новый год совиньен



Скончалась баба Параска — символ Оранжевой революции


Умерла Прасковья Королюк (баба Параска), которую называли символом Оранжевой революции, сообщает пресс-служба Европейской партии Украины со ссылкой на родных Королюк.

«Эта хрупкая бабушка стала настоящим символом Оранжевой революции. С  тех пор все стали ее звать просто — баба Параска. Именно она, бывшая  доярка из Тернопольской области, 1939 года рождения, стала самым ярким  представителем украинского народа, пришедшего на Майдан», — отметил  лидер Европейской партии Николай Катеринчук.




В 2004 году накануне президентских выборов баба Параска ездила по  селам Центральной и Западной Украины, агитируя за кандидата в президенты  Виктора Ющенко.

За активное участие в Оранжевой революции Королюк была награждена  почетным знаком «Гвардия революции» и орденом Княгини Ольги III степени.

Напомним, 25 июня сообщалось о том, что Прасковья Королюк пикетировала Администрацию Президента Украины Виктора Януковича.

Ранее, в январе 2010 года, баба Параска сообщала, что изменила свое мнение о Викторе Януковиче, отметив, что больше бандитом его не считает.

Стоит отметить, что 10 декабря 2008 года сотрудники Управления госохраны задержали бабу Параску при попытке возложить цветы к памятнику Вячеславу Чорновилу, где присутствовал Президент Виктор Ющенко.


