sov6



Скорбное «дежа вю« - на ул.Лейтенанта Шмидта/Пантелеймоновской снова зарезали молодого парня


 Вчера во второй половине дня, как сообщает главное управление МВД в Одесской области,  «Скорая помощь» забрала с перекрестка  улиц Пантелеймоновской и Лейтенанта Шмидта молодого человека  с колото-резаными  ранами в области грудной клетки, живота, бедра и двумя ранениями в  область поясницы.

Молодого человека по имени Руслан доставили в  411 военный госпиталь, но ранения, полученные 26-летним парнем , были несовместимы с жизнью, и в больнице он скончался.

Установлено, что погибший  занимался тренерской деятельностью. После в ыезда  следственно-оперативной группы на место происшествия, во дворе дома по  улице Пантелеймоновской были обнаружены пятна бурого цвета, похожие на  кровь.  С места происшествия изъят один окурок сигареты, пять стеклянных бутылок из-под пива и один отпечаток подошвы обуви.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.  115 ч. 1 УК Украины — «Убийство»..

Напомним, что в октябре прошлого года практически в этом же месте одесский криминальный авторитет Георгий Стоянов среди бела дня зарезал молодого парня, вступившегося за продавщицу карточек пополнения счета.

 



ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 20:19     +24      
Твою мать…Опять поножовщина в центре города..И опять ТОТ перекресток. Скорее всего, местная пьяная гопота, если обнаружили аж пять пивных бутылок. Напились, скоты, и прирезали человека. Ну что, потихоньку «криминализируемся»? Что будет дальше? Назад в 90-е?  
Ответить
Инет-Обозреватель
Инет-Обозреватель 18 ноября 2010, 20:43     +27      
Погиб Руслан М., юрист по образованию, пару лет назад закончил ОНЮА… но сам активно занимался тайским боксом, тренировал молодежь — в тот вечер как раз шел на тренировку.
Вряд ли это гоп-стоп: колото-резаные раны в области грудной клетки, живота, бедра и двумя ранениями в область поясницы… явно хотели убить.
Это кошмар какой-то: в центре города, в 6 вечера просто зарезать человека…  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 20:57     +19      
Если отморозков много и они на тебя прыгают со всех сторон ( да еще с ножем ), приемы тайского бокса помогут далеко не всегда. А судя по всему, так и было…
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 21:09     +17      
да от ножа, да ещё со спортзальными навыками очень тяжело, а вернее практически невозможно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 18 ноября 2010, 21:17     +15      
это если успеть первым, а так без навыков не реально.
Ответить
Васисуаль
Васисуаль 18 ноября 2010, 21:26     +16      
Поддерживаю!
Как сказал великий мастер единоборств и каратэ Сергей Бадюк: «Даже если ты боксер, борец или рукопашник, это не даёт гарантии выйти победителем из уличной драки»

Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 21:33     +15      
спортзал и улица это две большие разницы!
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 19 ноября 2010, 01:54     +11      
Бадюк еще сказал, что при опытах «безоружный на ножевика» его режут в 70% случаев, а он не просто какой-то молодой тренер
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 17:02     +4      
Это в случае если боец обучен ножевому бою…
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 18 ноября 2010, 21:21     +12      
Совсем не факт, от ножа в ровных руках даже пистолет помогает только на расстоянии более пяти метров. А от появления ножа до нанесения несовместимых с жизнью повреждений необходимо менее двух секунд.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 ноября 2010, 21:37     +1      
Плохо руками владеешь.Это не в обиду. Не стоит делать таких «авторитетных» выводов.
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 18 ноября 2010, 21:47     +12      
Да чего обижаться, явно же на тренировках у меня был, знаеш о чем говориш :-) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 ноября 2010, 22:14     +5      
Никто и не обижается.С чего ты взял? я ведь тоже не спортсмен.Рукопашный бой — армейской школы.Потому и надеюсь больше на руки. Они — не забывают.Понятно, что не всем дано.Но, потому мы и все разные. Одинаковым — жить скучно.
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 18 ноября 2010, 22:43     +10      
Предлагаю оставить как неконструктивное без перехода к практике :-) Ничего не буду говорить за РБ-1 и РБ-2, своим задачам они соответствуют. Но нож в чужой руке -- это огромная опасность, нож у кого-то из толпы -- гарантия поврежений, при условии что его планируют применить а не просто показать-попугать достали.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 ноября 2010, 22:46     +7      
Риск, конечно, есть. Но… кто не рискует — тот не пьет шампанское, как говорят. Тоже — битый и меченый. Знаю, о чем говорю.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 20:54     +13      
От этих ублюдков, расхаживающих свободно по всему городу, можно всего ожидать. Им скажешь какое-нибудь слово или замечание, а они тебе — кастетом по голове или «перо» в живот. Таких нужно живьем в землю закапывать. А погибшему парню пусть земля будет пухом..
Ответить
Ирина75
Ирина75 18 ноября 2010, 22:35     +14      
Подождит! Вы же сами в соседней ветке всячески защищали преступника Стояна, который точно ткже на улице убил молодого парня за замечание. А тут говорите об «ублюдках, которые убивают людей среди бела дня». Может, пора определиться?? Или «свои» ублюдки — вовсе не ублюдки, а?? 
Ответить
tune
tune 18 ноября 2010, 22:37     -3      
да нет тут правил!!! как Вы еще не поняли???
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 22:58     +5      
Я не защищал Стояна, Ира! Перечитай, пожалуйста, внимательно еще раз все мои комменты к той новости. Там не ни слова защиты в адрес Жоры. Я не его адвокат. И хватит мусолить фамилию Стоянов на каждом углу. Человека еще не успели похоронить…
Ответить
green***
green*** 19 ноября 2010, 00:07     -5      
На счет Стояна по новостям говорили неправду…
Он сделал замечание девушке…
На него напали три человека, у одного из них был электрошокер… Это в наше-то время так за девушку заступаются? Три быка на дедушку?
Ответить
green***
green*** 19 ноября 2010, 00:20     +6      
…тем более они глушили водку.
один умер, второй ранен, третий смылся…
потом через несколько дней ходил все с тем же электрошокером в районе макдональдза, прохожих шугал, пока ему голову не разбили…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 19:04     +8      
Насчет электрошокера не знаю, может быть тебе об этом больше известно. Но то что та история МУТНАЯ — это факт. До сих пор не установлено на 100% кто же первый начал ту поножовщину.
Ответить
green***
green*** 20 ноября 2010, 01:08     +6      
…я живу за несколько кварталов…одного из пострадавших видел… неоднократно…
да и знакомые в том районе есть…
Ответить
username
username   страна по ip - od 19 ноября 2010, 10:50     +9      
какая у тебя интересная аватарка.

