sov2



Ситуация с заводом «Краян» находится на контроле у областной власти


Сегодня во время интервью телеканалу «Круг» председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук прокомментировал ситуацию, сложившуюся на заводе «Краян». По его словам, она находится под пристальным вниманием областной власти.

«Был создан координационный совет, который разбирается с обстановкой на «Краяне». Этот вопрос необходимо разрешить в интересах государства и тех, кто работает на предприятии», — разъяснил Эдуард Матвийчук.

По словам главы облгосадминистрации, задолженность по заработной плате, существующая на этом предприятии, негативно отражается на общих показателях работы областной власти по темпам погашения задолженности по заработной плате в регионе, по которому область в настоящий момент занимает второе место в Украине.

«Областная власть помогает заводу найти заказы, для того чтобы у предприятия появились средства на выплату заработной платы. Но главное в том, что подобные предприятия должны иметь эффективного собственника, который сможет построить работу предприятия так, чтобы оно работало стабильно и приносило пользу обществу», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Гоцман
Гоцман 1 февраля 2011, 18:09     +17      
Насрать на ваш контроль.Просрали завод.
Ответить
Nina
Nina 1 февраля 2011, 18:15     +16      
И КАКОЙ ЗАВОД!!!
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 22:45     +6      
Матвейчук, мать твою! Какой такой «областной контроль», шо ты 3, 14здишь?! БЮТовская падла Саша Дубовой захватил «Краян» и полностью уничтожил его, высосал из завода все соки. Этот Дубовой сидит у тебя в облсовете с депутатским мандатом от БЮТа. Что, неужели поднимешь на него руку? Дурилка картонная а не губернатор!
Ответить
Миклован
Миклован 1 февраля 2011, 18:53     +8      
Свежо предание, да верится с трудом! Матвийчук опять сказки рассказывает. Надо ему подкидывать каждый раз по проблемному заводу, а он будет нам рассказывать о том, как он все решит. Главное — кто там работать будет на тех заводах после 20 лет разрухи. Старые кадры уже давно по базарам, а молодняк в токаря-слесаря-наладчики-сборщики не торопится.
Ответить
Миклован
Миклован 2 февраля 2011, 18:43     -1      
Да он на конкурсе сказочников занял бы второе место. Потому что он такой сказочник…!
Ответить
Туман
Туман 1 февраля 2011, 18:59     +10      
Власть «заботится» о нашем здоровье. Ликвидирует все предприятия в городской черте. «Старается» сделать город «курортным», даже налог для туристов ввели. А работникам заводов дали возможность «трудиться» на свежем, экологически чистом воздухе, На рынках и седьмом километре.
Ответить
koct
koct 1 февраля 2011, 19:00     +4      
Деревенских будут набирать, за жильё и стабильную работу в городе, как и было во все времена — все вышеперечисленные заводы имели общаги, заполненные многочисленными рабочими-деревенскими, другое дело, что никто не станет вкладывать во всё это сотни миллионов, так как каждая новая власть отбирает собственность, что продала старая власть — называя даже договора на 5 лет с известнейшей европейской фирмой, незаконными…:(((
Ответить
Миклован
Миклован 1 февраля 2011, 19:56     +8      
Деревенских уже скоро будет неоткуда набирать. И так болгарскую речь слышно на каждом углу. Те, кто хотел и мог, уже из деревни в город удрал. Остались только те, кто ничего не могут и те, кому еще есть что терять.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 08:16     +3      
Так проблема в том, что надо еще и обучить высококлассных токарей, фрезеровщиков, слесарей..
Ответить
koct
koct 1 февраля 2011, 20:05     +3      
Миклован, да, кто ничего не могут и те, кому еще есть что терять, или те, кто соблазнится жизнью и жильём в большом городе, знаю не понаслышке — райцентры сейчас переполены безработными, которые хватаются за любую, даже сезонную работу в Одессе и даже безо всякого жилья…
Ответить
1969gena
1969gena 1 февраля 2011, 20:09     +8      
Краян ЖИВ?!! Не давно проезжая видел одна лампочка на весь цех горит.А цеха для сьемок боевиков годятся.А какие краны выпускал на платформах…
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 1 февраля 2011, 21:20     +5      
+100, а что ж контролировать? ничего ж не осталось, разве что землю, где можно построить много элитных домов «с видом на парковую зону и тихими соседями рядом»
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 2 февраля 2011, 01:47     +4      
Да там просто 8 этажей под землей есть еще, вот о них речь и идёт. Люди на работу ходят, зарплату детишкам носят. А на поверхности это так, излишки хорошей жизни… а и да… просрали, простите за выражение, ВСЕ ЗАВОДЫ!
Ответить
koct
koct 2 февраля 2011, 07:39     +1      
Нахрена вобще заводы в курортном городе? Отрыжка… Всё-равно их уже не восстановить, так не лучше ли в обасти строить заново? Там пусть и берёт под контроль, а не лезет в город, а старый краян действительно — отдать киностудии — глядиш, Голливуд начнёт завидовать и ещё попросится к нам-фильмы снимать…:))
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:20     +5      
koct, а не многовато ли в городе подобных «съемочных павильёнов».Так и киностудий не хватит? :) 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:40     +1      
А Санту Барбару снимать! Звездные врата! Безумный Макс! Экранизацию серии книг СТАЛКЕР!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 февраля 2011, 12:43     +1      
Большой плюс в смеси производства и курорта. Пример Ялты, где жизнь бурлит 3 месяца в году не вдохновляет.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 12:47     +1      
Одесса не будет Ялтой! Одесса — это и культурный и торговый и портовый город! Здесь будет «движения» круглый год 
Ответить
koct
koct 2 февраля 2011, 11:44     +1      
Действительно, некоторые надо сносить к чёрту, особенно на пересыпи, вдоль моря и строить курорты, океанариумы, пансионаты, стадионы, гостинницы, где это возможно, открывать пляжи…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 11:47     +2      
А действительно, если экономический смысл восстанавливать руины и ржавое железо! Может лучше создавать иную инфраструктуру?
Ответить
Parker
Parker   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 22:34     +1      
Я вас прошу, ну зачем трогать пересыпь? Там слава богу осталось еще хоть немного работающих заводов и цехов. Один только кабельный завод чего стоит! И кстати, в суворовском районе один из крупнейших плательщиков налогов в город. А ЗОР к сожалению просрали. Теперь сельхозники покупают плуги в Германии за сотни тысяч баксов.
Там акватория залива за много десятков лет впитала нефтяной и прочий шлам. Поэтому чтобы делать экологически-чистую зону для туризма, туда нужно завозить новый песок и т.п. А это уже даже не сотни миллионов $! 
А поскольку у нас уже укоренилась болезненная любовь разрушить все до основание, а нового не построить. Давайте не будем трогать то, что хорошо работает и приносит хорошие плоды.
А если вы сторонник искусственных островов и туристического чуда аля Дубаи. То посмотрите экономические сводки за прошлый год. Даже Дубаи объявил о дефолте!! Благо арабские братья помогли — дали беспроцентные кредиты. Нам это явно не грозит..
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 февраля 2011, 12:37     +2      
А почему Матвийчук с масложиркомбинатом не разбирается? Сколько налогов не платится? А продукция ликвидная! ГДЕ масло «Смачне»?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 февраля 2011, 12:41     +2      
А ЗОР Коломойский купил для постройки порта для перевалки зерна, это у него перспективная программа.
Ответить