По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ


Баба Параска и Юлия Тимошенко
Баба Параска и Юлия Тимошенко

Баба Параска и Виктор Ющенко
Баба Параска и Виктор Ющенко



геннадий  одесса
Баба Параска.Типичный представитель украйнской нации.У нее на лице идеально выписана вся украйнская культура.Я предлагаю настоящим одесским украйнцам создать фонд им. Бабы Параски, обязательно привлечь Ющенко, собрать деньги и поставить памятник.А пока назвать ее именем улицу на которой живет наш бывший мэр Гурвиц.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анархист
Биндюжнмку. Во первых- не «лепетушнии» а «лапетутники»-мелкие биржевые маклеры. Во вторых:-отец Утёсова занимался пароходным фрахтом, а это две большие разницы! И в третьих:- биндюхники- были в Одессе до половины 60годов, и таки-да были людьми более чем уважаемыми. Я их хорошо помню.
   Ответить    
Юрий Одесский
А человек ли? Гитлер тоже был человек.
   Ответить    
Юрий Одесский
минусуйте, минусуйте фраерки оранжевые. всех не за минусуете.
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 27 ноября 2010, 23:41     -6      
Какой же мразью нужно быть что бы радоваться смерти человека? Маленькой, наивной но свободолюбивой старушке! Да ты и мизинца её не стоишь!  
   Ответить    
Юрий Одесский
я вас оранжоиды всегда гнобил и гнобить буду, и одним мизинцем тебя за ней отправить могу, шлимазл ты чусов.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 ноября 2010, 16:02     +6      
Бог шельму метит! Всех бы таких туда…
   Ответить    
геннадий  одесса
Я не радуюсь, я плачу.Особенно мне жалко  Ющенко, они так любили друг друга.И Юлю жалко-она то же любила бабу Параску, это хорошо видно на фотографии.Ведь так искренне можно обнимать только при искренней и большой любви.
   Ответить    
adamesku
прошу заметить платонической и очень чистой
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 ноября 2010, 20:27     +3      
Крякнула мелочевка! Большое дерьмо осталось…
   Ответить    
inga
inga 28 ноября 2010, 20:31     +12      
ВМВ 73
а чем она лично вам мешала, что вы о ней так отозвались?
Жила себе полусумасшедшая старушка. от нее ничего ж не зависела. народ веселила, сама развлекалась.
В каждом городе есть свой городской сумасшедший.
Таких в старину называли блаженными. никто их не проклинал.
А тут прям с цепи посрывались, на больном человеке злобу вымещают.
Побойтесь Бога, ее еще земле не предали.
Безобидное существо, никому дорогу не перешла.  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 ноября 2010, 21:11     0      
Это чудо(баба Параска) был знак, что к власти пришли такие-же маразматики, которым дали определенное напрвление движения! На данном этапе, в принципе, ничего не изменилось…
   Ответить    
adamesku
люди а это же правда все смотрят Киселёва и Шустера вас не пугает кто нами правит кто и в правду думает, что они элита, разве не страшно, что они говорят как рассуждают как спорят между собой о чём спорят.кто они? среди них воры, хулиганы, бандиты.пидарасы, педофилы, убийцы.а дибильные звёзды эстрады а вторая, третья, четвёртая власть. что то здесь не то. 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 ноября 2010, 20:10     +13      
Я НЕНАВИЖУ все, что связано с оранжевой революцией и со всеми оранжевыми, на то есть причина.Я толерантен по отношению к бабушке, которая умерла от старости, царства ей небесного.
Сумасшедшую старуху сделали идолом благодаря современным СМИ. Помаранчевое наваждение закончились и если все активисты и организаторы тех событий завтра начнут дохнуть как мухи — горевать не буду, даже головы не склоню.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 ноября 2010, 20:21     +13      
Предлагаю:
1.Памятник голодомору, как не состоявшейся национальной идее переименовать в памятник бабае Параске(архитектор ющенко)
2. Баба Параска — человек и пароход.
3.Майдан Незалэжности переименовать в площадь бабы Параски.
4.Назначать всем покорителям Говерлы премию имени бабы Параски.
5.Ввести в Олимпийские игры новый вид спорта — обнимание с бабой Параской.
6.Всем майданутым вручить по ордену бабы Параски 3-х степеней сразу.
Летят самолеты — пртвет баба Параске, плывут пароходы — привет бабе Параске, а идут бандерлоги — салют бабе Параске!!!  
   Ответить    
inga
inga 27 ноября 2010, 20:24     +11      
urvas66 Ввести новый национальный костюм -быбы Параски
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 ноября 2010, 20:35     +11      
И армейскому ансамблю песни и пляски присвоить имя бабы Параски.
   Ответить    
adamesku
ивано франковск переименовать в бабко парасковск
   Ответить    
Нитман
В нашей стране всегда есть место подвигу, глупости и бабам  Параскам и Кочановским.
   Ответить    
twilight
А кто тогда выписан на лице Маркова и Кактусева?
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 29 ноября 2010, 09:03     +1      
До ужаса типичный — если кто не знает, то бабка 15 лет гастарбайтерствовала в Казахстане… картина маслом… жаль в Канаду не слиняла чтобы стать \«пресвятой укрой\»…
   Ответить    
Nina
Nina 27 ноября 2010, 17:47     +8      
Да, день сегодня какой-то… и баба Параска умерла, и день памяти голодомора. Вроде траурные события. Но и тут тюлька отличилась. Оказывается она ТОЖЕ СЕГОДНЯ шестой десяток разменяла. Что ж делать, скорбить или на гулянку рвануть?
   Ответить    
inga
inga 27 ноября 2010, 19:52     +14      
Назначим Юле в честь Юбилея раннюю, но минимальную пенсию…
   Ответить    
геннадий  одесса
