ЗАРС



27 апреля 2010, 00:07

Скандалом с одесскими школьниками обеспокоен и Заслуженный журналист Украины


Разразившийся сегодня скандал с сексуальным подтекстом, связанный с внедрением в одесских школах проекта «Безопасная школа», набирает обороты. (Напомним, человека, который получит доступ к десяткам тысяч подробных анкет одесских детей, лидер Интернет-партии Дмитрий Голубов и депутат Алексей Гончаренко уличили в том, что он является владельцем сайта для садо-мазохистов). Эта новость активно распространяется по форумам и блогам. Среди тех, кто обратил особое внимание на этот скандал, есть и довольно известные в одесском медиа-пространстве персоны. Например, Заслуженный журналист Украины, главный редактор ИА «Контекст-Причерноморье» Александр Осташко. Справедливости ради скажем, что Александр Осташко никогда не был, да и сейчас не является сторонником одесских оппозиционных политических сил, с которыми у него даже возникали конфликты. Однако…

«Сегодня прошла крайне любопытная пресс-конференция одного из одесских политиков, яростно претендующих на кресло мэра. — пишет известный журналист в своем интернет-блоге. — Скажу честно: по ряду причин я не являюсь горячим приверженцем данного политика, но при этом я очень люблю своих детей и совершенно не хочу, чтобы они подверглись хотя бы малейшей опасности. И тут информация этого политика, обнародованная сегодня, оказалась не просто интересной, а вовсе даже шокирующей. (…) Итак, некий юноша средних лет (имеется в виду директор Интел Секюрити Артем Иренков — ред.) (я глубоко уважаю его личное право пользоваться в его личной жизни хлыстами за несколько десятков баксов и поиском госпожи — а именно это является главным контентом его сайта) решил заработать денег за счет, в частности, меня лично. Я уважаю его личные девиации, а также стремление заработать денег на моем ребенке, хоть и не разделяю его.
Этот же юноша, невзирая на свои увлечения, каким-то чудом убедил гороно, мэрию и, судя по Киеву, министерство образования Украины, что именно он достоин собрать информацию обо всех одесских школьниках, включая группу крови, имена и контакты родителей, с фотографиями.
Вы представляете себе полную базу данных с фотографиями одесских и киевских нимфеток и (как это правильно — нимфетов?), с именами и телефонами родителей, группами крови и пр.? Я тоже представляю.
(…) Самая главная проблема в том и состоит, что морали нет. Ни морали, ни совести, ни стыда.
И если отсутствие морали у владельца бдсм-сайта (садомазохистов) и попутно главного благодетеля одесских школ я еще могу понять — бизнес есть бизнес, то я не могу понять попустительства гороно, мэрии, минобразования и многих-многих других».









Дмитрий Иванович Голубов
Дмитрий Иванович Голубов
Народный депутат Украины VIII созыва
143 новости, 233 фото



Байкер
Байкер   страна по ip - fr 27 апреля 2010, 09:26     +7      
пусть обращается «в лигу сексуальных реформ» (с)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 27 апреля 2010, 12:32     +6      
Ну так получит по сусалам еще и в суде.
Задолбали аферисты.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 апреля 2010, 07:36     +11      
Эдакое, деликатно-обтекаемое возмущение…
«Слониха зайцу сделал миньет.
Морали нет.
И зайца — тоже нет.»
Это у меня уже взрослые дети и, слава Богу, давно со школой распрощались. Случись такое, если бы в школу ходили — эту гоп-компанию долго бы шлангами с асфальта отмывали.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 27 апреля 2010, 09:41     +6      
…он будет вынужден бежать! )
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 апреля 2010, 09:54     +8      
А что наш мэр на это скажет или сказал? Еще ничего не слышно?)) Чекова не истерила еще?
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 27 апреля 2010, 13:45     +9      
Кто-нибудь может мне объяснить, для чего в данных для изготовления т.н. «пропучка в школу» необходимо указывать группу крови?
Ну ладно, телефоны родителей, это я еще могу понять, а это для чего?
Банк данных потенциальных доноров?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 27 апреля 2010, 18:43     +5      
да все это развод!!!
с начала на 48грн. родителей, потом с бюджета «на обслуживание турникетов и системы»! это как пенсия))
кому надо, пусть берет себе карточку и «пикает»через турникеты!!!
только все должно быть сертифицировано и ваще ерунда это и не время для таких«технологий»)
лишний расход денег!  
Ответить
тату
тату 27 апреля 2010, 15:51     -6      
какие-то странные данные. у нас в школе никто ничего не указывал. данные на родителей есть у директора школы, группу крови не спрашивали.дети довольны, им очень нравиться носить эти карточки.так можно по любому поводу раздувать пену. у нас в Одессе есть темы по важнее
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 27 апреля 2010, 19:00     +4      
А можно узнать номер школы?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 27 апреля 2010, 19:04     +3      
Tata вам тату не скажет в какой школе! )
Ответить
тату
тату 27 апреля 2010, 21:32     +1      
скажу, №1. можете приехать и проверить.у нас классная школа.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 28 апреля 2010, 08:54     0      
странно! ?
у нас в школе тоже анкеты были и группу крови там надо было указывать, но те кто не знали или не хотели-не писали! по 48грн собирали(мы не давали)!!!  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 28 апреля 2010, 08:55     0      
…может не Вы анкету заполняли?! )
Ответить
тату
тату 28 апреля 2010, 13:24     -1      
я своей школе доверяю, мои дети там выучились.если бы потребовали и группу крови указала. это не секретная информация.её же заносят в паспорт.и вообще общая база данных это хорошее дело.а 48 грв, если не считаете нужным не сдавайте, потратьте их на детей.только не на сигареты и пиво.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 28 апреля 2010, 20:38     +1      
а я своей школе не доверяю!
есть основания! но и не лезу «расстовлять все по местам»))хотя очень хочется и видимо скоро прийдется!!! ) 
Ответить