ты нацист?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 ноября 2010, 00:57     +13      
А если против него был не один противник? Домахались, он парень тренированный — одному-двум дал отпор, подошли ещё, достали ножи и уже чтоб уложить били куда прийдется.  
Ответить
green***
green*** 19 ноября 2010, 01:06     +10      
мда, все может быть…
может даже и не один нож был…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 ноября 2010, 20:54     +12      
при чем тут одно к другому? А год назад там же парня зарезали так это была оранжевая чума?Скорее настораживает то что пару денй назад скончался убийца прошлогодний.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 18 ноября 2010, 20:56     +11      
Точно, чуть ли не на «жертвоприношение» тянет!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 21:02     +11      
Только не говорите что это дух Стояна никак не может угомониться! А то скоро этот перекресток назовут «мокрым» и туда будут водить особо экстремальных туристов, желающих посмотреть на «Одессу бандитскую»…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 18 ноября 2010, 21:08     +12      
Ну, по крайней мере 1 раз в год, лучше обходить этот перекрёсток стороной.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 21:17     +10      
Как по мне — так лучше весь Центр нашего славного города обходить стороной, особенно после шести часов вечера. Я лично туда выезжаю в случае ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ необходимости. Если погулять — так лучше Фонтан или Дача Ковалевского, да и потише там. А центр мне никогда не нравился, если честно ( ну разве что архитектура ). 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 ноября 2010, 01:00     +12      
Ну не надо! Родился и вырос и живу в центре, а с гопниками пришлось «пообщаться» на Димитрова…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 19:11     +7      
Да, на Таирова в вечернее время нужно ходить тоже осторожно. И вообще, волков бояться — в лес не ходить.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 17:06     +3      
В принципе не район показатель, а как карта ляжет…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 19:05     +4      
Экстремал…да и только. Я в центре стараюсь не прогуливаться с 1997 года.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 24 ноября 2010, 18:06     0      
Если у вас слово «центр» ассоциируется с Крыжополем — не мои проблемы. Давно оттуда?
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 18 ноября 2010, 21:04     +12      
Кто про что, а вшивый о бане.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 18 ноября 2010, 21:05     +11      
Это я smerbu!!!
Ответить
tune
tune 18 ноября 2010, 22:36     -1      
а я тебе + за «ВикторКарабас 18 ноября, 21:17»
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 18 ноября 2010, 21:35     +8      
самый правильный комент! непонятно за что минусуют!! мусоров у нас на душу населения больше  всех в Европе- а  безопасности — ноль! за что мы это гавно из бюджета башляем? за  съем баблосов? Яцков -пшел на хер выродок!  
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 18 ноября 2010, 21:03     +14      
Страшно жить, когда молодых ребят убивают ублюдки (твари и мрази).
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 ноября 2010, 21:12     -9      
Avatarxis
 а тебя лох никто не спрашивал. Именно из за таких как ты негодяев людей сегодня убивают.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 21:20     +15      
Бля! Пацаны! Ну хоть на этой ветке можно не поливать друг друга грязью???!! Такое ощущение, что у вас так и чешутся руки чтобы набить друг другу морду. Так у тех, кто парня прирезал, тоже руки чесались…
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 21:28     +9      
да шо то они не в тему.
Ответить
tune
tune 18 ноября 2010, 22:40     -2      
Да просто не о «ком» стало говорить/писать, так восполняют…при чем от темы заголовка, не то что ушли, так уже и новые новости написали :( 
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 18 ноября 2010, 22:42     +9      
smerb за свои слова ответить нехочешь? Я тебя что оскорблял или маты на тебя гнул? И еще — по себе других несудят smerb.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 ноября 2010, 21:34     +9      
А ведь, реально, возвращаются памятные 90-е. Только это произошло не сейчас. Возвращение произошло намного раньше. И никто из нас этого не заметил.И раньше нужно было выходить вечером или со стволом в наплечнике, или рассчитывать на собственные руки. И никто не давал гарантии, что не понадобится ли то, или другое.По всей вероятности, это пошел очередной виток расцвета беспредела.Но, похоже, это — не надолго. Не отреагируют «правоохренители» — начнем реагировать сами. При желании можно зарегистрировать общественную организацию защиты правопорядка.Неравнодушных, наверное, найдется немало, да постараться еще казаков подключить.И порядок в городе будет.Кто что думает по этому поводу?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 21:51     +9      