Так вы и не поняли, а ведь 5 лет жили под этим флагом.Ведь наш МЭР был членом политсовета партии, флагом у которой была баба Параска.И этот мер столько лет определял как нам жить.И если серьезно то давайте обратимся с призывом к Верховному совету украйны подчить память умершей бабы Параски встованием и объявить день траура, вывесить флаги с траурной лентой и отряды нашей желто-блакитной молодежи называть ее именем.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 27 ноября 2010, 16:07     +12      
Ну, умерла, и что? Чего вопить на всю страну?Плохо, когда уходит из жизни человек, сочувствую.Но, буквально каждый день, этот свет покидают люди, гораздо достойнее, чем она.Учителя, давшие путёвку в жизнь, тысячам людей, врачи, вытягивающие с того света, пациентов, учёные и т.д.Кто такая бабка Параска, чтобы о ней так скорбеть?Любой работяга, простоявший всю жизнь у станка, заслуживает большего внимания.Это для всяких «топографов».Гене +10000!  
   Ответить    
топограф
«Мёртвые сраму не имут» ( с)
Никто никого не заставляет скорбеть и ррыдать. Дело-сугубо личное.
 Не и надо, услышав о смерти человека, устраивать пляску на костях.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Топограф, верно… Параска как и еще 52% граждан этой страны не виновны в том, что они поверили оранжевым и те поимели всю страну… Если Ющенко свой рейтинг начал терять через год, то Янык его начал терять через 2 месяца… Пройдет 5 лет и мы- одесситы, регион которых в большинстве был за голубых, будет также плясать от радости от ухода голубых и их символов… точнее, плясать будут те, кто сможет выжить еще 5 лет при таком всестороннем терроре
   Ответить    
KAIDAKI
А 30 лет работы дояркой-разве не заслуживает большего внимания?Работа ничуть не легче чем у станка.При чём тут место работы?
   Ответить    
Та ещё зараза
она единственная, что ли? а каждый спускаться в шахту, не зная, вернешься ли вечером домой
   Ответить    
KAIDAKI
При чём тут место работы? Просто она поддержала Оранжевую революцию-вот вы и радуетесь что умерла.А если-бы она на бело-голубом майдане поддерживала Януковича-все вы сейчас выражали-бы искреннее соболезнование её родным и близким.А если отбросить политику-умер человек-что тут хорошего?
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 27 ноября 2010, 19:06     +14      
Кайдаки! Никакой политики, но согласись, 78 лет, прожить это уже нормально! Симпатии к ней не испытывала никогда, но о мёртвых или хорошо или ничего… Пусть земля ей будет пухом.
   Ответить    
KAIDAKI
71 год-она 1939 года рождения.С остальным-согласен!
   Ответить    
Та ещё зараза
вы глупость говорите редкую, никакой ни радости ни скорби я не выражаю в своем посте и в частности по данному факту, и мне как-то все равно кого она поддерживала, но я присоединяюсь к мнениям, что на государственном уровне смерть этой бабушки — рядовой случай, умер пожилой человек, и нафиг эти пиары — умер СИМВОЛ… умерла и умерла — земля ей пухом
   Ответить    
Аичка
да никто и не радуется что умерла старенькая бабулька. Вот только удивляет что никто не пишет о тех бабульках которые умерли за годы незалежности от недоедания и нехватки лекарств, от скотских условий выживания…
   Ответить    
adamesku
да бедная поздно поняла, что революция более прибольное дело а эти упыри её даже в гор.совет Киева не взяли она бы Лёней много добрых дел наворотила
   Ответить    
геннадий  одесса
Анафема Леньке, почему не взял Параску в Киевсовет.Вот теперь пусть локти кусает.
   Ответить    
Та ещё зараза
+1000000000000
   Ответить    
rabinovich
KAIDAKI    27 ноября, 16:20
KAIDAKI! Я тебя зауважал, и теперь буду относиться с боольшим вниманием!  
   Ответить    
KAIDAKI
Взаимно!
   Ответить    
KAIDAKI
Нет-это баба Параска дояркой с 30-ти летним стажем была.Мне ни разу корову за вымя держать не приходилось.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 ноября 2010, 17:24     +6      
Себя возьми…
   Ответить    
Одесская Улыбка
это уже называется мастурбацией)
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 27 ноября 2010, 16:47     +8      
Вот в этом и вопрос.Почему мы услышали о смерти этого человека?Может, кто то, назовёт достижения личности?А пляску на костях устроили СМИ.Вы о смерти академиков часто читаете?
   Ответить    
таки да
А кто ж теперь будет главным символом оранжевого позора? Будет конкурс на лучшую бабулю?))
   Ответить    
adamesku
рекомендую ющенко, луценко, томенко… ручаюсь не хреновые бабульки получатся
   Ответить    
геннадий  одесса
Что значит-кто будет СИМВОЛОМ ОРАНЖЕВОГО ПОЗОРА, а Юльку что забыли, у нее тоже 30 лет рабочего стажа, правда не дояркой и не шахтеркой.У нее работа чисто интеллектуальная.Я предлагаю называть ее в память о бабе Параске-БАБА ЮЛЯ.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Нееее.. Она Сонька Златорученко…баба Соня
   Ответить    
rabinovich
Там немного не разобрались где символ, где человек.Умер от старости, в любви и заботе, царство ему небесное.
А символ, ну какая революция такой и символ.
   Ответить    
rabinovich
таки да    27 ноября, 16:50
Мсто уже занято, у нас теперь дедуля.
   Ответить    
rabinovich
А там кто то Биндюжников в несообразительности или еще в чем обвинял.Вполне нормальные люди, только без лошадей, теперь.
   Ответить    
rabinovich
Биндюжник    27 ноября, 17:19
8-0 Согласен, я к нему тоже хорошо отношусь, умный он какой то.)
пс. а ты еще на dos работал, или мне показалось.
   Ответить    
rabinovich
пс.зато у него теодолит есть.
   Ответить    
rabinovich
KAIDAKI 27 ноября, 17:06
