sov3



1 февраля 2011, 15:58

«Скоростной трамвай» Гурвица был всего лишь пустыми словами   


Об этом сегодня на брифинге заявил вице-мэр Николай Ильченко.

Выяснилось, что широко разрекламированное намерение прежнего мэра Эдуарда Гурвица, о котором он говорил уже много лет, было только мечтой, а никаких конкретных действий по внедрению этого проекта в жизнь власть так и не сделала.

За все годы прежнее руководство соизволило только узнать стоимость внедрения в Одессе «скоростного трамвая». Стоимость, согласно выводам ЕБРР — Европейского банка реконструкции и развития, составила миллиард гривен.




Скриншот официального сайта Гурвица, сделанный год назад

Скриншот официального сайта Гурвица, сделанный год назад

В свою очередь, у нового городского руководства есть план, как осуществить другой сходный проект, обойдясь суммой в пять раз меньшей — около 200 миллионов гривен. Возможно, для этой цели будут выделены деньги из Госбюджета, чтобы реконструировать трамвайные пути от завода «Центролит» и до Пересыпского моста. Кроме того, необходимо обновить подвижной состав.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



bomba
bomba 1 февраля 2011, 16:07     +21      
Нью-Васюки-)
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 февраля 2011, 16:10     +12      
Ну почему, в Кривом Роге есть и ездит.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 16:12     +14      
В Кривом Рогу нет наших мэров!
Ответить
bomba
bomba 1 февраля 2011, 16:27     +13      
Вот шо правда то правда.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 1 февраля 2011, 17:31     +17      
там при ужасной советской власти строили! кстати и в столице тоже есть правда недоделанный и скорость 25
Ответить
1969gena
1969gena 1 февраля 2011, 20:13     +6      
Это Костусева Скоростной трамвай?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 20:31     +5      
веселенький такой! што он курит! ?
Ответить
bomba
bomba 1 февраля 2011, 21:08     +5      
Шо то меня в него не тянет.
Ответить
Кэсси
Кэсси 3 февраля 2011, 07:32     +2      
а я бы с такими трамваями только на них и ездила)
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 09:00     +4      
личный трамвай Черновецкого! они любили собиратся компанией накуриватся и пускать трамвай по кругу!
Ответить
koct
koct 2 февраля 2011, 09:14     +2      
http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/6120.phtml
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 16:06     +8      
А кто-то обещал снижение тарифов!
Ответить
koct
koct 1 февраля 2011, 16:13     +9      
««Скоростной трамвай» Гурвица был всего лишь пустыми словами» — Как и «покращення життя» Януковича…Если президенту можно соврамши, то мэру и подавно…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 16:18     +11      
Соблюдена вертикаль власти!
Ответить
....л
....л 1 февраля 2011, 16:17     +11      
видео класс! Это тоже с сайта Гурвица?
Только это мне одному кажется что на видео целое надземное метро а никак не трамвай?
Ответить
Туман
Туман 1 февраля 2011, 16:39     +15      
И движение левостороннее. Как всегда, украли. Японский скоростной поезд.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 1 февраля 2011, 18:10     +11      
Да, если бы было такое скоростное метро, в Одессе не было бы проблем с транспортом. Только этим никто не будет заниматься. Конопляная власть не думает о людях.
Ответить
....л
....л 1 февраля 2011, 16:19     +9      
АААААА! Боже посмотрите видео! Он его ПО МОРЮ хотел пустить!!
хорошие у него наркотики были, однозначно
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 февраля 2011, 16:26     +6      
Почему! Хороший научно-фантастический ролик! В стиле Булычева! не хватает Алисы, Вердера и Весельчика У! 
Ответить
Ping
Ping 1 февраля 2011, 16:37     +7      
Ну так там же мост планировался :)
Вот по мосту и трамвай
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 февраля 2011, 17:47     +8      
Так а «намывной остров»? А «канатное метро»? Вот там бы уж точно — «намыли». Бабла.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 19:10     +3      
Скорее не намыли а отмыли… для своих карманов
Ответить
sanjo
sanjo 1 февраля 2011, 17:05     +3      
Может быть этот трамвайчик снится Гурвицу каждый день. Должна же быть у человека мечта, особенно когда все уже есть в реалии)).
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 февраля 2011, 17:48     +9      
Кошмарный сон ему снится, что за ним УЖЕ пришли, а не трамвайчик.
Ответить
Гоцман
Гоцман 1 февраля 2011, 18:00     +3      
Посадить в энтот трамвай жабоглота, да отправить к ипенемать.
Ответить
Justice...
Justice... 1 февраля 2011, 19:41     +7      
Думаю для Одессы и её жителей это будет уже в новой эре, когда это произойдет.
Ответить
afa
afa   страна по ip - od 1 февраля 2011, 21:50     +7      
миллиард гривен = 120 млн. долларов

для сравнения в москве:
Согласно официальным данным[58], строительство монорельсовой дороги обошлось городу в 6 335 510 000 руб. (в ценах 2005 года), то есть 221, 3 млн долларов (по курсу ЦБ РФ на 1 июля 2005 года), что примерно равно стоимости строительства одной станции метро глубокого заложения. [википедия]

в москве длина монорельсовой дороги чуть более 5 км. судя же по видеоролику в Одессе «планировалось» более 30 (от черноморки до поскота).


ремонт дорог за 200 млн гривен — точно не решение проблем.
Ответить
Ping
Ping 1 февраля 2011, 22:16     +5      
Вы уж цитируйте полностью, а не вырывайте фразу из контекста:

Однако в общую стоимость проекта московского монорельса вошла не только стоимость проектирования и строительства самой линии, но и расходы на:
покупку пробного состава из двух вагонов фирмы Intamin;
строительство тестового полигона в Московском институте теплотехники;
лицензирование технологии и дизайна подвижного состава и строения пути фирмы Intamin;
разработку и изготовление подвижного состава (включая разработку и внедрение ЛАД и информационной системы управления подвижным составом);
разработку информационной системы автоматического управления линией;
строительство депо.
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:33     0      
Господи! Да чего тут обсуждать! Все эти проекты скоростных трамваев, островов и т п есть банальная пропаганда Гурвица для легковерных, чтобы за него голосовали на выборах.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:40     +2      
Точно так же как и обещания Кактуса! Для «легковерных»!
Ответить