sov1



19 августа 2010, 11:47

Скончалась еще одна пассажирка злополучной маршрутки


В Еврейской больнице этой ночью умерла еще одна пассажирка злополучного микроавтобуса, следовавшего по маршруту №146.

Молодая девушка скончалась от тяжелых травм, полученных вчера при опрокидывании маршрутки.

Напомним, что на месте происшествия скончалась и маленькая девочка 8 лет, которая приехала с родителями на отдых из российского Брянска. Её, по словам медиков, при опрокидывании раздавили другие пассажиры — в автобусе было более двадцати человек.

Более десяти человек с различными травмами продолжают находиться в больнице. Свои соболезнования семьям погибших высказали областные власти — от представителей городских властей пока никаких комментариев и соболезнований не поступало.








вопрос.
вопрос. 19 августа 2010, 11:53     +20      
хех
наивные
да никаких соболезнований со стороны Гурвица
и не будет
Хотя он был ОБЯЗАН вчера прокомментировать ситуацию
Ответить
Нитман
Нитман 19 августа 2010, 14:20     +16      
Разве гурвиц выражал свое соболезнование погибшим и погарельцам от пожаров в России. Он же сейчас ярый украинский националист! Для него смерть москаля це праздник!  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 19 августа 2010, 11:58     +19      
Очень жаль… Цена жизни измерена в 2 гривни. Очень больно.
Ответить
сова
сова 19 августа 2010, 12:22     +14      
приходилось неоднократно общаться с руководителями маршруток. их отношение к водителям поощряющее, и взымание ложного тарифа, и перегрузок, и превышение скорости.на это ответ был один -\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \«пойдите и поработайте в таких условиях\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\», да условия в такую жару маожно сказать каторжные  и неизвестно, что послужило причиной аварии, но у каждого своя работа со своими издержками и жизнь людей зависит от 80% всех профессий.
Ответить
вопрос.
вопрос. 19 августа 2010, 12:30     +12      
«на месте происшествия скончалась и маленькая девочка 8 лет, которая приехала с родителями на отдых из российского Брянска».
мда… Теперь ее родители при слове Одесса будут проклинать наш город
Ответить
25-53
25-53 19 августа 2010, 13:19     +17      
Нет не где норматива работы водителя в Украине, в СССР был, любой инспектор ГАИ мог проверить сколько времени водитель за рулем по путевому листу, отбивали время выезда из гаража. Почему сейчас ГАИ не проверяет вопрос.
На этом повороте такая авария впервые.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 19 августа 2010, 14:29     +16      
Помнится мне, в СССР получить права и право на перевозку людей-это две большие разницы…для таксомоторов был необходим водительский стаж-не менее 5 лет, для автомашин осуществлявших перевозку людей-7 лет…да и возраст, не менее 25-ти лет…
вряд ли кто соблюдает эти нормативы сейчас…
а то что на линию выходят люди, не квалифицированные-это факт…
Ответить
25-53
25-53 19 августа 2010, 14:45     +11      
Все верно я 1970г. получил права, и к допуску перевозки Людей были очень жёсткие правило.  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 19 августа 2010, 22:12     -5      
И что? Вы хотите сказать, что не было аварий с летальными последствиями? Слишком у вас плохая память…
Ответить
axjya
axjya 19 августа 2010, 16:00     +9      
А сейчас на линии маршруток и такси берут даже водителей, которые только получили права (которые обязанны 2 года ездить с букыой \«У\»). И ГАИ об этом знает. Лично слышала от гаишников — \«Это частные предприятия, кого хотят, того и берут. Мы им не указ\». Вот так! Может в ПДД не только штрафы надо пересматривать?!   
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 19 августа 2010, 13:59     +4      
Зарплаты у водителей мизерные, вот и делают лишние ходки, чтобы что-то получить. Отсюда — недосып, дурная езда по городу и… чья-то смерть.
Ответить
25-53
25-53 19 августа 2010, 14:10     +9      
Горе погибшим, покалечиным, водителю, ради чего?
(зарплаты, недосып, дурная езда по городу и.т.д. чья-то смерть.
) Это нормально?
Ответить
25-53
25-53 19 августа 2010, 14:13     +14      
Водилы ставят маршрутки во дворе и выезжают из дома с похмелья! Если б ГАИ занималась делом, а не сшибанием бабла- она могла в 10 часиков вечера- рейдом -массу маршруток во дворах опечатать!  
Ответить
Vasil
Vasil 19 августа 2010, 15:24     +15      
Здесь все одна цепочка- ГАИ берет взятки за осмотр, за выдачу прав, за выезд  на маршрут. и т.д. Потому маршрутчики пакуют людей как селедок в банке. Плюс к этому-ни один автобус не имеет кондишена-а это в такой жаре ездить целый день-мозги расплавятся. Где программа больших автобусов, где новые троллейбусы?? Впрос риторический. А ведь сегодня уже понятно, что в связи с изменением климата все автобусы должны быть оборудованы кондиционерами, плюс должны быть жесточайшие меры  к шоферам в чсати внешнего вида и их поведения. Но вряд ли эта власть способна к новым вызовам.
Ответить
листик
листик 19 августа 2010, 15:28     +11      
А что вы хотите чтоб они ругали своих водителей? Конечно поощряют, ведь они им приносят деньги.А поставить кондиционеры в машины, сделать нормальный график и план, ума не хватает. Водитель может и задумается, что он убил двоих человек, а вот руководство нет.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 19 августа 2010, 15:31     +10      
