была, значит следующая — в ноябре 2011 года! Чтобы новоизбранных депутатов не слишком отвлекать от занятия великим делом — дерибаном. В самом деле, люди занятые же! Их время денег стоит, всем нужно успеть зашибить живую деньгу на мертвом городе, а тут надо отвлекаться и приезжать на какие-то сессии. Несолидно как-то…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 21:30     +5      
Проблема в том, что новоиспеченный мэр одурел от восторга когда победил, а нашатыря нюхнуть вовремя не дали, вот он и ходит теперь в непонятке: что с этим мэрством делать, может в аренду сдать, а самому остаться в АМК? Да еще и эти союзники мешают нормальный прейскурант цен составить на вакансии. Вот и буксует наша исполнительная власть.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 21:37     +14      
Самое смешное, что нам все время рассказывали про мифическую «команду Костусева», а ее нет! Всего два человека из его личной команды — Черненко и Ильченко, вот и все! Все остальные — креатуры других политических сил. Ментам на откуп дали два ( из четырех ) городских района, на Черемушки вообще прислали оранжевую дефективную дуру ( она что-ли из «команды мэра»? ). Будет как в Британии — королева царствует но не правит. Так и у нас мэр будет — никому мешать не будет, только чтобы не отбирали лавры «второго Ришелье».
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 21:46     +9      
Да, горька правда-матка.
Ответить
Гоцман
Гоцман 30 ноября 2010, 20:41     +1      
Пускай собираются когда хотят, лишь бы делом занимались а не деребаном как жиденя.И вернуть символику -это классно, молодцы.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 20:46     +6      
Так у них дерибан — то же дело. Других дел у них нет по жизни. Ну еще треп по ТВ. Работать они хронически не умеют.
Ответить
 миха
миха 30 ноября 2010, 20:54     +5      
Ну да, других проблем в городе не осталось. Одна проблема — самая важная — символику вернуть, а в остальном все ОК 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 21:02     +9      
Символика этого города — буковка S с двумя вертикальными полосками. По жизни.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 30 ноября 2010, 21:01     +4      
Почему ни слова о тарифах? Где вообще лже-мэр костусев и чем он занимаеться?Что вообще происходит в городе?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 21:05     +4      
Я Кактуса последний раз видел по «ящику» когда он высаживал березки в Дендропарке. С тех пор — как в воду канул. Наверное в Киеве шифруется. Там он будет проводить большую часть своего мэрского срока.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 ноября 2010, 21:30     +10      
Кактус передает дела АМК. Пока не будет подписан приказ о его освобождении с должности главы АМК — до тех пор в городе его не будет видно. Кстати, сессию горсовета до тех пор тоже нельзя проводить.А шо вы все так переживаете? Еще успеет глаза намозолить.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 21:39     +6      
Да уж, напьемся еще корвалола от его выпендрежа по телеку в обозримом будущем…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 30 ноября 2010, 21:27     +3      
Любит он Киев, что тут поделаешь.Одним словом ассимилированный киевлянин.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 21:29     +2      
Скоро он всю Одессу ассимилирует. Так что от нее остается пепелище…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 30 ноября 2010, 21:40     +4      
Вот это он может.Он же черт, а черти одесситов никогда не любили.  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 21:56     +5      
Зато одесситы часто славились какой-то особой противоестественной любовью к чертям. Начиная с 94 года.
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 30 ноября 2010, 22:09     +6      
Я что-то не помню, что бы Кактус собирался привести свою команду.Наоборот, он подчёркивал, что честные и порядочные сотрудники мэрии могут не беспокоится и спокойно работать на своих местах.Так оно и есть.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:21     +8      
Ну послушайте, ведь это же АБСУРД! У каждого управленца, который рвется к власти есть своя команда ( Кактус об этом часто говорил ). Была своя команда у Жабы, у Боди, у Чернеги — у всех! Мы знали: члены мэрской команды могут быть мерзавцами, но они в одной лодке с мэром. У Лехи собственной команды вообще НЕТ! Есть какой-то дикий симбиоз «регионалов», «сильноукраинцев» и «родинцев», при участии бывших «гурвиноидов» ну и, конечно же, ментов. На всех ключевых постах нужно иметь верных, преданных себе людей. Чтобы в определенной степени контролировать ситуацию. Чтобы свои же политические союзники ( а заодно и противники ) за нос нового мэра не водили. Тяжело Лехе будет всего лишь с двумя своими корешами в таком городе как Одесса.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 ноября 2010, 22:39     +7      
У меня такое подозрение, что в большинстве своем — это команда временщиков.Кактус сам не верил, что пройдет в мэры Одессы и не готов был к этому.Поэтому и набрал с бору по сосенке, чтобы уже в самом процессе формировать команду.Может быть, ошибаюсь, но мне так кажется.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:42     +9      
Самое верное определение — ВРЕМЕНЩИКИ! Халифы на час..
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 30 ноября 2010, 22:44     +8      
Да и эти засранцы — Черненко и Ильченко слишком быстро приспособятся к «одесскому образу жизни», перекуются, коррумпируются, снюхаются с местными бизнес-элитами, и уже не будут стопроцентно костусевскими. Такой город как Одесса их быстро развратит.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 1 декабря 2010, 06:48     -4      
Боделан тоже сначала не хотел быть мэром, затем привык и был лучшим мэром Одессы за все постсоветское время.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 декабря 2010, 08:23     +7      
Хоть никому не говорите, что Боделан был «лучшим мэром».Вас неправильно поймут.Сволочь, аналогичная Гурвицу. Он «не хотел». Когда на пару с братцем область просрали до такой степени, что в селах последний скот под нож пускали — надо было еще и город выпотрошить. Вы бы проехались по области, пообщались с людьми. Там того Боделана до сих пор матерными словами вспоминают.
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 1 декабря 2010, 17:58     +3      
Это я Юрию Одесскому.
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 1 декабря 2010, 17:55     +3      
?! ?! ?! Извините, я один это вижу?!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 декабря 2010, 21:44     +2      
Во многих вопросах Бодя таки получше Эдика был. Самое главное что Руслан Борисыч не был авантюристом и не обещал одесситам золотые горы. Что-то сделал, что-то нет, но то что он был гораздо вменяемее Жабы — это факт. Хотя и якшался Бодя со всяким отродьем, и вопросов к нему в свое время было немало. Главное, что Боделан стабилизировал ситуацию в городе после бандитской вакханалии 97-99 годов. Как-то при нем постепенно стало спокойнее жить, хотя кромсать побережье тоже начали при Боде…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 30 ноября 2010, 22:37     +4      
Кактус вообще жизнелюб правда с частыми запоями.Но какой же сахалинец не любит выпить.А так если бы матвийчук не помог бы ему фальсифицировать выборы и это сахалинское ничто не стало  мэром то ничего страшного не произошло бы. Просто пошел бухать дальше.
Ответить