В Америке это называется «виджилантизм». Очень неплохая, и главное, действенная штука. Видел как эти «виджилантисты» работают своими глазами, порой они даже эффективнее копов. Но у нас вряд ли пройдет. Здесь все живут по принципу: «Моя хата с краю..». До тех пор пока тебя лично не пырнут «финарем» — тебе все пох…й. К сожалению, доказано нашей жизнью. Хотя если серьезно, то я не думаю, что 90-е вернутся, все-таки менты, которые в Одессе больше чем просто менты, не дадут ситуации разгуляться до такой степени, что мы снова все будем вооружаться газовыми баллончиками, как это было лет 20 назад. Ментам в Одессе реально беспредел не нужен. А гопота…Гопоты в Одессе хватало во все времена.
Ответить
Sportif
Sportif   страна по ip - od 18 ноября 2010, 21:55     +8      
Полностью согласен.Давайте как-то начинать действовать…Представьте что Ваша жена(дочка, мать, девушка и т.д.)идет по улице и не дай Бог к ней подходят вот такие вот «кадры».Что они смогут сделать?НИЧЕГО!
 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 22:06     +11      
Если с моими близкими рядом я, то, конечно, смогу постоять за них и за себя. А если меня рядом нет, то главное для моих близких — соблюдать элементарные правила предосторожности и выживания в большом городе. Ну и иметь голову на плечах, чтобы правильно оценивать обстановку. Хотя, конечно, это не панацея.  
Ответить
Одесса2010
Одесса2010 18 ноября 2010, 21:58     +6      
Такие организации уже есть — вступай и иди патрулируй улицы!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 22:07     +8      
И много в Одессе таких «патрулей»? Что-то не видел..
Ответить
Sportif
Sportif   страна по ip - od 18 ноября 2010, 22:21     +7      
Вот-вот, я о том же…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 ноября 2010, 22:38     +10      
Возможно, это какие-то точечные формирования, в пределах квартала. Я тоже что-то не встречал ничего подобного. Речь идет о том, что нужно выходить на масштаб ГОРОДСКОЙ организации. Тогда мы сможем навести порядок в городе.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 23:02     +11      
Единственные «формирования» которые у нас есть — это стайки все той же пьяной шпаны, шляющейся по улицам. Вот они и «патрулируют» город. На Черемушках таких полно.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 18 ноября 2010, 23:05     +9      
Да уж на Черемушках после 20.00 стремно ходить одному, сам на Черемушка живу.  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 23:10     +10      
Тут на Черемушках после шести вечера — джунгли, в лучших традициях Испанского Гарлема или Южного Централа…
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 19 ноября 2010, 02:00     +6      
а я думал, это только на Поскоте, Таирова, Молдованке и Слободке
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 19:12     +4      
Таирова отдыхает по сранению с Черемухой!
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 19 ноября 2010, 09:07     +10      
это горькая правда! я сам с пустыми руками по черемушкам вечером не люблю ходить, поскольку был у меня неприятный случай!!!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 19:13     +6      
Лучше АКСУ-74. Весьма убедительный аргумент для шпаны.
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 20 ноября 2010, 10:13     +5      
я б с удовольствием) но боюсь правоохранители не поймут)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 ноября 2010, 01:03     +8      
Вить, ты ж в курсе — не хотят властьпредержащие нам статус возвращать. А создать мы можем только общественную организацию с «вооружением» в виде хлопушек-мухобоек, так как даже к дубинке можно статью приклеить.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 19 ноября 2010, 19:19     +6      
Жалко у нас нет Второй поправки, как в американской конституции. Там все четко прописано — право американцев на милицию ( это не милиция в нашем понимании этого слова ) и на ношение оружия. И попробуй у них что-то отбери — на дыбы встанут! Пора вооружаться.
Ответить
AleVer
AleVer 19 ноября 2010, 07:29     +3      
Вы так наивны… Мало того, что 90-е никуда не уходили, а акценты сменились, так преступность стала более \«законная\».
Вы столько раз упоминаете о своих \«боевых руках\» — а я столько раз наблюдал, когда боевых парней из того же спецназа, на ремни пускали… так что не надо рассказывать, а то выглядит смешно, по-детски.
Об остальном что Вы пишите — общественная организация, козаки с какого-то будуна в Одессе — все это так же на том же уровне…
Вы спросили кто что думает по этому поводу — я Вам ответил.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 20 ноября 2010, 00:47     +5      
А где, простите, вы могли и сколько раз видеть «парней из спецназа» пущенных на ремни? И чем вас не устраивают казаки в их прежней ипостаси — помощь государству в поддержании общественного порядка? Вам нравится нынешнее положение дел?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 ноября 2010, 17:19     +5      
Ишь какой наблюдательный! Из-за таких наблюдательных жлобоград позволяет себе жлобствовать… Сиди уже и не пыхти.
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 19 ноября 2010, 08:59     +9      
не вопрос!!