Так после этого какая цена будет? Уже не 2 грн, это точно! Там рука руку моет.
Ответить
25-53
25-53 19 августа 2010, 15:34     +10      
Плюс к этому-ни один автобус не имеет кондишена-а это в такой жаре ездить целый день-мозги расплавятся. Два водителя на смену.
Все автобусы должны быть оборудованы кондиционерами, согласен. Только одно но, при работе кондиционера двигатель потребляет больше топлива, соответственно цена проезда возрастет.
Это главное, должны быть жесточайшие меры к водителям перевозящим Людей.
Ответить
листик
листик 19 августа 2010, 15:48     +6      
А вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Я бы заплатила и 5 грн, если бы точно знала, что доеду живой.
Ответить
25-53
25-53 19 августа 2010, 15:58     +11      
Раньше в Одессе проживало больше миллиона жителей — и гор трансопрт справлялся с проблемой. Сейчас понавыпускали целую орду маленьких, неприспособленных душегубок, кторые еще и управляются толи наркоманами то ли просто неадекватными людьми и кроме пробок и аварий — это ничего не дает. Пора возвращаться к большим, нормальным автобусам, должны быть жесточайшие меры к водителям перевозящим Людей.  
Ответить
листик
листик 19 августа 2010, 16:44     -3      
И такие же неадекватные и наркоманы ездят на этих маршрутках.  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 19 августа 2010, 15:55     +13      
У нас это называется «маршрутное ТАКСИ»!!! А на такси оно совсем и  не похоже. В такси должно быть комфотно находиться, и прежде всего сидеть, а не стоять как селёдки в вонючих мерседесах, или скрипящих Богданах  где ни воздуха ни поручней. И стойка в позиции буква «ЗЮ», вредна для эдоровья.
Ответить
Иван Иванович Одесский
Иван Иванович Одесский 19 августа 2010, 15:38     +8      
Ох-хо-хо… Та ничего не изменится, кроме цены проезда в большую сторону(
Ответить
lych
lych 19 августа 2010, 16:07     +1      
большие автобусы это конечно тоже перебор, а вот привести в порядок маршрутки и повышать уровень квалификации водителей, перевозящих людей — нужно обязательно!  
Ответить
Boss
Boss 19 августа 2010, 17:56     0      
Первое-Гурвиц здесь, при чём??Он, что, каждую маршрутку должен контролировать?Это-страшный случай-погиб РЕБЁНОК, сегодня ещё девушка скончалась-беда!!! Но вы-скоты, делать на этом пиар-грязь! и нечеловечно!!  
Ответить
Boss
Boss 19 августа 2010, 18:00     0      
Лёша, это тебя*папа*учил-на чужой беде заробатывать???Глупо! А, как, вы с папой будете делить5-7%в городе??
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 августа 2010, 18:13     +6      
Как я ранее говорил, у большинства маршрутчиков нет опыта перевозок людей и работы в городских условиях при сегодняшней плотности движения. План по деньгам который выставляет хозяин маршрута вынуждает водителя устраивать гонки! К ответу нужно призвать и хозяев маршрутов за не реальные потогонные условия труда на маршрутках!  
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 19 августа 2010, 19:29     +7      
Нет никакого оправдания водителю, допустившему эту аварию. Он ведь ездит по МАРШРУТУ, а значит прекрасно знает все его сложные места. Кроме того, он везет полный автобус людей, а не картошку — где чувство ответственности?! Сколько раз наблдюдал как водители в возрасте ведут гораздо аккуратней автобус, и людей в нем не бросает из стороны в сторону. Молодежь — лихачит, болтает за рулем по мобильнику.
Полагаю, необходимо фамилию и номер автобуса обозначать на специальной табличке в салоне, чтобы пассажиры могли указать на нарушителей. Непригодных — безжалостно увольнять.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 19 августа 2010, 20:20     +5      
Упокой Господи…
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 19 августа 2010, 20:22     +5      
Упокой Господи…
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 19 августа 2010, 22:44     +5      
Прочитал ВСЕ комментарии.Почти все всё понимают правильно, и это радует! ДОЛЖНЫ работать и ГАИ, и исполком, и хозяева маршрутов, и дорожники, и конечно сами водители.Каждый должен нести ответственность за свою работу.Так почему-же все всё понимают а автобус падает, аммиачная труба лопает, из газовой идет вода, источник запаха ищут два года и т.д.А все потому, что нужно затронуть тему, которую все почему-то замалчивают.Делают вид что это все не из-за этого…А тема простая-ДЕНЬГИ! НАЖИВА!  Да не будет хозяин автобусов ставить кондиционеры на свои машины.Он не хочет лишаться СВОИХ денег! Он не будет брать хороших водителей потому что им прийдется платить больше, чем пацанам с села.А в портовом холодильнике тогда прийдется держать спеца, что-бы проверял (и грамотно! ) состояние труб.И так далее…Т.е, все сводится к ДЕНЬГАМ.Вопрос:так что-же делать?Я не являюсь верующим, в церковь не хожу и не посещаю какие-либо сборища.И тем не менее пришел к выводу-нужно всего-навсего соблюдать 10 Божьих заповедей.И только тогда, как часто нас уговаривают по радио и ТВ «Все будет хорошо…»
Ответить
Nina
Nina 19 августа 2010, 22:53     +5      
Так как же заставить соблюдать эти 10 заповедей этих «олухов небесных»? У них же в глазах только деньги, а мозгов и совести — нет.
Ответить