Не скромничай!
   Ответить    
koct
koct 27 ноября 2010, 19:14     +3      
О мёртвых или хорошо или ничего, а вы действительно пляску на костях устроили…нужели вы считаете, что вы или ваши близкие бессмертны — было бы вам приятно???
   Ответить    
rabinovich
koct    27 ноября, 19:14
Там немного не разобрались где символ, где человек.Умер от старости, в любви и заботе, царство ему небесное.
А символ, ну какая революция такой и символ.
Обсуждают, как я понимаю символ, памятник теперь.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 27 ноября 2010, 19:32     +8      
Да уж, бабку жалко, как человека. А как символ революции — малограмотная пенсионерка, которая пыталась улучшить собственную жизнь и не заниматься тяжелым сельским трудом, которую потом кинули свои же вожди. Очень символично.
   Ответить    
koct
koct 27 ноября 2010, 19:39     -2      
Я согласен, что «СИМВОЛ» громко сказано, но то, что это обсуждается здесь, в день её смерти, в такой легкомысленной форме, это и есть пляска на костях…тем более, что для многих и в Украине и в мире, она действительно один из символов оранжевой революции — я вот сегодня прочёл эту новость и со всеми заговаривал о ней, так не нашлось НИ ОДНОГО человека, кто так или иначе не слышал бы о ней и все так или иначе связывают её имя с майданом и оранжевой революцией…так что как ни крути — один из символов…
   Ответить    
rabinovich
koct 27 ноября, 19:39
чикотило тоже все знают, и что?
   Ответить    
koct
koct 28 ноября 2010, 04:39     +4      
Во, rabinovich, и я о том же — чикотило все знают как один из СИМВОЛОВ зла, так и эта старушка один из символов собыия, произошедшего в нашей истории(хорошее оно или плохое, но оно было).
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 ноября 2010, 09:54     +3      
Старая маразматичка, символ оранжевой вакханалии, многозначительно… По Сеньке шапка, по едрени матери колпак.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 ноября 2010, 11:27     +4      
Позорное клеймо.
   Ответить    
adamesku
предлагаю назначить юлю бабкой параской
   Ответить    
таки да
я только за! ))
   Ответить    
rabinovich
adamesku 27 ноября, 21:48
И.О.
   Ответить    
adamesku
ага с испытательным сроком
   Ответить    
Парламентер
… со «сроком» — на нарах!
))
   Ответить    
inga
inga 27 ноября 2010, 22:20     +7      
Вообще колоритные в Киеве знаменитости — баба Параска, Леня Космос…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 27 ноября 2010, 22:21     +6      
А в Харькове? Мэр?
   Ответить    
adamesku
как минимум карикатура
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 ноября 2010, 22:50     +3      
А в Запорожье? Теперь в городе ни одной бродячей собаки не будет.
   Ответить    
Парламентер
Я таки не понял?, -Запорожцы себе мэром корейца выбрали?
 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 ноября 2010, 22:40     0      
Знатный собакоед.
   Ответить    
adamesku
по атв хорошая передача про кивалова (это между прочим)
   Ответить    
rabinovich
nat-a-l-i    27 ноября, 22:21
А что, прикольный дядька, он мне напаминает тех евреев, еще с конца 60г., ему бы еще скрипочку.Но дядька вроде умный, может, что и выйдет у них в Харькове, все таки бывшая сталица.
Про кивалова и АТВ тоже слышал, хвалили, но сам пропустил.
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 27 ноября 2010, 23:50     +2      
Сколько желчи прочитал, люди вы кто? Знаю что заминусуете, но радоваться смерти бабки, которая искренне верила что в Украине можно будет жить свободно и честно это подло.
Оранжевую революцию поддержали миллионы людей, которых кинули ее лидеры. Так же как кидают сегодня вас ваши «кумиры» янык с азаровым, мы сегодня все вместе сидим у разбитого корыта, которое зовется Украиной и не знаем что делать :( 
   Ответить    
Юрий Одесский
Оранжевый шабош поддержали нацики, откровенные фашисты, и такие моральные уроды как ты. 
   Ответить    
Одесская Улыбка
Ты оооочень ошибаешься… Когда Ющ добивался власти, то ни слова не было о Бандере, УПА и тп… обещали еврожизнь и тп, на что и велись… Но одно хочу заметить положительное- при них пенсия выросла в более чем 10 раз хотя и бензин в 2 раза вырос и многое другое из-за курса и просто инфляция, НО при них гречка стоила 4.50, а не 15 за килло!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
уже второй умный голос в стае вопиющей)
   Ответить    
rabinovich
Odess2010    27 ноября, 23:50
Бабульку жаль, правда она была в маразме, но где нашли как вы говорите миллионы людей, в таком состоянии я не знаю, может им диагноз за бабло и водку выписали.Бабло кончилось, водку выпили, часть самоисцилилась, а другая мечется в непонятке.
   Ответить    
parabukin
Вот те, что в непонятке и привели Яныка к власти. Теперь сами же и лают, опять в непонятке.Пора уж в «понятку» придти.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Рабинович, бабло кончилось из-за голубых и в следующем году можно будет половине грждан точно зубы на полку положить, т.к. эти суки уже газ подняли, поднимут еще, также электро в 3 раза хочет Азаров и будем платить только по 300 грн за электро… короче 2 минимальных пенсии надо будет в месяц на коммуналку для семьи из 3-х чел без излишка жилплощади в старом фонде. Я от безисходности за голубого голосовала зимой, как и многие другие и что теперь? Сами себе затянули веревку на шее, а не получили даже свободы своего родного языка! Какого я должна на укре смотреть фильмы в кинотеатре, шо, Коста заткнулся по этому поводу уже?
   Ответить