Ответить
inga
inga 18 ноября 2010, 21:42     +9      
Объявить чрезвычайное положени?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 ноября 2010, 21:46     +8      
Согласен с Когsarom. От власти сегодняшних бандитов защиты не дождешься. Она обьявила нам войну. Спасение утопающих в руках самих утопающих.  
Ответить
lych
lych 18 ноября 2010, 22:08     +10      
как вариант, — носить с собой пугач, игрушечный пистолет, похожий на настоящий…присматриваться точно никто не будет в суматохе, а из далека похож…отступят уроды…трусливые ведь…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 22:15     +9      
Было время — носил с собой травмат-пистолет. Но то было давно.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 ноября 2010, 22:18     +9      
Не вариант. Был случай, козел попробовал ухватиться за боевой ствол:-» Стреляй! Прямо в лоб! ". Предупредил, что в лоб — не буду, но яйца отстрелю. Остыл мгновенно.
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 22:36     +9      
надо было козлу остывшему яйца всё равно отстрелить, потом ему было бы над чем подумать-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 ноября 2010, 22:44     +10      
Ну, если мгновенно осознал — зачем же? Потом встречал пару раз — вроде поумнел.
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 22:52     +10      
да это я так, излишнее насилие ни к чему хорошему не приводит.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 23:04     +8      
Мне и с травматом помогало. Пару раз в свое время хорошо меня выручил. Слава богу, боевой мне не пригодился.
Ответить
green***
green*** 18 ноября 2010, 22:28     +3      
…может это все не просто так? может парень был в чем-то замешан?  
Ответить
tune
tune 18 ноября 2010, 22:55     +9      
green***овская аватара, настораживает…
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 23:11     +9      
аватара как бы не приличная это я мягко сказал!
Ответить
green***
green*** 18 ноября 2010, 23:20     -5      
мне все равно, как ты там говоришь, мягко или твердо)
…к тому же адольф спёр этот знак  на востоке. Да и древних славян такой был — солнцеворот называется.
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 23:22     +8      
просто этот знак для многих непреемлем для меня лично по крайне
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 23:23     +10      
имел в виду для меня лично не приемлем
Ответить
bomba
bomba 18 ноября 2010, 23:24     +10      
слишком много связанно со свастикой негативного.
Ответить
Sportif
Sportif   страна по ip - od 18 ноября 2010, 23:23     +10      
Про солнцеворот я знаю, но все же у нормальных людей данный знак ассоциируется сам знаешь с чем.
Ответить
tune
tune 19 ноября 2010, 01:48     +7      
солнцеворот, немного по другому выглядит!!! именно по этой причине, знак был как бы, изменён!  
Ответить
green***
green*** 18 ноября 2010, 23:04     +2      
…я не нацист.
Просто иногда мне кажется, что этот город поделили менты и «черные». И те и другие, безпредельничают.  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 23:13     +8      
Если точнее, менты, «черные» и олигархи. Ну еще немного местная братва. Из всех них по-крупному беспредельничают только олигархи.  
Ответить
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 00:01     +9      
Ну подумаешь, нацистская символика на аватаре. Это ж не тризуб, нормулёк, мужик не нацист просто озабочен ситуацией в городе. И мог бы к примеру раз припекло написать на аве «менты и черные — козлы», но нет — обязательно эту гитлеровщину надо вывесить. Эх, люди-люди…
Ответить
муся
муся   страна по ip - od 18 ноября 2010, 23:15     +9      
а чёрные это кто?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 23:27     +8      
Очевидно, ребята с Кавказа или Ближнего Востока. В Одессе слово «черные» применяют и к тем и другим, хотя я им стараюсь не пользоваться. Так можно оскорбить человека.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 19 ноября 2010, 01:47     +9      
Жил два года назад в Грузии(Батуми, Поти, Кутаиси), хачей вообще не видел. Все нормальные люди, культурные, добрые, приветливые. Много друзей там у меня осталось, я скучаю по Грузии. Откудо эти хачи-отморозки у нас берутся?
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 19 ноября 2010, 15:21     +9      
с одесского форума:
«Руслан был мой хороший друг, действительно замечательный человек. Заразали на самом деле чеченцы, это были его слова. Их было 4 человека, все были в масках…»
Ответить
Sportif
Sportif   страна по ip - od 18 ноября 2010, 23:21     +9      
Люди с «горячей» кровью…

Хотя я против такой интерпритации…Лично у меня много друзей НЕ русских армяне, грузины, чеченцы…Они абсолютно нормальные люди.Не стоит их все под одну метлу.Вот у меня ОЧЕНЬ близкий друг — армян, я могу набрать его хоть в 5 утра и сказать что мне нужна помощь и он не смотря ни на что, будет рядом через 15 мин.
Поймите, в каждой нации есть свои уроды и выродки и украинцы не исключение.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 18 ноября 2010, 23:28     +10      
Согласен. Важно какой человек, а не какого цвета у него кожа.
Ответить